Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
реанимация ИС-3 с памятника, ИС-3, простоявший десятки лет на постаменте снова в строю! (Украина)
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
не, я о другом - они разве не более... эммм... урчать должен а не визжать, не? лично у меня возникло ощущение будто там металл по металлу грубо шкребет и процарапывает как будто без масла запустили совсем...

Ну так его сколько лет уже не заводили? Думаю, всё еще будет. А так, да. Высоковаты тона двигателя.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
а по поводу защиты - немцы на свои панзер чуть ли не в полевых условиях экраны вешали, а у ребят на донбасе есть секретный ремонтный ангар! они там такого навешать могут, что абрамс с т-72/т-90 от зависти проржавеют)
Ага, главное, что-бы он потом с месть со всем этим щасьем съехать смог. Иначе сожгут его к лешему...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:

Нет, не так. Ису-152 делали на шасси Ис-2, а ИСУ-152К (на видео) делались уже на шасси Ис-3. У нас в музее стоит такая Красавица, на броне клеймо выпуска - 1955 год. Так-что да, машина все же послевоенная.
Разве ису-152к не простая модернизация ису-152? На К вроде увеличили боекомплект, установили новый прицел, улучшили охлаждения движка, влепили траки от Т-10.
На базе ИС-3 собирались делать ису-152 обр.45ого года (тот самый объект 704, из бульбашской аркады), но так и не собрались.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Нет, не так. Ису-152 делали на шасси Ис-2, а ИСУ-152К (на видео) делались уже на шасси Ис-3. У нас в музее стоит такая Красавица, на броне клеймо выпуска - 1955 год. Так-что да, машина все же послевоенная.
Разве ису-152к не простая модернизация ису-152? На К вроде увеличили боекомплект, установили новый прицел, улучшили охлаждения движка, влепили траки от Т-10.
На базе ИС-3 собирались делать ису-152 обр.45ого года (тот самый объект 704, из бульбашской аркады), но так и не собрались.
Петь, Сорри, вот прям щас не смогу сбросить фото для сравнения. На самом деле совсем не простая модернизация. Я давно уже сделал фотообзор К, которая у нас в музее стоит, к стати, при небольшом старании она то же заведется - у нее демонтирован топливный насос и аккумуляторы. Если получится - выложу сегодня - завтра.
Различий, на самом деле, даже визуальных - масса. Начиная от надмоторной плиты и крыши рубки, и заканчивая мордной и надполочными ящиками в районе МТО, такими-же как на Ис-3.
Да, клеймо с номером и датой выпуска - я то-же заснял, так-что там вообще вопросов по выпуску машины нет.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Supplicium пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Послевоенного в ней только "обвес", насколько я знаю.



Ну, есть некоторая вероятность, что данный аппарат был выпущен еще в годы войны, а потом банально был модернизирован. Но это, ИМХО, весьма сомнительно. По сему - послевоенка.
вообще-то есть фото ис-2 ещё с ломанным носом но в обвесе ис-2м...так что ису вполне мог быть ещё военной поры...модернизацию проходили машины находящиеся в строю, вне зависимости от года выпуска
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
вообще-то есть фото ис-2 ещё с ломанным носом но в обвесе ис-2м.
У нас в Волгограде такой стоит, например.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Что и куда там разнесли? (проведите ликбез пожалуйста.)
Про фальшборта Ис-3 не в курсе?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Разнесенная броня в 1946? Вы что-то путаете, я думаю.

Что до РПГ, то самая старая граната ПГ-7В имеет бронепробиваемость 260 мм. бронирование Ис-3 - гомогенная броня толщиной от 60 (корма) до 110 мм (башня) и только маска орудия - 250 мм.

Как видите, он труп с любой проекции.
Схему бронирования я сюда скинул. Борт у него 90мм под углом 60 градусов + фальшборт 30мм. Лоб башни до 220мм, плюс угола встречи, все дела. Лоб корпус 110мм+угол наклона в 2-х плоскостях. В зависимости от угла втречи может пробить, может и не пробить. Если танк расстреливают в корму - это уже ошибка экипажа, либо командиров не прикрывших его должным образом.
Изменено: Владимир Квитка - 07.06.2014 14:45:59
Рисунок
Охо-хо, Владимир, путем нехитрых выкладок, исходя из наклона борта, не трудно вычислить, что толщина преграды составит 180 мм, без учета фальшборта, маловато будет. Фальшборт короткий, ниже него не защищенный борт под прямым углом. Башня пробивается с любой проекции. Пусть стрелок будет средней квалификации, угол не 90 град. и т. д., пусть с первого выстрела его не уничтожат, но вторым точно доканают. Опять же, я привел пример для самой слабой гранаты. А скорее всего это будет более современный боеприпас, так что я не хотел бы в нем находиться под обстрелом РПГ.
Что касается расстрела в корму... вы же не под Прохоровкой в чистом поле, а в городе, тут и в крышу шмальнуть могут.
Изменено: Александр Краснюков - 07.06.2014 15:57:53
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Supplicium пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Вот ещё пример, кстати.



Жаль, что послевоенная модификация. Хотя и это весьма впечатляет.
Как раз нет. У ИС-3М были характерные ящики ЗИП по бортам, выполненные вместе с бортами корпуса. Кроме того, более широкие крылья с желобками, а также наличие закрылков на надгусеничных полках.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Что и куда там разнесли? (проведите ликбез пожалуйста.)

Про фальшборта Ис-3 не в курсе?
А-а-а... Ну тогда и катки посчитать не забудьте. Они, как и фальшборта, здорово прикрывают боковую проекцию от всех видов противотанкового оружия...
Изменено: Athlon - 07.06.2014 16:37:43
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А-а-а... Ну тогда и катки посчитать не забудьте. Они, как и фальшборта, здорово прикрывают боковую проекцию от всех видов противотанкового оружия...
Катки не прикрывают, но в любом случае попасть Ис-3 точно куда надо - непросто. А раз так - то и применять при грамотном прикрытии можно. А если ещё и решётками обварить, как БТР-4, тогда ваще крепость будет)
Изменено: Владимир Квитка - 07.06.2014 21:27:57
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Охо-хо, Владимир, путем нехитрых выкладок, исходя из наклона борта, не трудно вычислить, что толщина преграды составит 180 мм, без учета фальшборта, маловато будет. Фальшборт короткий, ниже него не защищенный борт под прямым углом. Башня пробивается с любой проекции. Пусть стрелок будет средней квалификации, угол не 90 град. и т. д., пусть с первого выстрела его не уничтожат, но вторым точно доканают. Опять же, я привел пример для самой слабой гранаты. А скорее всего это будет более современный боеприпас, так что я не хотел бы в нем находиться под обстрелом РПГ.
Что касается расстрела в корму... вы же не под Прохоровкой в чистом поле, а в городе, тут и в крышу шмальнуть могут.
Ну БМД ополченцы применяют же. А там вообще бронирования нет в сравнении с ИС-3. Да и его решётками обвесить как БТР-4 никто не мешает.
Рисунок
А разве у постаментных машин не должны заваривать стволы. И всякими другими способами выводить из строя пушку?
По идее должны что-то делать...
Рисунок
Цитата
Сварщик пишет:
А разве у постаментных машин не должны заваривать стволы. И всякими другими способами выводить из строя пушку?
По идее, да, но мало ли что... У нас был случай в начале 90-х передали в качестве памятника МиГ-27 списанный... с рабочей ГШ-6-30 вот так! Потом правда был скандал и разборки, но факт есть факт.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Катки не прикрывают, но в любом случае попасть Ис-3 точно куда надо - непросто.
Какова же площадь 3 см фальшборта в сравнении с площадью всей боковой проекции танка, в процентах пожалуйста?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Какова же площадь 3 см фальшборта в сравнении с площадью всей боковой проекции танка, в процентах пожалуйста?
Да не о чем говорить. Как боевая единица, цена ему - грош, ну а для поднятия морального духа - да, сгодится.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я уже писал на форумах, а какова цель, в оживлении этого раритета? Показать что он работает? Или что? Как боевая единица, это груда бесполезного металлолома, такая же как и восстановленный Т-34. Для ополчения это ни какой ценности не представляет, точно так же как восстанавливаемые амфибии ПТСы.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Я уже писал на форумах, а какова цель, в оживлении этого раритета? Показать что он работает? Или что? Как боевая единица, это груда бесполезного металлолома, такая же как и восстановленный Т-34. Для ополчения это ни какой ценности не представляет, точно так же как восстанавливаемые амфибии ПТСы.
При определенной удаче танкистов и должном тюнинге Т-34 все же ловили попадания из рпг без ущерба для танка. В Югославии это было подтверждено.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (46.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (72.84 КБ)
Рисунок
image.jpg (226.58 КБ)
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Владимир Квитка пишет:



Катки не прикрывают, но в любом случае попасть Ис-3 точно куда надо - непросто.

Какова же площадь 3 см фальшборта в сравнении с площадью всей боковой проекции танка, в процентах пожалуйста?
Около 35-40%
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Да не о чем говорить. Как боевая единица, цена ему - грош, ну а для поднятия морального духа - да, сгодится.
Если пушка рабочая, то вы скажите это экипажу какого-нибудь БТР или БМП столкнувшегося  с ним.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Какова же площадь 3 см фальшборта в сравнении с площадью всей боковой проекции танка, в процентах пожалуйста?

Около 35-40%
40% ОТ ПЛОЩАДИ ВСЕЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ТАНКА???
Прошу прощения, но вы бредите. Дай Бог чтобы там процентов 15 набралось...
Изменено: Athlon - 07.06.2014 23:28:41
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

40% ОТ ПЛОЩАДИ ВСЕЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ТАНКА???

Прошу прощения, но вы бредите. Дай Бог чтобы там процентов 15 набралось...
От боковой проекции корпуса. Башня и так достаточно защищена, плюс форма.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Прикольно!

Но что с него толку? Едва ли он может стрелять, а вот в него без труда. РПГ-7 с самой примитивной гранатой для него - смертельная опасность, разве что для психической атаки сгодится и то сомнительно.
Да это походу очередная прихоть какого то олигарха.
Обычное пополнение собственного автопарка.
Что за деньги только не сделают...
Изменено: Boa-Constructor - 08.06.2014 10:34:48
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Если пушка рабочая, то вы скажите это экипажу какого-нибудь БТР или БМП столкнувшегося с ним.

или блокпосту, накрытому снарядами с километра.
Изменено: Е-буржец - 08.06.2014 11:01:57
korrespondent.net/ukraine/politics/3375253-v-donetske-pohyb-spetsnazovets-yz-rossyy-smy
Цитата
Linxter пишет:
korrespondent.net/ukraine/politics/3375253-v-donetske-pohyb-spetsnazovets-yz-rossyy-smy

Сало украини!

Обсуждали ценность древней боевой техники в условиях современных конфликтов. А вы политику сразу.

Как много повылизало разных элеменотов на разных форумах. Откуда вы такие беретесь?  Но советую вам чиать униан, там больше сенсаций.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Да не о чем говорить. Как боевая единица, цена ему - грош, ну а для поднятия морального духа - да, сгодится.

Если пушка рабочая, то вы скажите это экипажу какого-нибудь БТР или БМП столкнувшегося  с ним.
При хорошей сноровке экипажа и Т-64 мало не покажется, с дистанции 1000 м в боковую проекцию поражение бронебойным снарядом гарантировано. Можно и подкалиберным в лоб.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
При хорошей сноровке экипажа и Т-64 мало не покажется, с дистанции 1000 м в боковую проекцию поражение бронебойным снарядом гарантировано. Можно и подкалиберным в лоб.
Подкалиберным только поцарапают. В борт корпуса можно, где ДЗ нету.
Изменено: Владимир Квитка - 08.06.2014 15:15:51
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат