Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пропала посылка
Почта России-самая эффективная система безответственности и безнаказанности!
Я заказывал в инет-магазине мне сразу на мыло сказали что
"до Н.Г посылка не прийдет почта не будет якобы работать так что ждите после нового года".
вернулся)
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Почта России-самая эффективная система безответственности и безнаказанности!
Вот малехо не втему.Мама моя отправила в Иваново посылку сестре,позвонила туда в Иваново перечислила что будет в посылке. В посылке среди прочего находилась ёмкасть с прополисом на 70 градусном самогоне.Посылка пришла в Иваново,сестра её открывает достаёт эту бутылку открывает налила мужу рюмочку ,муж её выпивает и говорит: (чё мы теперь воду из рюмок пить будем) :D Вот что почта России животворящая делает с посылками пока они в вагоне катются :D .
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Вот малехо не втему.Мама моя отправила в Иваново посылку сестре,позвонила туда в Иваново перечислила что будет в посылке. В посылке среди прочего находилась ёмкасть с прополисом на 70 градусном самогоне.Посылка пришла в Иваново,сестра её открывает достаёт эту бутылку открывает налила мужу рюмочку ,муж её выпивает и говорит: (чё мы теперь воду из рюмок пить будем) Вот что почта России животворящая делает с посылками пока они в вагоне катются
Видимо они посчитали, что 70 градусная жидкость может быть пожароопасной, и изъяли ее для соответствующих анализов. Не удивлюсь, если у кого-то из посылки примерно в то же время пропала банка соленых огурцов.
Заказали мы из штатов подсумки броники ботинки там всякие.... и того на 6000 доларов....... всё было хорошо пока конечным пунктом не стала почта россии.... правда попали мы на внедрение нового оборудования...... и вот уже наверное месяцев 6-8 ничего...... и добится от почты тож ничего невозможно........... валят на предыдущего перевозчика, а он предоставил бумаги о передачи посылки в руки нашей почты...... вот такая история....
Рисунок
Зато у почтальонов появились новые подсумки (куда газеты и письма складывать), новые ботинки и броники (пенсии разносит тоже дело опасное).
Прошел месяц,а посылки как не было,так и нет.Я так понимаю,можно начинать нервничать и паниковать.Отправитель заявление написал на розыск,я тоже в ближайшие дни напишу,но мне "по секрету всему свету"знакомая работница той же почты сказала,что КПД этого заявления равен нулю.Вопрос,есть-ли еще какие-то методы воздействия на "доблестную" почту?Я,лично,не представляю,какие меры еще можно предпринять!Товарищи,дорогие,подскажите,как теперь поступить?
Главное не терять надежду. Я знаю, были случаю, когда посылки шли до адресата по три месяца! Да любой сотрудник интернет-магазина Вам таких историй из своей практики общения с Почтой России может порассказать - закачаетесь. Моя посылка пришла спустя почти месяц после отправки из Москвы, то есть расстояние в 120 км. отделяющее мой город от столицы она прошла со средней скорость 4 км. в день (напомню, что средняя скорость идущего человека те же 4-5 км. в час).
Чем кончилось все? И кончилось ли?
Да,забыл отписаться! После нескольких гневных писем,написанных мной в разные почтовые инстанции,посылка каким-то чудом была найдена и доставлена.И что удивило,после столь долгого скитания,она не имела механических повреждений,то есть всё пришло в целости и сохранности.Хочу поблагодарить уважаемых Каропчан,принявших участие в обсуждении данной темы.Тему можно считать закрытой.
Из Китая посылка МЕСЯЦ идет. Еще не пришла... я хренею.
Цитата
Nekit пишет:
Из Китая посылка МЕСЯЦ идет. Еще не пришла... я хренею.
что ж там в ней такое-какие изыски... страшно подумать  :D
да китай ща бухает у них новый год!!!
Да, почта Китая начала работать только вчера=))
Они новый год празднуют пельменей едят))))
сделал заказ на ebay.com перед новым годом, до сих пор посылка не пришла. пожаловался продавцу, он искренне растроился и преложил либо выслать еще одну, либо вернуть деньги. жду повторную посылку.
другие посылки с е-бэя приходили в течении примерно месяца, почему то из Гонконга в Кемерово почта идет через Москву.
Роман, Почта идет не прямо к вам домой, а проходит таможню, которой в Кемерово нет
не могу с вами согласиться. есть у нас такая организация "Кемеровская таможня, Феде­ральная таможенная служба, Си­бирское таможенное управле­ние". Просто в нашей стране слишком многое делается через одно место. Но это отвлечение от темы.

Я хотел сказать месяц,- два это срок который вполне можно ожидать посылку. А вот дальше уже беспокоиться.
Роман, и кемеровская таможня оформляет почтовые отправления?

Я могу ошибаться конечно, но пункты международного обмена до недавнего времени были только в Москве, Петербурге и Владивостоке.
Недавно вроде открылся в Самаре.
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 10.02.2011 18:54:40
100% гарантии не дам. А почему у вас сомнения? Для такого оформления нужные какие необыкновенные специалисты? Они работают только в Москве?
Нет Роман дело не в этом, таможня это таможня, а есть еще такая штука ММПО-Место Международного Почтового Обмена.
И Вся иностранная корреспонденция проходит через этото ММПО.
Таможня в Кемерово есть, но они не занимаются почтовым обменом.


Расположение мест международного почтового обмена (ММПО) приближено к основным транспортным узлам России, в первую очередь крупным аэропортам, таким как Шереметьево, Домодедово, Внуково в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, Сочи в Южном Федеральном округе и Владивосток в Приморском крае. Кроме того, в перечень мест международного почтового обмена помимо ММПО в Москве включены ММПО в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Брянске, Благовещенске, Владивостоке, Иркутске, Калининграде, Мурманске, Новосибирске, Петрозаводске, Самаре, Оренбурге, Владикавказе, Кингисеппе, Сортавале (Республика Карелия) и Находке.
аааааа вон оно что. спасибо за инфу, я об этом не знал.

Но даже в таком варианте через Новосиб было бы ближе.))
Ближе только в том случае, если есть прямые рейсы из Гонконга в Новосибирск. Но есть еще одно ММПО - в Подольске. Оттуда посылки не возвращаются или приходят пустые.
Апну данную тему, дабы не плодить новых.

Ситуация такая. Заказывал из Китая на протяжении сентябрь-октябрь 4 посылки (1 - 11.09, 2 - 18.09, 3- 3.10, 4 - 4.10 - даты отправки по данным сайта). Дальше начинается песня.

18.10 - приходит извещение, - получаю, - это 3-я посылка.
23.10 - приходит извещение - получил четвертую посылки, и поругавшись, нашли вторую (кстати, это СУ-152 от Бронка).

Первой нет. На почте не нашли.

Кто-то сталкивался с таким? Что посоветуете дальше делать?

Почта - это вообще песня. Никакого контроля, никакой отчетности. Ничего не знаем.

Да, понимаю, что сам себе злобный баклан, но трекнамбера на первую посылку нет.
Изменено: Mrack - 23.10.2012 13:37:52
Запросите магазин (или кто там отправлял из Чайны) поискать в архиве номер трекинга. В принципе, большинство адекватных магазинов пишут его в письме-подтверждении отправки.
Цитата
Илл пишет:
Запросите магазин (или кто там отправлял из Чайны) поискать в архиве номер трекинга. В принципе, большинство адекватных магазинов пишут его в письме-подтверждении отправки.

В двух самых популярных китайских магазинах трэкнамбер за отдельные деньги. Заказывал травло с бесплатной доставкой, трэкномер не заказал :(.

В магазин сейчас пишу.
Народ, вы что, в EMS верите??? Да они у меня товар (с моделизмом не связано) теряли неоднократно. Максимально на 50 000 как-то! Какая-то гарантия доставки до места только если груз ЗАСТРАХОВАН. А так, ИМХО, лучше DHL и UPS нет сервиса...
Цитата
Андрей пишет:
Народ, вы что, в EMS верите??? Да они у меня товар (с моделизмом не связано) теряли неоднократно. Максимально на 50 000 как-то! Какая-то гарантия доставки до места только если груз ЗАСТРАХОВАН. А так, ИМХО, лучше DHL и UPS нет сервиса...

Гарантия гарантиями... раньше все доходило. Наша почта это бардак еще тот. (Про это можно долго говорить, тем более есть с чем сравнить.) Я про то, что тот-же Лаки, к примеру, предлагает три варианта доставки на выбор, Surface, air и speed. Выбираем из того что есть. Если брать расценки DHL и UPS то ИМХО у нас дешевле в магазине купить, да и нет такой возможности.

Но и не это главное. Просто интересует сталкивался ли кто-то с таким, и что знающие люди посоветуют сделать.
Если кому интересно...

Написал в магазин. Ответили быстро и предсказуемо. "Бывает. Ждем две недели, не получите - пишите будем решать."
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат