Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Гладиаторы, Самодельные фигурки по мотивам фильма "Кровь и песок"
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Вот и Вы говорите, что даже от взгляда через видоискатель помяться может!

Ну особенно если учесть, что фигурку нужно взять руками, как то там установить, а уж потом мять через видоискатель :D
Спасибо, удача пригодится.
Изменено: Валерий Вершинин - 05.02.2015 19:34:45
Отличное продолжение
Слов нет!Такого не видел!Успехов вам!!! 8D
Я тут тоже присяду... #$#
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Спасибо, Михаил, Алексей.
Круто!)
Продолжу, с вашего позволения.
Мирмиллон полностью обут, добавил короткие фасции с завязками на правую ногу. На левое предплечье под щит пристроил маленький кожаный наручь со шнуровкой.
Пользователь добавил изображение
IMG_7663.JPG (104.35 КБ)
Рисунок
IMG_7665.JPG (200.21 КБ)
Рисунок
IMG_7666.JPG (174.2 КБ)
Теперь фракиец.
Поножи оснастил ремешками, нет пока(по техническим причинам) штырьков на пряжках, не знаю как их назвать. Они проходят через дырочку в ремне. Завязки на фасциях сделал спереди. Над поножами их видно, а далее они как бы скрыты поножами.
На левое предплечье намотал тканевый наручь с завязками.
Рисунок
IMG_7667.JPG (192.41 КБ)
Рисунок
IMG_7668.JPG (161.26 КБ)
Рисунок
IMG_7669.JPG (200.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7670.JPG (100.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7672.JPG (91.33 КБ)
Шикарно!
Но, если щит не "скутум" (держится кистью), то наверное, должна быть такая "подложка", хотя, обмотанная рука может это "отменить") crezy
Щит как раз таки скутум у мирмиллона, а у фракийца пармула. Просто уменьшенный скутум, с таким же хватом. Носов в "Гладиаторах" описывает именно четырехугольный гнутый щит. Хотя я находил в интернетах другую пармулу - круглый с полукруглым вырезом, похож на очень толстый месяц :D Ну, поверим Носову.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
другую пармулу - круглый с полукруглым вырезом, похож на очень толстый месяц
Вы имеете ввиду "родной" фракийский щит? (пельту)
Пользователь добавил изображение
еее.jpg (9.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
Вот что нашёл.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Опа! Так он пельта? А я на него натыкался как на пармулу :o
Цитата
Андрей Суховаров пишет:Вот что нашёл.
Вот! Залез в Носова, так он и квадратноватый щит называет пармула, и вот такой маленький круглый. Может у них, у римлян пармула означает маленький\малый\небольшой?
Кстати, на этой картинке победитель - гопломах.
Изменено: Валерий Вершинин - 06.02.2015 20:54:00
"Пельта"- греческое слово...
"Пельтрасты"- легковооружённые воины, прикрывающие фланги фаланги гоплонов- классическая фаланга...
Цитата
Юрич пишет:
"Пельта"- греческое слово...
"Пельтрасты"- легковооружённые воины, прикрывающие фланги фаланги гоплонов- классическая фаланга...

Т.е. Вы хотите сказать, что фракийскому щиту название подогнали греки?
Нет, Валерий, я думаю, что под "рукой" на щите с "двумя ручками" должна быть "подложка", это- не солдатский щит...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Опа! Так он пельта? А я на него натыкался как на пармулу  
Валерий, не верь интернету.
Сам напоролся на финикийский торговый которого обозвали военным кораблём ассирийцев. Рулевое весло за таран выдали.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Я в гладиаторах ничего не смыслю, но от просмотра Вашей работы я в ШОКЕ (в хорошем смысле слова)!  :o
Очень круто получается!
ого!!! Пожалуйста сделайте мастер-класс по лепке! интересно всё! от анатомии до одежды. Знаю есть специальные сайты, но хотелось бы от Вас получить хотя бы чуть-чуть информации.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Юрич пишет:
Нет, Валерий, я думаю, что под "рукой" на щите с "двумя ручками" должна быть "подложка", это- не солдатский щит...
Щиты с двумя ручками, даже и солдатские, скорее всего подкладку имеют. Я своим уже сделал щиты одноручные, по типу армейского скутума.

Цитата
IIpaIIop пишет:
Пожалуйста сделайте мастер-класс по лепке!

Честно говоря я не знаю как это делается, что бы было с пользой. Когда нам преподавали лепку(давным-давно) были и учебники от маститых мастеров, но больше толку было конечно же от занятий с преподавателем, когда видишь в реальном времени как при добавлении кусочков массы(глина, пластилин) получается лицо, фигура и т.д. Видео мастер класс для меня не реально. Следующую фигурку буду делать по-подробней.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Валерий, не верь интернету.

Согласен, Андрей. Стараюсь искать литературу по интересующим вопросам, и уже из нее чЕрпать данные.
Мужчины, нужен совет, ну или просто ваше мнение.
На следующей неделе начну делать своим бойцам наручи(маника) на правые руки. Ясность пока только с фракийцем. Ему сделаю манику из кожаных полос поверх текстильной обмотки, т.е. не толстой фасции, а просто обмотки. Примерно как в сериале "Кровь и песок".
Я понимаю, что по амерским фильмам историю изучать нельзя, но устройство маники у Спартака, например не противоречит описанию таковой у Носова, столь мною любимого в последнее время :D Вот только обмотки в фильме нету, на мой вкус зря.
Скриншоты прилагаются.
Продолжение.
А вот с мирмиллоном у меня затык. Хочу чешуйчатую манику(он ведь рыба), и наверное стальную, чтобы была похожа на чешую. В войсках такой доспех назывался лорика сквамата.
У Носова в реконструкциях одни стеганые маники. Такие не хочу.
Рисунок
111.jpg (183.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (117.84 КБ)
Продолжение.
А вот журнале "Новый солдат" №15 есть такая картинка, но с неточностями, к сожалению. У фракийца под поножами не понятно что, фасции должны быть высокими, под маникой толстые обмотки, ну это может и нормально.
Сидит на картинке по-моему секутор. Его маника нравится, но она скорее лорика плюмата, т.е. чешуйки закрепленные на кольчуге. Сдается мне - кольчуга(лорика хамата) слишком жирно для гладиаторов.
Мужчины. Специалисты, любители, сочувствующие, какие будут мнения\предложения?
Чем оборонить мирмиллона?
Рисунок
444.jpg (257.18 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 07.02.2015 22:08:01
Ну, коли нет ни мнений, ни предложений - продолжу немного.
Сделал фракийцу пояс, добавил мелочевки на шлемы.
Рисунок
1.JPG (179.65 КБ)
Рисунок
2.JPG (160.98 КБ)
Рисунок
3.JPG (185.45 КБ)
Рисунок
4.JPG (153.79 КБ)
Еще немного помусорю картинками :D . Расставил бойцов по местам со всем, что у них имеется на сегодняшний день.
Рисунок
IMG_7673.JPG (151.72 КБ)
Рисунок
IMG_7674.JPG (174.14 КБ)
Рисунок
IMG_7676.JPG (175.12 КБ)
Рисунок
IMG_7677.JPG (247.92 КБ)
Рисунок
IMG_7679.JPG (195.26 КБ)
Валерий, восторг мой не имеет предела! Очень круто, деталировка, рельеф и динамика поражают! \8/
Шикарно получается!!!
Спасибо, мужчины за поддержку.
Н-да...... Я под впечатлением. Валерий, прекрасное исполнение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат