Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 След.
RSS
Идеи с войны Z, Интересные идеи для воплощения
Цитата

Урал-375?!    Видимо, я был прав по поводу военной техник прошлого века. Но почему не арматы, курганцы и бумеранги?! ПОЧЕМУ?!!!
Патамушта оне картонно-фанерные для выставок и парадов....
Цитата
Олег Сакаев написал:
Но почему не арматы, курганцы и бумеранги?! ПОЧЕМУ?!!!
В  90ом году (учебный полк ВВ) мы задали вопрос комбату, почему нам не выдали форму нового образца? он нас отвел на склад ,здоровенный такой ангар, с комплектами формы старого образца ,догадываешься что ответил?  ;)  И еще ,тогда же, Не знаешь ,почему учебный полк был перевооружен с АК-74  на АК и АКМ-ы об.51-53 годов которые 7.62? Не ,не знаешь? и я не знаю ,но это факт.
Изменено: Бунша И. В. - 20.05.2022 18:03:01
Цитата
Михаил написал:
Видел фото резервистов со снайперскими трехлинейками. Единственное, что смущает - это что-то синее, похожее на цветную ленту, на плече бойца
Фото - в студию. Посмотрим. Обсудим тему для фигурки в 1:16.  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Бунша И. В. написал:
В  90ом году (учебный полк ВВ)
В мирное время и для учений - понимаю. Когда стоит вопрос о дальнейшей судьбе государства - нет! И ещё, что бы Вы больше мне не писали подобного - 32.5 года выслуги в ВС РФ. Сейчас - военный пенсионер.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Патамушта оне картонно-фанерные для выставок и парадов....
Не согласен. Есть образцы реально прорывные. Дело не в технике. Дело в рукой водителях.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Иван Кузнецов написал:
БМ-21 Град В активном поиске
Урал-375?!  :o  Видимо, я был прав по поводу военной техник прошлого века. Но почему не арматы, курганцы и бумеранги?! ПОЧЕМУ?!!!
В таких локальных конфликтах все как правило стараются большей частью "избавляться" от старой техники и вооружения.  Больше того,  скажу вам,  своими глазами видел что туда повезли Т-62. Говорят у них более могущественный осколочный снаряд.
Хотя и новую технику тоже надо испытывать непосредственно в бою,  вон Терминаторы вроде привезли туда.
Цитата
Олег Сакаев написал:
ещё, что бы Вы больше мне не писали подобного - 32.5 года выслуги в ВС РФ. Сейчас - военный пенсионер.
Тогда ваше мнение?
Цитата
Олег Сакаев написал:
Когда стоит вопрос о дальнейшей судьбе государства - нет!
Видимо поэтому нам ещё пригодятся Арматы,  Курганцы и Бумеранги для более серьёзного противника. Хотя конечно хотелось бы их тоже в бой,  чтоб оперативно понимать недостатки и устранять,  а не когда "гром грянет".
Изменено: Athlon - 20.05.2022 18:24:04
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Тогда ваше мнение?
Экономические интересы ставятся выше военной целесообразности. ИМХО. В мирное время такое допустимо, но только эпизодически. В военное - "Всю казну - на войну," - Александр 3-ий.  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Athlon написал:
Хотя конечно хотелось бы их тоже в бой,  чтоб оперативно понимать недостатки и устранять
Вот именно!  );  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 21:34:05
Цитата
Олег Сакаев написал:
Экономические интересы ставятся выше военной целесообразности.
В войне побеждает экономика.
Цитата
Олег Сакаев написал:
Вот именно!  
Представляете какие будут репутационные потери при уничтожении какой нибудь Арматы? Да все мировые СМИ,  а украинские так захлебываясь слюнями, будут визжать о никчемности российского оружия!
По мне так пофиг, главное узнать реальные возможности техники,  но всё же...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Хотя и новую технику тоже надо испытывать непосредственно в бою,  вон Терминаторы вроде привезли туда.
Видимо поэтому нам ещё пригодятся Арматы,  Курганцы и Бумеранги для более серьёзного противника. Хотя конечно хотелось бы их тоже в бой,  чтоб оперативно понимать недостатки и устранять,  а не когда "гром грянет".
Уже испытали походу unk()  
По поводу новинок, на них ещё нужны обученные экипажи, это не перепрыгивание с Т-72А на Б, на Б3 уже есть нюансы.
Рисунок
maxresdefault (1).jpg (172.48 КБ)
Любая супер-пупер техника рано или поздно гибнет в бою. Главное сколько всего она успеет сделать за этот период.
А Т-90 воюют? Что-то не видал..
Рисунок
Цитата
Олег Сакаев написал:
Сейчас - военный пенсионер.
Ну так на счет перевооружения с 5.45 на 7.62 у военного пенсионера есть ответ? да, АК и АКМ -ы были зачетные, новьё , лакированное дерево, пристреленные на отлично.
Цитата
Athlon написал:
А Т-90 воюют? Что-то не видал..
Недавно передавали что отправлены.
Цитата
Athlon написал:
А Т-90 воюют? Что-то не видал..
Один уже светился в видео, второй на видео всу уже подбитый.
Рисунок
прорыв.jpg (316.2 КБ)
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 21:34:29
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ну так на счет перевооружения с 5.45 на 7.62 у военного пенсионера есть ответ? да, АК и АКМ -ы были зачетные, новьё , лакированное дерево, пристреленные на отлично.
У нас была в 98г такая ситуация, полк вывели из миротворцев оставили 1 батальон в полку, весь полк перевооружили на 7.62, оставили 5.45 танкистам и артелам, а миротворческий батальон весь на 5.45. Чем это обусловлено хз, возможно есть какие то нормативные документы насчёт калибров.
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Цитата
Athlon написал:
А Т-90 воюют? Что-то не видал..
с первых дней Т-90/Т-90А, недавно задействовали Т-90М, + УВЗ на днях ещё целый эшелон отправил М
Не путайте, отправили в войска а не на СВО, также как и шло обновление на Б3 и Б3 УБХ.
.
Изменено: Иван Кузнецов - 28.12.2022 21:34:45
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Михаил написал:
Видел фото резервистов со снайперскими трехлинейками. Единственное, что смущает - это что-то синее, похожее на цветную ленту, на плече бойца
Фото - в студию. Посмотрим. Обсудим тему для фигурки в 1:16.  
Если что, вот ссылка на пост ВК https://vk.com/wall-46943161_1294317?w=wall-46943161_1294317Если найду еще фото, могу скинуть
Цитата
Athlon написал:
Представляете какие будут репутационные потери при уничтожении какой нибудь Арматы?
Есть такой риск. А почему? Может прав товарищ?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Патамушта оне картонно-фанерные для выставок и парадов....
Может некоторые должностные лица бояться, что придётся отвечать на неудобные вопросы в неудобном месте?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Михаил написал:
Прикрепленные файлы
Я про синюю ленту на плече бойца, а не про Мосинку ;)  
Изменено: Олег Сакаев - 20.05.2022 20:41:06
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Михаил написал:
Прикрепленные файлы
Я про синюю ленту на плече бойца, а не про Мосинку  
И форма показалась какой-то странной. Хотя в республиках более менее с обмундированием стало единообразно
Изменено: Михаил - 20.05.2022 20:52:53
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ну так на счет перевооружения с 5.45 на 7.62 у военного пенсионера есть ответ?
Нет ответа... Увы, но мне неведомо, что варят котелки военных с большими звёздами на погонах.  :oops  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Михаил, да есть видео в телеге, это резервисты с ДНР.
Цитата
Михаил написал:
И форма показалась какой-то странной. Хотя в республиках более менее с обмундированием стало единообразно
Ааааа! Вон Вы о чём.  При увеличении фото кажется, что это капюшон пододетого спортивного костюма. unk()  Да, и форма не стандартная. Судя по Z - это точно не украинская техника. Ну а кому точно она принадлежит: ВС РФ, НМ ЛДНР или ЧВК Вагнер, мне не ведомо. Да и разницы, я так думаю, большой нет. Одно дело делают.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Михаил , да есть видео в телеге, это резервисты с ДНР.
Ну вот, всё и выяснилось  :D  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Боги войны:
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Жду фото с СКС-45.
Пока не дождусь - война не кончилась.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат