Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Sea Mosquito TR.33 (ГОТОВО), Постройка палубного торпедоносца Sea Mosquito
за один подход удаётся помоделить не боле 20, максимум 30 минут
сегодня утром - задул радар в белый цвет
Пользователь добавил изображение
141.jpg (75.59 КБ)
А вчера склеил винты для Москито ФБ.6
Пользователь добавил изображение
142.jpg (60.1 КБ)
Цитата
BorisV пишет:
Данила, спасибо

А всё же - почему именно Ганзу? Или банально - более доступна?



И ещё - какую зелёную краску будете использовать для Хэлкета?

Посмотрел эдуардовскую инструкцию, но там банальный дак грин, а не дак слэйт грей
Просто Ганзовская была в наличии, и вроде как противопоказаний по цвету нет.
А Хеллкет у меня будет полностью Navy Blue, как у амеров в конце войны.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А Москиты отличные получаются. Я тоже скоро куплю себе от Тамии, модификация будет также FB Mk. VI. Только попробую сделать вариант австралийца или британца-дальневосточника.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А Москиты отличные получаются. Я тоже скоро куплю себе от Тамии, модификация будет также FB Mk. VI. Только попробую сделать вариант австралийца или британца-дальневосточника.
С дальнего востока - в зелено -коричневом окрасе?
Нанёс прешейдинг и задул в Скай от Ганзы.
Все бы ничего, но через час подошёл посмотреть, как все получилось. И увидел, что на носовую часть упал со стоящей выше коробочки на подоконнике ватный диск, и насмерть прилип (окно открыто, видимо сквозняк).
Смыл сейчас медицинским спиртом краску с носа. А заодно смылся и грунт. Фото масштаба бедствия будут позже.
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Данила Пилипенко пишет:

А Москиты отличные получаются. Я тоже скоро куплю себе от Тамии, модификация будет также FB Mk. VI. Только попробую сделать вариант австралийца или британца-дальневосточника.

С дальнего востока - в зелено -коричневом окрасе?
Вот примерно одного из таких
Пользователь добавил изображение
P1060385V.jpg (32.01 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кстати, хорошая инструкция, где можно сколы, где нельзя))
Рисунок
100_1948.jpg (229.63 КБ)
Рисунок
100_1950.jpg (217.85 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
BorisV пишет:
Нанёс прешейдинг и задул в Скай от Ганзы.

Все бы ничего, но через час подошёл посмотреть, как все получилось. И увидел, что на носовую часть упал со стоящей выше коробочки на подоконнике ватный диск, и насмерть прилип (окно открыто, видимо сквозняк).

Смыл сейчас медицинским спиртом краску с носа. А заодно смылся и грунт. Фото масштаба бедствия будут позже.
Думаю, это не бедствие. Вот если бы был окрашен...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Кстати, хорошая инструкция, где можно сколы, где нельзя))
Данила, да, я почти по такому фото и делал все сколы на Москито
Вот сижу и думаю - зачем я сделал такой прешейдинг??
Я ж не увлекаюсь такой техникой...
Пользователь добавил изображение
146.JPG (83.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
147.JPG (110.79 КБ)
Покрасил низ
Пользователь добавил изображение
149.JPG (103.5 КБ)
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Нанёс прешейдинг и задул в Скай от Ганзы.

Все бы ничего, но через час подошёл посмотреть, как все получилось. И увидел, что на носовую часть упал со стоящей выше коробочки на подоконнике ватный диск, и насмерть прилип (окно открыто, видимо сквозняк).

Смыл сейчас медицинским спиртом краску с носа. А заодно смылся и грунт. Фото масштаба бедствия будут позже.
Думаю, это не бедствие. Вот если бы был окрашен...

вот фото, что с носом случилось
Пользователь добавил изображение
148.JPG (120.9 КБ)
Просто по этой линии перекрасить, и все
Рисунок
148.JPG (165.14 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Просто по этой линии перекрасить, и все
Данила, спасибо. Перекрасил уже, вчера.

Теперь вот насчёт цветов верхней части думаю.
ЭДИК рекомендует такие цвета, из которых зелёный олив дрэб Н52
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (31.73 КБ)
Нет, h52 сам по себе не годится. Мне в обсуждении моего Хеллкета коллега Александр Жуковский посоветовал так: Sky(Н74) - без изменений , EDSG(Н333) - высветляю белым, примерно 1/3, DSG - мешаю sky(h74) c olive drab(h52)в соотношении примерно 1/3.
Выглядит разумно, но я пока не проверял.
Изменено: Данила Пилипенко - 17.04.2017 23:14:40
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Нет, h52 сам по себе не годится. Мне в обсуждении моего Хеллкета коллега Александр Жуковский посоветовал так: Sky(Н74) - без изменений , EDSG(Н333) - высветляю белым, примерно 1/3, DSG - мешаю sky(h74) c olive drab(h52)в соотношении примерно 1/3.

Выглядит разумно, но я пока не проверял.

Вот сейчас и проверим  :D
Спасибо, Данила, и Саше тоже спасибо.
Мне показалось странным, что DSG дали в инструкции обычным ОD.
Кстати, ганцевского нет, попробую ОД тамиевский смешать.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
EDSG(Н333) - высветляю белым, примерно 1/3.

Сейчас подумал, 30% белой краски бухнуть.  Не многовато ли?
Цитата
BorisV пишет:
Сейчас подумал, 30% белой краски бухнуть.  Не многовато ли?
Не знаю. Только пробовать, но мне пока не на чем. Хотя по опыту, нормально должно быть все. Я и больше вкидывал.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Тогда через две недели попробую.
Но опыт с высветлением  темно серого цвета (когда осветлял  АМТ 11/12 на своих Як-3 и Як-9) мне не понравился. Все таки масштабное высветление это больше бред, чем реальность.
На эту тему даже хорошая ветка на форуме Скалы была.
Цитата
BorisV пишет:
Тогда через две недели попробую.

Но опыт с высветлением  темно серого цвета (когда осветлял  АМТ 11/12 на своих Як-3 и Як-9) мне не понравился. Все таки масштабное высветление это больше бред, чем реальность.

На эту тему даже хорошая ветка на форуме Скалы была.
Это уже кому как. Но смотрится реально выигрышней. А почему только через две недели?
Изменено: Данила Пилипенко - 18.04.2017 19:38:25
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Может и смотриться.
Но вот что  - занятно на конкретном примере (хотя это может быть и АМТ-11, и Olive Drab и Dark Earth.
Скай не ответвляем. А остальные цвета осветляем. Почему?
Цитата
BorisV пишет:
Может и смотриться.

Но вот что  - занятно на конкретном примере (хотя это может быть и АМТ-11, и Olive Drab и Dark Earth.

Скай не ответвляем. А остальные цвета осветляем. Почему?
Не знаю. Хотя у Тамии есть в принципе похожий цвет "Panzer Grey" или как-то так. Если брать его из банки, он почти черный. Я смотрю по ситуации. Если надо, я могу осветлять все цвета, даже низ.
Изменено: Данила Пилипенко - 19.04.2017 01:13:18
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
В общем, думаю, надо возвращать к теме стройки модели :D  
А то с темой масштабного высветления скатимся к "спору между физиками и лириками" crezy
Прошло две недели отпуска.
За 20 минут до выезда в аэропорт всё же задул носовую часть в Sky
Всё это время модель пролежала на подоконнике, на солнышке - сохла.
Но что огорчает - краска, тем не менее, чуть-чуть липкая.
С тамиевской это у меня никогда не бывало. Чувствую - зря решил на такой модели краску менять на ганцевскую (хотя ранее с ней таких проблем не было)
Рисунок
150.JPG (235.28 КБ)
Рисунок
151.JPG (204.69 КБ)
Рисунок
152.jpg (231.67 КБ)
Рисунок
153.jpg (200.51 КБ)
Борис, а чем разбавляли Ганзу?
И вообще - это спирторастворимая или на "летучем"растворителе?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Я и ганзу и тамию развожу одним растворителем от MR Hobby, никогда не было проблем.
Я последнее время пользуюсь разбавителем от Аврора Хобби - нравится больше ,чем ZIPовский. Иногда и простым ИПС разбавляю....
Кстати , вот - http://karopka.ru/forum/forum258/topic25447/
Изменено: Olegin - 01.05.2017 13:31:12
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Борис, а чем разбавляли Ганзу?

И вообще - это спирторастворимая или на "летучем"растворителе?
Ганза спирторастворимая.

Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Я и ганзу и тамию развожу одним растворителем от MR Hobby, никогда не было проблем.
Цитата
Olegin пишет:
Я последнее время пользуюсь разбавителем от Аврора Хобби - нравится больше ,чем ZIPовский. Иногда и простым ИПС разбавляю.
Разводил тамиевским Х-20А.
Пытаюсь разобраться.  

Думаю - или толстый слой положил (слабо развёл). Или переморожена - покупал в хоббифорю этой зимой. Посылка шла где-то с неделю.  А морозы были приличные.  Говорят, что это тоже может повлиять.
Кстати, обратил внимание.  
Когда капал Х-20А в аэрограф, где уже была краска, шла реакция пузырьками и растворитель очень плохо перемешивался.  Было такое ощущение, что в итоге потом было расслоение (хотя бачок аэрографа был закрыт крышкой и точно сказать не могу) и сначала выдувалась краска.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат