Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
das boot пишет:
Благодаря камраду с этого сайта я узнал о существовании сайта очередных флудерастов, кот. оч. дорожат тем, что сами и придумали. Вот этот сайт: http://militaryrussia.ru/ - и упаси вас Бог связаться хоть когда-нибудь, даже не по Вашей вине с этими снобами.

Полная ХРЕНЬ.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
das boot пишет:
Благодаря камраду с этого сайта я узнал о существовании сайта очередных флудерастов, кот. оч. дорожат тем, что сами и придумали. Вот этот сайт: http://militaryrussia.ru/ - и упаси вас Бог связаться хоть когда-нибудь, даже не по Вашей вине с этими снобами.
Интересная ситуация,хоть не начали обвинять кого-то в нарушении авторских прав,а то это затянулось как минимум на неделю.
Как и обещал.





УТВЕРЖДАЮ:
«__» ___________2013 г.

Президент ФСС России
 
__________  В.В. Жорник  

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат России
по стендовому судомоделизму,
Секция С
11-13 апреля 2014 года, Москва, МВЦ « Крокус Экспо»

Цели Чемпионата России:
• Популяризация судомоделизма
• Выявление лучших моделистов страны
• Помощь нашей талантливой  молодежи в морской профориентации
• Повышение общего уровня судомодельного мастерства
• Подготовка молодежи к службе в армии.
• Выполнение нормативных требований для присвоения званий
• Отбор участников на чемпионат Мира 2014 года,  Секции «С»
• Отбор участников на Матчевую встречу  Россия – Англия
• Отбор участников на Матчевую встречу  Россия – Франция (класс С1),

Организаторы Чемпионата России
• Федерация судомодельного спорта России
• МВЦ «Крокус Экспо»
• ЦС ДОСААФ России
• ФГБУДОД “Федеральный центр технического творчества учащихся”

Время и место проведения:
Чемпионат России проводится  в Международном выставочном центре «Крокус  Экспо», г. Москва.
Заезд, регистрация участников, расстановка моделей – 10.04.14 с 15.00 до 18.00.
Торжественное открытие Чемпионата – 11.04.14  в 11-00.
Награждение победителей, торжественное закрытие – 13.04.14 в 17-00.
Размещение иногородних участников – в гостиницах г. Москва.

Классы моделей:
Взрослые:
С1 – модели всех типов парусных судов, а также гребные суда, имеющие такелаж с парусами или без них;
С2 – модели кораблей и судов  исключительно с механическим приводом;
С3 - модели судового оборудования или частей судов, диорамы без ограничения масштаба;
С4 – модели классов С1,С2,С3 выполненные в масштабе 1: 250 и меньше, кроме диорам;
С5 - модели классов С1,С2,С3 построенные в бутылке, ампуле или сосуде из стекла;
С6А – модели  в масштабе 1/700 и мельче как с целым корпусом, так и по ватерлинию, на водной поверхности (кроме диорам) или без нее, с доработками, выполненные из промышленных наборов ( не деревянные).
С6В - – модели  в масштабе крупнее 1/700 как с целым корпусом, так и по ватерлинию,  с доработками, выполненные из промышленных наборов ( не деревянные).

С7 – модели, изготовленные из бумаги и картона.
С8 – Модели, изготовленные на основе промышленных наборов (КИТ) из дерева с доработками.
Юноши:
С1Ю, С2Ю, С3Ю, С6Ю, С7Ю, С8Ю

Определение победителей
Чемпионат проводится в личном и командном зачете. Судейство стендовой оценки проводится   по Правилам NAVIGA  для каждого класса.

В личном зачете Участникам, получившим наивысшие оценки в каждом классе (С1-С8) присваивается звание ЧЕМПИОН РОССИИ. В классах С3, С4, С6 звание Чемпион России присваивается в каждом подклассе.  Участники, показавшие первые 3 результата  в каждом классе и подклассе (С3, С4,С6), награждаются ценными призами, медалями, дипломами.
Вручаются дипломы за баллы стендовой оценки:
70–79,66  – диплом 3 степени;
80–89,66  – диплом 2 степени;
90-100      – диплом 1 степени.

Участники, получившие 90-100 баллов, становятся кандидатами в состав сборной команды России для участия в Международных соревнованиях и встречах.

В командном зачете представляются команды от региональных Федераций судомодельного спорта. В команду входят три модели любого класса С, одна из которых  юношеская.  Баллы команде считаются по трем наивысшим результатам, полученным при судействе.  Командам, набравшим первые  3 результата, присваивается  1; 2 и 3 место в Чемпионате России.
Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2013 г. по адресу: hawk@hawk.kirov.ru, копия  gv-0759@mail.ru

Руководитель Секции «С»
ФСС России                                                                       В.Т. Чурилин




Движемся потихоньку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Обалденно! Если все срастется,как надо в плане "работа-личная жизнь", обязательно приеду смотреть!!! Такое мероприятие пропускать крайне не желательно!
Мужики, а к каким часам завтра подьезжать то? (надеюсь встреча не отменена из-за морозов)
Рисунок
А я б еще б добавил бы в с6а- пл в 1/350 и мельче, а в с6в- пл крупнее 1/350. Если не хотят их отделять, то так хоть адекватное сравнение получается.
Рисунок
Мне кажется это правильно что подлодки не стали отделять от надводных. Есть к чему стремиться, чтоб набрать хотя бы более 90 очков.
Цитата
Danila77 пишет:
Мне кажется это правильно что подлодки не стали отделять от надводных. Есть к чему стремиться, чтоб набрать хотя бы более 90 очков.
Сдается мне что при одинаковом уровне исполнения надводный корабль получит всегда более высокую оценку, чем ПЛ, особенно современная. Просто НК более выигрышно сомтрится, глазу есть за что "зацепиться", в отличии от ПЛ.
С уважением, Ушаков Игорь
Алексей, завтра приехать не смогу. по техническим причинам. Опять глаза "не на месте"))). Поэтому, несколько дней не моделю, лечусь).
Но, думаю, это не последний повод встретиться.
Атомоходы, согласен особенно буржуйские, на наших хоть 100500 шпигатов есть  :D
с другой стороны есть же способы оживить огурец - пооткрывать люки, двери, ТА, ПУ.
С лодками времен ВМВ чуть проще - деталировки больше, обводы интереснее
Известен случай в Украине - И-400 очень достойно собранная набрала емнип около 95 баллов
так что не все так безнадежно, наоборот стимулирует
Цитата
Danila77 пишет:
с другой стороны есть же способы оживить огурец - пооткрывать люки, двери, ТА, ПУ.
Изобразить даже в 350м масштабе силовой набор люков, дверей очень сложно, не говоря уже о внутреннем устройстве.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Гудзоныч пишет:
Мужики, а к каким часам завтра подьезжать то? (надеюсь встреча не отменена из-за морозов)
Вроде к 12 собирались.
мультиформатный моделист
Ха!!!!
Разве это морозы?????

Всем быть!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот схема заезда на автомобиле
http://www.olimpik.ru//content/about/scheme-of-entry-and-exit/

Парковка - 50 руб/час.

Только что оттуда.

Свободных витрин пока что навалом.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Сдается мне что при одинаковом уровне исполнения надводный корабль получит всегда более высокую оценку, чем ПЛ, особенно современная. Просто НК более выигрышно сомтрится, глазу есть за что "зацепиться", в отличии от ПЛ.

Совершенно верно!
ПЛы вообще, не выигрышный вариант для конкурсов, если только масштаб не менее 1/75 и на модели полный деталировочный фарш с показом листов обшивки корпуса и просматриваемый интерьер в открытых люках. Или разрезной корпус по диаметральной плоскости с показом всех внутренностей.
Но и в этом случае не факт, что повезёт.... Модель какого нибудь КР, ЛК, ЭБР или ЭМ может легко переплюнуть любую модель ПЛ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Но и в этом случае не факт, что повезёт.... Модель какого нибудь КР, ЛК, ЭБР или ЭМ может легко переплюнуть любую модель ПЛ.
Как ни обидно, но факт, тут уж ничего не поделаешь.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Парковка - 50 руб/час.
А раньше вроде было 50 или 70 р. (не помню точно) и стоишь сколько влезет? Уже поменялось?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А раньше вроде было 50 или 70 р. (не помню точно) и стоишь сколько влезет? Уже поменялось?
Я сам сегодня удивился.
Но ввели почасовую оплату.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ха!!!!

Разве это морозы?????



Всем быть!!!!!



С Уважением, Алексей.
Всем доброго дня!
Так как сам я не приехал, то прошу потом фотки в студию! И, главное, групповое фото каропчан-мариманов!
Пилите, Шура, она золотая!
"Флот США" прошел, а никто из участников и, особенно, победителей не похвастался наградами! Тогда я буду первым.
У меня вот такой Диплом!
Рисунок
2014-02-01_093318.png (272.05 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Так только сегодня на Общем Собрании будет производиться торжественное награждение Победителей!

Так уж получилось, что Сергей Ткачук, Вениамин Литвин и многие другие Участники нашего Конкурса, дислоцированы довольно далеко от Москвы, и должны получить свои заслуженные Призы по электронной почте и при помощи Почты России.

Подробности - вечером.

Вот тогда все и похвастаются!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат России
по стендовому судомоделизму,
Секция С
11-13 апреля 2014 года, Москва, МВЦ « Крокус Экспо»

Там же будут участвовать "Монстры" своего дела!
Куда мне со своими корабликами?! Если только приехать посмотрерть.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Подробности - вечером.

А можно с фото сессией? Очень хочется посмотреть на своих друзей-товарищей!!!
Пилите, Шура, она золотая!
Обязательно!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
присоединяюсь к просьбе на счёт групповых фото и фото дипломов и призов участников ГБ.

А я уже еду!
Рисунок
И я!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Сдается мне что при одинаковом уровне исполнения надводный корабль получит всегда более высокую оценку, чем ПЛ, особенно современная. Просто НК более выигрышно сомтрится, глазу есть за что "зацепиться", в отличии от ПЛ.
А разве это неправильно? В надводном корабле, при прочих равных, намного больше работы. И потом, какой смысл выделять подлодки в отдельный класс? Потом будем торпедные катера, эсминцы, крейсера тоже выделять? Так-то они при прочих равных тоже всегда линкору проиграют...
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Там же будут участвовать "Монстры" своего дела!
Сергей, ИМХО по нынешним правилам С6 аккуратно собранный с афтермаркетом корабль длиной 30-40см обречен на 90-95 баллов. А это уже серебрянная или золотая медаль.

PS Спасибо организаторам прошедшего ГБ и лично Алексею Лежневу!
Рисунок
диплом.jpg (214.68 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 01.02.2014 16:06:39
Итак, Уважаемые Коллеги, представляю Вам небольшой фото отчёт о прошедшем сегодня мероприятии.

Как Вы знаете, завтра в клубе ТМ, что в Олимпийском, открывается Выставка.
Сегодня был день завоза моделей, и под это дело собралась весёлая компания КАРОПОЧНИКОВ (и не только), которые не только сдали свои модели в экспозицию, но и провели важное политическое мероприятие: произошло торжественное награждение Победителей нашего Конкурса - "Флот США".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Групповое фото на лестнице Дворца спорта "Олимпийский" будет представлено чуть позже, т.к. снималось не на мой фотоаппарат.

После проведения Торжественного мероприятия, собрание плавно перетекло в одно из местных кафе.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Прошу обратить внимание, что даже в момент изучения меню для заказа съестного и напитков, многие из наших Коллег продолжали повышать свой модельный уровень, изучая техническую флотскую литературу.....

Мероприятие было проведено на высоком патриотическом, идейном и политическом уровне.
Помимо модельных был обсуждён широкий круг мировых проблем, новинок кинематографа и печатных изданий...... в общем, встреча - удалась!

Ну, а результаты Выставки мы узнаем ровно через месяц.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Классные фото. Замечательное мероприятие.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат