Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Гладиаторы, Самодельные фигурки по мотивам фильма "Кровь и песок"
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Может жидкоразведенным серым пройтись, что бы чуть подстарить.

Согласен, так и буду делать с деревянной створкой, плюс пыль, внизу обильно.
Валера, работа великолепная. Жду завершения и начала новых персонажей
Спасибо, Миш. Сам жду не дождусь :D
Обе воротины хороши!
Каждая по своему...
Цитата
Юрич пишет:
Обе воротины хороши!
Каждая по своему...

Ну вот. Один Михаил определился. Да на работе один сотрудник за деревянную створку, правда скорее всего из-за аутентичности. Тем не менее счет 2:0 в пользу дерева. Четверо, включая меня не определились.
Валера, а следующих давай в серию запускай. Только заранее над членением подумай.
Смотрел,смотрел, всё таки отпишусь. Всё что я видел в стройки очень здорово и впечатляет. По поводу ворот, вчера полазил в сети действительна фото нет. Но металлические смотрятся брутальнее(помню похожие из детства на воротах), но деревянные ближе к истине и исторической достоверности, с учётом дефицита железа(тут Юрич прав!). Удачи в стройке.
Думаю, что деревянные смотрятся более интересно. Но, оговорюсь-это мое мнение. Автору лучше видно-он  с композицией определяется. Но добавлю- какие бы ни были ворота- от гладиаторов глаз не отвести. Очень достойно!
Мужчины, всем большое спасибо за ответы.
Буду продолжать с деревянной створкой 5:2. Теперь самому больше нравится деревянная, лучше выглядит в окружении крупных стеновых блоков.
Вот, вернулся к фигуркам. Заканчивать надо, уже просто неприлично. Лицо фракийца еще немного вылижу чуть позже, окантую глаза, вернее пока бельмы, они вылезли кое-где за границы. Выходные будут сохнуть, масло все же.
Мирмиллон получил такой же объем доделок с головой, но фото выкладывать не буду, из человеколюбия. Да и удалил я их не дрогнувшей рукой. Это не лицо. unk()  ((( Увы мне, злополучному.
Рисунок
IMG_7801.jpg (183.34 КБ)
Рисунок
IMG_7802.jpg (238.3 КБ)
Рисунок
IMG_7804.jpg (205.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7806.jpg (110.61 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 03.04.2015 13:47:42
Он родом из Северной Африки! (100%!) 8D
Цитата
Юрич пишет:
Он родом из Северной Африки! (100%!)

А почему? хочу ему светло-серые глаза. Можно?
Изменено: Валерий Вершинин - 03.04.2015 14:39:13
Легко!
Он не похож на- араба- тунисца- египтянина...
А откуда он был родом две тыщи лет назад трудно сказать...
Но явно- африканских кровей! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Легко!
Он не похож на- араба- тунисца- египтянина...
А откуда он был родом две тыщи лет назад трудно сказать...

Египтяне тоже были светлоглазые, по-моему назывались шарданы.
Вот и сын мне говорит - африканец какой-то. Фиг с ним. Что выросло, то выросло. :)
Изменено: Валерий Вершинин - 03.04.2015 17:12:06
Нее.. "шердена"- это из "народов моря"...
А египтяне были чёрные и гордились этим, а родину свою называли "Та Кемт" (чёрная земля, из-за ила наверное), хотя, мож что и путаю, давно было... crezy
О чём спорим мужики? Тут вообще вопрос спорный, по поводу света кожи и глаз. Например достоверно известно, что народы Казахстана до прихода монголов 1219 г.), были русыми и даже рыжими с серыми или голубыми глазами, но после ассимиляции теперь черноволосые с монголоидными глазами. Но рыжий ген просто так не уничтожишь, и вот спустя столетия всё чаще появляются и рыжие и конопатые и светлоглазые казахи. А вот на севере Египта судя по сохранившейся живописи, проживал народ явно не имеющий внешне ни чего общего с нынешним населением этих территорий. Темнокожие жили в центральных и южных областях континента.  Может сумбурно и поверхностно, но основная моя мысль такова, что чаще всего мы придерживаемся голливудских интерпретаций истории. Но опять таки делать исторические изыскания в глубь в историю, может привести к абсурду, в общеустоявшихся мнениях. Думаю мой флуд воспримется правельно, если честно не хотел Ждём продолжение. Да тут как то наткнулся на роспись терминаторов,Ван Дамов, Брюсов Уилисов, так что поразило, даже не сходство лица, а тонкость прописывания черт лица. Ещё раз извините за сумбур.
Изменено: ЮБОРГ - 03.04.2015 21:22:59
Оставим "национальный вопрос"... crezy
А лицо красиво получилось! 8D
Валера, посмотри на ключичные впадины- там пара непрокрасов. И я так понимаю, что шрам будет? Не сильно ли большой?
Изменено: Михаил Шилов - 04.04.2015 17:38:03
Да, Миш, спасибо. Есть непрокрасы.
У фракийца старые шрамы от длинных неглубоких ранений.
У мирмиллона будет свежий порез с кровью, он виднеется по нижней кромке ребер справа.
А еще вопрос: почему цвет лица ( серым отливом) разительно отличается от цвета тела? Он много курил?)))))
Цитата
Михаил Шилов пишет:
А еще вопрос: почему цвет лица ( серым отливом) разительно отличается от цвета тела? Он много курил?)))))

А это он бритый. То, что залезло на щеки, конечно же исправлю. Даже на скулы залезло, много мазнул, все не смог убрать((
Изменено: Валерий Вершинин - 05.04.2015 09:57:45
И на лоб? Валера обрати внимание самое светлое место  на плечах и сравни с  цветом на лбу
Здравствуйте. Немного продолжу.
Бойцы уже стоят на основании. Оружно, но пока безбронно :D
Шлем мирмиллона получил плюмаж, покрашенный базой, будет еще высветляться. Фракиец тоже получит плюмаж, но скорее всего черный.
Щит ему оставлю почти такой, как сейчас есть, только пройдусь сухой кистью по высотам.
Мирмиллону щит попытался сделать по-богаче. Впереди небольшая тонировочка, и легкий износ, замаскирующий излишний блеск.
Ну и вот такое будет основание, пока без бойцов. :)
Рисунок
IMG_7820.jpg (189.43 КБ)
Рисунок
IMG_7821.jpg (195.92 КБ)
Рисунок
IMG_7822.jpg (185.86 КБ)
Рисунок
IMG_7815.JPG (216.66 КБ)
Рисунок
IMG_7816.JPG (180.81 КБ)
Тема вообще не моя, но очень интересна. Продолжаю любоваться и восхищаться!  \8/
Спасибо, Дмитрий.
#$#
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Нда...сильно! 8D  8D  8D  \%/
Красиво!
Спасибо, мужчины.
Скоро эту работу закончу наконец. Правда, чем ближе к завершению, тем больше появляется отвлекающих моментов. Как назло. :(
Щиты и декор очень хороши!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат