Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Медаль за Отвагу, в школьной аллее славы нашли медаль за отвагу....
в школьной аллее славы нашли медаль за отвагу, теперь вот в чем вопрос?
Оригинальная? Где самолеты?какой тогда тип?
скорее всего использовали как брелок,да знаю что их нужно сдавать...
Как узнать кому она принадлежала,мб кто то из жителей  знает сайт или другой ресурс где можно В ОТНОСИТЕЛЬНО КОРОТКИЕ СРОКИ получить информацию?
Обд,подвиг народа,не дает номеров по наградам,по карйней мере там такой графы нет.
Петербуржцы Как закончим оформлять экспощицию приглашаем на посещение аллеи славы в школе...
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
надо писать в ЦАМО, Центральный Архив Министерства Обороны, в наградной отдел. По-гуглите. Или обратитесь к опытным поисковикам, в Питере их много.

Прежде всего определите,оригинал ли это? Медаль должна быть из серебра!  А там и номерок должен быть!
..да неважно все это! Кроме поиска хозяина..
Аллея славы - это правильно..
Медаль "За отвагу"-номерная. По номеру легко бьется владелец.
Пишем в ЦАМО в Подольске, как советует Радмир Насыров и ждем ответа. Дальше-самое сложное - поиск владельца (его родственников...).

Центральный архив Министерства Обороны
142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74

На запросы по мэйлу не отвечают!!!
ВАЖНО:
по личному опыту общения с ЦАМО знаю, что средний срок ответа-1 год.
Посему, лучшее решение: если вы живете в РФ, обратитесь в военкомат. Работа с ветеаранми и наградные дела-их прямая обязанность и свтяой долг. Военкоматам на их запросы ЦАМО отвечает гораздо быстрее.

Удачи!
Изменено: BREMEN - 02.03.2015 06:11:31
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
На запросы по мэйлу не отвечают!!!
Я интересовался службой своего деда (всю войну прошел, артиллерист)-ответили на следующий день, что ничего нет в архивах.
А чуть позже отец специально туда поехал, ответ тот-же.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил
ваш дед был рядовым? текст ответа ЦАМО можете дать?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Извините, но "За отвагу" были и без номеров...
А по определению владельца (если есть номер) спросите вот тут - "Ордена и медали СССР" - может ребята помогут, или подскажут что-нибудь...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN пишет:
Михаил ваш дед был рядовым? текст ответа ЦАМО можете дать?
Начинал войну рядовым, закончил старший сержант (вроде-бы)
Ответ не нашел... давно было.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
0xNGeA18L3E.jpg
U_cSj31BL5w.jpg

0xNGeA18L3E.jpg


вот всё тут, мне размер не уменьшить,
ЦАМО веки вечные, они на мои запросы так и не ответили а уже прошло пол года, даже немцы ответили, а наши нет, вот я и думаю мб все же есть мысль вдург есть
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат