Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
1/72 Lockheed P-38 Lightning. (ГОТОВО), Фирма ''Мир'' г. Минск ''Истрибитель сопровождения''
Доброго дня.
Закончил с хвостовыми балками. Утопил на места нагнетатили.
Рисунок Рисунок Рисунок [FILE ID=2218417] Рисунок [FILE ID=2218415]
Рисунок Рисунок  
Ну а теперь кабинет... обратите внимание на качество пластика
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
..крой перешивать будете?!
Есть смысл, бо родная расшивка мало того, что не однородная, так еще и не полная. Да и убъется на стыках.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
В начаче стройки думал оставить так, но потом решил поменять расшивку.
Изменено: Дмитрий Тубин - 19.08.2020 22:44:36
Доброго дня.
Ниша шасси и кабина
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Расшивка через чур глубокая и широкая.
Спасибо, постараюсь исправить.
я поначалу боялся, что будет не видно, если резать тонкую и не глубокую.... но оказалось современные краски это не половая эмаль ПФ, которой в детстве пользовался) не заливают
Я крашу в несколько этапов: грунт, прешейдинг, полупрозрачный базовый и высветления осветленым базовым+смывки+пачкание (если нужно). Вся химия акрил Валехо.
Так вроде ничего, а расшивочку бы поправить
 Не хочу поддакивать остальным, но с расшивкой беда, советую прикупить скрайберы от микродизайна (они не дорогие) либо использовать канцелярский нож (пользовался им 3 года до покупки скрайберов, и все так же получалось вполне аккуратно) ну а перед расшивкой удалить на чисто внешнюю и заново разрисовать по чертежам. вот к примеру из старого делал циркулем и лезвием от канцелярского ножа.
Спасибо большое, да мне нужно еще набить руку, я в первый раз это делаю. Я подправил расшивку,  выложу фото позже. Купил скрайбер от Тамии. https://www.tamiyausa.com/shop/tools/plastic-scriber-ii/
плохой выбор - такой "танкисты" используют в 35-м! для 72-го толстоват
Изменено: Andrey Stan - 01.09.2020 19:29:17
https://www.hlj.com/modeling-saw-scriber-set-hsgtp-4 и такой набор у меня тоже есть. Но им еще не работал.
у меня такие -
Рисунок
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 01.09.2020 20:57:08
Интересное решение.  
расшивал ними Ла-11... а вот для бакинских Кобр, например, не годится - слишком твердый пластик, такой ножом модельным предпочитаю резать
Просто заточил надфиль таким же "крючком" и работаю много лет. Главное - не жадничать и использовать хороший исходник , не китайский- реже точить придется.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Штурвалы на Р-38 встречаются двух типов.
На модели место и угол установки штурвала вызывает сомнение.
Рисунок
P-38.jpg (161.18 КБ)
Спасибо,исправлю.
Скоро буду красить
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
а руль исправить? шасси обычно после покраски ставят, покрасив отдельно, а то неудобно ведь будет? колеса отдельно и стойки тоже проще, даже щитки
Изменено: Andrey Stan - 07.09.2020 20:44:56
и совет по стойке красоту навести, без фанатизма
Изменено: Andrey Stan - 07.09.2020 20:50:27
думаю не помешает? -
Рисунок
Рисунок
и крайние порты пулеметов выглядят великовато
Спасибо,Андрей.
Колеса не приклеены, так на сухо примерил. Руль поправлю, стойку шасси исправлю. За фото спасибо, оно у меня над рабочим столом висит. Вот есть еще такое фото:
Рисунок  
Думаю, перед покраской надо все же позашпаклевать щели, коих масса, да и крой к единому стандарту привести стоит, а то гдето внутренняя, гдето внешняя, а гдето вообще исчезает...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А ФРОГ наверное был школой ПАП КАРЛО!? На первый взгляд такие дрова в коробочке,а итог как практика показывает-не дурен.Точно,АКАДЕМИЯ МОДЕЛИСТА,не то что сейчас- "АРМИЯ" ЗА ГОД. :D  
ты вообще где был то? во время "имени ПАПЫ КАРЛО", на скале?? все ремонтом отмазываешься?)
Спасибо, постараюсь облагородить перед покраской.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат