Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Боевой робот Mad Cat (Timber Wolf), 1:72, самоделка (Готово), Клановый мех Вселенной BattleTech
Предварительные наброски реакторного отсека и систем охлаждения.
Пользователь добавил изображение
P1010017.jpg (110.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010018.jpg (113.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010019.jpg (131.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010016.jpg (111.65 КБ)
Классно получается!
Антон, здОрово!
Главное не расслаблятся)
круто!
Рисунок
красотень!
яйцо от киндерсурприза уже есть?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
красотень!

яйцо от киндерсурприза уже есть?
хех)) яйцо канешн. пасхальное буит)))
А серьезно от эпоксилина будет
схема-чертеж по которой буду делать "яйцо"
Пользователь добавил изображение
P1010020.jpg (108.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010021.jpg (97.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010022.jpg (82.78 КБ)
Рисунок
P1010023.jpg (153.86 КБ)
Цитата
Антон Торопов пишет:
схема-чертеж по которой буду делать "яйцо"

нда, я думал все проще....
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
нда, я думал все проще....
проще не получится) У меня же первое образование техническое - я тут заодно делаю научную фантастику( вгоняю в более менее тех. условия модель)
да и  к томуже :

@мы трудностей не боимся, сами их создаем, а, затем, мужественно преодолеваем@
Меня всегда смущали размеры ракетных установак на Мехах. Уж очень калибр большой и расположины так что любой выстрел приведет к детонации!
Вы какой вариант расматриваете для своей модели?
Вот такой вариант полутши будет чем в канонических вариантах.( На мой взгляд)
Пользователь добавил изображение
madcatii.jpg (45.33 КБ)
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Меня всегда смущали размеры ракетных установак на Мехах. Уж очень калибр большой и расположины так что любой выстрел приведет к детонации!

Вы какой вариант расматриваете для своей модели?

Вот такой вариант полутши будет чем в канонических вариантах.( На мой взгляд)
Это Мк2 - а так они броне шторками закрыты, при выстреле только открывались, как у парусных военных кораблей
Изменено: Антон Торопов - 04.05.2013 23:36:46
Цитата
Алексей Миронов пишет:
Меня всегда смущали размеры ракетных установак на Мехах. Уж очень калибр большой и расположины так что любой выстрел приведет к детонации!

Вы какой вариант расматриваете для своей модели?

Вот такой вариант полутши будет чем в канонических вариантах.( На мой взгляд)

более внимательно смотрите схемы и тех-разрезы (весьма подробно показаны на первой странице стройки).
хотя меня всегда удивляло - а что мешает осуществить экстренный запуск РДД, при наличии в кассете не 5(10, 15,20)снарядов , а меньшее число? я понимаю, что у гаусспушки подача снаряда и заряд накопителей зависят от калибра и мощности (соответственно), накопители лазеров и ПИИ тоже требуют определенной отдачи реактора.

на мой взгляд залп РДД должен быть регулируемым, при этом - у пилота должен быть приоритет на запуск РССН, не зависимо от их количества в ПУ.
да мне чтоб меха добить 3х РДД хватит, почему я должен ждать и отдавать на него полновесный залп из 20 РДД?
Изменено: Дмитрий Чалов - 05.05.2013 04:17:34
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
да мне чтоб меха добить 3х РДД хватит, почему я должен ждать и отдавать на него полновесный залп из 20 РДД?
Да патамушта клановцы настока суровы, что им 20 РДД не в падлу всадить в неудачника)
каркас кабины готов
Пользователь добавил изображение
P1010024.jpg (116.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010026.jpg (99.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010025.jpg (115.59 КБ)
Цитата
Антон Торопов пишет:
каркас кабины готов

то есть кабина будет глухая? [:](

Антон - при таком грандиозном запиле (ИМХО) необходимо показать начинку кабины пилота (вопрос по яйцам актуален, а наш коллега Александр Найдин думаю подскажет, ведь у него огромный опыт в мехостроении... 8(-)
Изменено: Дмитрий Чалов - 06.05.2013 03:47:39
Грандиозным запилом это я как-то не считаю - просто постройка с нуля)
Изначально планировал "глухую" кабину т.к. она в MW была прозрачна только у майкрософтовского( так нав. по их мнению было зрелещней) в оригинале вообще не было стекол(жаропрочный и т.д.) все проецировалоль пилоту.
Хотя на оригинальных Фасовских роликах что то такое проскакивает....
http://video.yandex.ru/search?text=Mechwarrior%202%20Video&where=all&filmId=Etub-uHhUXI
http://video.yandex.ru/search?text=Mechwarrior%202%20Video&where=all&filmId=Pugx1jeeUXI
http://video.yandex.ru/search?text=Mechwarrior%202%20Video&where=all&filmId=Hsf_TFhLUXI
А в этом миксе нет стекол..
http://video.yandex.ru/search?text=Mechwarrior%202%20Video&where=all&filmId=Hsf_TFhLUXI


Можно и попробовать "втавить" ее туда)
Кст. приятного просмотра - сам с удовольствием еще раз пересмотрел ролики
Пообщался с коллегами и вывод такой :
В оригинале первые 3 книги и MW1-2 не было "слеклометалла" ( как я и утверждал ранее) все проецировалось пилоту в шлем. Но "хотелось бы увидеть кабину"....
К том уже кабина 100% должна быть тонирована( ролики FaSa) и там почти ничего видно не будет( мой неудачный опыт с Шведом вертом).
Ваше мнение Коллеги? Стоит ли делать кабину(технически не составит труда),если по завершении интерьер можно будет увидеть только в процессе стройки?
Ну в общем буду делать внутрянку кабины....
Сама кабина временно уехала на дачу) Жидкий пластик, которым заливаю очень вонючий(поэтому и выгнали на дачу) и пыль от ошкуривания тоже не очень полезна.
Сначала выведу корпус целиком, затем разделю обитаемую и необитаемую зоны. После обитаемую зону разделю по горизонтальному шпангоуту , получатся матрицы на которые "натяну" стекловолокно 1мм.
А пока буду заниматься вооружением.
Вариант З - 2xCERLBL — 2xCLRM20 — 2xCMPL — 2xMG — 2xCERMBL
http://mw.mechlivinglegends.net/index.php?title=Madcat
Изменено: Антон Торопов - 08.05.2013 02:20:34
На интерьере времени много будет потеряно.
Цитата
Алексей Миронов пишет:
На интерьере времени много будет потеряно.
Ну попробовать стоит, всегда "глухую" кабину за неделю можно будет сварганить. А так вдруг получится)
однозначно пробовать делать интерьер!
правильно подметили - "глухую кабину всегда успеем".
Предлагаю немного отойти от канонов батлтех и сделать интерьер с МФД. Как никак сейчас даже на МиГ-21 такое вроде как применяется :) Будильники приборов как то стимпанково смотреться будут. А вообще МэдКэт один из моих любимых мехов на ряду с ТоРом в MW3 был.
Иногда бываю трезвый.
Интерьер будет на основе данной схемы.
Из нее я так понял - кресло пилота вращается ( приборы по сторонам за спинкой пилота). В подлокотники вмонтированы многофункциональные джойстики, вся тактическая информация либо проецируется перед глазами, либо как в MW1-2 сенсорная голография перед пилотом(По логике встает опять вопрос - "зачем окна?"). Т.е. кабина не будет загромождена ящичками со шкалами а будет практически пустой.
Изменено: Антон Торопов - 08.05.2013 14:05:49
Небольшие доработки по корпусу.
Завтра начну ракетные блоки и "руки"
Пользователь добавил изображение
P1010027.jpg (101.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010028.jpg (104.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010029.jpg (104.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010030.jpg (123.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010031.jpg (106.37 КБ)
Классно отработано
спасибо)
Круто выходит! Почему ни одна из модельных фирм не берется за выпуск этих мехов? Хоть старый добрый Технолог(уже и на него согласен) было бы от чего оттолкнутся для запила...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат