Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Организация школьного кружка стендового моделизма, Кто что посоветует?
Цитата
Илл пишет:
Коллекционируем. 11 - почти все города и страны где я был. 22 - двойные, подаренные мне, привезенные для друзей, просто всякие красивые.

Магнитики поищем по сувенирным лавкам, чтобы были с местным колоритом.

В общем, по предложению с вертолетами.

Один парень вообще изначально хотел вертушки делать. Вынужденно пилит со всеми звездовскую четверку. Собирать свою первую модель онлайн в групп-билде согласен -интернет вроде дома есть. На худой конец, что-то соберет- я сфотографирую и выложу, отпишется народ, передам, благо это не проблема-  у меня шустрый анлим и ноутбук имеются.

Второй парень пока думает -вертолет или танк? Обещал додуматься до субботы. Еще один тоже вызвался, но его осадить пришлось мне: "Нашел себе персональную модель танка? ЕЕ сначала сделай, а потом за вторую берись"

Так что такие вот дела. Надо бы списаться и обсудить все нюансы -что нужно от нас, чего будет от Вас)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Тем временем, работа идет своим чередом. Сегодня пытались с 7-8 классниками делать тонировку методом "масляных точек" (смотрим фото). Из-за объективных причин пришлось торопится, и в результате получилось менее акуратно, чем мне бы хотелось, да и краска кое-где вспучилась и облезла.
Почему "пытались и торопились". Привалило мне "счастье" - пришло сразу 7 (!) новичков, пока с ними разобрался, качественно объяснить и показать мои задумки по тонировке у меня не получилось. Особого восторга у меня это не вызывает - среди них только один-два, на мой взгляд, имеют способности к нашему делу. Все поголовно инфицированы заразой "мира танков" и ставят своей главной целью поставить свои игровые танчики не только в игровой ангар, но и на полку в комнате. сразу закидали вопросами о возможности сборки всяких несусветных прототипов. Дисциплина у них хромает - если мои "старики" как по струночке ходят, то эти... Во-первых, "старослужащих" по приходу просто распихали по углам. Во-вторых, не стесняются покидать аудиторию без разрешения и шушукаться о своем прямо за спиной у преподавателя. Карательные меры вроде троллинга и прессинга помогают, но долговременного эффекта не дают. Чувствую, придется кого-то со временем показательно выпиливать для острастки остальных.

Ну и еще... Места сразу престало хватать, и моделей теперь надо в 2 раза больше. Хотя, где они их достанут- это уже не мои проблемы - все карты в руки для поиска коробочек я им дал, свои пути закупки предложил. Пускай думают.

Также еще много думал о названии для кружка. И так, и сяк, пока в плэйлисте не "нарисовалась" песня AC/DC "Warmachine". по-моему, самая тема) Еще в голову пришла  crezy  идея ввести систему рангов и поощрений внутри кружка. Для дополнительной мотивации ребят. Например, новичок, пришедший в группу, будет иметь "звание" "послушник". Освоившись и проявив себя, "послушник" становится "адептом" ну а там уже вверх по "лестнице"... предложил такую штуку ребятам. Сразу стал "бронемастером" (хоть кто-то еще читает Стругацких) :oops

Также есть задумка сделать доску-стенд, на которой бы вывешивалсь актуальная информация по нашей работе, расписании занятий, мероприятиях, составе групп и т.п. Также для укрепления духа коллективизма. Ребята относятся к такому предложению с воодушевлением.

А мне интересно услышать ваше мнение, "братья-храбрецы"(с) ))
Пользователь добавил изображение
111020121109.jpg (95.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
111020121110.jpg (74.03 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А второй парень, который думает, пока ничего не пилит?

А так - всё круто! И дисциплину хорошо налаживаете, наверное, надо помочь отсеяться, ибо тут не воспинае надо, а изначально, на генном уровне заложенное желание моделить... Как я и думал - фанаты мира танков набегут)))
Изменено: Евгений Сухочев - 11.10.2012 19:11:50
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А второй парень, который думает, пока ничего не пилит?

Нет, он уже красит) У меня же сейчас 4 человека работают над одной моделью танка. Думали с Китая заказывать- но пока не получается.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Только расскажите, что это за крокозяблу собрали, не знаю такой... Что-то американское...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Как я и думал - фанаты мира танков набегут)))

А я уж думал- что миновала меня эта участь. Но я им сразу жестко сказал - все, что вы знгаете о танках из МТ- туфта и на моих занятиях ничего не стоит. Им сразу Першинги, Королевские Тигры подавай...

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Только расскажите, что это за крокозяблу собрали, не знаю такой... Что-то американское...

Это машина разминирования M1 Panther II на базе танка M1 Abrams. Пока без плуга, его мы отдельно красим. Для себя берег, да руки что-то все недоходили, и необходимсоть доработок не радовала. Отдал ребятам. Мне сейчас Е-75 хватает за глаза, да Леопард припасен, VK1602 который.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Владислав пишет:

Остается только надеяться, что детей заинтересовал моделизм а не maus из игры world of tanks



У нас эта игрушка непопулярна. Из всей массы детей 5-8 кл в нее играет 1 человек. А в классе до 45 учеников, а классы нумеруются от А до Д, в некоторых случаях и Е есть.



Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Все поголовно инфицированы заразой "мира танков" и ставят своей главной целью поставить свои игровые танчики не только в игровой ангар, но и на полку в комнате. сразу закидали вопросами о возможности сборки всяких несусветных прототипов.


Чего и следовало ожидать. Удачи в Вашем нелегком деле.
Владислав, для меня самого это шок. То никто про танчики не слышал, то вдруг оказывается, что играют чуть ли не поголовно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Это печально...
Ну, воспитывайте! Главное, чтобы до них дошло, что это вовсе не ВАУ до потрошения родителей на наборы...
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ну, воспитывайте! Главное, чтобы до них дошло,


Ну, есть уже воспитанные, которые и понимают что к чему, и "потрошат" на наборы с толком.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Н у вот, сегодня и закончили первую "ласточку". Просьба посмотреть, высказать свое авторитетное мнение, уважаемые коллеги:

ссылка

Ребята очень волнуются - как-никак, первая модель, и сразу на самый строгий, но и на "самый гуманный суд в мире" (с)

С уважением.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А вот и "вторая" первая модель.

T-IV H трофейный
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, видали его! А сейчас чем занимаетесь? И как вообще ребятишки после заввершения первых строек? Какие впечатления, мысли на будущее, может, кто-то вас покинул?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А сейчас чем занимаетесь?

Проводим "разборы полетов", обустраиваем нашу каморку. Изготавливаем всяческую оснастку- сейчас в работе покрасочный минибокс, планируем сделать стенной информационный стенд. Выбрал я и название для кружка- зовемся мы теперь Warmachine. Прорабатываем символику. Работы уйма.

А те, кто нас покинул... Есть такие. Но по сравнению с новоприбывшими- ерунда. Лично мне количество не так важно - качество обучения повысится. Да и места у нас немного, чтобы всех желающих вместить.

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
И как вообще ребятишки после заввершения первых строек?

Хорошо. Заказали свои первые личные модели, часть уже пришла. Сегодня получать поеду, вручу законным владельцам на следующем занятии
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А что приехало, какие модели на очереди вашего кружка?
Ну и из серии "осторожный оптимизм". Был у начальства, отчитался о первых результатах. Старт взят хороший, директор выразила благодарность ребятам за их работу и поздравила с первыми успехами. Проведены переговоры об улучшении матоснащения кружка. Можем теперь рассчитывать на витрину для моделей, застеленный шкаф в кабинете и, самое главное, КОМПРЕССОР. По компрессору подготовил что-то вроде докладной записки с приблизительным ценами и ТТХ, также буду представлять высокому начальству.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А что приехало, какие модели на очереди вашего кружка?

Из первой волны:

- Leopard 2 A6(ex), 1/35, HobbyBoss
- ИС-3М, 1/35, Трумпетер
- Т-54 (1952), 1/35, Трумпетер

Во второй волне планируются Т-54 и КВ-2 с МТ-1, оба от трумпа и оба в 1/35. Ну и вертолеты от уважаемого Илла, которые уже в пути. Загадывать не буду- война план покажет.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Успешной работы! Интересные модели.
Круто, вас заметили таки!)))
Артур, поздравляю с успехом!
А когда будут модели техники киргизской армии?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Артур, поздравляю с успехом!

Спасибо, Владимир!

Цитата
vladimir slusarev пишет:
А когда будут модели техники киргизской армии?

Наша армия настолько засекречена, что никто не знает, какие образцы стоят на ее вооружении)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt,
:o извините за вопрос...а что есть какая то киргизская техника??я по серости своей думал там все образцы советской техники
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
.а что есть какая то киргизская техника?

Ответ на этот вопрос мне (да и никому другому, наверное), не известен. Возможно, есть, учитывая наш высокоразвитый ВПК, наличие всех ресурсов и сырьевой базы и огромное количество специалистов в этой области. *конец ироничной цитаты*. Но торпеды в Индию мы действительно поставляем.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Arthur Arthurshmitt,
:o  :o  :o афигеть...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
ну и как у вас дела там продвигаются? почему уже 2 недели тишина?(=
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
... торпеды в Индию ...
:}{
ку :)
Кстати про героев войны и т.д.-Есть хорошая книга 7 великих побед и еще 42 подвига в Великой Отечественной войне.По ней хорошо рассказывать о войне, но стоит не дешево рублей 700-900.Мне покупали за 900 с чем то.
Оружие победы от РОСМЕН, тоже книга хорошая.Там именно про самолеты,танки,корабли и экипировку солдат,начиная с пистолета и ножа кончая дивизионным минометом с рациями и всяческими другими вещями, включая даже патрон в разрезе(всяческие  калибры) и стальной нагрудник.Короче обо всем!))
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
ну и как у вас дела там продвигаются? почему уже 2 недели тишина?(=

Спасибо за беспокойство. Идут дела. Только с компрессором пока все глухо (поэтому красить по-прежнему нечем, ребята уповают только на мой махонький компрессор), шкафом мы не можем пользоваться ввиду его неспешного остекления (месяц дело не сдвинулось с мертвой точки), стулья потихоньку разваливаются (скоро уже сидеть на на чем будет)... Но ребятки не унывают, уже готов к окраске ИС-3М, помаленьку к той же стадии подходит КВ-85 от ВЭ, остальные модели собираются, хоть и не всегда правильно, но дело идет. Планируем даже сделать одну модельку самоходной.
Пользователь добавил изображение
081120121127.jpg (85.65 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
О-о-о! Да у вас там "территория безопасности"!  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат