Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Правила Конкурса
Цитата
Andrey Stan написал:
"ниже восьми в этом голосовании практически никто и не ставил."

не поленился глянул - более 20 человек использовали оценки ниже 8 баллов, так что не надо) вполне себе использована систем
Эти лишние баллы на оценку думаю не сильно повлияли на итог,ибо ещё до голосования было видно,что четыре модели поспорят за победы.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим,без обид и мне нравятся твои работы ,но как ты проголосовал так и сложилось мнение. :) А вообще присоеденяйся! Или нет из тех дров ничего привлекательного?
Изменено: Матвей Богданов - 18.10.2017 14:43:49
А вообще согласен-конкурс дружеский и мне неважно кто победит.Я лично хочу посмотреть кто за короткий срок может из дров красивую модель сложить.Хотя есть модели от ФРОГА которые без глобальных переделок и дополнений не смогут стать моделями.
Чтобы не было домыслов я выкладываю первое голосование Вадима Цюпа.

""Frog /Novo без границ"

1.  Макс Коробов – F-82F Twin Mustang - 1 баллов

2. Константин Ольхович – Dassault Mirage IIIO(A)  - 1 баллов

3. Георгий - SEPECAT Jaguar  - 1 баллов

4.  Матвей Богданов-  English Electric Canberra B(I) Mk.8  - 2 баллов

5.  vic-  DH.110 Sea Vixen  - 2 баллов

6.  olten- Hawker Typhoon Mk.IB(car door)  - 2 баллов

7.  Мишка Богданов М.-  D.H.Vampire 100 F.3  -1 баллов

8.  Матвей Богданов- F8F-1 Bearcat  - 2 баллов

9.  vic-  Supermarine Attacker F.1  - 2 баллов

10.  Сергей Бусаргин- "Гризодубов"конверсия из Блерио ХI - 2 баллов

11.  Мишка Богданов М.- AV-8A Harrier  - 1 баллов

Поясню  - 1 - понравилась работа,2 - понравилась больше."

Нравится-не нравится - система простая и мне импонирует, но в Правилах оговорено - голосуем по 10-ти бальной системе. Поэтому данное голосование было удалено.

Теперь касаемо второго Конкурса: сейчас дам заявку данный Конкурс перенести в Архив и открыть поле нового Конкурса.
По голосованию тянуть не будем: нет жюри - значит 5-ти бальная индивидуальная система.
темы недостроя перенесутся в новый конкурс?
Цитата
Andrey Stan написал:
он так проголосовал - исходя и комментов в теме, забыл какие разговоры начались, обиженные?... а говоришь не дети)
Не обиженные, а возмущенные! Я очень мирный и спокойный человек по жизни, но есть некоторые моменты. Я за честность и объективность. Ведь поставить 2 из десяти баллов - это полный провал в работе над моделью и неудача в итоге, без всяких "но";     3 балла из 10 возможных - в принципе тоже самое, но с некоторыми нюансами, это в моем понимании. Там еще четверка была за "Атаккер". Но больше всего возмутила фраза о распределении мест, поэтому и выплеснул эмоции. Может и неправильно, это повлекло флуд в дальнейшем.  Я не хочу дальнейших разбирательств по данной теме типа кто прав, кто виноват, предлагаю сосредоточиться на правилах НОВО-2, особенно что касается оценки моделей.
Цитата
Марат Назмеев написал:
По голосованию тянуть не будем: нет жюри - значит 5-ти бальная индивидуальная система.
Сразу вопрос: я встречал в голосовании оценки типа 8.5 балла. Теперь как: оценки вроде 3,5 или 2,5 будут? Другими словами: какой шаг при оценивании?
Да, Андрей, незаконченные проекты из первого Конкурса во второй я перенесу по желанию авторов проектов.
Макс, такие оценки не повредят.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Макс, такие оценки не повредят.
Согласен!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
он так проголосовал - исходя и комментов в теме, забыл какие разговоры начались, обиженные?... а говоришь не дети)
Не обиженные, а возмущенные! Я очень мирный и спокойный человек по жизни, но есть некоторые моменты. Я за честность и объективность. Ведь поставить 2 из десяти баллов - это полный провал в работе над моделью и неудача в итоге, без всяких "но";     3 балла из 10 возможных - в принципе тоже самое, но с некоторыми нюансами, это в моем понимании. Там еще четверка была за "Атаккер". Но больше всего возмутила фраза о распределении мест, поэтому и выплеснул эмоции. Может и неправильно, это повлекло флуд в дальнейшем.  Я не хочу дальнейших разбирательств по данной теме типа кто прав, кто виноват, предлагаю сосредоточиться на правилах НОВО-2, особенно что касается оценки моделей.
так я вообще не вижу где тут чья "вина": 1 балл (модели одного участника) и 2 (за модель другого) одного оценщика + 7 и 8 соответственно другого голосовавшего = итоговую расстановку суммы НИКАК не поменяли.
Изменено: Andrey Stan - 18.10.2017 15:55:00
Цитата
Матвей Богданов написал:
А вообще присоеденяйся! Или нет из тех дров ничего привлекательного?
Так я тут и был http://karopka.ru/forum/messages/forum398/topic25690/message1163409/#message1163409 . Марат,перенеси тему в продолжение,пожалуйста.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
так я вообще не вижу где тут чья "вина": 1 балл (модели одного участника) и 2 (за модель другого) одного оценщика + 7 и 8 соответственно другого = итоговую расстановку суммы не меняют.
Только вы не учли величину отрыва от лидирующих моделей.
Обязательно перенесу, Вадим, когда откроется новое "конкурсное поле".
Прошу коллег также скинуть сюда ссылки незаконченных проектов первого Конкурса, которые надо будет перенести в новый Конкурс.
Именно про эту разницу баллов я и подумал тогда, Макс. Ведь если не нравится, то это реальная единица или ноль.
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
А вообще присоеденяйся! Или нет из тех дров ничего привлекательного?
Так я тут и был  http://karopka.ru/forum/messages/forum398/topic25690/message1163409/#message1163409  . Марат,перенеси тему в продолжение,пожалуйста.
Да,и в правду был :D ,но потом пропал.Вот так ГЕРОИ и исчезают из памяти. :) То в учебниках не прописали а потом и памятники исчезают.А новое покаление глядя на новые разработки и не узнают чем занимались их предки на досуге. crezy  
Марат! Простите заранее за наглость и надоедливость. Может быть в "Изкоробке" наравне с антеннами и расчалками всё же разрешить замену ПВД и стволов пушек иглами от шприца ?  По аналогии с конкурсом "Только из Коробки"на соседнем форуме. Именно и только ПВД и стволов пушек, и именно и только иголкой от шприца :oops .
Если нет и замена невозможна, то подскажите пожалуйста, выпадет ли из раздела "Изкоробка" модель, "изкоробочный" ПВД которой будет растянут на манер "тянутого литника"?
А нравится может и на все десять
Константин, надо сообща решать. Можно в этом Конкурсе и допустить. Как другие скажут...
Если возражений не поступит, то я автоматически внесу коррективы про ПВД и стволы в Правила.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Именно про эту разницу баллов я и подумал тогда, Макс. Ведь если не нравится, то это реальная единица или ноль.
Цитата
Марат Назмеев написал:
А нравится может и на все десять
100% согласен!
Отправил заявку на открытие "Frog/Novo-2"
Цитата
Константин Ольхович написал:
Марат! Простите заранее за наглость и надоедливость. Может быть в "Изкоробке" наравне с антеннами и расчалками всё же разрешить замену ПВД и стволов пушек иглами от шприца ?  По аналогии с конкурсом "Только из Коробки"на соседнем форуме. Именно и только ПВД и стволов пушек, и именно и только иголкой от шприца  .
Если нет и замена невозможна, то подскажите пожалуйста, выпадет ли из раздела "Изкоробка" модель, "изкоробочный" ПВД которой будет растянут на манер "тянутого литника"?
Я не против замены того что как и фонари или декали просто выгледят похабно и не точно или их вообще нет в наличие.Главное что бы это было из подручных средств а не покупное.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Константин, надо сообща решать. Можно в этом Конкурсе и допустить. Как другие скажут...
Да правильно, в принципе.  
Возражений нет. Тогда сейчас пропишу это в Правилах.
Коллеги,

согласен про ПВД и стволы, только бы внёс уточнение: только ПВД и стволы можно заменить на иглы и тянутый литник. Остальное, что не оговорено существующими правилами - запрещено.
Я ещё в период голосования хотел предложить максимально упростить систему опять же повторюсь - из-за того что это больше общение,чем конкурс.Итак .  1 - за участие,2 - нормальная работа,3 - хорошая,но не победитель,4 - победитель на ваш взгляд.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Ещё раз Правила...

Правила Конкурса «Frog /Novo-2»

1. К участию в Конкурсе допускаются модели Frog /Novo, а так же их перепаковки.
2. Номинация:
«Изкоробка» - сборка  модели  без доработок  ниш шасси, кабины, двигателей и т.п., без применения ДОПов, с сохранением фирменной расшивки. Допустимо использование новых дек, деталей остекления,  замена ПВД и стволов пушек (пулемётов) иглами от шприца или тянутым литником, а также установка нитей антенн и расчалок.  Окраска модели на усмотрение участника Конкурса.
«Frog /Novo без границ» - сборка с применением «допов», в том числе самодельных, конверсии различной сложности.Варианты окраски модели на выбор конкурсанта.
3. Сроки проведения - со дня открытия Конкурса на сайте по 1 марта 2018 года включительно.
4. Допускаются модели в начальной стадии сборки, не участвующие в других конкурсах, и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
5. Участникам конкурса можно вести несколько проектов, но каждый оформлять отдельной "сказкой".
6. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданном подфоруме.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово». Желательно выкладывание фотографий готовой модели в "Прихожке".
8. Будет проведено зрительское голосование по 5-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.
9. Номинация считается состоявшейся, если представлено  три и более завершённых моделей.
10. Спорные вопросы решать цивилизовано, уважительно друг к другу, с пользой для дела.
11. Комментарии, идущие в разрез данным Правилам будут удаляться.
Вадим, мы все погорячились и все друг другу приносим извинения.
Продолжаем моделить дальше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат