Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Александр Бурков написал:
В 74 году они его переиздали как " Ройал Соверен".
Что-то не очень похож...

но кит,конечно,очень древний,не поспоришь...Тем не менее в таких китах есть какая то своя некая "ценность"
Рисунок
Андрей,спасибо за разъяснение.

И масштаб необычный - 1:500.  
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
В 74 году они его переиздали как " Ройал Соверен".
Что-то не очень похож...
Модели тех лет были весьма условными и передавали лишь собирательный образ.
Кстати, это единственный кораблик из "эскадры" 70 х ,  начала 80 х, так и не попавший ко мне на полку.
Постоянно не успевал за ним)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Что-то не очень похож...
..)
Так об этом никто и не догадывался. Не было ни чертежей ,  ни фотографий. Да и вообще, как такового, "института" пластикового моделизма ещё не существовало.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Помните, да? Наши любимые модельки, в довольно таки неплохом виде ) :
Помним, скорбим...
У меня Эксетер )второй сверху))) еще "живой", правда когда кто-то из знакомых приходил в гараж с детьми давали пацанам, поиграться - в итоге без стволов, валов и мачт сейчас используется как мишень при испытании новых красок, лаков, грунтовок, декалей, смывок и т.д.
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
ну хорошо, значит улучшили качество.
так как этот набор у них самый старый из корабельных - 2016 года выпуска
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Дмитрий Владимирович  написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Спандекс волокнистый.
 
Дмитрий, картинка показанная мною несколькими постами выше была неверной.

вот катушки с волокнистым Спандексом
Андрей,благодарю! Сегодня как раз буду возле Леонардо, посмотрю!
Цитата
Danila77 написал
Помним, скорбим...
У меня Эксетер )второй сверху))) еще "живой", правда когда кто-то из знакомых приходил в гараж с детьми давали пацанам, поиграться - в итоге без стволов, валов и мачт сейчас используется как мишень при испытании новых красок, лаков, грунтовок, декалей, смывок и т.д.
..)
Повезло, хоть так). У меня " Эксетер" и "Русалка"(" Один") скрылись и потерялись в бурях переездов. А вот "Торки" ,второй снизу, был расстрелян из рогаток, так в пруду и остался)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Danila77 написал:
Помним, скорбим...У меня Эксетер )второй сверху))) еще "живой",
Я в сарае "Тайгер" нашёл.
Раскрашенный красками для обуви. :D  
VIA EST VITA.
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Раскрашенный красками для обуви.  
Пытался свои гуашью красить, не получилось, тем более они у меня все "плавающие" были, все смывалось.
А  "Торки" корпус покрасил "серебрянкой", оставшийся от ГДРовскокого самолетика, краска шла в комплекте. Представляете какая красота- нитрокраска кистью?)
Изменено: Александр Бурков - 21.02.2018 10:22:09
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
А вот "Торки" ,второй снизу, был расстрелян из рогаток, так в пруду и остался)
Пал "смертью" храбрых.))
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
А вот "Торки" ,второй снизу, был расстрелян из рогаток, так в пруду и остался)
Пал "смертью" храбрых.))
...просто у нас не было "картохи"...
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
"Архангельск" сечас вроде АРК делает.
Иногда попадетя в продаже.
Да сам кит очень старый.
Пользователь добавил изображение
revenge_mod.jpg (45.76 КБ)
Рисунок
14.jpg (406.42 КБ)
Рисунок
17.jpg (204.84 КБ)
Рисунок
10681229_0.jpg (147.58 КБ)
Изменено: Jokker - 21.02.2018 15:04:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Борис Волконский написал:
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
Присоединяюсь к отзыву, Качество отличное , в наборе 4 средних пластины ,одна маленькая.и литые ходовые винты. Лопасти винтов несколько толстоваты, но думаю сточить их до приемлемой толщины не составит труда. Имею у себя все комплекты ФТД от  "Микродизайн"  на Отечесвенный Современный флот. -" Проект 956", Проект 1164" и ТАКр" Адмирал флота Советского Союза Кузнецов."  Притом ФТД Проекта 956 имею два набора.  Когда получил их,  то рассматривал ,думал , толстоватое "травло" Заявлено _ толщина 0,18 мм, Да нет все нормально , все сетки  на леерах даже пролиты,   Если Надо то могу завтра отснять все наборы. В общем и мое резюме - травление от "Микродизайн"а отличное!. Жду вот от них дальнейших разработок на Советско -Российские корабли, Может быть сделают ФТД на Проект 1144 Орлан,хотелось - чтобы это был не один общий набор на все корабли этого проекта , а учитывая особенности этих кораблей - " Киров" ," Фрунзе"." Калинин" , "Петр Великий" На каждый - СВОЙ ИМЕННОЙ.! Ну а так-же с радостью купил бы ФТД на Наши БПК Проекта 1155.Коробки лежат ждут  именно фототравление.
Изменено: Vxodnoi - 21.02.2018 15:13:37
Кстати возврощаясь к фоткам сухогруза С-3 ее модель делал в свое время Ревелл в масштабе 1/400
Сейчас вроде снят с производства в связи с изношеностью пресформ.
Рисунок
IMG_4016.JPG (153.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4011.JPG (108.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4012.JPG (91.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4014.JPG (101.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4013.JPG (88.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4015.JPG (97.04 КБ)
Изменено: Jokker - 21.02.2018 15:34:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:

Да сам кит очень старый.
Чегойто подумалось, на секунду.., а не приобрести ли мне на нафталиновых торговых площадках "Эксетеровские" дровишки, да попилить?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
Присоединяюсь к отзыву, Качество отличное , в наборе 4 средних пластины ,одна маленькая.и литые ходовые винты. Лопасти винтов несколько толстоваты, но думаю сточить их до приемлемой толщины не составит труда. Имею у себя все комплекты ФТД от  "Микродизайн"  на Отечесвенный Современный флот. -" Проект 956", Проект 1164" и ТАКр" Адмирал флота Советского Союза Кузнецов."  Притом ФТД Проекта 956 имею два набора.  Когда получил их,  то рассматривал ,думал , толстоватое "травло" Заявлено _ толщина 0,18 мм, Да нет все нормально , все сетки  на леерах даже пролиты,   Если Надо то могу завтра отснять все наборы. В общем и мое резюме - травление от "Микродизайн"а отличное!. Жду вот от них дальнейших разработок на Советско -Российские корабли, Может быть сделают ФТД на Проект 1144 Орлан,хотелось - чтобы это был не один общий набор на все корабли этого проекта , а учитывая особенности этих кораблей - " Киров" ," Фрунзе"." Калинин" , "Петр Великий" На каждый - СВОЙ ИМЕННОЙ.! Ну а так-же с радостью купил бы ФТД на Наши БПК Проекта 1155.Коробки лежат ждут  именно фототравление.
На что махнем набор 956-го? Я зевнул заказать,опять канителится через Новосибирск... Есть в наличии литые винты диаметром 20 мм,правда из серебра.Ну может еще чего-нибудь надо...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Александр Бурков написал:
а не приобрести ли мне на нафталиновых торговых площадках "Эксетеровские" дровишки, да попилить?
Александр,вы мазохист??... ;)  
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
а не приобрести ли мне на нафталиновых торговых площадках "Эксетеровские" дровишки, да попилить?
Александр,вы мазохист??...  
...))
Неа, но попилить иногда люблю)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Чегойто подумалось, на секунду.., а не приобрести ли мне на нафталиновых торговых площадках "Эксетеровские" дровишки, да попилить?
А смысл? Если только ради процесса :D
Трумпетер/хобби босс его заявил  в 350-м и Йорка тоже
Цитата
Борис Волконский написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
Присоединяюсь к отзыву, Качество отличное , в наборе 4 средних пластины ,одна маленькая.и литые ходовые винты. Лопасти винтов несколько толстоваты, но думаю сточить их до приемлемой толщины не составит труда. Имею у себя все комплекты ФТД от  "Микродизайн"  на Отечесвенный Современный флот. -" Проект 956", Проект 1164" и ТАКр" Адмирал флота Советского Союза Кузнецов."  Притом ФТД Проекта 956 имею два набора.  Когда получил их,  то рассматривал ,думал , толстоватое "травло" Заявлено _ толщина 0,18 мм, Да нет все нормально , все сетки  на леерах даже пролиты,   Если Надо то могу завтра отснять все наборы. В общем и мое резюме - травление от "Микродизайн"а отличное!. Жду вот от них дальнейших разработок на Советско -Российские корабли, Может быть сделают ФТД на Проект 1144 Орлан,хотелось - чтобы это был не один общий набор на все корабли этого проекта , а учитывая особенности этих кораблей - " Киров" ," Фрунзе"." Калинин" , "Петр Великий" На каждый - СВОЙ ИМЕННОЙ.! Ну а так-же с радостью купил бы ФТД на Наши БПК Проекта 1155.Коробки лежат ждут  именно фототравление.
На что махнем набор 956-го? Я зевнул заказать,опять канителится через Новосибирск... Есть в наличии литые винты диаметром 20 мм,правда из серебра.Ну может еще чего-нибудь надо...
Борис, посмотрите на Московских интернет -магазинах - " Я моделист" и" Sudomodelist. ru'( Аква-ангел который) . я там брал в середине января текущего года. Два набора у меня потому что лежат коробки с "Проект 956" и "Проект 956Э"  С Уважением- Александр. Сам я с Алтая.   Может вспомните , под Барнаулом есть такая станция-" Алтайская".
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
ну хорошо, значит улучшили качество.
так как этот набор у них самый старый из корабельных - 2016 года выпуска
Да я думаю мне просто не повезло. Может лист латуни в этом месте с браком был, вот и через чур вытравилась толщина. Другие сетки и прочие мелочи то в норме.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Да я думаю мне просто не повезло.
Не повезло вам,не повезёт мне,не повезёт ещё 50-ти людям - отсюда и идёт плохая репутация фирмы.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Александр,вы мазохист??..
..
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
А смысл?
.. Ну вот.... Художника обидеть может каждый....(

Пользователь добавил изображение


...)))

Если серьёзно, да Данила процесс и работа именно с этой, нашей детской моделью. Можно попробовать думаю. Сделать нормальные леера, мачты, такелаж, надстройки, покрасить как положено...и все такое.
Должна заиграть модель.
Думаю.. Ввязаться в бой или нет. Вроде не линкор 350, модель много меньше и прототип проще по насыщенности..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Владимир62  написал:
Да я думаю мне просто не повезло.
Не повезло вам,не повезёт мне,не повезёт ещё 50-ти людям - отсюда и идёт плохая репутация фирмы.
Ну не знаю как с "плохой репутацией". Повторюсь - у меня четыре комплекта ФТД от " Микродизайн" И у Всех Качество отличное. . Подтверждаю. Я думаю что, то что они занялись изготовлением травления на корабли  Советского и Современного Российского флота -это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС фирме . А Вы о какой-то" плохойрепутации" .Эх ну нельзя-же так , даже не видя  продукции  утверждать.  С Уважением-Александр.
Изменено: Vxodnoi - 21.02.2018 18:11:58
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
Может вспомните , под Барнаулом есть такая станция-" Алтайская".
 Да ладно вам), нормальный там у вас уже город Новоалтайск :


Пользователь добавил изображение  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Цитата
 Борис Волконский  написал:
Прочитал негатив,вооружился лупой и  очень тщательно подверг исследованию. Резюме: ни единого дефекта. Я заказывал еще допы-леера и трапы. Все в идеальном состоянии..Так что я спокоен.
Присоединяюсь к отзыву, Качество отличное , в наборе 4 средних пластины ,одна маленькая.и литые ходовые винты. Лопасти винтов несколько толстоваты, но думаю сточить их до приемлемой толщины не составит труда. Имею у себя все комплекты ФТД от  "Микродизайн"  на Отечесвенный Современный флот. -" Проект 956", Проект 1164" и ТАКр" Адмирал флота Советского Союза Кузнецов."  Притом ФТД Проекта 956 имею два набора.  Когда получил их,  то рассматривал ,думал , толстоватое "травло" Заявлено _ толщина 0,18 мм, Да нет все нормально , все сетки  на леерах даже пролиты,   Если Надо то могу завтра отснять все наборы. В общем и мое резюме - травление от "Микродизайн"а отличное!. Жду вот от них дальнейших разработок на Советско -Российские корабли, Может быть сделают ФТД на Проект 1144 Орлан,хотелось - чтобы это был не один общий набор на все корабли этого проекта , а учитывая особенности этих кораблей - " Киров" ," Фрунзе"." Калинин" , "Петр Великий" На каждый - СВОЙ ИМЕННОЙ.! Ну а так-же с радостью купил бы ФТД на Наши БПК Проекта 1155.Коробки лежат ждут  именно фототравление.
На что махнем набор 956-го? Я зевнул заказать,опять канителится через Новосибирск... Есть в наличии литые винты диаметром 20 мм,правда из серебра.Ну может еще чего-нибудь надо...
Борис, посмотрите на Московских интернет -магазинах - " Я моделист" и" Sudomodelist. ru'( Аква-ангел который) . я там брал в середине января текущего года. Два набора у меня потому что лежат коробки с "Проект 956" и "Проект 956Э"  С Уважением- Александр. Сам я с Алтая.   Может вспомните , под Барнаулом есть такая станция-" Алтайская".
Я понял.Думал лишний по ошибке приобретен. А адреса я знаю. Просто отсюда канительно все это. На 1164 мне пришлось оформлять оплату через новосибирск ,благо ученики меня не забывают. Алтайскую проезжал когда в Барнаул в командировку ездил.... Ладно.Успехов. Если надо что -обращайся ,можешь через Новосибирск-Леша Чучумашев,Дима Бекешев,Леша Шатров.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
К теме о травлении от "Микродизайн". Есть у них теперь и набор ФТД для  бронепалубного крейсера I ранга "Варяг". Но,,. вышло оно для меня слишком поздно.Я своего " Варяга собрал (почти) уже с "травлом" от "Eduard". Вот где реально много чего у меня ушло в "отстой " - леера , мостики, поручни и Т.д.и т.п. большая часть"Эдуардовского" набора у меня валяется невостребованной- вот где реально -"деньги на ветер". И если бы я сейчас взялся бы за " Варяга" от" Zvezda"то альтернативы набору от "Микродизайн" у меня бы не было!.
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат