Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Чемпионат России 2018 по стендовому судомоделизму
Цитата
deLoro написал:
Пацаны показали мужской характер.
Достойно уважения!
Цитата
deLoro написал:
Танкер "Ханой". Самодел в масштабе 1/600.
Симпатяга!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
deLoro написал:
Пацаны показали мужской характер.
Да, парни молодцы, бедолаги сидели потом засыпали
Цитата
Михаил написал:
Они мне в прошлом году тросы для тентов (на леерах) отработали
Ты просто не понял, это был обряд посвящения :D

Еще немного фото "Пересвета" и "Цесаревича"
Изменено: Danila77 - 13.04.2018 21:51:06
Работы очень интересные!

Жду продолжение!  #$#
Рисунок
Да!
Архангельские пацаны бели себя просто обалденно - зубами вгрызались, но защищали свои модели.      
Вопрос - пожалуйста, вот Вам товарищи судьи фотография прототипа, ещё вопрос - пожалуйста чертёж..... далеко пойдут, упёртые, а это значит, что у них всё получится.

Модели, конечно, пока ещё юношеские, но при таком подходе потенциал огромный!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Архангельские пацаны бели себя просто обалденно - зубами вгрызались, но защищали свои модели.
Наверно, протеже Кузнецова А.Ф.  :)
Так и надо, на каждый вопрос давать чёткий и точный ответ 8[[[  Это старая школа, ещё советская :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Алексей Лежнев  написал:
Архангельские пацаны бели себя просто обалденно - зубами вгрызались, но защищали свои модели.
Наверно, протеже Кузнецова А.Ф.  
Так и надо, на каждый вопрос давать чёткий и точный ответ   Это старая школа, ещё советская
Ни в коем случае!
У нас в Архангельске есть свой славный руководитель, Нечеухин Виктор Леонидович.
Да и, не скрою, я тоже немного поучаствовал  
Цитата
MagisterMan написал:
Ни в коем случае!
Ну, всё равно. Видно, что ученики достойны своего учителя! :)
Желаю Вам всем отлично выступить и набрать побольше призовых мест!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Архангельские пацаны бели себя просто обалденно - зубами вгрызались, но защищали свои модели
В есть фотки Архангельских моделей?
Цитата
Фидель написал:Ну и на награждении соответственно поприсутствую.
Замечательно скромно звучит. Я без иронии, если что...  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Фидель  написал:Ну и на награждении соответственно поприсутствую.
Замечательно скромно звучит. Я без иронии, если что...  
:oops  :oops  :oops
Рисунок
Цитата
Юрий Саламатин написал:
В есть фотки Архангельских моделей?
Их мало, качественные фотки Андрей сделает, а я пока какие есть выложу.
Цитата
Danila77 написал:
Их мало, качественные фотки Андрей сделает, а я пока какие есть выложу.
А где Кинг Миши? Не доехал?
Как вообще мероприятие проходит?  какие впечатления? Что кто интересного отметил для себя?
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Danila77  написал:
Их мало, качественные фотки Андрей сделает, а я пока какие есть выложу.
А где Кинг Миши? Не доехал?
Как вообще мероприятие проходит?  какие впечатления? Что кто интересного отметил для себя?
Доехал, но недоделкой, увы. Его ещё доводить придется, что к миру (если пройду) и сделаю.

А на фотках ранее он вскользь появлялся, вроде как.
Изменено: MagisterMan - 14.04.2018 15:05:16
Проходит как обычно , с организационным бардаком.
Взрослый С6 должны были судить вчера, а по факту еще не начинали.
Мишин Кинг стоит тут
Цитата
Danila77 написал:
Проходит как обычно , с организационным бардаком.
Ну без этого никуда.  ;)
Рисунок
Некоторые результаты
Как я понял, пустые бутылки кроме Куличенко никто не использует...
Поздравляю всех участников, а тем паче победителей!
Посетил сегодня, отличные модели выставлялись. Очень порадовали работы молодых ( лет по 14 наверное) ребят. Не бросят - отличное продолжение будет.
С уважением Владимир.
Поздравляю победителей и всех участников!  8D
Рисунок
Присоединяясь к поздравлениям! Особенно рад за Вадима-его Пересвет был определённо достоин медали.

вот только одно осталось непонятным -как на первом месте оказался Фусо... Я смотрел фотки, которые выложил Андрей, и у меня были очень большие сомнения, что он хотя бы в "золотой" интервал попадёт. Там же полно косяков как по окраске, так и по сборке. Ну ничего выдающегося, не в обиду автору. Просто неплохо собранная изкоробка с флайхоком. В чем секрет таких высоких оценок?

и ещё непонятно, почему так низко в таблице Саратога? Судя по фоткам, там все вполне хорошо сделано. А доработки по корпусу ( весьма немаленькие) видно невооруженным глазом. Говорят про какой -то ужасный косяк окраски на борту, но я его как-то не замечал. Может его кто-то на фотке показать?
Саратога подтвердила свою репутацию неудачницы.
Ввиду непредвиденных обстоятельств я опоздал на защиту.
Да так бывает: был все три дня на чемпионате, но в нужный момент не успел.
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Присоединяясь к поздравлениям! Особенно рад за Вадима-его Пересвет был определённо достоин медали.

вот только одно осталось непонятным -как на первом месте оказался Фусо... Я смотрел фотки, которые выложил Андрей, и у меня были очень большие сомнения, что он хотя бы в "золотой" интервал попадёт. Там же полно косяков как по окраске, так и по сборке. Ну ничего выдающегося, не в обиду автору. Просто неплохо собранная изкоробка с флайхоком. В чем секрет таких высоких оценок?

и ещё непонятно, почему так низко в таблице Саратога? Судя по фоткам, там все вполне хорошо сделано. А доработки по корпусу ( весьма немаленькие) видно невооруженным глазом. Говорят про какой -то ужасный косяк окраски на борту, но я его как-то не замечал. Может его кто-то на фотке показать?
Я тебе вечером позвоню - расскажу.
Даниле уже рассказал что это было и почему так вышло.

Если класс будут судить 1 судья-моделист С-6 и 4 просто хороших людей и заслуженных судей-моделистов, которые не строят в С-6 - итог будет таким. Когда отбрасывается минимальная и максимальная оценки.
Это все равно что нас "изкоробочников" посадить судить С-1 или бутылки. Сами мы их не строили, "лапшу на уши нам развесить как 2 пальца об асфальт"

А проблема на самом деле вообще на поверхности.
Мало моделистов и еще меньше судей. У многих судей свои привезенные модели. Соответственно они не могут судить свой класс, в котором разбираются.
Там полдня пытались найти людей, чтобы судить классы, так чтобы судьи не судили модели конкурентов.
Изменено: Андрей Кузнецов - 16.04.2018 11:29:47
А в целом,Коллеги,довольны результатами?
Рисунок
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Говорят про какой -то ужасный косяк окраски на борту, но я его как-то не замечал. Может его кто-то на фотке показать?
борт в районе висящих катеров, ну тут наверное плохо видно.
Проблема в том что цвет я намешивал, и он кончился, попасть в цвет никак не могу, рецепт утрачен.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
А в целом,Коллеги,довольны результатами?
Я нет, но сам виноват.
Изменено: Danila77 - 16.04.2018 11:56:37
Андрей, ещё вопрос по Фусо: какие документы использовались при защите?
Цитата
Danila77 написал:
Цитата
 Фидель  написал:
А в целом,Коллеги,довольны результатами?
Я нет, но сам виноват.
А судьи не могут войти в положение и сделать снисхождение??
Рисунок
Ой.... Дались вам всем эти места/призы/медали/судьи...... ;)  
Хотите всего этого - делайте модели соответствующего уровня, достойного призовых мест :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Андрей, ещё вопрос по Фусо: какие документы использовались при защите?
Анатомия целиком + инструкция.

Проблема в том, что я при защите ему указывал за несоответствие с анатомией или инструкцией.
"Ты или делаешь по одному, или по второму."
Но он уходил от ответа и лепетал про то, что это модель не самоделка, он имеет права внести какие то изменения по чертежу, а на какие то забить и сделать по инструкции или как сам видит. В общем, то на чем рубят остальных - тут за это не рубили.

Собственно, фишка защиты Новака в том, что он умеет сесть на уши людям и они его слушают. У него очень приятная манера общения и мягкий тембр голоса, которая располагает к себе и расслабляет. Даже если он привирает и преукрашивает, ему верят. А если сомневаются или не верят, то не подают вида и спускают все на тормозах.
В данной ситуации, 4 судей придерживались аргументов автора, а не моих как судьи. То есть, то о чем он постоянно всем рассказывает: "Судить всегда надо в пользу моделиста" сработало как раз только в его пользу. и на это повелись все кроме меня.
Все это называется "Магией"

Мое мнение про чемпионат:
- Я лично расстроен тем, как отсудили модели Шарнхорста и Фусо остальные судьи в С-6, а именно Румянцев, Белоконь, Михеев и Семин. Сминдальничали. Сильно более качественный Шарнхорст занизили, а более любительски сделанный Фусо подняли. Рассказы про "Объем, Впечатление и как он смотрится", это все "разговоры в пользу бедных". Видно что у них сказывается отсутствие опыта постройки и доработки сборных моделей, понимание объемов работы, работы со сложной предоставленной документации в С-6 + помноженное на личное знакомство с автором, его харизму убеждения слабых и тот факт, что он человек в возрасте, заслуженный мастер спорта еще со времен СССР и то, в какой психологической ситуации в которой они сейчас живут. Модель сделанную на любительском уровне поставили выше, чем модель сделанную профессионально.
- Я также расстроен тем, как судили мой Хагуро. Пожалуй кроме вопроса про цвет и исполнение нащельников меня ни о чем не спросили. А могли бы спросить побольше или найти косяки. 3 судей точно читают или читали мою постройку, где все косяки описаны. Модель то сложная, пушистая, изучите! Как итог чистые 99 и привкус слишком легкой победы в классе.
- Отсутствие организации на Чемпионате. Назначенные судьи свои личные дела ставят выше судейских. Постоянные перерывы, перекуры, то одного нет, то другого. Народ варится ждет, когда их отсудят. Нет жесткого графика судейства. Отсутствуют секретари бригад, которые фиксируют результаты и берут на себя бумажную волокиту. В итоге составы бригад постоянно перетасовывались и менялись.
- Не совершалась проверка и сдача паспортов моделей перед Чемпионатом секретарю.
- Чемпионат России измельчал и сейчас проигрывает по порядку, организации и количеству моделей Кубку Цемесской Бухты. Здесь Сивенцеву и компании большой респект как они это грамотно сделали.

Я бы выделял модели заслуженных аксакалов отдельной наградой. вне топ-3.
"И овцы целы и волки сыты"
Изменено: Андрей Кузнецов - 17.04.2018 00:37:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат