Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
АПЛ К-560 "Северодвинск" проект 885 "Ясень", 1/350
Не за что! Принято) кстати, с высотой кнехтов у тебя все верно, если рассматривать рядом фигурку в масштабе, она как раз 5 мм будет, т.е. и швартовы нужной высоты) чуть выше колена.
Ну, и для архива тебе фотку Севы и Юрки.
Да, и вопрос у меня тут возник, "зебру" как будешь наносить? В наборе она только на морду, а еще и в корме участки есть.
Рисунок
Изменено: Ренат Хасанов - 15.04.2016 09:41:40
С уважением, Веселый Роджер.
За фото спасибо, не было такой у меня.
По зебре информацию принял. Значит будет только на морде... в наборе еще и нету марок глубины на рубке, буду использовать из запасов. Буду обходиться изкоробочными деками, сейчас у меня сложности с финансами.
Посмотрел еще раз фото прототипа - если уж по уму подходить, то на корпус надо еще много каких декалей заказывать - и треугольнички и еще там куча разных элементов.
Но вернемся к модели. Отработав нянькой, сдал сына сегодня назад маме и приступил к работе с лодкой. Лодка полностью загрунтована отшлифована. Показал щелевой шпигат на корпусе.

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Начинаю красить.
С уважением, Ушаков Игорь
Ура!Самая красота начинается :D
С Уважением, Сергей.
Постепенно продвигаюсь. Готовы ПМУ, все самодельные, за исключением бежевой бобышки - она из набора:

Рисунок

Гребной винт (сточил толщину лопастей):

Рисунок

Подставка:

Рисунок

У самой лодки окрашены внутренности мостиков (передний синий, все остальное красно-коричневое, замаскированы паралоном) и накрашена WL, замаскирована скотчем 0,4 мм. Затем встык скотча и корпуса по периметру прошелся еще раз белой краской. Эта мера предосторожности на тот случай, чтобы заполнить белой краской возможные места, где скотч неплотно приклеился к корпусу. В конечном итоге эти манипуляции позволят избежать поддувов черной краски (базовый для корпуса лодки) под маску.

Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь,что за краску используете для гребных винтов?
С Уважением, Сергей.
Гребной винт окрашен краской ALC-109 POLISHED BRASS. Краска уже готова для аэрографа. Ложится на черную глянцевую базу ALC-304 (или ALC-305) GLOSS BLACK BASE.
Посмотреть ассортимент можно например ЗДЕСЬ
Магазин не рекламирую, просто там практически есть все краски.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Гребной винт окрашен краской ALC-109 POLISHED BRASS. Краска уже готова для аэрографа. Ложится на черную глянцевую базу ALC-304 (или ALC-305) GLOSS BLACK BASE.

Посмотреть ассортимент можно например  ЗДЕСЬ

Магазин не рекламирую, просто там практически есть все краски.
Хорошо,спасибо ;)
С Уважением, Сергей.
Дружище, я из за тебя слюной подавился  8D , за ссыль спасибо! А краски эти, под кисть подходят? И еще вопрос, на втором ВУ справа, супер клеем делал выпуклости?
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, Алклад сделан только под аэрограф. Причем их разбавлять даже не надо. Под кисть не пойдет.
Второе ВУ справа - из проволоки 0,2 сделаны колечки и одеты на латунную трубку 0,3 мм. Верхушка - щетина от кисти. Нижняя часть - медицинская игла 0,6 мм.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Постепенно продвигаюсь. Готовы ПМУ, все самодельные, за исключением бежевой бобышки - она из набора

Хорошие ВУ, как красили аэрографом или кистью?

С уважением...
Окраска лодки завершена. Красил 3-мя оттенками черного, кроме того олив-драб и красно-коричневый применял как фильтры (жидко разведенными тонким слоем быстро проводя). На фото, правда, практически ничего и не видно...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Приведу цитату одного из отличнейших людей и моделистов: "Ставь уже ВУ и давай в Прихожку на заводские ходовые испытания. А мы и госиспытания там проведем. Работа отличная, есть на что посмотреть" )
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо, дружище. Но до установки ВУ надо еще немного поработать - декали, смывку и потом уже ВУ и флаг поднимать.
С уважением, Ушаков Игорь
ГОТОВО!
Приглашаю всех к обсуждению в Прихожую: ФИНАЛЬНЫЕ ФОТО
С уважением, Ушаков Игорь
Поздравляю с завершением проекта.
Рисунок
Спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат