Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hs-126B-1 от ICM (1/48) (поддержка - Готово), Стройка в поддержку Турнира "Летчикам - защитникам Советского Заполярья - посвящается!"
Вообще у меня желание - купить где-нибудь "пробники" (или как их правильно называют?) цветов АМТ и RLM, чтобы можно было сразу на модели корректировать тон.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Выкраски?
Цитата
Johann пишет:
Выкраски?
Наверное да.

А пока я "снял бинты"...
Как опой чуял, не нужно было делать желтое кольцо в начале покраски. Маска на него легла чуть-чуть криво, в результате кольцо получилось в изъянами :(
Как смог - подкорректировал.
Завтра буду лачить покрашенное.

А сегодня, если силы не покинут меня, попробую сделать винт, докрасить стойки и сделать подпорки под стабилизаторы.
Рисунок
280620143632.jpg (187.48 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Спасибо.



Хотя чует мое сердце, что в цвет-то (RLM71) я и не попал...    



ИМХО, в нем побольше болотного должно быть.
Мож такая  цветопередача у фотика, вроде смотришь нормально, а выкладываешь не то ...
Еще фильтровать будеш,т.что рано говорить
Хе... Только сейчас заметил, что на деке нет свастики )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господа, я так понимаю, мне лопасти винта нужно красить в два цвета - RLM65 и RLM70?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Господа, я так понимаю, мне лопасти винта нужно красить в два цвета - RLM65 и RLM70?
То, что RLM 70 -согласен, а вот по 65 вопрос - может быть и цвет алюминия, на ч\б фото они похожи.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Спасибо.



Хотя чует мое сердце, что в цвет-то (RLM71) я и не попал...    



ИМХО, в нем побольше болотного должно быть.
Мож такая  цветопередача у фотика, вроде смотришь нормально, а выкладываешь не то ...
Чтобы убедиться в правильной цветопередаче, положите при съёмке 2 квадрата из бумаги - чёрный и белый( так всегда поступали художники при работе при разном освещении, ведь белый всегда белый, чёрный всегда ...), а при работе со снимком вы поймёте, куда ущёл баланс. Его легко исправить или вручную( если экран монитора откалиброван), или автоматически - обычно любая программа в компьютере это сделает. Хотя на некоторых фото у вас вроде цвета нормальные.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
То, что RLM 70 -согласен, а вот по 65 вопрос - может быть и цвет алюминия, на ч\б фото они похожи.
Может еще кто-то что-нибудь подскажет...

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Чтобы убедиться в правильной цветопередаче, положите при съёмке 2 квадрата из бумаги - чёрный и белый.
Я как бы для этого и поставил баночки с красками. Но это для фотографий. А выкраски хочется для работы, чтобы в процессе корректировать.

Кстати, работа продолжается, не смотря на простудифилис.

Запорол пару декалей.
И ведь читал, что в этом наборе декали не ахти какие.
Но решил рискнуть и начал с технички. И вроде все было нормально, но пятая расползлась. Это меня не остановило, в результате расползлась и следующая (надписи на РН).
Сейчас, во избежание потери всех декалей, покрыл их лаком. Попробую так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:
..
Я как бы для этого и поставил баночки с красками.
Правильно сделать вы сможете только по 2м цветам - чёрному и белому. А баночки - смысл? -ведь краска нанесена на модели.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Правильно сделать вы сможете только по 2м цветам - чёрному и белому. А баночки - смысл? -ведь краска нанесена на модели.
У баночек были крышки - белого, черного, желтого и красного цветов.

Наклеил декали на низ крыла.
Не смотря на принятые меры предосторожности (лак), декали все равно ломались.
Правда, как мне кажется, не критично.
Пользователь добавил изображение
290620143637.jpg (87.39 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
RLM 70,это черно-зеленый? Деки вроде хорошо легли.
Цитата
konst007 пишет:
RLM 70,это черно-зеленый?
Да.

Сегодня решил посоветоваться, как лучше сделать - разноцветные линии на бортах сделать декалями, или нанести их через трафареты.
Потом плюнул и решил клеить! Типа - если не получится, тогда нарисую.
Приклеил...
Блин, я с деками столько никогда еще не возился - ломаются и всё тут! Я уж под конец их прямо на месте мочить начал :)
В общем, за вечер доклеил все кресты на крыльях и фюзеляже (кроме свастики, которой у меня нет) и нанес линии и коды на одну сторону фюзеля.
Завтра залачу накленное.
Смущает только одно - сильный блеск декалей.
Но я себя успокаиваю тем, что это не подложка серебрится, а лак, которым я покрывал декали. Надеюсь, серебрение пропадет после очередного покрытия лаком (ведь ранее приклеенные кресты на крыльях после покрытия крыла лаком не серебрятся).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
konst007 пишет:

RLM 70,это черно-зеленый?
Да.



Сегодня решил посоветоваться, как лучше сделать - разноцветные линии на бортах сделать декалями, или нанести их через трафареты.

Потом плюнул и решил клеить! Типа - если не получится, тогда нарисую.

Приклеил...
Попробуй Валехио или Звезду(матовый лак),думаю-поможет

Блин, я с деками столько никогда еще не возился - ломаются и всё тут! Я уж под конец их прямо на месте мочить начал  

В общем, за вечер доклеил все кресты на крыльях и фюзеляже (кроме свастики, которой у меня нет) и нанес линии и коды на одну сторону фюзеля.

Завтра залачу накленное.

Смущает только одно - сильный блеск декалей.

Но я себя успокаиваю тем, что это не подложка серебрится, а лак, которым я покрывал декали. Надеюсь, серебрение пропадет после очередного покрытия лаком (ведь ранее приклеенные кресты на крыльях после покрытия крыла лаком не серебрятся).
Попробуй мат. лак Валехио или Звезда.Думаю-поможет
Изменено: konst007 - 30.06.2014 21:48:52
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Завтра залачу накленное.
Смущает только одно - сильный блеск декалей.
Но я себя успокаиваю тем, что это не подложка серебрится, а лак, которым я покрывал декали. Надеюсь, серебрение пропадет после очередного покрытия лаком (ведь ранее приклеенные кресты на крыльях после покрытия крыла лаком не серебрятся).
Покрыл лаком.
То дикое серебрение, которое было от лака, пропало. Но подложка декалей все равно поблескивает...
В следующий раз  crezy , наверное, буду брать нормальные декали, а не мучиться с такими "сухариками" от ICM.
Осталось доделать второй борт...
Рисунок
010720143761.jpg (215.01 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,приветствую.Стройка начнется при любой погоде.Начало августа,если не возражаеш,будем на ты.Костя
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Господа, я так понимаю, мне лопасти винта нужно красить в два цвета - RLM65 и RLM70?

То, что RLM 70 -согласен, а вот по 65 вопрос - может быть и цвет алюминия, на ч\б фото они похожи.
Цвет алюминия на тыльной стороне лопасти маловероятен,если солнце сзади,то перед пилотом будет блестящий-зеркальный-слепящий диск.Вероятнее,что там РЛМ65.В авиации СССР эту часть винта красили чёрным.
По сравнению размеров моделей скажу - низя,низя(!!!) сравнивать размеры моделей в разных масштабах! У меня стоит Ю-52 в 72-м,так он по размаху крыла больше Bf-109G-6 в 32-м,по длине почти одинаковы.Поэтому на полках стараюсь разместить модели одного масштаба,чтоб глаз не болел.А По-2 в 48-м не такой уж и большой.Вот,для сравнения,фото летающего По-2.
Пользователь добавил изображение
U-2_Po-2 (05).jpg (91.34 КБ)
Уже подготовил к покраске свой Хеншель,но,ещё раз покопавшись в инфе,увидел,что он не совсем соответствует выбранному варианту. ICM многое утрировало,понятно от куда ноги Хеншеля растут( из какой фирмы).Придётся опять что-то переработать,таково наше хобби!
А у меня что-то строительство тормознулось...
И настроения не было из-за простудифилиса, и на работе уставал нипадецки...
Хотя до очередного серьезного шага - стыковки крыла и фюзеляжа - осталось совсем немного сделать кое-чего по мелочи...

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Уже подготовил к покраске свой Хеншель,но,ещё раз покопавшись в инфе,увидел,что он не совсем соответствует выбранному варианту. ICM многое утрировало,понятно от куда ноги Хеншеля растут( из какой фирмы). Придётся опять что-то переработать,таково наше хобби!
Если не военная тайна, то о чем речь?
Свой то "Костыль" я делаю изкоробки, но все равно интересно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вероятнее,что там РЛМ65.
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Сергей,приветствую.Стройка начнется при любой погоде.Начало августа...
Ну вот и славненько! Можно и тему, наверное, открывать  (?:
Рисунок
060720143779.jpg (206.09 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вывожу семейство на юг,вернусь как раз в конце.Могу оставить адрес электроной почты для связи.Планирую простой бомбер вариант тропики
Цитата
konst007 пишет:
Планирую простой бомбер вариант тропики
Я пока ничего не планирую... Мне Хеншель все планы "портит" :)
Вчера, например, я умудрился сломать сиденье стрелка  :o
А еще понял, что горизонтальные стабилизаторы приклеены чуть-чуть криво, когда подпорки с одной стороны оказались великоваты, а с другой конкретно малы. Теперь придется пару подпорок делать самому...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей привет.У меня густав тоже завис,всю неделю без выходных,а 15-го уезжаем.Что на счет адреса-оставить?
Цитата
konst007 пишет:
Что на счет адреса-оставить?
Вряд ли электропочта пригодится для переписки.
Но на всякий пожарный держи: sk16rus@mail.ru (это не основной, но с переадресацией на основной)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ter.konst60@mail.ru-мой
Сергей Красильников пишет "Если не военная тайна, то о чем речь?"
ICM скопировало Хеншель у Италери,такое моё мнение,там на литниках нумерация деталей стоит,на ICM этого нет.Поменяли декаль,упаковку,инструкцию и пустили в продажу.
Изменено: Юрий Кулаков - 07.07.2014 17:04:16
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
ICM скопировало Хеншель у Италери...
Когда я спрашивал, то имел ввиду немного другое (прошу прощения за неправильно сформулированный вопрос)... Хотелось бы уточнить вот про это:
Цитата
увидел,что он не совсем соответствует выбранному варианту. <...> Придётся опять что-то переработать...
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тихо-тихо продолжаю...

Доделал и покрасил подпорки под горизонтальные стабилизаторы.

Сделал хвостовое колесо.
Но тут пришлось немного повозиться...
Перед сборкой зашпаклевал диск, так как с одной стороны на нем была огромная утяжина. Плюс немного доработал конструкцию крепления крыла хвостового колеса, подсмотрев оную на Хеншиле Максима Гойны.
Рисунок
070720143780.jpg (221.84 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Тихо-тихо продолжаю...



Доделал и покрасил подпорки под горизонтальные стабилизаторы.



Сделал хвостовое колесо.

Но тут пришлось немного повозиться...

Перед сборкой зашпаклевал диск, так как с одной стороны на нем была огромная утяжина. Плюс немного доработал
конструкцию крепления крыла хвостового колеса, подсмотрев оную на Хеншиле Максима Гойны.
Хорошо поучилось,колесо подтонируешь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат