Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ИС-2, 1:35, Звезда (Готово), Быстрая стройка, без доработок, для очередной Мега диорамы от нашего клуба.
Ну вот я и решился начать эту стройку... долго думал стоит или нет, поскольку строить буду очень быстро и можно сказать изкоробку, доработки будут минимальными и только те которые исправляются с минимальнейшим приложений усилий и времени. Никаких дополнений в виде проволоки и прочего тоже небудет, поскольку модель нужна была еще позавчера, необходимо просто максимально быстро ее собрать.
Но поскольку этот ГБ идет в честь великой победы как дань павшим то я решился показать процесс постройки, и поддержать ГБ.

Этот танк будет стоять на очередной Мегадиораме от нашего Оренбургского клуба - http://karopka.ru/community/user/14072/ - поэтому и нет необходимости сильно заморачиватся со сборкой, размер диорамы будет больше предыдущих и состоит из трех секций примерно 1,5х1,5 метра каждая. Танк необходимо закончить на эти выходные, поскольку общий вид диорамы уже готов и необходима техника для доработки общего вида и оживления моделей на диораме, а это самое сложное и для этого необходимы готовые модели.
Пользователь добавил изображение
60931.jpg (122.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Потихоньку начну выкладывать то что есть на данном этапе. За два вечера собрал ходовку, башню, ствол, гусеницы и прочие крупные узлы.

Гусеницы хоть меня и просили незаморачиватся и не менять я всетаки решил заменить, те резинки которые идут в наборе просто неподдаются никакому оправданию. Из за гусениц я кстати и тормазнулся на пару дней в постройке пока искал чтото подходящее, поскольку покупать нету средств а у меня ничего неосталось, но помог однин из наших моделистов Александр Селеменев у него были Трамповские наборные гуси от КВ-85 вот их и решили установить
Рисунок
DSC07033.JPG (220.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07034.JPG (84.87 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Успехов Макс!Будем посмотреть #$#
Спасибо Андрей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
необходимо просто максимально быстро ее собрать.
На клей?
Слежу без слов... #$#
Изменено: Юрич - 20.02.2015 20:54:29
Цитата
Юрич пишет:
На клей?

Да к сожалению  [:](


Ну а пока вот что сделал. Сначала приклеил верхнюю часть корпуса в лобовой части, а после собрал кормовую часть. Добавил перемычки на сеточках.
Рисунок
DSC07046.JPG (191.12 КБ)
Рисунок
DSC07050.JPG (158.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По мелочи доработал башню и лоб. Перенес антенный ввод, сделал огрызок антенны, заменил на трубочку задний пулемет, добавил крышки на смотровые приборы. Створки люка немного приоткрыты, сейчас уже все переделал. На лобовой части приподнял щель мехвода вместе с отбойником и наелеил какуюто непонятную пластинку.
Рисунок
DSC07049.JPG (157.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07055.JPG (132.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сборка на скорость! А каков норматив ГТО на золотой значок?
Удачной сборки!
Ага, модель строится без доработок. Многие верят :)
Изменено: Юрий Казакевич - 20.02.2015 21:44:42
Рисунок
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А каков норматив ГТО на золотой значок?
Макс, "давай- давай"!
Ты можешь удивить... cry1
Спасибо!


Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Сборка на скорость! А каков норматив ГТО на золотой значок?

На золотой танк КВ-1 от ВЭ за 2 дня с доработками  %)-


Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Ага, модель строится без доработок. Многие верят  

А что незаметно... :o


Цитата
Юрич пишет:
Макс, "давай- давай"!
Ты можешь удивить...  


Удивляю  :D  Башня готова, заканчиваю корпус осталось разобратся с доп траками решил повесить только часть траков а осталное будут просто детали которыми траки крепятся которые у меня остались от дрегона. На родном траке зашпаклевал промежуток поскольку полоса должна быть сплошная.
Рисунок
DSC07056.JPG (164.5 КБ)
Рисунок
DSC07058.JPG (159.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
#$#
Удачи в стройке!
Получается очень хорошо! 8D
ПС: Какой прототип выбран?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в стройке!
Получается очень хорошо!  
ПС: Какой прототип выбран?

Спасибо. По прототипу пока неопределился, но вариантов куча фоток и боковиков на Берлин хватает. Есть 3-4 варианта пока ни как неопределюсь, немного погодя выложу боковики.



Ну а тем временем закончилс корпусом. На лбу добавил зап траки высверлил сигнал и кинул проводку, на корме крюки для троса и поперечную ось между петлями комовой плиты.
Рисунок
DSC07059.JPG (154.31 КБ)
Рисунок
DSC07061.JPG (155.34 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все, пошел я грунтоватся
Рисунок
DSC07062.JPG (179.46 КБ)
Рисунок
DSC07063.JPG (204.23 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Жесть, оперативность.... :o  В прихожей ждать через пару часов? :D  :D  :D
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Жесть, оперативность....    В прихожей ждать через пару часов?        

Теоретически можно, но боюсь что несмогу чисто физически. Сегодня рабочий день был и меня чтото в сон рубит, а вот завтра надо заканчивать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все модель в грунте
Рисунок
DSC07064.JPG (290.84 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, у тебя видимо описание процесса и показ фоток занял времени дольше чем сама сборка crezy
А если честно - захожу в тему, ты пишешь хочу собрать.... Захожу чуть позже - загрунтована... Я и ох... обалдел...
Завтра проснусь - еще три таких видимо будет... Поражен до предела)))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Ну а теперь надо определится с прототипом.

Это простейшие варианты которые мне нравятся №13 нравится своей небрежностью, 404 желтой полосой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а это самые интересные на мой взгляд. Но всетаки №26 я скорее всего буду делать себе в коллекцию (тот ИС-2 который я собирал ранее также как и этот ушел на диораму) а этот буду красить во второй вариант.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иван Колесников пишет:
Макс, у тебя видимо описание процесса и показ фоток занял времени дольше чем сама сборка  
А если честно - захожу в тему, ты пишешь хочу собрать.... Захожу чуть позже - загрунтована... Я и  ох...  обалдел...
Завтра проснусь - еще три таких видимо будет... Поражен до предела)))

?^  Так фигли, доработок то неделаю, собираю без устранения некоторых мелочей все как есть. Так что ничего сложного, я переодически веду скоростные стройки по самолетам за 2 дня собираю и крашу, а самая моя веселая стройка на мой взгляд "Су за сутки" когда я Су-15 за сутки собрал и окрасил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
Помню эту стройку)) Быстро ты тогда ее))
Цитата
Лысый Макс пишет:
Так фигли, доработок то не делаю, собираю без устранения некоторых мелочей все как есть.
Даешь без афтера и сусликов? {dans}
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Даешь без афтера и сусликов?
А то- даже сеток нет!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:
Даешь без афтера и сусликов?
А то- даже сеток нет!

Я, слава богу, не страдаю перфекционизмом Пользователь добавил изображение



Продолжу стройку, сегодня весь день катал жену по магазам покупал ей шубу  [:]( ... проще вечный двигатель изобрести... но я это сделал и шубу все таки купил {[}] . Так что сегодня к покраске перейти не смогу, завтра еще и на рыбалку ехать рано.

Так что сегодня только смог предшейдинг сделать
Рисунок
DSC07066.JPG (245.64 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
404 желтой полосой.

Полоса, вроде как, должна быть белая
Рисунок
Быстро ты его Макс...
О, зеброИС!!!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Полоса, вроде как, должна быть белая

Меня это тоже смущает но на боковике то желтая  :}{  хотя на других боковиках машин с другими бортовыми номерами в этой же книге белые полосы. Может потому и дали этот боковик из за того что полоса отличалась, экипаж был более креативный  :D


Задул в базу, краска модуляционный набор от АК
Рисунок
DSC07067.JPG (250.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нанес опозновательные линии для авиации. Как обычно технология такая, кистью рисую границы а после задуваю из аэра. Нелюблю я белый цвет т.к. от него остается небольшой распыл за границами линии, но это нестрашно все уберется после ватной палочкой и пропадет после того как будет нанесено несколько слоев лака, фильтров и масла.
Рисунок
DSC07069.JPG (189.16 КБ)
Рисунок
DSC07070.JPG (169.09 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично получается!
Блицстройка... crezy
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат