Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Боевой робот Mad Cat (Timber Wolf), 1:72, самоделка (Готово), Клановый мех Вселенной BattleTech
Цитата
Антон Торопов пишет:
Владимир, спасибо!

Арктический точно не буду делать - не люблю холод)

Либо стандартный Кречетовский зеленый, степной а скорей всего городской попробую.

В городе у этого робота больше всего шансов на победу)
Делайте к какому больше сердце тянется,и тогда получиться классная штука.
Где продолжение стройки Антон!!! Как успехи!??
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Где продолжение стройки Антон!!! Как успехи!??
Последние 3 недели было оч.много работы и мало свободного времени.
как закончу Меркаву (г/б до 1 сентября), продолжу тут.
Я свои заявленные стройки не бросаю.
прошу прощения,но вам не кажется,что ноги худоваты.
Цитата
Талямба пишет:
прошу прощения,но вам не кажется,что ноги худоваты.
Нет, нормально.
Это же не Японское аниме про роботов..
Я хотел сказать что на FASAвских чертежах они выглядят как-то массивней. Просто сейчас собираю инфу - хочу тоже кота и вультура. У них ноги одинаковые, если отливать будет и быстро и хорошо.Хотя, у многих роботов ноги одинаковые. Потому и акцентирую внимание(своё). А,так без претензий - ваша робота - ваше видение задачи. Не боги горшки обжигают.
к примеру
или
Пользователь добавил изображение
timbspecs.jpg (65.71 КБ)
на этих чертежах ноги кажутся массивней по отношению к торсу.
может пригодится?
Спасибо!
Массивней он только кажутся, я делал их как-раз по этим проекциям.
Сами несущие балки получаются толщиной 5мм.
А выглядит массивней на рисунке из за узла соединяющего нижнюю часть лапы с верхней.
Ну и у меня робот немного "приподнят" а тут он как-бы присел.
Вы сами все увидите, когда начнете собирать.
Схема это одно, а когда делаешь по ней - то торс не поворачивается полностью, то кинематика лап не получается правильной.....
не дождусь.
хотел мародёра делать,но узнал,что аутентичный с "МАКРОСа" и выпускается япошками - решил заказать.Там около 7-и разных роботов(вархамер,снайпер,мародёр,стрелец,феникс,шершень и кажется страус),но боюсь,я раньше этого не делал.Вдруг не дойдёт.
Цитата
Талямба пишет:
хотел мародёра делать,но узнал,что аутентичный с "МАКРОСа" и выпускается япошками - решил заказать.Там около 7-и разных роботов(вархамер,снайпер,мародёр,стрелец,феникс,шершень и кажется страус),но боюсь,я раньше этого не делал.Вдруг не дойдёт.
Можно ссылочку на сайт производителя?
производитель: wave, banday, hasegava.ищити роботов из мультфильма "MACROSS",они там под другими названиями - оргинальными,но для поклоников батлтек - наши родные - правильные.
Пользователь добавил изображение
ban966790_4.jpg (36.72 КБ)
Рисунок
Officer Pod 1.jpg (150.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Officer small 7.jpg (118.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
wavmc-72_1.jpg (22.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
wavmc-72_2.jpg (30.06 КБ)
на scalemodels есть обзор литников от nomad,а ссылку сбросить чот не  получается.
Изменено: Талямба - 07.08.2013 17:16:31
А в каком масштабе он на скале?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
разобрался 1/72 уж подумал что 34-ка в 35 )))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
*1/100
Рисунок
Рисунок
Рисунок
в 72-м,но вообще есть и в 100-м. скажем,берешь мародёра в 100м,то это будет 72й,так как повторюсь в "макросс" он совершенно другой робот.А,остальные в 72м. Есть также в метале,только дорого.
Ну,роботы роботами,а продолжение стройки хотелось-бы.Тем более это не заводчане,а настоящее творчество.
Спасибо - Райфелмен мой любимый робот , жаль после МВ2 его убрали...
Продолжение канешн будет , думаю даже успею до окончания Гб.
только 2 загвоздки:
1) Подустал от Меркавы - ну ничего не охота.....
2) никак стекло кокпита не удается штампануть, все какая то "шняга" получается...
когда-же ---- михаил светлов!!!
Уважаемые коллеги) не волнуйтесь проект будет завершен в рамках этого ГБ а именно до 30.12.2013
Сейчас у меня очень мало свободного времени и до конца октября его не прибавится.
:0:
Итак на следующей неделе возвращаюсь сюда.
Так до сих пор и не решил, как делать остекление. Метод "горячего обтягивания" я так и не освоил... но думаю что-нить да придет в голову,
ну или коллеги подскажут :D
Начал делать "руки".
Без точеных деталей тут не обойтись и в этом мне поможет "китайское чудо", которое они с гордостью называют "мини токарный станок" crezy  )T(
выточил один элемент.
Материал - эпоксидная смола. Заготовки сделаны путем наполнения одноразовых шприцов смолой.
Рисунок
P1010412.jpg (191.95 КБ)
Рисунок
P1010413.jpg (152.45 КБ)
Рисунок
P1010414.jpg (192.71 КБ)
О, продолжение по Тимберу. Пойду, за поп-корном схожу...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Классный станочек.Я сначало подумал самоделка.И сколько такой станочек стоит если не секрет?
Цитата
левин владимир пишет:
Классный станочек.Я сначало подумал самоделка.И сколько такой станочек стоит если не секрет?
Стоил он около 6т.р.
Сразу предупреждаю - полное фуфло. Все пластиковое и пластик хрупкий до безобразия.
Покупал тут,но осталось только это http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=663106173&group=40037
Аналог тут http://hobbystar.ru/goods.php?id=281тоже китай, думаю качество такое же.
Если есть возможность берите сразу http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/DB_250.jaw
или http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/24150.jaw
А лучше http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/PD230_e.jaw но это уже фантастика)
Мега запил...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат