Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Антон Хотеев написал:
я уже не буду в конкурсе этом.....
Это решение вызывает уважение! 8D
Рисунок
Посты Алексея Никитина начинаю и здесь чистить.

Дурацкая привычка в любой ситуации оставлять за собой последнее слово.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Дурацкая привычка в любой ситуации оставлять за собой последнее слово.
Не вижу в Ваших словах, не ума.., не резона.... :)
Мне написали - я ответил... Это культура общения.
Хотя..., делайте что хотите.... Это же Ваш монастырь $H%  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Согласен, пока я здесь наблюдаю за порядком.

Так что извольте сменить Вашу ПРЕВОСХОДНУЮ манеру общения с Коллегами.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Моя суть поста, простая ирония


Это просто чванство.

И его постоянно можно слышать от самодельщиков.

У всех совершенно разные условия и возможности. Я могу и сам сделать, но я очень медленно работаю, поэтому здраво оцениваю ситуацию и не лезу в самодел.

Вообще очень много могу высказать в сторону таких "самодельщиков" , да не хочу и не буду.  
Изменено: Friedrich - 30.05.2020 10:11:59
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Приветствую, коллеги (hi)
Ну вот, - интересная такая дискуссия получилась...... ;)
Спасибо , ребята, за поддержку. Я рад, что большинство все-таки согласно со мной, - есть надежда, что мы не скатимся в полный маразм. И работы не будут оцениваться по надуманным критериям.......
Цитата

Не нравится..., не устраивают условия конкурса.... Не участвуйте. Вас никто насильно не заставляет.
Конкурс создан для тех, кому интересна история отечественного флота и судостроения. Остальные пусть проходят мимо, не задерживаются (bay)
Чего кипешь поднимать.... Как будто, без вас там не обойдутся... uuh
P.S.: К вам же сюда никто не приходит, и не заставляет вас делать настоящие модели и то, что не нравится. Сидите себе спокойно, собирайте свои наборы.... Не нервничайте..., это вредно для здоровья! :)  
С Вами, Алексей, весьма сложно разговаривать.... Кроме себя, никого не слышите.....при чем тут неуважение отечественного флота?
Разговор в излюбленной вами хамоватой манере меня не устраивает, - поэтому более не собираюсь спорить.
Думаю  - вопрос об правомочности участия моей работы в конкурсе можно сворачивать.....
Изменено: Антон Хотеев - 30.05.2020 10:13:41
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Friedrich написал:
И его постоянно можно слышать от самодельщиков.

В заключении обсуждаемой темы хотелось бы осветить ещё один вопрос: а кто назвал Алексей Никитина САМОДЕЛЬЩИКОМ?

Ни одной самодельной модели я у него не видел. Только Комбриговские модели с большими доработками.

Так что тему обсуждения я считаю можно закрыть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Оскорбительные посты в чей бы то ни было адрес тоже буду удалять.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
А с свастиками..., я думаю можно попробовать договориться.... Если это возможно, заклеить их скотчем и поговорить об этом с Дмитрием....
Что-то другое надо скотчем заклеить.
Цитата
Иван66 написал:
Что-то другое надо скотчем заклеить.
И уже давно пора это сделать...
Междусобойчик, видимо, все-же присутствует, если такие не очень умные правила устанавливают.
С Уважением, Михаил!

P.S. Антон, забей!!!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Мдя
ну вы и устроили спор изза какой то ерунды...
упорство обеих сторон доставляет - как организатора так и моделистов
срач на ровном месте...

многие из вас забывают, что мы живем в непростой стране, с не менее идиотскими законами и мировоззрениями
как говорят немцы - прошло 75 лет, а вас русских еще не отпустило.

последние несколько лет в моделизме были часты случаи оформления дел за пропаганду свастона различными малохольными серостями, которые приползали на выставки или сайты
поэтому организаторы многих выставок дабы избежать административок, ненужной шумихи, неадекватной реакции спонсоров (госкомпаний, представителей местных властей и прочего) просят закрывать свастоны, дабы не бесить обыдлевших серостей - от которых много ненужного шума и геморроя

сейчас в 2020 году законодательством разрешен показ свастик, если целью этого показа является формирование негативного отношения к нацизму и фашизму

поэтому с теми, кто еще умственно застрял в 2016, нужно работать и обьяснять, что хорошо, а что плохо.
Добренко-младший - человек новый в мире моделизма
таких людей еще можно попытаться убедить в том как делать лучше

и вставание в позы - далеко не лучшее решение для каждой из сторон
компромисса или верного решения достигнуто не будет

и немного истории - еще в 2015 году на кубке могли быть иностранные корабли
только с 2016 или 2017 кубок стал тупо по отечественным кораблям
и мне кажется это решение было продиктовано некоторыми его спонсорами из числа госконтор

Но я думаю, организаторы могли придумать что то и получше. Хочешь поддерживать модели отечественных кораблей - введи для них спецноминации (паруса, железо и сборные) и отмечать лучшие работы отдельным кубком
и волки были бы сыты и овцы целы.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Иван66 написал:
Что-то другое надо скотчем заклеить.
И уже давно пора это сделать...
Междусобойчик, видимо, все-же присутствует, если такие не очень умные правила устанавливают.
С Уважением, Михаил!

P.S. Антон, забей!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата

как говорят немцы - прошло 75 лет, а вас русских еще не отпустило.
Это еще ВОПРОС! МЫ можем повторить? А они готовы перетерпеть?
Изменено: Иван66 - 01.06.2020 09:34:38
Ой! Пропустил столько интересного!
Антон Хотеев,  сочувствую и поддерживаю.
Попализация организаторами извращения ИСТОРИИ,  Отечественного флота, Подвига Советского народа в борьбе с нацизмом и его символом- косой фашистской свастикой. А организаторы помнят, что в истории нет сослагательного наклонения? Что свастика присутствовала в 1943 не только на фашистских самолётах но и в открытых  православных храмах на неоккупированных  территориях, только она была прямая, Богом установленная?  Ну, это старая тема спора с Александром Добренко старшим ( упокой Господи его душу).   Даже на фреске Николая Чудотворца в Кронштадском Морском Соборе , всё одеяние его было в свастиках ( после реставрации 2014 года  свастики убрали).
Печально, когда под знаменем сохранения истории, ИСТОРИЮ ИСТИННУЮ уничтожают.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
ну вы и устроили спор изза какой то ерунды...
Да.... Развели демагогию... uuh  
Изменено: Алексей Никитин - 30.05.2020 19:54:41
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Цитата
Иван66 написал:Что-то другое надо скотчем заклеить.
Кстати подумалось, если демонстративно заклеить красным скотчем свастики ровно по контуру черных - это будет правильно? Ну или синим. Все скрыто и все на виду при этом. Антона целиком поддерживаю, художник со своими работами имеет право решать, на каких площадках их представлять.  
Антон, диорама отличная. И она не станет хуже от того, что не поучаствовала в виртуальном КУ.  8D
Просто питерские чего то перестраховываются на ровном месте.
Ну и Бог с ними.
Ребята, спасибо за поддержку и мнения (hi)  Ну а работа.... пускай на полочке постоит пока. Лучших времен подождет.... Может они и наступят.. ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем доброго вечера!
Не согласен с такими обвинениями в адрес организаторов Кубка Университетов. Они установили свои правила, те, которые считают нужными. Никто силком туда не тянет. То что эти правила не всех устраивают вопрос другой.
На этом форуме тоже не все совершенно. Мне, например, непонятно деление на "Песочницу" и "Галерею". Если это устраивает организаторов форума и большинство форумчан, то что в этом плохого? Кому это не подходит - есть "Modelwarships" - там в галерею принимают любые модели.
На дружественном форуме написал статью. Модераторы изменили название, не сообщив мне. Я заметил это поздно, когда пошел срач. Появился сетевой говноплюй и начал обвинять меня в копипасте. Первым желанием было потереть все свои сообщения на форуме. А потом подумал, кому станет от этого лучше? Станет лучше тем товарищам, которые любят критиковать всё, не предлагая ничего, которые не построили ни одной модели. Они могут только рушить. Идти у них на поводу нельзя. На форумы приходят новички. Зачем им наступать на грабли? Надо делиться с ними своими знаниями и опытом. Пусть моделистов становится больше!
Несовершенны требования Кубка Университетов, да и пес с ними. В этом вопросе организаторам можно только посочувствовать. Выставляйте свои модели! Пусть люди их видят, пусть исправляют ваши ошибки (если они есть) и делают модели лучше.
Несколько слов в защиту Алексея Никитина. Согласен полностью, за грубость надо наказывать. Но самодельные модели у него есть. Еще с тех времен когда не телефонной линии висел Зухель я сохраняю фотографии его моделей и процесса их постройки. Полезного много. Что-то беру себе на вооружение. Еще нравятся модели Евгения Котусова (Karib), жалко, что их мало в сети.
Извините за длинное сообщение.
С уважением, Юрий,
Как то перестал следить за Кубком и упустил этот момент.
Теперь можно только отечественный флот?
Т.е. парусного француза Шевелева на Кубок не возьмут?  :o  
Три слова - это два слова.
Цитата
Добрый (Юрий) написал:
Несколько слов в защиту Алексея Никитина.
Полагаю, что именно в профессиональных способностях Алексея никто не усомнится. Руки у человека, как и глаза, золотые, в 700м работать.
Ну вы тут дали....  uuh
Подумаешь, кому-то отказали в участии на конкурсе, из за несоответствия правилам.... Ну и что...?!
Каждый организатор в праве вводить свои правила и порядки и создавать свой круг интересов.
Изменено: Алексей Никитин - 31.05.2020 07:18:16
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
и немного истории - еще в 2015 году на кубке могли быть иностранные корабли
В 2015 уже проводили без фрицев. Да и до этого, к данным моделям относились не очень. Когда я первый раз попал на КУ в 2007 году, уже тогда на фрицах заклеивали свастики.

Цитата
Андрей Кузнецов написал:
только с 2016 или 2017 кубок стал тупо по отечественным кораблям
И что в этом плохого?!
КУ стал профильный, со своей позицией.

Вот цитата одного очень уважаемого человека в модельной и исторической сфере:
Цитата
Сотни российских кораблей до сих пор не отражены в моделях! Неужели, не хочется их построить и стать первопроходцем?
Это направление и выбрано организаторами КУ, как основное.
Для всех моделистов это прекрасный стимул; выступать с эксклюзивом, делать то, что ещё никто не делал и не показывал.

Многие думали, что первый же КУ по отечественному флоту провалится.... Ан нет..., приехало много моделей. Конечно, некоторые из тамошних корифеев, кто делают иностранные модели, были недовольны, что не могут показать свои новые работы.... Но, ничего..., успокоились..., иностранное возят на другие конкурсы.
И кстати, на КУ стали появляться новые модели, интересные, ранее никогда и нигде не выставляемые.
Так что, в этом есть только одни положительные результаты.

Ну, а кто не согласен с этим..., полно других конкурсов, где каждый найдёт себе место :)  
Изменено: Алексей Никитин - 31.05.2020 10:54:14
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Иван Ильин написал:
Т.е. парусного француза Шевелева на Кубок не возьмут?  
Он "12 апостолов" выставил.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уже давно, как только услышал, что в этих КУ будет только отечественный флот - тема сия для меня исчезла. Там полный КУ-КУ.
"Североморцы" Антона не "Отечественный флот"? Это про флот Кении? Или про флот Непала, с упорством сражающийся на стороне Италии?  %D
И чего тут вообще бред обсуждать?  
Антон - пилюнь и забудь. Не стоит того.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый (Юрий), Пользователь добавил изображение
У Вас тоже, отличные модели! Пользователь добавил изображение


Цитата
Добрый (Юрий) написал:
Еще нравятся модели Евгения Котусова (Karib), жалко, что их мало в сети.
Он выставил на КУ свой Урал во всей красе. Модель отлично собрана, аккуратно покрашена, смывка сделана с учётом масштаба.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Каждый организатор вправе диктовать свои условия для участников выставки/конкурса. Если согласны участвуем, если нет то нет.
Сейчас в связи с коронавирусом много конкурсов проводится заочно, есть что выбрать.
В настоящее время изображение свастики у нас в России разрешается если не направлено на пропаганду нацизма, и если того требует историческая реальность. Так что изображать свастику на моделях можно. Но вот на мой скромный вкус некоторые моделисты с этим перебарщивают, лепят свастику тогда когда и без нее можно обойтись.
 
Всех, приветствую!
Гуляя по простору нынче модного ДЗЕНа наткнулся на автора под ником "Верфь на столе". Насколько могу судить данный автор никакого отношения к одноименному магазину не имеет. Он собирает модели с модельных сайтов и пишет разного рода статьи. На мой вопрос об информировании авторов моделей о том что их работы используются в данном качестве, этот писатель не ответил.
Вообщем на всякий случай
https://zen.yandex.ru/sudmod Может кого то это заинтересует.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Моих моделей там немного есть, но сразу скажу - ничего против не имею. Ну информирует человек об интересных моделях - и флаг ему в руки.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Всех, приветствую!
Гуляя по простору нынче модного ДЗЕНа наткнулся на автора под ником "Верфь на столе". Насколько могу судить данный автор никакого отношения к одноименному магазину не имеет. Он собирает модели с модельных сайтов и пишет разного рода статьи. На мой вопрос об информировании авторов моделей о том что их работы используются в данном качестве, этот писатель не ответил.
Вообщем на всякий случай
https://zen.yandex.ru/sudmod  Может кого то это заинтересует.  
Да, есть такой автор.
мои модели у него были, статьи с судомодельных выставок и так далее.
Есть мысли кто именно пишет, но тут пока озвучивать не буду.
кто хочет - в личку.

в принципе пофигу, лишь бы популяризировал судомоделизм в пиплмассах в целом на довольно тупой и мусорной площадке как яндекс.зен
Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат