Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ventura PV-1. НОВО, ДФИ, Участие в конкурсе NOVO -7
Здравствуйте коллеги по безумию!) Достал с полки давно лежащую Вентуру, постараюсь доделать.  Никаких допов, сам стараюсь делать. Начинал лет 5 назад, и теперь смотря на корявую расшивку, понимаю что претендовать не на что, но явно не из коробки. Шасси были давно утеряны, поэтому будет летящий вариант на подставке.
РисунокРисунок

Из заморочек: юбки радиаторов, прорезаны жалюзи, пулеметы из кинескопной сетки
РисунокРисунокРисунокРисунок

светофор и бано уже вклеены ( а вот капельки маскировать нечем- жижа резиновая засохла)

бомболюк вырезан, начинка ближе к оригиналу с валков ( травленка врет)
РисунокРисунокРисунок

баки переделаны- нарощенныеРисунок
В хвосте запрессовано с пластилином много свинца, центр тяжести перенесен для подставки, также вклеен маленький магнитик, а наРисунок подставке будет металлическая площадка.

Теперь самое непонятное, какой вариант выбрать?
С ужасом понял, что ни одной баночки готового цвета у меня нет, прийдется мешать из чего есть.😥
РисунокРисунок
Есть такая дека под 3цветный  камо,
Но vpb 133 с осьминогами состояла  только из ганшутеров?Рисунок

Либо делать произвольный бортовой номер.Рисунок
Есть другой вариант, если все равно цифры вырезать - сделать с Курильского ТОФ, Кальяна,- камо старорежимный двухцветный. Таких моделей в сети почти нет.РисунокРисунок
вот такие вопросы на распутье.🙄
Ну-ну...Интересненько однако. И из за того что сам стремлюсь ентот набор сделать смотрибельным ,да и подход ваш уже заинтересовал. Смотря на СИ ВЕНОМ ваш,думаю получится интересно.
Цитата
Intercepter - с осьминогами состояла  только из ганшутеров?
Похоже так,и придётся немножко дополнить,сделав контейнер с пулемётами.
Цитата
Intercepter - с Курильского ТОФ, Кальяна,- камо старорежимный двухцветный.
Тоже интересный вариант,если хорошо оформить....
Короче,я в зрителях однозначно.
#$#  
Удачи в проекте!
Пулеметную батарею делать не хочу, присматриваюсь к колористическим сайтам на blue gray & light gull grey
Хотелось бы соответственно пункта 4 Правил увидеть воссоздание в теме всех этапов работы над моделью, т.е. до покраски
Цитата
Andrey Stan
Цитата
Хотелось бы соответственно пункта 4 Правил увидеть воссоздание в теме всех этапов работы над моделью, т.е. до покраски
было бы неплохо
 5 лет? интересно)) я своего ланкастера в припадках настроения 3 года доделать не могу, мог бы  половину того что нужно у соседа на 3 д принтере отпечатать, но тогда страдания теряют всякий смысл, с фрогом так поступать нельзя- только олдскул))
Цитата
Евгений Костин
 На второй год Я понял почему никто толком не берется за 96 масштаб)) хотя и сейчас в результате сомневаюсь - декалей на него нет, была мысль запилить из него трофейного в ливрее люфтваффе.
Первый вариант родных пилотовРисунок
Звездовские немцы интернированы в амеров
Рисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок
В общем всё, бомболюк решил пилить в этом году, чтобы усложнить себе жизнь).
Цитата
Евгений Костин
Проклёпан классно! ( я свой разломал)
У меня перерыв в моделизме был года 3 (теперь есть где)
С удовольствием почитаю что тут происходит. У самого такая же вентура лежит в запасах.  
Хрошо что народ продолжает конкурс.
Сам, к сожалению, выбыл наверное минимум до кона года :(.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Замес завершил, вроде похожи цвета
верхнюю створку нужно доработать. Да,и бомбы разве по центру крепились? Кажется только торпеда,одна.У вас же фото выше есть.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 12.11.2022 07:33:42
Прийдется створку доделывать (а уже не хочется) :(  А подвес бомб - иначе не влезут. То музейный, как многофунтовки вешали ? unk()  
НЕ,не, не - прикинул, нормально сверлить не выйдет - это не травленка Рисунок
как есть уже...
Цитата
А подвес бомб - иначе не влезут. То музейный, как многофунтовки вешали ?
может и так... Нет инфы хорошей про выбор подвеса.Можно и пофантазировать.Я тоже этим грешу. :D  
Цитата
нормально сверлить не выйдет
можно и не нормально  :D  В один ряд тоже бы ничё. ;)  Ну а там как пожелаете.
Цитата
... нормально сверлить не выйдет...
Я бы попробовал следующий вариант: сточить поперечные рёбра, по размеру разметить доширак, насверлить дырок (даже в два ряда, думаю, получится без проблем), вырезать по размеченному контуру, сточить доширак до желаемой толщины (по желанию), покрасить (доширак-накладку - правильным цветом, внешнюю створку изнутри - оттенком потемнее), склеить вместе.
Может, даже ребра стачивать не полностью, чтоб зазор получился - это уже в случае, если захочется сильнее заморочиться.
Цитата
Я бы попробовал следующий вариант: сточить поперечные рёбра, по размеру разметить доширак, насверлить дырок (даже в два ряда, думаю, получится без проблем), вырезать по размеченному контуру, сточить доширак до желаемой толщины (по желанию), покрасить (доширак-накладку - правильным цветом, внешнюю створку изнутри - оттенком потемнее), склеить вместе.Может, даже ребра стачивать не полностью, чтоб зазор получился - это уже в случае, если захочется сильнее заморочиться.
Я на Канберре делал таким способом закрылки... скопировал эдуардовскую травленку, наметил отверстия шилом, потом расверлил и вырезал по контуру;)
Рисунок
з3.jpg (522.25 КБ)
Рисунок
з.jpg (720.18 КБ)
Рисунок
з2.jpg (653.24 КБ)
Рисунок
з1.jpg (521.74 КБ)
Цитата
Мансур Батманов
);  
Да, круто получилось у Мансура!
В один ряд может и попробую ( в два нет, слишком мелко и много)🙄
А на Канберре супер получилось! Но там и размеры совсем другие.
Можно на лазере вырезать. Нет геморроя с процессом травления, но надо поискать диодный лазер и придется детали после резки аккуратно выдавливать. Они по линии реза немного припаиваются.
Для МиГ-17 делал, но так все и зависло.
Рисунок
IMAG3385.jpg (427.52 КБ)
Рисунок
IMAG3384.jpg (450.58 КБ)
Рисунок
IMAG3383.jpg (478.87 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Ну круто...осталось дело за "малым"! найти в куче завалявшихся лазеров диодный)) недавно ремни распечатать в цвете на простой бумаге пытался - удалось лишь в 5-й точке найти работающих с макетом в Корел и это в "цэевропе"! За лазеры даже дёргаться подозреваю смысла нет  
Изменено: Andrey Stan - 15.11.2022 11:28:23
Ну вы и загибаете - лазер! Тут гриновского прутка не достать - изголяюсь / вырезаю сам.  
В общем я оценил неудобство Каропки по сравнению с площадками соц.сетей, что уже не раз тут замечали другие. Просмотр картинки на андроиде урезанный, чтобы загрузить фото - сними, отправь на комп, ужми и только потом выложи. Нельзя как то платформу допилить?  
Покрасил розового слонёнка - цвета прикольные))) таких я ещё не видел
РисунокРисунокРисунокПользователь добавил изображение
Изменено: Intercepter - 16.11.2022 15:33:29
что то с килями не то...
Цитата
Покрасил розового слонёнка...
Скорее, голубой щенок получается...  ;)
И неплохо получается, сцобако...  8D  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат