Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 ... 765 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Deleted  {0}
Изменено: Владимир Р. - 19.02.2024 05:51:24
Рисунок
Цитата
Алексей
Да, Насхорн. Плюс.
Цитата
Драгона или Бордера выбрать.
Рубку травленую придется брать.. И там и там толстовата..
Изменено: Алексей - 19.02.2024 06:13:00
Цитата
И там и там толстовата.
Вроде, ничего с виду. Если, конечно, пересчитать на масштаб, то может быть. Но, с виду некритично. На мой (!) взгляд.
Цитата
Рубку травленую придется брать.
ну, это точно нет. Не люблю травло)))
На крайний случай можно подточить края.
Изменено: Игорь - 19.02.2024 08:54:22
Цитата
На крайний случай можно подточить края

Да, вроде, этого вполне хватает
Пользователь добавил изображение
Реконструирую танк "Рыжий" из обожаемого в детстве сериала. В соответствии со временем формирования 1-го польского танкового полка, на вооружение которого поступили тридцатьчетверки завода № 112. За прорисовку декалей спасибо PACU, сами декали изготовлены известным многим Иваном Ивановым.
Рисунок
20240222-01.JPG (267.65 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
В соответствии со временем формирования 1-го польского танкового полка
Да интересная машина!
Изменено: Алексей - 22.02.2024 11:40:28
Так в сериале вроде сразу восемьдесят пятая была...  
Цитата
Реконструирую танк "Рыжий" из обожаемого в детстве сериала.
Какая-же это реконструкция? Чистая фантазия, намешанная в кучу.
Не эстет.
Цитата
Алексей
Алексей, спасибо за фотку, утащил
Цитата
Mоngol
Да, в сериале Т-34-85, как и в "Освобождении" на Курской дуге летом 1943 г. Я же указал, что на момент формирования, май и лето 1943, когда 85 еще не было.
Цитата
Анатолий Буров
Документально опровергнете?
Изменено: wwg - 22.02.2024 14:51:31
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg Реконструирую танк "Рыжий" из обожаемого в детстве сериала.
Был такой соблазн сделать "Рыжего" из приобретённого на барахолке огоньковского Т-34. Но возник непреодолимый вопрос касательно декалей. Интересно, что в советские времена существовала декаль именно на изделие "Огонька" и там "Рыжий" давался, но совершенно неправильно.

Rudy — советский танк Т-34 образца 1941/42 годов. Танк доставил Ольгерд Ярош в 1-ю танковую бригаду Героев Вестерплатте. В начале 1944 года ему был присвоен тактический бортовой номер «102». На заключительном этапе битвы под Студзянками экипаж решил дать танку имя. Густав Елень предложил назвать танк Gniady (с польск. — «гнедой»), но в итоге было принято решение назвать танк Rudy (с польск. — «рыжий») в честь рыжеволосой Маруси «Огонёк», возлюбленной Янека.

Во время штурма варшавского района Прага танк был подбит. Хотя большая часть экипажа была госпитализирована, Rudy смог продолжить бой. Танк был повреждён в ходе боёв под Вейхерово, но благодаря усилиям экипажа, желавшего продолжить бой на этой машине, на Rudy установили новый двигатель. После смерти Ольгерда новым командиром танка стал Янек, а его прежнюю должность занял рядовой Томаш Чересьняк. Экипаж был отправлен обратно на фронт, участвуя в нескольких боях с нацистами на Балтийском море, где они взаимодействовали с эскадроном вахмистра Калиты. При форсировании Одера вместе с 1-й пехотной дивизией экипаж попал в плен. Во время побега танк потерял башню, а затем был сожжён Янеком во время защиты захваченного им объекта.

В Ритцене экипажу дали новый танк Т-34-85, купленным на деньги благотворительного фонда в Гданьске. Машине был присвоен бортовой номер и название в честь предшественника, но в связи с тем, что экипаж увеличился до пяти человек, водитель бригады — капрал Франтишек Вихура, танк воевал над каналом Гогенцоллернов вместе с танками лейтенанта Козуба и мотоциклистов капрала Лажевского. Даниэль Лажевский участвовал в штурме Берлина, сражаясь за Тиргартен, где его прикрывала штурмовая группа сержанта Шавелло. После войны Rudy вместе с экипажем служили в Судетах[

Изменено: Эдуард - 22.02.2024 20:27:18
Цитата
Rudy — советский танк Т-34 образца 1941/42 годов.
Странно! Эта сормовчанка должна быть образца 1943 года, а не 42 и тем более 41...
Изменено: Алексей - 22.02.2024 20:36:43
Цитата
Документально опровергнете?
Опровергнуть что? Что в фильме был не "пирожок", а  "головастик"? Не верите, пересмотрите фильм. Или  у вас есть потверждение,  что в 1-м польском танковом полку был танк с собственным именем "RUDY"? Вы по фильму модель делаете или по реальным событиям?
Не эстет.
Может не надо из огонька?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
wwg
В сериале у них вроде сразу было 85ка.Но у меня тоже по книге собрана машина.
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Rudy — советский танк Т-34 образца 1941/42 годов. Танк доставил Ольгерд Ярош в 1-ю танковую бригаду Героев Вестерплатте. В начале 1944 года ему был присвоен тактический бортовой номер «102».
....
В Ритцене экипажу дали новый танк Т-34-85, купленным на деньги благотворительного фонда в Гданьске. Машине был присвоен бортовой номер и название в честь предшественника
...
Это исторические данные?
Рисунок
Цитата
Athlon
Вот уж не знаю. Единственно где об этом написано - Википедия. Пересказ сюжета там или повести, или реальных событий, непонятно. Я думаю, реально какие то танки Войска Польского имели имена, даваемые экипажами. А события сериала в основном вымышленные, там же почти комедия местами, а немцы всегда такие глуповатые и мрут как мухи...
Цитата
maks62  Может не надо из огонька?
Ну так ввиду отсутствия декали и не стал. Вообще не удалось раздобыть декаль с каким-нибудь именным вариантом, хотя бы даже в 1/35. Использовал всякие обрезки, имевшиеся в наличии.
Цитата
Википедия. Пересказ сюжета там или повести, или реальных событий, непонятно.
Пересказ книги. Даже в Вики написано, что послужило прототипом.  И Рыжего там нету.
Не эстет.
Цитата
SAURON
Ну я себе собрал,как смог накрасил надписи.Стоит так сказать радует.Всё равно сейчас не знают откуда ноги растут в этой истории
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
очередной гравитанк ))
Рисунок
11.jpg (560.71 КБ)
Вражеская техника со сверхспособностями?  ;)  :)  
Цитата
Юрий Зуйко
типа того ))
Цитата
Всё равно сейчас не знают откуда ноги растут в этой истории
А это не важно. В фильме был Т-34-85, и это есть факт, месье Дюк.
Не эстет.
Цитата
В фильме был Т-34-85
Да, лично я б, если задумал сделать "Рыжего", то не копаясь по книгам и предысториям, тупо сделал бы по любимому (не мной, это так, к слову) фильму. Т-34-85 и всё. А так, в отличие от обожаемых, "Архива смерти" и "Фронта без пощады", мне "Четыре поляка, грузин и собака" почему-то с первых серий не зашли. Не знаю, почему. Вроде, и тема моя, и герои харизматичные, но, не пошло и всё. Целиком сериал посмотрел сравнительно недавно. Впечатление- на тройку. Не катит, и всё тут...
Анатолий Арестов, к сожалению, уже покинувший нас, делал RUDY и вел стройку в "Сказках...". Там довольно подробно разбирали какие танки. когда принимали участие в съемках и их отличия.

Модель - https://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=483747
Стройка - https://karopka.ru/forum/forum261/topic24820/
Цитата
Архива смерти" и "Фронта без пощады"
Мне еще Ставка больше, чем жизнь очень нравился.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 ... 765 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат