Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
По следу мелких вымогателей..., кража госномера
Утром

Украли госномер... До этого такое видел только по телеку, а тут на тебе, оказывается и в нашем уездном городе такое имеет место быть.
 Утром, заехав за товарищем, обратил внимание, что его машина стоит без номеров, думаю странно, вроде не собирался продавать, по крайней мере позавчера при встрече ничего об  этом не говорил, а тут раз и уже с учета снял? Но все прояснил его недоумленный взгляд, когда тот вышел из подъезда и замер на полдороге. Все ясно номера были украдены и скорее всего ночью, точнее под утро в часиков четыре-пять ,обычно в это время на улицах можно редко встретить людей, разве что собаководов, но по словам товарища таковых он в своей  пятиэтажке не встречал.
 Руководством к действию стала передача про аналогичные кражи,которую я смотрел накануне, недельки за две до этого. Схема простая: Ночью снимаются номера, преимущественно другого региона(товарищ еще не успел переоформить машину), прячутся здесь же где нибудь неподалеку в этом же или соседних дворах, под дворник записка- "Хочешь вернуть номера- пиши смс на номер и тд". Под дворником записка с номером телефона была- все один в один :) Писать смс естественно никуда не стали. Вызвали наряд полиции и то только лишь для того чтобы зафиксировать факт кражи. И пока ждали наряд, сами приступили к осмотру места преступления :o  Номерные рамки были аккуратно открыты, из них также аккуратно судя по всему были извлечены номера, так, что сигналка не сработала, хотя по заверению товарища она у него очень чувствительная. Также на парковке заметили еще одну машину со снятыми номерами и такими же открытыми номерными рамками и запиской под дворниками :D
                   
                             Берем след
 При осмотре сугробов, возле машин, нами были обнаружены довольно характерные отпечатки. Причем один и тот же, из этого заключаем что воришка был один. Двор проходной, номера были сняты по ходу движения и следы шли на выход из двора, где на вытоптанной дорожке благополучно исчезли. Продолжаем идти вслепую, оказываемся в соседнем дворе на детской площадке. Начинаем осмотр- тут звонят с районного ОВД, с предложением не ждать наряда, потому как фиг знает по каким причинам, но они не приедут, а самим сходить в опорный пункт к участковому и написать заявление ему, что собственно мы и делаем.

 Не добившись ничего путного от "участка", возвращаемся на детскую площадку и продолжаем поиски. И, как говорится "кто ищет- тот всегда найдет", снова натыкаемся на знакомые отпечатки. Которые отчетливо видны возле детской песочницы, в ней нам кажется подозрительным, как будто нарочито разравненный снег и проведя ногой- находим два номера УРА!!! :D  Вот только регион 102 видимо с соседской машины {0} Перевернув всю детскую площадку больше ничего не находим. Приходим к выводу, что детская песочница выбрана не зря- ведь это отличный ориентир, в случае если воры действительно захотят вернуть номера владельцу. В итоге обшарили все детские песочницы в прилегающих дворах-ничего, все детские площадки, в близлежащем детсаду веранды, полуподвальные окошки, подъезды- ничего... Короче пошли по ложному пути, да знакомых отпечатков больше не было видно. Вернулись к машине, начали все заново, стали думать что может еще служить ориентиром, взгляд падает на гаражи стоящие неподалеку, там мы почти не смотрели, да и от предыдущего места находки совсем рядом(все таки со стороны вора, опасно разгуливать с краденными номерами, быстрее бы скинуть). Осматриваем снег вокруг гаражей, обнаруживаем таки знакомые отпечатки, которые остановились возле одного гаража- и направились обратно, обшариваем все вокруг, и на крыше под снегом обнаруживаем искомое, УРА НАШИ }%{ Развод на бабло не удался :D
                     
                          И напоследок

 Номера с соседской машины- вернули законному владельцу, долго не мог прийти в себя, благодарил и лез обниматься  :oops  
 Заяву забирать не стали, возможно не первый случай, пусть ищут. А сами предпринимаем попытки пробить владельца номера телефона.

Все! спасибо что осилили стока текста %D
Изменено: stuff174 - 01.12.2012 00:50:33
Рад за Вас!
Шерлок Холмс отдыхает:)
Цитата
Navy Seal пишет:
Шерлок Холмс отдыхает:)
+1  \8/  надюсь их рано или поздно поймают &*^
Молодцы!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Поздравляю) Вот они, приключения)
Рисунок
Цитата
stuff174 пишет:
  Заяву забирать не стали, возможно не первый случай, пусть ищут. А сами предпринимаем попытки пробить владельца номера телефона.

Поздравляю.
Кстати, часто крадут один номер, второй не снимают.

чем закончится, напишете?

второй номер 102 - это Башкирия.
рядом с нами.....
Поздравляю !
Вы , ребятки, очень смелы и находчивы ! Желаю не когда не попадать в похожие ситуации ! Успехов !
Рассказ очень понравился )))
Рисунок
Лёха, во тебе фортануло...аж два раза))))
Мои поздравления, что всё так удачно закончилось.
У меня Самара 14ая, номера воруют везде, и дабы подстраховаться, делаю так.
Передний номер прикручен на 15 сантиметровые  саморезы, что бы за.....сь отвёрткой откручивать, шуруповёрты они с собой не носят.
С задним номером ещё проще, через багажник на  винт и гайкой самоконтрющаейся ....пущай откручивают...если получится crezy
Изменено: Megavolt - 30.11.2012 23:31:08
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Мукель пишет:
Рад за Вас!
Цитата
Navy Seal пишет:
Шерлок Холмс отдыхает:)
Цитата
алексей петрыкин пишет:
Цитата
Navy Seal пишет:

Шерлок Холмс отдыхает:)

+1     надюсь их рано или поздно поймают  
Цитата
wwg пишет:
Молодцы!
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Поздравляю) Вот они, приключения)
Спасибо, товарищ аж прыгал от радости %)-

Цитата
BorisV пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

  Заяву забирать не стали, возможно не первый случай, пусть ищут. А сами предпринимаем попытки пробить владельца номера телефона.



Поздравляю.

Кстати, часто крадут один номер, второй не снимают.



чем закончится, напишете?



второй номер 102 - это Башкирия.

рядом с нами.....

Тут не поленился оба снял, Башкирия и нам соседний :D Если удастся установить чей тел номер был на записке, то думаю продолжим crezy

Цитата
Антон Плотников пишет:
Поздравляю !

Вы , ребятки, очень смелы и находчивы ! Желаю не когда не попадать в похожие ситуации ! Успехов !

Рассказ очень понравился )))
Спасибо, также никому не желаю в подобной ситуации оказаться, восстановить не местный номер будет очень проблематично )T(
Изменено: stuff174 - 30.11.2012 23:39:57
В Ленинском районе?
Megavolt,
Сань их как то на заклепки садят, там ваще мимо :D

Владимир Попов,
В центре блин, в районе Теплотеха.
Цитата
stuff174 пишет:


В центре блин, в районе Теплотеха.

По всему городу мода пошла однако... В натуре номера на срывные болты ставить пора...
Цитата
Megavolt пишет:
Передний номер прикручен на 15 сантиметровые саморезы
Можно и проще - использовать заклепки. Тогда точно без инструмента не снимешь.
Поздравляю с удачной развязкой!
Цитата
Владимир Попов пишет:
Цитата
stuff174 пишет:


В центре блин, в районе Теплотеха.


По всему городу мода пошла однако... В натуре номера на срывные болты ставить пора...
Были случаи?

Цитата
Андрей пишет:
Поздравляю с удачной развязкой!

Спасибо :D
Цитата
stuff174 пишет:
Megavolt,  
Сань их как то на заклепки садят, там ваще мимо  
Цитата
Megavolt пишет:

Передний номер прикручен на 15 сантиметровые саморезы

Можно и проще - использовать заклепки. Тогда точно без инструмента не снимешь.
У меня такой фокус не проходит, на  Самаре  квадратные отверстия 7х7 мм с пистонами пластиковыми....с заклёпками пролёт
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
У меня такой фокус не проходит, на  Самаре  квадратные отверстия 7х7 мм с пистонами пластиковыми....с заклёпками пролёт
Ну почему? С обратной стороны можно шайбы подложить под заклепку подходящие по размеру.
Да, поздравляю с двойной удачей!
Рисунок
хоть и не втему. был случай. мне лет 14-15 (алкоголь в то время- ни капли). навещаю любимую бабулю. милая женщина жалуется на то, что дед куда-то ныряет и приходит все веселее и веселее. причина понятна. источник не обнаружен. поступает просьба о помощи.... двор общий на четырех хозяев. мест полно. лето. присаживаюсь на пенек во дворе и включаю дедукцию)). или просто нюх)) через пять минут ноги и нюх приводят в искомое место! передач про экстрасенсов тогда не было, спиртное, как уже говорил не употреблял. сунул руку в пыльную щель-вот она родимая!)) "пошутили"... водка в другую бутыль-сюда чистой и полезной водицы... П.Морозов отдыхает) до сих пор деда жалко... и стыдно....
П.С. дети-не будьте жестоки по отношению ко взрослым)))
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
хоть и не втему. был случай. мне лет 14-15 (алкоголь в то время- ни капли). навещаю любимую бабулю. милая женщина жалуется на то, что дед куда-то ныряет и приходит все веселее и веселее. причина понятна. источник не обнаружен. поступает просьба о помощи.... двор общий на четырех хозяев. мест полно. лето. присаживаюсь на пенек во дворе и включаю дедукцию)). или просто нюх)) через пять минут ноги и нюх приводят в искомое место! передач про экстрасенсов тогда не было, спиртное, как уже говорил не употреблял. сунул руку в пыльную щель-вот она родимая!)) "пошутили"... водка в другую бутыль-сюда чистой и полезной водицы... П.Морозов отдыхает) до сих пор деда жалко... и стыдно....

П.С. дети-не будьте жестоки по отношению ко взрослым)))

:D
Молодец, Лёха! Пинкертон прям. 8D
Я как-то зимой так колеса искал, снятые у товарища. В 30-градусный мороз только один дебил мог разгуливать в адиковских кроссовках с характерным отпечатком мяча на подошве. Пока товарищ ждал милицию, я по ним прошел наверное километр до мясного рынка. Там они удачно потерялись. Как раз снег ещё начался. Грустный пошел обратно. И тут навстречу мне катит хлопец в этих самых адидасах. Сотовых телефонов тогда не было, пришлось его связанного тащить полкилометра на встречу с хозяином колес. Там под пытками он сознался, что закопал их ночью в снегу, чтобы утром продать приезжим мясникам. Но, не успел... :) На месте по характерным следам от моих, модных тогда, саламандеров, мы определили, что я прямо на них топтался. :D
Милиция приехала, когда машина уже стояла на колесах, жулик сидел в подъезде к батарее привязанный, а сердобольная бабуля его чаем поила, и орала, какие мы козлы. При обыске дома у этого типа нашли штук 8 магнитол, анти-радары, колес штук 20 в подвале и прочую автомобильную хрень. Через неделю я его встретил на улице. Он был в новых ботинках и что-то счастливый тащил в пакете. Меня не узнал, так как видел наверное все ещё плохо. Честь и хвала нашим органам правопорядка. (hi)
Помоги себе сам. /%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
О,красава 8D еще и взял сам!
Меня и близких знакомых чаша сия миновала... Но примерно у человек 5 в ленинском (разной степени знакомства) была такая ситуевина...
И это накануне выставки?! :o Ужас!
Молодцы, что нашли!  8D Прям Холмс и Ватсон!  \$/
Цитата
Владимир Попов пишет:
Меня и близких знакомых чаша сия миновала... Но примерно у человек 5 в ленинском (разной степени знакомства) была такая ситуевина...
А где в Ленинском живешь? Я просто сам там вырос :D


Цитата
KingSpeed74 пишет:
И это накануне выставки?!   Ужас!

Молодцы, что нашли!    Прям Холмс и Ватсон!  
Пасиб! Да так то нармуль, зато на свежем воздухе погуляли :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат