Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ИС-2 1:72 (Готово), PST
Чую на горизонте малярка замаячила  ###
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Юрич пишет:
Юрий, шлифаните "литые" бока, по ходу, там шпатля забивает "литьё", местами?

Спасибо, обязательно.

Цитата
Лысый Макс пишет:
Чую на горизонте малярка замаячила

Нет. Там ещё с корпусом не всё закончено :)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Нет. Там ещё с корпусом не всё закончено  


cry1  жаль


Юрий вопрос личного характера, вы в самом Симферополе живете? Я это к чему, я бывает мотаюсь в коммандировку в Евпаторию, так вот может по кружечке/рюмочке пенного чая пропустить можно будет при встрече, заодно и познакомится лично.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Юрий вопрос личного характера, вы в самом Симферополе живете? Я это к чему, я бывает мотаюсь в коммандировку в Евпаторию, так вот может по кружечке/рюмочке пенного чая пропустить можно будет при встрече, заодно и познакомится лично.

Не мона, а нуна :)
Но я в самом Симферополе. Звоните, если что: +7(978)741-51-37. А если появитесь в субботу в первой половине дня, то милости просим в симферопольский клуб моделистов.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Не мона, а нуна  
Но я в самом Симферополе. Звоните, если что: +7(978)741-51-37. А если появитесь в субботу в первой половине дня, то милости просим в симферопольский клуб моделистов.

Ну пока к сожалению в ближайшее время непредвидится это я просто на будущее у меня поездки спонтанные, хотя был последний раз в октябре (знать бы раньше)... а до этого в августе.

Ну для меня расстояние не проблемма, я или машину служебную возму или так доберусь до вас, переночую в гостинице (контора платит) и обратно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну для меня расстояние не проблемма, я или машину служебную возму или так доберусь до вас, переночую в гостинице (контора платит) и обратно.

Или я могу метнуться в Евпаторию на машине и обеспечить доставку в Симферополь :) Тоже не проблема. Короче, ждём.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Или я могу метнуться в Евпаторию на машине и обеспечить доставку в Симферополь   Тоже не проблема. Короче, ждём.

Ок, как только появлюсь сразу отзвонюсь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс, кстати, если уж нам светит вместе водку пить, предлагаю на "ты".
Рисунок
Юра я только за!  );
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спаял крепления дополнительных топливных баков (в моём случае, крепления бревна :))
Переделал бронировку курсового пулемёта.
Закончил с надмоторнной плитой, сейчас вожусь с кормовой.
Пользователь добавил изображение
019.JPG (102.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
020.JPG (110.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
021.JPG (107.64 КБ)
Рисунок
018.JPG (165.05 КБ)
Рисунок
Красиво мелочевка смотрится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доработал кормовой лист, установил крепления дополнительных баков (в моём случае - бревна :) ), установил габариты, сигнал и ящик ЗИП.
Рисунок
022.JPG (144.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
023.JPG (126.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
024.JPG (103.26 КБ)
Рисунок
Ещё несколько мелочей:
- на левом борту сделал люк для загрузки боеприпасов;
- из бумаги сделал бронировку перископов на корпусе;
- приклеил литой номер на корме башни;
- и поставил козлы зенитного пулемёта.
Пользователь добавил изображение
028.JPG (104.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
027.JPG (95.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
026.JPG (106.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
025.JPG (88.36 КБ)
Рисунок
А вот теперь будем начинать "малярку"
Рисунок
029.JPG (170.76 КБ)
Рисунок
Красавец ! удачи с окраской, ждем-с!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Отлично вышло, теперь самое интересное и нудное, покрайней мере для меня  #$#
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо за пожелания. Лично я процесс покраски нудным назвать не могу. Мне он нравится :)
Рисунок
Посел небольшого перерыва собрался духом и приступил к покраске. Грунт, прешейдинг и база.
Рисунок
030.JPG (170 КБ)
Рисунок
031.JPG (163.99 КБ)
Рисунок
Разрисовал башню
Пользователь добавил изображение
032.JPG (122.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
033.JPG (120.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
034.JPG (110.25 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Разрисовал башню
Если честно, то как-то неубедительно... :(
Может, из-за фото, правда, так смотрится.... unk()
Белый цвет слишком яркий и чёткий. Тонировка должна будет приглушить разницу.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Белый цвет слишком яркий и чёткий. Тонировка должна будет приглушить разницу.

На это и рассчитываю
Рисунок
Это после фильтра так окрас потемнел,или от освещения так?  unk()
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Это после фильтра так окрас потемнел,или от освещения так?  

Освещение. Никаких фильтров я ещё не делал.
Рисунок
Цитата
Александр Антонов пишет:
Если честно, то как-то неубедительно...
Может, из-за фото, правда, так смотрится....

"так" - это как? Слишком чисто или слишком не ровно? Если слишком чисто, то и вся модель пока ещё грязью не блещет, всё впереди. А если слишком не ровно, то и на прототипе белые линии и номер нарисованы абы как. Я лишь старался повторить то, что на фотографиях.
Изменено: Юрий Казакевич - 25.03.2015 10:19:32
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
"так" - это как?
На фото зелёный цвет ушёл куда-то в темноту, и белый выделяется уж слишком яркостью и чистотой...
Но, думаю, ещё всё выправится.
Что касается самих линий - очень по форме похоже, я б так никогда не смог...
(вы их кстати, прямо от руки рисовали?)
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Разрисовал башню

Я непонял а почему башня черная, 4БО еле проглядывает на предыдущем фото было нормально а тут прям копченым стал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Антонов пишет:
На фото зелёный цвет ушёл куда-то в темноту,

Цитата
Лысый Макс пишет:
Я непонял а почему башня черная, 4БО еле проглядывает на предыдущем фото было нормально а тут прям копченым стал.

Просто не заморачивался с освещением. Поверьте, в жизни это нормальный 4БО. Для финальных фото выставлю нормальное освещение, и всё будет хорошо.

Цитата
Александр Антонов пишет:
вы их кстати, прямо от руки рисовали?

да
Рисунок
Сделал смывку и везеринг на вертикальных поверхностях. Горизонтальные поверхности ждут пигментов. Ну и матовый лак не помешает.
Рисунок
035.JPG (151.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
036.JPG (140.72 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 27.03.2015 21:13:59
Рисунок
Испачкал низ корпуса. Начал клеить гисеницы. Вершнюю ленту погнул, гребни удалил через один, но одного трака, как всегда, не хватило. :) Спрячу лишний гребень в звёздочке, чтобы в глаза не бросалось.
Рисунок
037.JPG (161.98 КБ)
Рисунок
038.JPG (163.5 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат