Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Олег Антонов написал:
В Омске точно так же

Давно в Омске такого не видел, а вот машины-пылесосы те да часто ездят. Те хоть и пылят но как-то больше вокруг себя.
Изменено: Анатолий Буров - 03.05.2018 18:22:29
Не эстет.
У меня одноклассник работал на поливалке. На вопрос "На фига?", он отвечал: "Мы не поливаем, а моем!"
Цитата
Юрий Зуйко написал:
У меня одноклассник работал на поливалке. На вопрос "На фига?", он отвечал: "Мы не поливаем, а моем!"
У нас "глонасят"
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Анатолий Буров написал:
а вот машины-пылесосы те да часто ездят.
Этот транспорт очень часто можно встретить... на них ещё чёрные круги рисуют и получается "Божья коровка".
Пользователь добавил изображение
0.jpg (80.29 КБ)
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
на них ещё чёрные круги рисуют и получается "Божья коровка".
Нее, у нас беленькие ездят. Вот такие.
Рисунок
maxresdefault.jpg (161.67 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 03.05.2018 18:25:05
Не эстет.
Цитата
АлАР написал:
А мне вот непонятно зачем тратить такие деньги на телефоны. Мне мобильный нужен для 3-6 вещей:
- Позвонить/принять звонок;
- Получить/отправить СМС;
- Будильник;
Это были основные функции, ну и второстепенные:
- Фонарик;
- Калькулятор;
- Календарь.
Все.
Ну это ты в каменном веке живешь. Потому как сегодня это выглядит так:
-Позвонить
-Позвонить по Скайпу
-Отправить/принять текст, фото, видео по WhatSap или Viber
-Оплатить что либо либо через Моильный банк либо непосредственно телефоном
-Навигация вокруг с отзывами и фото от других людей, мгновенная инфа об учреждениях, графике работы и контактными номерами
-Раздача Wi-Fi для ноутбука/планшета
-Фотоаппарат и видеокамера.
Это были основные функции. Если перечислять второстепенные - боюсь устанут пальцы.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
. Потому как сегодня это выглядит так:
.

Думаю позицию   " -Позвонить по Скайпу "  можно смело убирать, средневековье жеж)
Сейчас все "видеоразговоры" только по WhatSap, реже по Viber. У меня и всех моих так сейчас.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
АлАР написал:
Ну вот разберем по пунктам применимо ко мне
Ну вот. Это лично ваши особенности работы и жизни (причем, мало у кого эти особенности встречаются), но говорите об остальных в несколько отрицательном ключе. В свою очередь остальные о Вас подобного не говорят.

Цитата
Генеральный конструктор написал:
Это все фигня, в первопрестольной во время дожя дороги поливают!  
Вы тоже из тех, кто потешается над этим фактом, но не подозревает, что выглядит несколько глупо?
Подумайте, почему во время дождя эти самые поливалки даже специально выпускают, даже если это не было запланировано заранее?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Фидель написал:
. на них ещё чёрные круги рисуют и получается "Божья коровка".
Именно такие у нас и ездят.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
в первопрестольной во время дожя дороги поливают!  
Это всё байки.Сын работал 7 лет в ДРСУ, на этой поливалке в том числе.Никогда о таком не говорил.Это Михалков- старший в своём ,,Фитиле,,запустил утку,так и пошло.Шурин, до сих пор работает там же и ни гу-гу.Это как про ,,бывших,,.Началось с разведчиков, а дальше понеслось-врачи,повара,мильтоны да ещё чёрт знает кто.Мифы новой России однако.
И тем не менее поливалки под дождём бегают маленькими стайками. Не видел бы, не говорил.
Изменено: Юрий Зуйко - 03.05.2018 20:23:21
Цитата
Юрий Зуйко написал:
И тем не менее поливалки под дождём бегают маленькими стайками. Не видел бы, не говорил.
Вы тоже не понимаете, зачем они бегают?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Во народ прет от телефонов до поливалок....

Ха! А мне прет!!! Просто сказочно! Просто мой месяц! Не, даже неделя :) Дочери до пятницы нужно лагерь оплатить, или она пролетает. А она туда с нового года мечтала попасть. И это блин, дороже чем оба телефона.

Мужики, у кого есть мешок сухарей?
Цитата
поливалки под дождём бегают маленькими стайками
И прям со струёй бегают?Щёлкни на телефон в следующий раз как попадутся.Очень любопытно посмотреть.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Цитата
поливалки под дождём бегают маленькими стайками
И прям со струёй бегают?Щёлкни на телефон в следующий раз как попадутся.Очень любопытно посмотреть.
Три. Кто следующий?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Вы тоже из тех, кто потешается над этим фактом, но не подозревает, что выглядит несколько глупо?
Потешаться тут не над чем, ибо это все происходит в т.ч. и на мои налоги.
Цитата
ekha написал:
Подумайте, почему во время дождя эти самые поливалки даже специально выпускают, даже если это не было запланировано заранее?
Выезжают запланировано, ибо надо на глонасе намотать. Но смысла развивать эту тему тут никакого не вижу, спллзет в политоту (с третеримскими коммунальшиками знаком более чем, даже сужусь с одними из их представителей).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Вот и скрестилась тема телефонов и поливалок. У меня два телефона-кирпича  НОКИА. Одному 12 лет, другому 11. И фотик только в более молодом присутствует и не факт, что он рабочий.  А в этом году ещё рановато бегать со струёй. У нас то снег, то дождь со снегом. Лета подождём...
В нашем городе тоже во время дождя дороги моют.
Cудя по географии полива дорог под дождём это ,,бЯда,,больших городов.Вывод какой?Хорошо жить в малых городах-смартфон не нужен и дороги не,,моют,,.Круг замкнулся.Все на футбол!
Генеральный конструктор, Коллега ekha пытается вам объяснить, что в дождь  мыть улицы легче, попробуйте сами отмыть сухую и мокрую грязь с чего-то, вопросы отпадут , думаю.
Дороги не поливают, дороги моют от грязи.  
Исеть61,
Мыть и поливать - вещи разные. При мойке используют специальные моющие средства, при поливе - воду.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
ekha написал:
Например, для чего, помимо перечисленного, нужен телефон мне:

Мне даже страшно представить, что с вами произойдет отбери у вас телефон( забыли зарядить, выключили электричество,.сломался, потерялся)  И в городе вы заблудитесь, и на велосипеде не туда свернете,  и без посылки вы не заснете,  и в магазине ничего не купите, и к врачу не попадете, и на автобусе не уедите. Б-р-р-р, аж жутко стало, как представил что пропадет человек.

Сижу, думаю, как я без всего этого обхожусь.

Как страшно жить.  %%  
Изменено: Анатолий Буров - 03.05.2018 22:14:48
Не эстет.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
При мойке используют специальные моющие средства, при поливе - воду.

То есть при мойке воду не используют?   crezy  
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
При мойке используют специальные моющие средства, при поливе - воду.
То есть при мойке воду не используют?   crezy  
Для любителей к словам цепляться. При мойке - вода С МОЮЩИМ СРЕДСТВОМ, при поливе - вода БЕЗ МОЮЩЕГО СРЕДСТВА. Так понятно? Хотя могут и "мыть" чистой водой...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
 Исеть61 ,
Мыть и поливать - вещи разные. При мойке используют специальные моющие средства, при поливе - воду.
Т.Е, Вы на глаз определили, что они поливают водой.
Я вот только , что посуду мыл, один из детей залил тарелку водой, а другой рядом поставил, дак знаете та, что мокрая вымылась даже без моющих средств, а вторую и с ними не отмыл, пришлось залить водой до утра.
Изменено: Исеть61 - 03.05.2018 22:20:06
Исеть61,
Ну моя супруга на глаз моментально определяет, со средством тарелку помыли или без  :D
По поливным машинам - да, видно не вооруженным взглядом. Моющее средство все же дает, хоть и совсем не значительное, но заметное пенообразование.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 ekha  написал:
Например, для чего, помимо перечисленного, нужен телефон мне:
Мне даже страшно представить, что с вами произойдет отбери у вас телефон( забыли зарядить, выключили электричество,.сломался, потерялся)  И в городе вы заблудитесь, и на велосипеде не туда свернете,  и без посылки вы не заснете,  и в магазине ничего не купите, и к врачу не попадете, и на автобусе не уедите. Б-р-р-р, аж жутко стало, как представил что пропадет человек.

Сижу, думаю, как я без всего этого обхожусь.

Как страшно жить.    
Мне отлично будет, НО... -  если это коллективно станет, со всеми и в раз. :-)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
По поливным машинам - да, видно не вооруженным взглядом. Моющее средство все же дает, хоть и совсем не значительное, но заметное пенообразование.
Да,есть такое... Кстати,иногда пену даже очень отчётливо видно на асфальте.
Рисунок
Цитата
OXPAHA написал:
если это коллективно станет, со всеми и в раз

А если в одиночку?  
Изменено: Анатолий Буров - 03.05.2018 23:10:21
Не эстет.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Потешаться тут не над чем, ибо это все происходит в т.ч. и на мои налоги.
Есть над чем. Потешаться можно над нытиками (именно так я их называю), которые, не включая голову, любят обсирать государство и всё, что в нем происходит. Причем, было это и в советское время, когда это дошло до того, что аж сняли по этому поводу один выпуск Фитиля.
А ведь я намекал выше и задавал наводящий вопрос, что лишний раз продемонстрировало нежелание людей думать, которые продолжили потешаться.

Но, благо, не всё еще потеряно. Исеть61 верно сказал. В дождь выгоняют машины, бывает, внепланово, т.к. от дождя грязь размокает и очень легко смывается с дороги напором в один заход. Если делать это в сухую погоду, то эффективность будет ниже в несколько раз, т.к. машина моет только в один заход, поэтому грязь не размокает и большое ее количество остается на дороге. Надежда лишь на то, что струей выбьет сухую грязь и прибьет пыль. И моющее средство тут вообще не при чем.

По-моему, это очевидные вещи. Но почему люди продолжают ныть и потешаться над придуманной ими "тупостью" коммунальщиков, в то время как сами при этом выглядят довольно глупо?

Цитата
Анатолий Буров написал:
Мне даже страшно представить, что с вами произойдет отбери у вас телефон
Вы можете веселиться, но разочарую. Будет то же, что и у Вас: буду ездить кругами, искать адреса, спрашивать у прохожих. В общем, ничего не произойдет, просто некоторые вещи будут сложнее. Это как сказать, что произойдет, если отобрать комп, автомобиль, посудомоечную машину и т.д. Просто мы будем тратить больше времени на определенные вещи – только и всего. Но зачем усложнять жизнь, если можно ее упростить и организовать современными технологиями, держа в кармане электронного секретаря?
Кстати, у меня ни разу не было, чтобы телефон разрядился. У меня аккумулятор 6000 МАч. Уже 4 года с ним хожу.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат