Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Genuine Model делает набор смоляных мантелетов и мешков.
Там есть и на Ямато и Мусаси.
На Мусаси она дает 6 полукруглых защит для 127-мм зениток
Для Ямато 1944-1945 дает только 2 дугообразных защиты из мешков между 1 и 2 башнями ГК на палубе и все...
фотки набора скину позже
Сам нашел подтверждение своей ошибки... Как же я был не прав... Вот туалет на Ту-95. Слева. Нет, не с дыркой сверху (эт вентиляция), а за бортрадистом стоит. Плохо видно. Если бортач молодой (справа подальше), то к нему ставили. Там не ведро! Слушайте вы больше господина Буркова. Там герметически закрытый биожестяной туалет ССу-723бис. Можно было, канеш палубу двинуть, люк аварийного покидания открыть в нише передней стойки и туда... того. Но там дует. А против ветра, как грится... Как я был не прав...Рисунок  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Не, опять ошибка. Там стоял не ССу-723бис, а ССу-724 ый, без "бис" естественно.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Не, опять ошибка. Там стоял не ССу-723бис, а ССу-724 ый, без "бис" естественно.
Вообще, было много вариантов Системы Самолетной Уринационной.. Много. Но беда в том, что бортрадист совсем в другом «помещении» сидел. И куда ставили Систему даж не знаю, если бортинженер не молодой. Опять загадка.... Но мы отвлеклись от кораблей совсем. Море...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Вот собственно набор мантелетов и мешков с песком.
Мешки с песком:
  • Для Ямато 1945 - D1 и D2
  • Для Мусаси 1944 - E
Про расположение мантелетов конкретно для этих кораблей ничего не сказано.
Без фоток я бы не стал их вешать - на каждом корабле они висели по-разному, в разном количестве и в разных местах.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Вот собственно набор мантелетов и мешков с песком..
Андрей, приветствую! Огромное спасибо! Буду думать. Я все таки склоняюсь к мысли обвешать боевую рубку. Возможно площадки зенитных орудий. Мешки для барбетов автоматов уже готовы... Фотографий "Ямато" вообще мало. Как он выглядел на свой последний бой... Никто не знает. Модедь в Куре и Анатомия Скульского - две большие разницы. Модель в натуральную величину для фильма джапы строили явно опираясь на музейные материалы (ряд деталей об этом говорит). так что во многом "Ямато" - это фантазия на тему, к сожалению...
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Вот собственно набор мантелетов и мешков с песком..
Андрей, приветствую! Огромное спасибо! Буду думать. Я все таки склоняюсь к мысли обвешать боевую рубку. Возможно площадки зенитных орудий. Мешки для барбетов автоматов уже готовы... Фотографий "Ямато" вообще мало. Как он выглядел на свой последний бой... Никто не знает. Модедь в Куре и Анатомия Скульского - две большие разницы. Модель в натуральную величину для фильма джапы строили явно опираясь на музейные материалы (ряд деталей об этом говорит). так что во многом "Ямато" - это фантазия на тему, к сожалению..
Все их фотки в основном 1942-1943 годов.
мешков и мантелетов на них в то время не было. Хотя активно воевавшие в тот момент Конги, Миоки, авианосцы - были увешаны ими.

недавно вроде вышла еще одна толи анатомия толи монография по Ямато.
точно не помню как она называется. и там по отзывам тех, кто ее листал, Ямато представлен в несколько другом виде.
в частности новая форма кормы и так далее.

вот чисто примеры мантелетов на других кораблях.

крт Haguro 1941-1942
ходовые мостики, крыши мостиков, защита расчетов 127-мм, 25-мм и 12.7-мм зениток, параваны в мантелетах
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

все мостики на лкр Конго якобы 1927 г.
Пользователь добавил изображение

прожектора и вельботы на Fuso в 1937
Пользователь добавил изображение

лкр Конго в начале 1942. прожектора в мантелетах
Пользователь добавил изображение

легкий крейсер Abukuma в декабре 1941
мостики, прожектора, расчеты зениток, и борта мостика (зачем??)
Пользователь добавил изображение

линкор Yamashiro скорее всего в 30-е
Пользователь добавил изображение


Но фоток этих кораблей к примеру в те же годы без мантелетов в разы больше, чем с ними. И это заставляет задуматься.
Лично мое мнение, без явного доказательства на фото, я не стал бы их вешать. В 3Д, анатомиях могут нарисовать все что угодно, как и в музейной модели и натурном макете для съемок фильма.
Что в принципе и сделал - на 7 фотках моего крейсера в 1941-1942 мантелеты были и наоборот пришлось их вешать. Хотя полную схему размещения их по кораблю я так и не смог составить. Поэтому на корме и на крышах мостиков я их не установил...

Но тут уже вам Дмитрий решать.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Лично мое мнение, без явного доказательства на фото, я не стал бы их вешать.
ШИКАРНЫЕ ФОТО!!!! Благодарствую! Да, надо крепко подумать... Еще раз спасибо!
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Лично мое мнение, без явного доказательства на фото, я не стал бы их вешать.
ШИКАРНЫЕ ФОТО!!!! Благодарствую! Да, надо крепко подумать... Еще раз спасибо!
Если нужно еще или в нормальном разрешении - стучитесь в личку.
Авианосцы скидывать не стал - у японской "большой шестерки" на 1941-1942 практически поголовно на всех мантелеты.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Если нужно еще или в нормальном разрешении - стучитесь в личку.
Андрей, не получается написать в личку - глюк какой-то на сайте. Да, за фоты буду ОЧЕНЬ признателен. Мой ящик CV75@mail.ru От авиков тоже не откажусь, если можно))) Это моя единственная несбывшаяся любовь))) Тем более японские)))
Дмитрий, в новой книге Скульский рисует мешки с песком только для защиты одиночных 25мм автоматов между первой и второй башней ГК (на апрель45). Для других периодов он эти мешки не показывает нигде. На фотках тоже их нет.
Сугубо ИМХО можно показать мешочечную защиту для открытых 25мм установок на главной палубе и на башнях ГК(кроме тех установок, которые поставили открыто на месте закрытых башенок), все остальное -от лукавого.
Изменено: Юрий Саламатин - 26.01.2018 14:38:35
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Если нужно еще или в нормальном разрешении - стучитесь в личку.
Андрей, не получается написать в личку - глюк какой-то на сайте. Да, за фоты буду ОЧЕНЬ признателен. Мой ящик  CV75@mail.ru  От авиков тоже не откажусь, если можно))) Это моя единственная несбывшаяся любовь))) Тем более японские)))
скинул в почту ссылку на фотки по мантелетам на японцах
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
скинул в почту ссылку на фотки по мантелетам на японцах
Благодарю!
Крайне любопытная идея!
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Крайне любопытная идея!
С экипажем. И в Питер в кунсткамеру...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Крайне любопытная идея!
Интересно!
Рисунок
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Крайне любопытная идея!
Что то подобное уже видел,но в простом аквариуме с крышкой со встроеными люминисцентными лампами.
С подсветкой смотрелось фантастически.
Правда сюжет был их 20000 лье под водой с той лодкой и кальмаром.
Изменено: Jokker - 26.01.2018 17:18:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Димов написал:
С экипажем. И в Питер в кунсткамеру...
Опять национализируем? Или мне показалось?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
С экипажем. И в Питер в кунсткамеру...
Опять национализируем? Или мне показалось?
Эт как в Англии с железными дорогами. Частные жд (49 процентов), прибыль пошла, национализировали, но аккуратно по-английски. Начался развал, опять продали 49 процентов акций. Снова прибыль, расцвет. Пора... Опять национализировали. Эт не шутка. 1980-е  90-е года
Изменено: Сергей Димов - 26.01.2018 17:30:14
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Эт не шутка.
Мне все же кажется, что тема национализма не должна касаться сайта, посвященного моделизму.  
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа Daknyaz написал:
Мне все же кажется, что тема национализма не должна касаться сайта, посвященного моделизму.  
Да и не нужно...
Рисунок
Все-таки интересно зачем они этими рулонами обвешивали мостики? И что они из себя представляют?
Мешки с песком понятно, а вот рулоны..
P.S. А на лодках у японцев оказывается были бронированные рубки :D

Рисунок  
М б прочный корпус, тогда действительно рубка, а не консервы-скорлупа овушные. Переводчики, канеш... Водителем назвали... Представляю, дракона (боцманю) на ПЛке назвать водителем... Рулевым-то не назовешь.  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Danila77 написал:
Все-таки интересно зачем они этими рулонами обвешивали мостики? И что они из себя представляют?
Мешки с песком понятно, а вот рулоны..
P.S. А на лодках у японцев оказывается были бронированные рубки  
рулон представлял собой скрученный матрас койки в чехле, перетянутый в 4-5 местах.
Вот только интересно, на ночь они снимались и на утро снова вывешивались?
Или это были какие то неприкосновенные запасы?

рулоны точно были не из песка, так как находились высоко и на различном оборудовании.
Цитата
Danila77 написал:
Все-таки интересно зачем они этими рулонами обвешивали мостики? И что они из себя представляют?
Мешки с песком понятно, а вот рулоны..

Так старинная японская забава. Вспоминаем Того на "Микаса" ). Защита от осколков, реально сработал тогда рулон. У европейских парусных флотов подсмотрели)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Сергей Димов написал:
М б прочный корпус, тогда действительно рубка, а не консервы-скорлупа овушные. Переводчики, канеш... Водителем назвали... Представляю, дракона (боцманю) на ПЛке назвать водителем... Рулевым-то не назовешь.  
А как вы бы назвали того, кто управляет торпедой Kaiten?
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
 Danila77  написал:
Все-таки интересно зачем они этими рулонами обвешивали мостики? И что они из себя представляют?
Мешки с песком понятно, а вот рулоны..

Так старинная японская забава. Вспоминаем Того на "Микаса" ). Защита от осколков, реально сработал тогда рулон. У европейских парусных флотов подсмотрели)
Да и у нас это было широко распространено в 1870-1910-гг на броненосцах, крейсерах, батареях и других кораблях.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
М б прочный корпус, тогда действительно рубка, а не консервы-скорлупа овушные. Переводчики, канеш... Водителем назвали... Представляю, дракона (боцманю) на ПЛке назвать водителем... Рулевым-то не назовешь.  
А как вы бы назвали того, кто управляет торпедой Kaiten?
Его уважать надо. Он себя убивает за свою страну. Поэтому, коль один на борту, то - командиром подводной лодки. А с вами я вообще большеразговаривать не хочу. Вас надо воспитывать, причем в жесткой форме. Вы тут нервы свои тратите и это отражается на качестве ваших моделей. От этого страна страдает. У вас тренер есть? Как с ним связаться?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
М б прочный корпус, тогда действительно рубка, а не консервы-скорлупа овушные. Переводчики, канеш... Водителем назвали... Представляю, дракона (боцманю) на ПЛке назвать водителем... Рулевым-то не назовешь.  
А как вы бы назвали того, кто управляет торпедой Kaiten?
Его уважать надо. Он себя убивает за свою страну. Поэтому, коль один на борту, то - командиром подводной лодки. А с вами я вообще большеразговаривать не хочу. Вас надо воспитывать, причем в жесткой форме. Вы тут нервы свои тратите и это отражается на качестве ваших моделей. От этого страна страдает. У вас тренер есть? Как с ним связаться?
торпеда = подводная лодка?
uuh

Ой, какие мы обидчивые, прям как девочка.  uuh  uuh
Воспитывайте своих последышей и производных, на воспитание других людей вам никто морального права не давал.

А что не так в моих моделях, не так корявы как ваши? )T(  
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Александр Бурков  написал:
Цитата
 Danila77  написал:
Все-таки интересно зачем они этими рулонами обвешивали мостики? И что они из себя представляют?
Мешки с песком понятно, а вот рулоны..

Так старинная японская забава. Вспоминаем Того на "Микаса" ). Защита от осколков, реально сработал тогда рулон. У европейских парусных флотов подсмотрели)
Да и у нас это было широко распространено в 1870-1910-гг на броненосцах, крейсерах, батареях и других кораблях.
Было бы странно, если бы у нас это не было распространено.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат