Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Sea Vixen 1/72, Очередная порча пластика
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
к концу конкурса дай бог терпения хватит и выведу.
? модель будет оцениваться по фото размещенной на своей странице модели
Ок, когда новый NOVO-FROG?
у меня на выбор:
  • Spitfire XIV
  • Skua
  • Barracuda
  • Firefly
  • PV-1 Ventura
  • Mirage III
Изменено: Владимир Еровенко - 22.09.2021 08:50:15
Доброго времени суток!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Медленно но верно все с помощью пасты гои шлифуется.
Хммм... А ведь думал перед дембелем прихватить эту пасту. Твоюж.. И не надо было тратиться сейчас на модельные...

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 22.09.2021 09:25:35
У нас три вида пасты ГОИ. Зеленая, розовая и белая. Вот как раз Зелёная для наших целей не очень.если попадет в трещину , потом ничем не отмоется. Лучше использовать белую. Если есть выход на зубных техников,  можно у них попросить.  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Ок, когда новый NOVO-FROG?
Доброго времени суток!

Думаю не раньше мая следующего года...

С уважением, IceAce
Цитата
Владимир Еровенко написал:
когда новый NOVO-FROG?
а что, уже 10 января 2022?
День 2. А если ватную палочку вставить в дремель как думаете быстрее будет?
Цитата
Владимир Еровенко написал:
День 2. А если ватную палочку вставить в дремель как думаете быстрее будет?
Будет конечно быстрее, но ухо намотает.. )))
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
 
Цитата
Владимир Еровенко  написал:
к концу конкурса дай бог терпения хватит и выведу.
 ? модель будет оцениваться по фото размещенной на своей странице модели
Ок, когда новый NOVO-FROG?
у меня на выбор:
 Spitfire XIV
 Skua
 Barracuda
 Firefly
 PV-1 Ventura
 Mirage III
С вашими темпами до февраля спокойно сделать парочку и в рамках этого конкурса.
Владимир, остановитесь на варианте с тентом.
у меня уходит несколько минут на полировку вручную, без всякого риска, а дремелем надо знать какие обороты выставить, чтоб пластик не сплавить
Изменено: Andrey Stan - 24.09.2021 10:41:00
Вы не сможете  зажать уховертку в патроне, есть риск сплавить пластик или задеть рядом окрашенную поверхность.  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
День 2. А если ватную палочку вставить в дремель как думаете быстрее будет?

Доброго!
Там в комплекте должны быть диски с плотной ветошью. Полировальную пасту на неё надо.

С уважением, IceAce.  
Цитата
Четыре Ивана написал:
Вы не сможете  зажать уховертку в патроне
почему? очень даже можно, воткнув внутрь кусок зубочистки, или подходящий диаметром литник
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Четыре Ивана написал:
Вы не сможете  зажать уховертку в патроне
почему? очень даже можно, воткнув внутрь кусок зубочистки, или подходящий диаметром литник
Андрей, кончик бить будет, и если уж микромотор использовать, то фонарь удобнее снять. При полировке протезов, техники обязательно используют воду, что позволяет избежать царапин во время полировки. Ну и работают на " низких" скоростях, дай бог памяти, 300-3000 оборотов.  
С дремелем повеселее
Владимир не мучаетесь. Фонарь испорчен, прозрачности уже точно не добьётесь, разве сами не видите?  Разбавитель сделал свое дело, пластик сожран глубоко, особенно в области " рам".  Делайте тент, и закрывайте фонарь.  
Изменено: Четыре Ивана - 25.09.2021 16:09:11
Цитата
Четыре Ивана написал:
Владимир не мучаетесь. Фонарь испорчен, прозрачности уже точно не добьётесь, разве сами не видите?  Разбавитель сделал свое дело, пластик сожран глубоко, особенно в области " рам".  Делайте тент, и закрывайте фонарь.  
В общем до какой-то степени я очистил, один фиг мутное уже. Будет желание - потом продолжку. Стоит с брезентом. Ну тут на конкурс фото есть в исходном до эксперимента состоянии.  
Цитата
Четыре Ивана написал:
Владимир не мучаетесь. Фонарь испорчен, прозрачности уже точно не добьётесь, разве сами не видите?  Разбавитель сделал свое дело, пластик сожран глубоко, особенно в области " рам".  Делайте тент, и закрывайте фонарь.  
Гипотетически его можно еще спасти, но надо было абразивами лучше тереть сперва. Да, это не очень удобно, но можно сколхозить приспособу - на лопатку для электроники приладить двухсторонний скотч, на него кусочек наждачки. И такой приспособой шкурить. Очень удобно, когда надо каналы воздухозаборников подравнять или в других местах. куда рукой нормально не подобраться. Однако зная Владимира, я думаю этот трюк не прокатит
С помощью полировальной пасты Tamya Coarse удалось спасти тот фонарь, теперь он конечно не такой как был в первоначальном состоянии, но уже прозрачный. Глаз несомненно радует. Набираюсь опыта. Есть куда расти и над чем работать. Пришлось вот убить 20 моделей чтобы дойти до хотя бы такого уровня. Жаль что не подсказали как правильно сделать стыки механизма складывания крыла с помощью тянутого литника. Выглядело бы натурально, только сейчас вот дошло.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Жаль что не подсказали как правильно сделать стыки механизма складывания крыла с помощью тянутого литника. Выглядело бы натурально, только сейчас вот дошло.
Мож за вас и думать? Пипец сколько подобных лайфхакоф тут и в нете показано.
Ну вы явно соответствуете !!! прототипу из аватарки. uuh  
без комментариев
Да Вы сначала собирать АККУРАТНО научитЕсь, а потом уже сложенное крыло делайте!!!


Кирпич класть не умеете, а уже на Венеру Милосскую замахиваетесь!
Изменено: Юрий Горожанкин - 05.01.2022 21:28:33
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Да Вы сначала собирать АККУРАТНО научитЕсь, а потом уже сложенное крыло делайте!!!


Кирпич класть не умеете, а уже на Венеру Милосскую замахиваетесь!
Безусловно надо заново учиться аккуратно собирать. Я не так выразился, сверху каждого крыла есть "нарост" он сейчас выполнен из проволоки (криво). Тянутым литником было бы натурально. наверное.
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
когда новый NOVO-FROG?
а что, уже 10 января 2022?
Скоро
Может и так получиться- при полировке фонаря бормашинкой весь фонарь покрылся трещинами - наверное напряжение в материале получилось. Лучше давить новый по старому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат