Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Курская дуга, Пожалуйста помогите с постройкой диорамы!
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Не обижайтесь, но скажу прямо, получилось не аккуратно, увидев правый борт зашевелились волосы на голове.......Может, енто, снять краску и попробовать снова подоробатывать, а то, если такое появится в галерее, то.......В общем не буду фантазировать, а учитывая что енто не изкоробка и было приложено немало усилий будет вдвойне обидно...      В общем, ИМХО, как бы я сделал в подобном случае:

1-смыть краску

2- купить  наждачку #800(удаляю ею следы клея момента в моём 72ом, получается отлично)

3-купить пинцет(смотря на крепления для шпор на правом крыле очевидно, что у вас его нет), используйте его, получится гораздо лучше и качественее

4- Попытаться всё переделать....

Успехов!!!
Танк горел,поэтому будет пепел,а им в свою очередь можно будет засыпать косяки)
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Танк горел,поэтому будет пепел,а им в свою очередь можно будет засыпать косяки)
НУ если так, но на правый борт потребется либо центнер(в пересчёте в масштаб 1:1) пепла, либо обуглившееся тело танкиста..... 8(-)  :D
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

Танк горел,поэтому будет пепел,а им в свою очередь можно будет засыпать косяки)

НУ если так, но на правый борт потребется либо центнер(в пересчёте в масштаб 1:1) пепла, либо обуглившееся тело
танкиста.....    
Была задумка сделать облокотившегося танкиста об борт танка,которого растреливает немец.Жестокая правда войны...
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Была задумка сделать облокотившегося танкиста об борт танка,которого растреливает немец.Жестокая правда войны...
........Не патриотично, да и к тому же, ИМХО, не очень уместно устраивать такие сцены на лето 43-го, когда наши урвали фашистов......Нехорошо, но вот если бы всё было наоборот... :D
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

Была задумка сделать облокотившегося танкиста об борт танка,которого растреливает немец.Жестокая правда войны...

........Не патриотично, да и к тому же, ИМХО, не очень уместно устраивать такие сцены на лето 43-го, когда наши урвали фашистов......Нехорошо, но вот если бы всё было наоборот...  
Я делаю 44год,немцы злые были...
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Я делаю 44год,немцы злые были...
А чего в названии маячит Курская дуга???? А вообще, ИМХО, такой сюжетец имел бы место более в 41ом(по крайней мере, на диораме), тогда немцы тоже не сильно гуманили, особенно с частями, оказывавшими наиболее ожесточённое сопротивление....
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

Я делаю 44год,немцы злые были...

А чего в названии маячит Курская дуга???? А вообще, ИМХО, такой сюжетец имел бы место более в 41ом(по крайней мере, на диораме), тогда немцы тоже не сильно гуманили, особенно с частями, оказывавшими наиболее ожесточённое сопротивление....
А после курской дуги немцы не одурели от злости,между прочим у них случился перелом в войне и не в их пользу.А название написанно от первоначальной задумки.
фотки с башней
Рисунок
IMG_0627.JPG (238.18 КБ)
Рисунок
IMG_0628.JPG (228.51 КБ)
Рисунок
IMG_0629.JPG (228.02 КБ)
Рисунок
IMG_0630.JPG (200.74 КБ)
Рисунок
IMG_0631.JPG (249.52 КБ)
Сделал подтеки,вывод 1 неполучились...
Пользователь добавил изображение
IMG_0632.JPG (144.12 КБ)
Рисунок
IMG_0633.JPG (154.84 КБ)
Рисунок
IMG_0634.JPG (152.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0635.JPG (138.93 КБ)
Из того, что сейчас сделано, может получиться подбитая машина.
Мне кажется, что деформация мелких деталей могут сойти за результат воздействия высокой температуры при пожаре, а следы клея на на корпусе можно подать, как следы копоти. Однако  в результате должна получиться очень сильно обгорелая машина - ведь пожар был настолько сильный, что деформировались катки. Хотя... я не представляю себе температуры, способной настолько расплавить ходовую, и при этом оставить целым корпус танка.  Вот на этом снимке - хорошо прожаренная двойка. Видны следы деформации, на различных частях корпуса, и в передней, и в задней части танка. Но при этом, катки танка (они гораздо меньше тех, что на 34-ке, да еще и с резиновыми бандажами) относительно целые.

Тем более, будет странно увидеть живого танкиста, вылезающего из обугленного танка
Рисунок
bf52e72a7ef8.jpg (177.01 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Вот фотка-раскраска с повреждениями на корпусе (если будет полезной). Продолжая развивать тему деформированных катков... Конечно, тут возможно и повреждение в результате внешнего воздействия - попадание снарядом солидного калибра, фугас, просто мина, или "голиаф". Однако, такие повреждения ходовой без видимых повреждений корпуса? Даже бронеплиты не сдвинулись...

Все... Я - за горелый танк, и без всяких высовывающихся из него огнеупорных танкистов...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Хотя... я не представляю себе температуры, способной настолько расплавить ходовую, и при этом оставить целым корпус танка.
Спокойно, Сварог, ходовая ещё более менее в норме ;) Enjoy :D (фото с российско-грузинского конфликта 2008ого; танк-грузинский)
Пользователь добавил изображение
oset_13.jpg (43.76 КБ)
Цитата
Сварог пишет:
Все... Я - за горелый танк, и без всяких высовывающихся из него огнеупорных танкистов...
К вопросу о танкистах........Посмотрите здесь, там они тоже есть....правда росскийские :( (Новогодний штурм грозного...) http://memoriesnorth.narod.ru/foto1/foto.html
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Все... Я - за горелый танк, и без всяких высовывающихся из него огнеупорных танкистов...

К вопросу о танкистах........Посмотрите здесь, там они тоже есть....правда росскийские   (Новогодний штурм грозного...) http://memoriesnorth.narod.ru/foto1/foto.html
Cпасибо за помощь,вчера сделал ржавчину и подтеки,и насчет мертвых "снегоупорных" танкистов-я их не буду делать,я от этого обсурда еще в начале стройки отказался.
А зачем, кстати говоря вы красите всё в базу????По хорошему сразу надо красить под ржавчину??? unk()  :D Вот тута обсуждалось, глянь сюда: http://karopka.ru/forum/messages/forum235/topic9819/message256934/  ;)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
А зачем, кстати говоря вы красите всё в базу????По хорошему сразу надо красить под ржавчину???      Вот тута обсуждалось, глянь сюда: http://karopka.ru/forum/messages/foru...age256934/  
Петр,огромное спасибо)
А сейчас прибудут фото,незнаю что с цветопередачей но танк в жизни в разы темнее
А сейчас прибыли фото:)
Рисунок
IMG_0640.JPG (162.24 КБ)
Рисунок
IMG_0641.JPG (157.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0642.JPG (142.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0643.JPG (115.08 КБ)
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

А зачем, кстати говоря вы красите всё в базу????По хорошему сразу надо красить под ржавчину???      Вот тута обсуждалось, глянь сюда: http://karopka.ru/forum/messages/foru...age256934/  

Петр,огромное спасибо)
Да не за что :) А вообще, при покраске сгоревших танков побольше сверяйтесь с фото: к примеру, по цветовой гамме сгоревший абрамс или 72ойка не будут отличаться от той же 34ки ;) Вот тут, кстати ещё немного фото сгоревшей грузинской техники: http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?145019-Russia-vs-Georgia-war-intensive-exclusive-pix%28daily-updated%29/page119 .
Изменено: Пётр Старцев - 03.10.2011 15:54:27
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
А сейчас прибыли фото:)
Посильнее ушатайте, добавьте побольше ярких цветов, да и базового зелёного уж ОЧЕНЬ много, посмотрите на те же 72ки, раньше они были стандартными зелёными :D , сейчас на них нету и намёка на прежнюю базу...
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

А сейчас прибыли фото:)

Посильнее ушатайте, добавьте побольше ярких цветов, да и базового зелёного уж ОЧЕНЬ много, посмотрите на те же 72ки, раньше они были стандартными зелёными   , сейчас на них нету и намёка на прежнюю базу...
Опять множество оттенков зелени вышло?
Цветоперидача странная какаято получилась,высветление одно
Вот более менение нормальное фото
Рисунок
IMG_0640.JPG (162.24 КБ)
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Вот более менение нормальное фото
Уже лучше, но всё же, слишком много зелени, особенно на катках, к тому же на мелких деталях(поручни, крепления шпор)- непокрас, видна медь.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

Вот более менение нормальное фото

Уже лучше, но всё же, слишком много зелени, особенно на катках, к тому же на мелких деталях(поручни, крепления шпор)- непокрас, видна медь.
Я катки не красил)А жесть только еще в грунте.
Понятно. А вообще, лучше всё красить одновременно, так гораздо лучше, да и качественее. А что с башней, она покрашена, или нет??? Ах, да ещё, на лобовом листе не зашпаклёваны следы толкателей на доп. траках......Может, заделать их аккуратненько?
Привожу ссылку по нормальному ржавлению :) : http://ost-front.ru/2011/01/03/tutorial_ferreira2/ , уверен, что пригодится.
А вообще, полазай по этому сайту, там есть много чего интересного :D  :D  :D
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Понятно. А вообще, лучше всё красить одновременно, так гораздо лучше, да и качественее. А что с башней, она покрашена, или нет??? Ах, да ещё, на лобовом листе не зашпаклёваны следы толкателей на доп. траках......Может, заделать их аккуратненько?

Привожу ссылку по нормальному ржавлению   : http://ost-front.ru/2011/01/03/tutorial_ferreira2/ , уверен, что пригодится.

А вообще, полазай по этому сайту, там есть много чего интересного        
А чем настоящая ржавчина плоха?башня не покрашенна
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
А чем настоящая ржавчина плоха?башня не покрашенна
А ты что, реальную ржу юзаешь??? :o Я то подумал, что то пастель...
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

А чем настоящая ржавчина плоха?башня не покрашенна

А ты что, реальную ржу юзаешь???   Я то подумал, что то пастель...
Реальная Ржа!
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Реальная Ржа!
Красава! Как-то на заре Каропки выставили ИС-2 с натуральной ржавчиной, в смысле настоящую ржу использовали для имитации, вышли очень здорово, но многие мастера сразу сказали - так не пойдёт, надо искусственно делать и тыды.
походу я убил фотик,цветопередача стала плохой
Пользователь добавил изображение
IMG_0645.JPG (131.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат