Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
RSS
Катастрофа в Японии
Цитата
Сварог пишет:
Как выяснилось, продвинутая Япония на данный момент не располагает истребителями 5-го поколения.
Ну, это не новость :) Пока что в мире только один принятый на вооружение самолёт пятого поколения, и вы его знаете :) (Раптор). Который не может держать связь ни с кем, кроме других Рапторов, имеет привычку клинить фонарь и систему катапультирования и т.п. Ещё хотят делать F-35 aka "Раптор-дистрофик", но пока не очень-то получается сделать из него товар, который хотелось бы покупать (а Раптором торговать нельзя - Сенат запретил).
Далее. Ещё один летающий, но пока не принятый на вооружение истребитель 5-го поколения - знаменитый "Звездовский" ПАК-ФА. Собсна, всё, больфе нету :)
Китайцы выкатили J-20, но: а) до сих пор нет уверенности, что он вообще летает; б) скомпонован он так чудно, что, кажется, китайцы сами не понимают, что им нужно получить (морда - как у кошерного Раптора, с углами а-ля стэлс и т.п., а вот задок - чисто МиГ-1.44, который от радаров прятаться и не собирается... Ну вот как?  unk() )
Японцы что-то там анонсировали, некий ATD-X, но анонсировать - это одно, а сделать, тем паче в срок - другое...
Изменено: VVT_90 - 30.03.2011 17:01:17
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
...еще мне не очень понравились японские военнослужащие, участвующие сами знаете где. Почитал про 自衛隊 (Силы самообороны Японии). Оказывается, это даже не военная организация... Все чудноватей и чудноватей...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Как выяснилось, продвинутая Япония на данный момент не располагает истребителями 5-го поколения. Даже 4-го. Или 3-го...
А кто, интересно, сейчас вообще в мире имеет на вооружении современные боевые самолеты чисто собственного производства? Давайте посчитаем: Россия, США, Франция, Швеция... Никого не забыл? Ну, Китай, хотя это великие компиляторы чужих идей и разработок. Англия? Хоуки еще летают разве? Все остальное - совместное производство. Вроде всё. Вот и получается такая фигня, что сейчас всего единицы стран могут себе позволить самостоятельно разработать и взять на вооружение боевой самолет. Так что отсутствие собственной авиационной техники последнего поколения не есть показатель отсталости страны.
Are You Metal?
нормально...
И снова тем временем, но уже в России:
http://www.rian.ru/jpquake_effect/20110321/356179863.html
Про Японию - ни слова. Наши скрывают или Японцы фантазируют? :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
Сварог пишет:
А он может?
Прокомментирую фото - все фото в посте, кроме последнего - это установки залпового огня. Серьёзных систем ПВО среди них нет. На последней - аналог Хаммера со стингерами. То есть - стрельба максимум до 2 тысяч по высоте и 3-х тысяч по горизонту...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Отлично, а у них есть системы ПВО, аналогичные нашим?

По крайней мере, есть аналог немецкого Гепарда...
Изменено: Сварог - 30.03.2011 19:14:12
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Отлично, а у них есть системы ПВО, аналогичные нашим?
Да, в общем-то, ничего особо вменяемого, кроме вот этих вот:
http://en.wikipedia.org/wiki/Type_87_Self-Propelled_Anti-Aircraft_Gun
http://en.wikipedia.org/wiki/Type_3_Chu-SAM
Остальные - либо безбожно устарели (с 1960-х годов), либо малого радиуса действия... Поправьте, если что :)
_________________________
А веселье становится всё веселее: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/03/110330_russian_fighters_jap­an.shtml
Изменено: VVT_90 - 30.03.2011 20:57:26
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Фукусима. Может, я чего-то не понимаю? Если это - не структурные разрушения зданий с блоками реакторов, то что тогда? По словам японцев - "Все нормально. В ближайшее время станция возобновит работу". Просто здорово. Что, японцы живут в каком-то своем, неизвестном измерении?

А пока...
Хотите заработать? Администрация АЭС Фукусима 1 приглашает японских и иностранных граждан принять участие в плановых технических работах на объекте. Оплата - 5000$ в час (!!!). Желателен опыт ликвидации аварий на АЭС...
Sua cuique sunt vitia.
Не то чтобы там всё хорошо, там всё очень плохо, но, всё-таки, не настолько :)
Вотъ схема энергоблока в разрезе. По сути, то, что мы видим на фото - это "сдутая крыша", сами реакторы мы не обозреваем. Это не доказывает их целостность, но и не опровергает :)
Наглядно будет сравнить эти фото с фотографией ЧАЭС (где достоверно известно, что разнесло сам реактор) после взрыва - небо и земля.
Изменено: VVT_90 - 11.04.2011 15:23:32
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Не знаю как вы, а я реально думаю о поездке в Японию. Так хочется увидеть Фокусиму... Поработать там пару часиков... Ну и что, если в процессе работы у меня появится пара лишних рук и по ночам я буду светиться красивым зеленоватым светом? Мне как раз не хватает лишних рук при сборке моделей... А если работать ночью, то еще можно сэкономить на электрическом свете. В общем - одни плюсы :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
VVT_90 пишет:
Не то чтобы там всё хорошо, там всё очень плохо, но, всё-таки, не настолько  

Вотъ схема энергоблока в разрезе. По сути, то, что мы видим на фото - это "сдутая крыша", сами реакторы мы не обозреваем. Это не доказывает их целостность, но и не опровергает  

Наглядно будет сравнить эти фото с фотографией ЧАЭС (где достоверно известно, что разнесло сам реактор) после взрыва - небо и земля.

Судя по фото, повреждения у зданий (в среднем) такие:
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Судя по фото, повреждения у зданий (в среднем) такие
Не думаю :) Большую часть блоков мы не видим на фотографиях вообще. По ним скорее можно предположить, что разнесло 2, максимум 3 верхних уровня, но никак не до основания.
Сравните с этим. Вот тут - Полный Пэ, а на Фукусиме - Пэ, стремящийся стать Полным, но ещё, похоже, не ставший. ИМХО, разумеется :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Да. Вижу. Полный Пэ. Только почему-то кажется, и в случае вот такого красивого кратера на Фукусиме продолжали бы "запускать реактор" и фиксировать "излучение в пределах нормы". Шифровальщики...

Я вот чего подумал: Фукусима, это, конечно - не хорошо. Люди пострадали, район получил какое-то заражение. Опять же, 25тонн воды с АЭС уже в океан сбросили. Во Владивостоке зафиксировали первую поставку японских радиоактивных деталей...

Но мне кажется, что авария на Фукусиме связана, например, с войной в Ливии. Как? А просто нужно СМИ переключить с Японии на Ливию. Иначе начнется паника. Если из-за паранойи в Японии снизят выработку на АЭС, то встанет все производство. Производство встанет - обвалятся акции. Если обвалится экономика Японии - наступит кирдык финансовый. Поэтому, возможно перед кем-то сейчас стоит задача сместить внимание СМИ на какой-либо другой объект. За это время, возможно, удастся как-то подготовиться, разнести неприятные новости по времени... в общем, сбить панику. Только так можно объяснить необычно быструю реакцию американцев на события в Африке. Если не ошибаюсь, перед началом военных операций в Ираке, страны НАТО осуществляли многомесячную подготовку, а тут...
Sua cuique sunt vitia.
http://nippon-otaku.ru/fotografii-fukusimy

На этих снимках, сделанных беспилотником видно, что японцы успели прикрыть развороченные взрывами здания какими-то деревянными конструкциями. Видимо, тот самый "саркофаг из ткани" собрались натянуть... Особенно мне нравится блок (он отчетливо виден на всех фото) с дымком. Возможно, он пострадал сильнее всего.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Не знаю как вы, а я реально думаю о поездке в Японию. Так хочется увидеть Фокусиму... Поработать там пару часиков... Ну и что, если в процессе работы у меня появится пара лишних рук и по ночам я буду светиться красивым зеленоватым светом? Мне как раз не хватает лишних рук при сборке моделей... А если работать ночью, то еще можно сэкономить на электрическом свете. В общем - одни плюсы  
Сварог, жжешь!! Наверно, и я присоединюсь, в не против?
Без проблем! Как говорят японцы: "Четыре руки - Хиросима, а восемь - это уже Фукусима"
Sua cuique sunt vitia.
А я вот подумала, что если перегоревшую лампочку облучить - она будет снова работать, т.е. светить?
(%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
А ещё говорят, что японцы в море испытывали свою ядерную бомбу, но не рассчитали и сдвинули небесную ось взрывом. Или это бойан уже?  ?^  ###
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
А я вот подумала, что если перегоревшую лампочку облучить - она будет снова работать, т.е. светить?
зачем? проще самому..и будете Свет Несущим!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Yomi пишет:
А ещё говорят, что японцы в море испытывали свою ядерную бомбу, но не рассчитали и сдвинули небесную ось взрывом. Или это бойан уже?      
небесная ось?..Вы ошибаетесь..они сдвинули ось галактики!
А если по правде..как минимум- одного из слонов, стоящих на черепахе...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Yomi пишет:
А ещё говорят, что японцы в море испытывали свою ядерную бомбу, но не рассчитали и сдвинули небесную ось взрывом. Или это бойан уже?      
Ось сдвинулась. Скорость вращения Земли увеличилась,правда на доли секунды. Полуостров Корея сдвинулся в на 5 см
Изменено: Андрей Суховаров - 12.04.2011 11:18:58
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Истинно вам говорю, 4 мая 25 года Земля налетит на Небесную ось.
Изменено: Athlon - 12.04.2011 12:47:46
Рисунок
Между прочим - вчера было 11 апреля. Согласно культоваму фильму-блоГбастеру "Терминатор" вчера произошло восстание машин. Никто ничего странного не заметил?
Sua cuique sunt vitia.
Восстание, насколько помню, в 1997 году было, 29 августа в два
часа четырнадцать минут Скайнет нанесла ядерный удар по целям в России.
Изменено: Athlon - 12.04.2011 13:29:09
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Восстание, насколько помню, в 1997 году было, 29 августа в два

часа четырнадцать минут Скайнет нанесла ядерный удар по целям в России.
блин..скока я всего интересного пропустил..где я был???..в матрице??? :cry2
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
У тебя есть только два пути.
Выбор дается только один раз. И переиграть назад будет уже невозможно.
Выберешь синюю капсулу, - и конец всей этой истории. Ты проснешься в собственной кровати, и будешь верить тому, чему хочешь верить.
Выберешь красную, - останешься в Стране Чудес, и я покажу тебе, как глубоко идет эта кроличья нора.
Помни, все, что я предлагаю тебе - правда. Одна только правда. И ничего кроме правды.
Выбирай... :D
Изменено: Athlon - 12.04.2011 13:57:02
Рисунок
- Нео, - сказал Морфеус.
- Что? - спросил Нео.
- У меня есть две таблетки. Одну из них ты можешь выбрать, - предложил Морфеус.
- Синяя и красная? - спросил Нео, помня этот трюк по прошлым киносеансам.
- Нет. Красная и красная, - загадочно улыбнувшись, сказал Морфеус.
- Но... Почему? - спросил Нео удивлённо.
- Всё просто, Нео, - сказал Морфеус. - Просто, если ты выберешь синюю таблетку, нам придётся писать альтернативный сценарий. А гонорары для сценаристов у нас закончились, мы и так по уши в долгах. Ну так что, Нео, какую таблетку ты выберешь?
- Мне красную, пожалуйста, - поколебавшись, ответил Нео.

А вообще, в 2010 году СССР отправил к Юпитеру пилотируемую экспедицию на поиски пропавшего в 2001 году "Дискавери"... А об этом даже в новостях не сообщили  cry1
Пользователь добавил изображение
таблетки.jpg (131.72 КБ)
Изменено: VVT_90 - 12.04.2011 14:14:18
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Парни..у меня только Цитрамон... unk()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
VVT_90 пишет:
А вообще, в 2010 году СССР отправил к Юпитеру пилотируемую экспедицию на поиски пропавшего в 2001 году "Дискавери"... А об этом даже в новостях не сообщили
одиссея..чем дальше, тем сценарий запутанней..нестыковок море..но интересно)))))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат