Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Правила Конкурса
что-то вообще не понял ничего, тут вот интересовавшийся доработками "изкоробки" вообще в отказ пошел :) http://karopka.ru/forum/messages/forum398/topic25643/message1150520/?result=edit#message1150520
"Разобравшись категорию заявленной мною модели я с помощью Марата Назмееева уже изменил и на "Изкробку" уже не претендую."...

верните номинацию!  \%/
Изменено: Andrey Stan - 18.05.2017 14:53:17
Andrey Stan
Предлагаю мир и дружбу. И отстать от Марата. Решение правильное. Судьи уже решат у кого, что получилось. Стройка то дружеская. Не турнир поди. :D
ну не знаю как другие, а я к этому конкурсу отношусь именно с целью ностальгии, и если и буду применять какие то доработки - то только используя те технологии, которые были мне известны в те, светлые детские времена ;)

и да, нашел тут в одном магазине нычку моделей ДФИ в оригинальных упаковках и оригинальными деками!  \%/  сегодня бегу выбирать модель на конкурс ;)
Изменено: Виктор Курочкин - 18.05.2017 15:28:46
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата

Предлагаю мир и дружбу. И отстать от Марата. Решение правильное. Судьи уже решат у кого, что получилось. Стройка то дружеская. Не турнир поди.  

Приняли в третьем чтении обеими палатами? ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Марат, а можно присоденится сюда со своим Джавелином?
Стройка идет на Каропке.
Цитата
Андрей пишет:
Марат, а можно присоденится сюда со своим Джавелином?

Стройка идет на Каропке.
\%/  \%/  \%/
Андрей, Ваш проект перенёс в рамки Конкурса.
Огромное спасибо!
Марат, я так понимаю, что я нарушитель...
Стройку показываю еще и на Скале.
Если это так, то пусть я буду вне конкурса. Типа поддержки.
Пусть будет так).
Ну вот, теперь по честному))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
С Правилами согласились и теперь надо их менять...

Я лишь "техническая помощь", поэтому послушаем коллег, что являются "родителями" Конкурса.
Обсуждение принятых Правил, после их принятия не допустимо. Определились - вперед. Обсуждение надо закрыть, никаких изменений по ходу стройки.
На игровых форумах за попытки обсуждения Правил - сразу 2 недели РО..

Опа! А куда делась номинация "изкоробки"? Номинация изначально объявлена, мы в нее заявились. Переводить модели в другую - не дело. Мы уже настроились.
Правила и условия конкурса не надо менять по ходу дела.
Пацак пацака не обманывает. Это не красиво, родной...
Возвращайте "изкоропку" на первоначальных условиях.
Изменено: FROGER - 20.05.2017 14:13:24
администрация правила не обговаривает!) мдя, нехорошое начало какое-то, "дружеской стройки"
Согласен с FROGER, менять Правила в ходе Конкурса - нехорошо. Мой косяк...
Но выслушивать потом: "А это можно? А почему нельзя? На других форумах разрешают..." - не хочется.
Верну первоначальный вариант с двумя номинациями, но следить за "изкоробками" буду внимательно. Малейший уход от Правил (БАНО из цветного пластика, ПВД или пулемёты из игл, детализация и т.п.) приведёт к переходу во вторую номинацию.
Цитата
Andrey Stan пишет:
администрация правила не обговаривает!) мдя, нехорошое начало какое-то, "дружеской стройки"
Правила обговаривались и обсуждались. Почитайте начало ветки.
Я поддержу АДМИНА в его терпеливости и соглашусь с Максом-надо быть решительнее и ознакамливаться с правилами внимательнее.Я ведь сразу определился,неужели я лучше всех? Нет,просто вопрос ребром и .... Марат,всё же косяк в том,что решение открыть начало конкурса было как бы с 01.06. а многие кинулись.Хорошо кто определился.А многие ведь ещё только увидели наш сейшен!До 01го могут ещё прыбыть.Так что Марат терпения нам и спокойствия!
Благодарю, Матвей). Конечно, никакого зла или нетерпения я не испытываю))).
В общем, кому надо поменять номинацию снова на "Изкоробку" - пишите сюда.
Пользуясь случаем, хотел спросить: в номинации "изкаропка" высверливание патрубков или же просверливание отверстия для ввода растяжки антенны будет считаться доработкой?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Согласен с FROGER, менять Правила в ходе Конкурса - нехорошо. Мой косяк...

Но выслушивать потом:  "А это можно? А почему нельзя? На других форумах разрешают..."  - не хочется.

Верну первоначальный вариант с двумя номинациями, но следить за "изкоробками" буду внимательно. Малейший уход от Правил (БАНО из цветного пластика, ПВД или пулемёты из игл, детализация и т.п.) приведёт к переходу во вторую номинацию.
Абсолютно правильное решение. Респект.
    Нечего тут обсуждать. Правила выложены для ознакомления, там все ясно и четко сформулировано. Только вопросы по их применению (правоприменительная практика))), без предложений и пожеланий.
А если в другом месте, что-то, кому-то разрешают, так это "там". В чужой монастырь со своими правилами не гоже...
Цитата
Макс Коробов пишет:
Пользуясь случаем, хотел спросить: в номинации "изкаропка" высверливание патрубков или же просверливание отверстия для ввода растяжки антенны будет считаться доработкой?
На мой взгляд, сверление для более прочной фиксации антенны - норм, т.к. это технологически оправдано, как шпаклевка. А рассверливание патрубков - уже доработка.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Благодарю, Матвей). Конечно, никакого зла или нетерпения я не испытываю))).

В общем, кому надо поменять номинацию снова на "Изкоробку" - пишите сюда.
Прошу вернуть в номинацию "Изкоробки"
http://karopka.ru/forum/forum398/topic25620/
Изменено: FROGER - 20.05.2017 17:51:38
"Цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!"  (Н.С. Хрущев)
    Согласитесь, цитата подходит, как будто он для нашей ситуации это сказал))))))))))
Изменено: FROGER - 21.05.2017 12:34:36
Цитата
FROGER пишет:
Прошу вернуть в номинацию "Изкоробки"
http://karopka.ru/forum/forum398/topic25620/

Готово
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Благодарю, Макс.
Всем Успехов и модельного настроения!!!
Марат всегда рад помочь  (hi)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, уважаемые админы!  \8/
Разрулили ситуацию.
Изменено: FROGER - 20.05.2017 20:22:27
Матвей и Макс, сами читали ветку? я как раз пытался отстаивать (пока народ, занятый стройками, не вкурил изменения тут затеянные) сохранение правил, но меня поначалу не услышали, как и иронии не поняли)
Изменено: Andrey Stan - 21.05.2017 10:50:52
Andrey Stan,Андрей всё устаканивается,не переживайте!Вот что то я не вижу что бы вы засучили рукава и присоеденились.Или вы больше теоретик и правилаправщик?
Почему я так рьяно вступился за номинацию "Изкоробка" - это весьма интересный "жанр". Его не нужно недооценивать. Есть модели, геометрия которых, не позволяет вывести их на нормальный уровень без запредельных трудозатрат, которые , совершенно нецелесообразны. Но самолет получится внешне похож на прототип.
     Самое интересное, что эта номинация позволяет моделисту попробовать проявить мастерство в отделке,окраске и тонировке. Тут-то нет никаких ограничений. И за счет красивого оформления, вытянуть исходник на приличный уровень. И кроме того, мы отдаем дань уважения эпической фирме ФРОГ, которая создала множество интересных моделей, дав толчек к развитию этого дела.
    Сделать старое, но современными методами отделки очень интересно. Техническая сторона становится второстепенной, а на первый план выходит художественная.
Изменено: FROGER - 21.05.2017 13:12:27
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Andrey Stan,Андрей всё устаканивается,не переживайте!Вот что то я не вижу что бы вы засучили рукава и присоеденились.Или вы больше теоретик и правилаправщик?
мне за державу обидно) и коллег. не надо админа было защищать не в тему - он сам придумал убрать изкоробку, тот кто просил правила подправить ушел (после разъяснения) в другую категорию и вопрос закрыл. а у человека при должности модератора принципиальность должна быть, а не один спросил - и давай сразу переиначивать, не думая за других... а я крайний?)  

а я стройку вроде не обещал, или задел еще чем, что попрекать отсутствием стройки? ну так и я могу начать - тоже пока не вижу, кроме разговоров, как она у вас продвигается)
Изменено: Andrey Stan - 21.05.2017 22:31:05
у меня вот вопрос - а какие границы у «Frog /Novo без границ»? хотел бы поучаствовать с р-39 плюс звездовская модель на допы/замещение частей... скажем часть крыла от звезды - это как, не будет вопросов?
Изменено: Andrey Stan - 21.05.2017 18:55:17
Мне извиниться надо? Или как?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат