Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ventura PV-1. НОВО, ДФИ, Участие в конкурсе NOVO -7
На настоящих никогда не видел такой яркой расшивки. Механики, наверно, специально черной краской кисточкой прокрашивали места стыков листов дюраля.
Цвет Blue Gray M-485 Elliot *1 такой.
Вот так.
Цитата
AUSSIE
Где же вы раньше были с тремя вариантами Эллиота, я голову ломал, какой правильный. Ну уже перекрашивать на буду, хотя тёмно серый к морю логичнее.
Цитата
AUSSIE
Цитата
На настоящих никогда не видел такой яркой расшивки. Механики, наверно, специально черной краской кисточкой прокрашивали места стыков листов дюраля.
Это я контрастность накрутил, а с килями норм, я уж подумал что погнул.
Цитата
AUSSIE
(Я могу и без дек обойтись. Трафарет и все.)
Что то у меня глаза боятся такое вырезать: 129-В-3
Если есть что посоветовать - поделитесь, как проще (только без плоттеров, лазеров и прочего фантастического ...) [:](
Пользователь добавил изображение
Была бы дека - но её нет unk()  
Неужто нет лишних серийников (они ж стандартные вроде) от любых других янки? Собрать цифры нужные, В из 8 сделать легче будет, нежели на весь номер трафарет мучить  
Изменено: Andrey Stan - 16.11.2022 21:28:44
Я обычно не парюсь и заказываю декали. Даже если совсем малость нужна.Печатники как правило всовывают,объединяя с кем нибудь в лист на печать и потом только за почту практически платишь,ну и время чуть ,подождать. Только размеры свои надо настоятельно давать,а то они в масштаб вгоняют а потом казусы на деле - то больше то меньше.
Цитата
AUSSIE
По поводу цветов вы коллега я смотрю теоретик!  Ну на фото из журнала ещё хоть как то похоже,хотя учитывать нужно и качество архивного фото и полиграфию и передачу цветов гаджетов.
А вот на выкраски страшно смотреть. Все три цвета Blue Gray,а голубого оттенка и близко нет,ни в одном  :D
Я так понимаю,что превосходство в цвете имеет тот который первым прописан (в данном случае Blue) ,а уж потом оттенки. И где же он ,этот Blue там ?
Ну и сколько я пытался понять эти "умные" названия у них,то понял одно - в моделизме это неблагодарное дело. Каждый свою модель видит так как хочет,с учётом разумного конечно.
Плюс надо учитывать последующий обгадинг.Будь то высветление или тонировка или лак и потом ещё обгадинг - которые утягивают цвета. Ну и фотоаппаратура с редакторами.
По расшивке вы тоже поумничали конечно. Не осуждаю ,но как то странно слышать советы от моделиста,у которого за "спиной" прямо скажу - не взрачные по оформлению работы.
Это всего лишь моя точка зрения ! Которая не даёт повод к молчанию и предложениям.
 
Вот смотрите - один цвет у автора,а как по разному отсвечивает в оттенках!  
вот как моделисты оформляют этот типаж причём обратите внимание- фото с надписями в кадре это одна и таже модель И таких работ на вкус и цвет можно найти много.Но везде доминирует голубой или синий оттенокПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Я тут наткнулся на створки бомболюка вентур...  :D Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Ну круто...осталось дело за "малым"! найти в куче завалявшихся лазеров диодный)) недавно ремни распечатать в цвете на простой бумаге пытался - удалось лишь в 5-й точке найти работающих с макетом в Корел и это в "цэевропе"! За лазеры даже дёргаться подозреваю смысла нет  
Диодный лазер часто называют лазерным гравером. Их можно поискать в ювелирных мастерских. Некоторые модели позволяют за раз прожигать латунь толщиной 0,15мм. Так что ничего сверхординарного тут нет. Рублей за 200-300 можно сделать самодельную травленку размером 100х100. И по времени несколько минут.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Ого бомболюков! и все с разными вариантами каркаса :o  причем я эти фото не встречал.
ещё есть вариант.
Рисунок
1389950689_02.jpg (282.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lockheed PV-2 i.jpg (68.06 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 17.11.2022 18:10:05
Цитата
Intercepter
если нет редактора и влом скачивать специально - "галерея" на Андроиде сама сжимает картинки, достаточно только через нее открыть папку с нужными. другой дубовый, но тоже простой вариант - отправить себе же в Вайбер ("мои заметки"), тоже сожмет.  
Изменено: Andrey Stan - 18.11.2022 15:52:45
Цитата
Intercepter
Есть 2 варианта. 1.Хорошие глаза, твердая рука, кисточка Humbrol № 000. 2.Лезвие от бритвы тип Спутник, ломается пополам, отрезается край под углом 45 гр и вырезается трафарет в масштабе модели на лавсане или на бумаге офиске 80, желательно по частям. Т.е. 129, потом -В-, потом 3. Опять же хорошие глаза усиленные очками часовщиков и твердая рука ( после коньяка не рекомендую). Насчет цвета NS Blue Grey Elliot 1. Цвет имеет обозначение в формате FS - FS 35189. У валехо это цвет №161/70.836.
Цитата
Матвей Богданов
Видимо я выбрал для обозрения не те из 185 моделей, которые есть. На счет цветов, да, я педант. Историческая достоверность в окраске и оттенков, а также границ камуфляжа важна для меня.А обгадингом я редко занимаюсь.Не всегда хорошо сделанной и окрашенной модели это идет.Из Вами представленных фото Вентуры, третья, нижняя ближе по оттенку к реальному цвету BG.
Цитата
Intercepter
Перекрашивать не надо. Но на будущее лучше пользоваться таблицами соответствия цветов FS и производителей краски для моделей. Меньше путаницы, суеты и нервов.
Цитата
Andrey Stan
Вайбер? У нас все на вацапе сидят.
Цитата
AUSSIE - да, я педант.
Историческая достоверность в окраске и оттенков
я не против ,но есть куча НО.
Во первых- я уже убедился не раз,что имея правильные оттенки - это ещё не значит что они правильные!
Самые правильные - это те которые там,на заводе и в то время!!!! И то,они могли отличатся,я думаю,партия от партии.А сегодня то производители красок тянут на себя одеяло,то архивариусы и редакторы изданий.Да и экраны гаджетов по своему дают оттенки. И где истина??? Ну да ладно...
Второе - одно дело когда самолёт только выкатили из цеха и другое-когда он уже эксплуатировался.
Ну и в третьих - при покраске ,если уж по фэншую,надо учитывать и масштаб и слои и тот образ который  в итоге планируется.
А иначе все эти умные речи про педантичность - не имеют смысла.
Вы уж простите за резкость,но смотря на ваши модели в личке я не вижу красоты модели.
Всё таки модель-это образ а не оригинал и даже не копия. Как ни крути а будут и недочёты и в матчасти и в окрасе.
Если звучит - я педант,то это должно быть твёрдо во всём. Иначе просто ......  unk()
Но то что должно быть ближе к истине (опять же имея 100% гарантию) - я согласен.
С матчасть проще.Но с цветами ....  
А я по случаю эдиковское травло взял. Там и бонболюк  есть. Или ерунда?
Цитата
Saluza Secundus
Смотрите пост №-1,там автор уже упоминал про травло.Правда какое он имел в виду-?
Лучше ориентироваться по бомболюку на фото. Фирмам, травлёнке я уже не доверяю. Опять же по цветам, пока собирал инфу, каждая фирма один цвет FS делает своего оттенка, выкраска типа настоящего очень тёмная.
Занимался перед новым годом вот таким  пепелацомРисунок

За праздники успел обдекалить, техничку вообще не планирую ставить, её почти и не было, на фото только на горловинах баков видно и то на новеньких. А у меня поюзаный будет - Аляска, после перекраса.
Пользователь добавил изображение

сейчас морозы пережидаю, на балконе холодно работать🥶
Надо ещё попачкать его, футурой уже задут.
последние штрихи остались
фото конечно... но цвета симпатичные  
Так что с финишем то?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат