Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Sea Hurricane. Italeri 1/48 (Готово)
[/QUOTE]

Насколько помню "морская" схема Dark slate/Extra dark sea grey/Sky.Ваш вариант больше похож по цветам на "сухопутную" схему Ocean grey/Dark green.На "морской" схеме,если условно,серый темнее оливкового.

[/QUOTE] Да Дмитрий, по ходу на мудрил я с цветами. Попытаюсь исправить насколько возможно. Думаю попробую осветлить оливковый. cry1
Изменено: Денис Мякишев - 24.05.2017 00:01:22
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
по ходу намудрил я с цветами. Попытаюсь исправить насколько возможно. Думаю попробую осветлить оливковый.  
Денис, посмотри, как я цвета мешал, в стройке по СиМоскито.
Получилось похоже - с серым всё понятно в общем, а зелёным я доволен
Цитата
BorisV пишет:
Денис, посмотри, как я цвета мешал, в стройке по СиМоскито.
Получилось похоже
Кстати,да-весьма похоже , "морская" схема вполне узнаваема.Как образец,чтобы понять цвета и оттенки-самое то.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:6
Цитата
BorisV пишет:
Денис, посмотри, как я цвета мешал, в стройке по СиМоскито.
Получилось похоже
Кстати,да-весьма похоже , "морская" схема вполне узнаваема.Как образец,чтобы понять цвета и оттенки-самое то.
[

Воспользовался рецептом Александра Жуковского, и думаю, что попадание в цвет для 72-го масштаба практически 100% (краски "Ганце Саньо"):

"Sky(Н74) - без изменений, EDSG(Н333) - высветляю белым, примерно 1/3, DSG - мешаю sky(h74) c olive drab(h52)в соотношении примерно 1/3".
Спасибо Ребята! Только краски у меня тамия. А такого производителя у нас нет. Сегодня попробую покрыть матовым, и проиграть смывками. На серый, синим а на оливковом белым пройтись. А там посмотрим, честно говоря перекрашивать полностью пока не созрел
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А это итал такие краски в тамиевской "палитре" для модели рекомендует?Или подбирал более-менее подходящие?Просто обратил внимание,что многие в окрасках на британские палубники дают цвета,где "зеленый" темнее серого.У аирфикса,например такая фигня.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
А это итал такие краски в тамиевской "палитре" для модели рекомендует?Или подбирал более-менее подходящие?Просто обратил внимание,что многие в окрасках на британские палубники дают цвета,где "зеленый" темнее серого.У аирфикса,например такая фигня.
Нет Дмитрий, сам подбирал.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Спасибо Ребята! Только краски у меня тамия. А такого производителя у нас нет. Сегодня попробую покрыть матовым, и проиграть смывками. На серый, синим а на оливковом белым пройтись. А там посмотрим, честно говоря перекрашивать полностью пока не созрел
По Тамия - Sky готовый. EDSG - тоже мешать не надо, посмотрю позже (вроде бы хф-54,)
Спасибо ребят за пинок. :D Наверное так будет в тему. Попробовав смывку , откинул этот вариант и взялся за аэрограф. Жидко разведенным белым прошелся по оливковому. Затем также жидким XF65 и по  EDSG XF18. По DSG попробовал Бориса рецепт тоже самое  XF65. А насчет  EDSG я красил XF82 в нем больше синего чем в XF54. А сейчас думаю надо было изначально красить EDSG- XF18 и DSG- XF65 а Sky-XF21 у меня им и покрашено.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Намного лучше чем было.Серый я б тоже потемнее сделал,но это на мой косой глаз, как выгоревший на средиземноморском солнце-пойдет.В принципе вполне похоже.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Намного лучше чем было.Серый я б тоже потемнее сделал,но это на мой косой глаз, как выгоревший на средиземноморском солнце-пойдет.В принципе вполне похоже.
Ну вот и славненько Дмитрий, на мой взгляд даже не темнее а в нем присутствует фиолетовый что-ли. Но такой у меня в палитре отсутствует. Спасибо за своевременую подсказку.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Нанес декали и сколы. Сколами не стал увлекаться, посмотрев архивные фото заметил что не так их уж и много на морских аэропланах  :D
Рисунок
P70526-183221.jpg (180.89 КБ)
Рисунок
P70526-183254.jpg (280.64 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Нанес декали и сколы. Сколами не стал увлекаться, посмотрев архивные фото заметил что не так их уж и много на морских аэропланах  
Денис, после масляных точек и полуматового лака оттенки поменяются, но не слишком ли в голубизну серый цвет ушёл?
Кстати, увидел счас на фото Марк Фит Стронг.  Как он в сравнении с классическим Марк Фит?
Да думаю не так уж сильно изменится. Стронг более сильный, под низ лудчше не лить, некоторые декали разваривает. Я им сверху мажу, в расшивку потом классно вдавливается. По прямым поверхностям пользуюсь обычным.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
За прошедшие время, была сделана смывка и покрыл матовым лаком.
Пользователь добавил изображение
P70529-175630.jpg (113.23 КБ)
Рисунок
P70529-175510.jpg (244.9 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
За прошедшие время, была сделана смывка и покрыл матовым лаком.

Денис, теперь успеваешь.
Посмотрел фото - мне кажется, что серый ушёл все же в синеву.
Всем привет коллеги! Пишу заветное слово "ГОТОВО"

Фотосессию к выходным ждите в прихожке!  :D
Рисунок
P70531-121743.jpg (147.85 КБ)
Рисунок
P70531-121949.jpg (141.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70531-122009.jpg (116.27 КБ)
Рисунок
P70531-122027.jpg (195.37 КБ)
Рисунок
P70531-122039.jpg (357.64 КБ)
Рисунок
P70531-122150.jpg (229.38 КБ)
Рисунок
P70531-122308.jpg (143.54 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Пишу заветное слово "ГОТОВО"

Поздравляю, мне кажется удалось добиться требуемого окраса. Получилось здорово!
Быстро ты его добил 8(-)

С окончанием стройки. {[}]
отлично получилось 8D
Отличный Харрикейн в итоге получился.Поздравляю!
Поздравляю с завершением работы!
Спасибо большое ребята! Рад что вам нравится! Выделил пару дней на моделизм, вот и результат  :D . С выхлопом вот незнаю, перебор или как?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
С выхлопом вот незнаю, перебор или как?
Да нормуль! :D Может и не газовали Харики настолько,но смотрится вполне гармонично,не заморачивайся.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:

С выхлопом вот незнаю, перебор или как?
Да нормуль!   Может и не газовали Харики настолько,но смотрится вполне гармонично,не заморачивайся.
Да.... С выхлопом пробовал новую для себя технику. Как сказал брательник "не фиг экспериментировать,когда время поджимает " :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Модель в прихожей! Приглашаю к просмотру!  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Что то я пропустил... поздравляю отличный результат!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат