Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Казанка М в 35-ом масштабе.
Тимур
ну да...рыбаки, охотники...словом, такие! колоритные мужички....кепки, бороды..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Лопасти на вёслах не очень толстоваты?
Можно и потоньше, переделать не сложно, весла самому не нравятся.
Движок хорош!
только окрашен не очень ровно. не аэр?
С уважением, Владимир.
Очень интересно и похоже выходит, уже три года такую эксплуатирую, и два из них именно с 12-м ветерком))). Хорошая машинка, в штиль и двоих на глиссер выводит, хотя у меня малость модернизированный ветерок, в частности, переделан под 92-й бензин. Позвольте пару дополнений из своего опыта. Лодки эти обычно уже далеко не новые, текут, нужно бы черпак из обрезанной канистры, например из под масла, бросить на днище, по этой же причине вещи, чтобы не замочить, обычно в нос укладывают. Ветерки - хорошие моторы, но тоже не новые, постоянно что-то ломается, свечи нужно менять или карбюратор почистить, у нас всегда в лодке разноска с необходимыми запчастями, можно, наверное, и Вам ее добавить. А еще, в зависимости от того, кто лодку эксплуатирует - спиннинги, подсачек, либо охотничий ствол, обычно - в чехле. Двигатель у меня окрашен тоже не ровно, из баллончика, да еще и в черно-зеленом камуфляже, так что здесь это только реалистичности добавит. Кроме того, ровных колпаков,если родные, конечно, я не видел - всегда помятые. Единственный момент, мы ездим обычно со снятым колпаком двигателя, закрываем только на стоянке от дождя, но это уж кому как. Еще раз повторюсь, очень похоже на прототип.
Цитата
Егор Мезрин пишет:
нужно бы черпак из обрезанной канистры, например из под масла, бросить на днище
Точно, спасибо, хотел, но забыл.

Цитата
Егор Мезрин пишет:
Единственный момент, мы ездим обычно со снятым колпаком двигателя, закрываем только на стоянке от дождя, но это уж кому как.
Открытый ветерок делал уже на "комячке", тут хочу с колпаком.
http://karopka.ru/community/user/16872/?MODEL=384393
Флойд, так хозяин - барин, я же ведь просто про свой опыт написал, решать в любом случае - Вам, тем более, если реализация решений так хороша).
Цитата
Егор Мезрин пишет:
Флойд, так хозяин - барин, я же ведь просто про свой опыт написа
Спасибо, советы эксплуатанта прототипа всегда полезно, сумку с зипом может добавлю.
интересная работа, пара вопросов, задняя лавка крепилась иначе, был уголок по верхней кромке борта, "водитель" сидел выше пассажиров, топливный бак не увидел. У меня на казанке-м была возможность установки штурвала (2 троса по бортам крепились к мотору, и регулировка газа слева на борту, тоже тросик свой). "Аптечку" для движка всегда возили с собой, помимо ключей, свечей и т.п. обязательно запасной гребной винт. Еще один неизменный атрибут - белый (засаленный) флажок, что бы показывать встречным каким бортом расходиться. У меня было вафельное полотенце, прикрепленное на палку.
Такая доска на дне вызывает сомнения, может справедливо в настоящее время, но в штатной комплектации =- многосекционная ажурная решетка из рееек. Буй помят как уж сильно, после таких повреждение герметичность он точно бы потерял.
Пользователь добавил изображение
15.gif (8.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
876950_89913.jpg (37.25 КБ)
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
ЗдОрово выглядит лодочка.
Спасибо за уточнения.
Цитата
Ditrich пишет:
интересная работа, пара вопросов, задняя лавка крепилась иначе, был уголок по верхней кромке борта, "водитель" сидел выше пассажиров, топливный бак не увидел. У меня на казанке-м была возможность установки штурвала (2 троса по бортам крепились к мотору, и регулировка газа слева на борту, тоже тросик свой)

Пересмотрел много фоток, лавки крепились по разному, и уголок и квадратный профиль и куча самоделок. Видимо уголок не всегда доживал до наших дней, на первой странице на лдпровской яхте вообще к верхам борта лавка прикручена. баки сделал встроенные, хотя может и отдельно квадратный сделаю, руль решил не ставить, ветровик еще нужен а у нас они редки, вообще старый лодочный парк у нас весьма потрепан.
Цитата
Ditrich пишет:
Такая доска на дне вызывает сомнения, может справедливо в настоящее время, но в штатной комплектации =- многосекционная ажурная решетка из рееек.
Знаю, видел на фото но у нас никогда родного пола почему-то не встречал, видимо столько он редко держится, видел просто накиданные доски или что-то типа самодельной палеты.

Цитата
Ditrich пишет:
"Аптечку" для движка всегда возили с собой, помимо ключей, свечей и т.п. обязательно запасной гребной винт. Еще один неизменный атрибут - белый (засаленный) флажок, что бы показывать встречным каким бортом расходиться.
Аптечку с зипом доложу, спасибо за совет, а вот флажки у нас ни у кого ни разу не видел.

Цитата
Ditrich пишет:
Буй помят как уж сильно, после таких повреждение герметичность он точно бы потерял.
будем считать, что он запенен :)
Изменено: Флойд - 14.10.2016 14:38:49
Цитата
Флойд пишет:
баки сделал встроенные, хотя может и отдельно квадратный сделаю
Как-то не встречал встроенный бак, если только самодел какой. Кстати мотор Вихрь-М стоял, а бак как на фото, металлический.
Что касается настила, как-то мне сомнителен Ваш вариант. Доски на шпангоутах лежат, что само по себе не добавляет долговечности, не по хозяйски. Родной настил же всегда был между шпангоутов
Пользователь добавил изображение
1862.jpg (108.5 КБ)
Изменено: Ditrich - 14.10.2016 17:18:46
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich пишет:
Как-то не встречал встроенный бак, если только самодел какой.
Сзади под лавкой "рулевого" слева и справа между 5и 6-м шпангоутами, видел на множестве фото, думал штатные.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение



Цитата
Ditrich пишет:
Что касается настила, как-то мне сомнителен Ваш вариант. Доски на шпангоутах лежат, что само по себе не добавляет долговечности, не по хозяйски. Родной настил же всегда был между шпангоутов
Ходят и без настила вовсе один хрен в броднях или бросив пару досок, видел у нас. Застилают еще фанерой.
Благодаря советам переделал весла, добавил сумку с зипом, переставил заднюю банку и сделал бак.
Так же добавил одностволку Иж-18М.

Пользователь добавил изображение
Добавил обрезанную канистру - черпак и полтораху. Ну и усадил "капитана".

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Все очень круто, кроме капитана. Прямо видно что он не отсюда, ни с сидушкой, ни с мотором взаимодействия нет.
Ну как мог разместил, вроде и сидит на банке своими полупопиями и "руд" мотора в руке держит... unk()
Изменено: Флойд - 18.10.2016 17:14:38
Не,ну капитан зачётный.А вот винтарь как то не аккуратно на банке лежит.Упадёт и бу бух будет [*](
Изменено: Александр Рудаков - 18.10.2016 17:29:09
Зачет полный, очень органично все!
С уважением, Владимир.
Отлично все вышло, у кэпа на полном ходу головной убор не сдует?) Ружье все же, наверное, так бросать не стоит, укатится ведь при маневрировании.
Цитата
Егор Мезрин пишет:
Отлично все вышло, у кэпа на полном ходу головной убор не сдует?)
Спасибо. Да нет, не должно сдуть скорости то около 20кмч, чай не эвинруд трехсотсильный стоит.

Цитата
Егор Мезрин пишет:
Ружье все же, наверное, так бросать не стоит, укатится ведь при маневрировании.
Этой весной в первый раз под мотором пробовал на нашей пвхашке ехать с ружьем поперек на коленях, но иж-54 хреновина довольно инертная и норовила сьехать влево или в право, положил как раз его на рюкзаки прикладом и стволом лавку как раз перед собой, дабы если что было под рукой, получилось устойчиво, если немного вдавить его прикладом в мягкий рюкзак.
Изменено: Флойд - 19.10.2016 16:13:09
Начал делать окружение.

Пользователь добавил изображение
Закончил с руслом.

Пользователь добавил изображение
Начинается самое интересное-имитация водной поверхности  :o
Шикарное русло будет, на корягу можно имитацию зацепленного воблера или блесны повесить))). Судя по камням, речка быстрая.
Изменено: Егор Мезрин - 23.10.2016 14:59:01
Речка средняя, таежная но проходит по старой разрушенной горной системе, Тиманскому кряжу, по этому камней и порогов хватает, топляка тоже, видел острова на половину из него состоящие. Еще немного водной растительности добавлю и буду с эпоксидными слоями колдовать.
В общем готово. Модель в прихожей.

Пользователь добавил изображение
Классно! 8D
Ух! просто класс!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо, сам доволен не смотря на косяки.
Все супер, только ноги надо расставить, -неустойчивая весчь лодка!
качает, однако, ногами упираешься в стороны.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат