Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Гладиаторы, Самодельные фигурки по мотивам фильма "Кровь и песок"
Могли быть и пластины и чешуйки...
Думаю художник знал матчасть! crezy
Рисунок
13649_original.jpg (268.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_031.jpg (34.26 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Думаю художник знал матчасть!

Согласен. Буду делать мирмиллону чешую. Только крупненькую, которая нашивалась на ткань, либо кожу. И чешуя будет скорее всего стальная, во всяком случае не бронзового цвета.
Кстати, подобная роскошь, видимо, действительно, встречалась в армии....
(Подпись- "трофей Траяна"), получше картинки не нашлось...  ?^
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Суховаров - 10.02.2015 19:36:57
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Да, Анндрей. Это как раз лорика сквамата. Пластинки нашиты на ткань чаще всего, реже на кожу. Чешуйки крупные. Если чешуйки мелкие и нашиты на кольчугу - то это лорика плюмата. Достаточно дорогой и сложный в производстве доспех.
Да и делать крупночешуйчатую манику мне значительно легче. :D
Цитата
Юрич пишет:
Кстати, подобная роскошь, видимо, действительно, встречалась в армии...

Этот доспех получил распространение со времени правления Северов(193—235г.г. Н.Э.). Лорика сквамата использовалась во вспомогательных войсках и кавалерии Рима
Вот. Фракиец готов. Прошу любить и жаловать. Боец получил кожаную манику сегментата, как я и собирался. Не готов пока его шлем. В ногах стоит его щит с головой Горгоны Медузы (ну уж как получилось), и шлем мирмиллона с формующейся верхней частью забрала, дубль два. Первое забрало испортил кривыми отверстиями. Увы мне.
Рисунок
IMG_7689.JPG (278.23 КБ)
Рисунок
IMG_7691.JPG (277.95 КБ)
Рисунок
IMG_7692.JPG (243.01 КБ)
Рисунок
IMG_7693.JPG (240.97 КБ)
Рисунок
IMG_7695.JPG (255.55 КБ)
Рисунок
IMG_7696.JPG (277.21 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 13.02.2015 12:27:15
Супер!
Что тут сказать, замечательно!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Валерий, каждый раз жду фотоотчет Вашей работы с большим нетерпением.  (?:  Очень-очень профессионально выходит.  \8/ Вам стоит начать делать скульптуры, не прячьте свой талант в глубине себя.
Спасибо, мужчины, на добром слове.
Кстати, у Медузы и у гладиатора выражение лица похожи!
Или показалось? crezy
Злобные оба. :D
Валера, а может с медузами еще повозиться стоит? Именно на них и будет в первую очередь сконцентрировано внимание, а потом опускаться ниже. ИМХО, конечно, а работа замечательна, поэтому и веря в ваш талант столь требователен, даже больше чем к себе( увы бездарен) хотя с себя спрашиваю жестко, а еще супруга( художник по первому образованию), спуску мне не дает. От нее чтобы комплимент получить в творческом плане.... запаришься)))
Изменено: Михаил Шилов - 14.02.2015 17:33:17
Спасибо, Михаил. Поработаю с той, что на щите. У нее мордочка еще не шлифованная, да и "мечем" пару раз рубануть надо бы. Все-таки умбон. Как считаешь, рубануть?
А остальные мордочки, так, горгульи какие то безымянные unk()
Изменено: Валерий Вершинин - 14.02.2015 21:16:19
Валера, если работа точно не пойдет в серию, а только для себя, то можно и рубануть, но если вдруг кто то или сам захочет выпустить, то у пусть будет целый. Так я про этих горгулья и говорю что на касках))), на поясе отлично получилась и ее можно оставить. И еще, так думаю что клювик на каске еще тоже будет доводиться ?
Фракиец хорошо получился! Валера, глянь только на защиту правой руки: там, по крайней мере так вижу на фото,  неровные некоторые пластины, а на первой и третьей какой то наростик.
Да, Миш, с маникой точно еще буду работать. Неровные, ты имеешь ввиду, что разной длины? Подгоню, с сырым Мэджиком сложнее. А некоторую помятость, что ли оставлю - маника кожаная у фракийца. По его шлему хочу нарастить верхнюю часть клюва у грифона, т.е. сделать несколько толще, нижнюю часть и бороду наверное так оставлю.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Да, Миш, с маникой точно еще буду работать. Неровные, ты имеешь ввиду, что разной длины? Подгоню, с сырым Мэджиком сложнее. А некоторую помятость, что ли оставлю - маника кожаная у фракийца. По его шлему хочу нарастить верхнюю часть клюва у грифона, т.е. сделать несколько толще, нижнюю часть и бороду наверное так оставлю.
По манике: не ровные края, нет, не разной длины и не "помятость", а просто выровнять нижнюю линию на некоторых сегментах. На третьей и четвертой фотографии хорошо видны неровности на 3,4 и 7,8 сегментах и только по нижнему краю. С грифоном согласен.
Изменено: Михаил Шилов - 15.02.2015 14:37:12
Валера, а по поводу в "серию" не думал? Думаю, что на Западе особенно бы пользовалась успехом в честь сериала. И давай еще парочку!!!)))
Понял, о чем ты, Михаил, по манике, поправлю. Насчет серии - нет. Это для души. А парочка скорее всего будет. Я то хотел одного ретиария, но сын настаивает именно на поединке, т.е. опять двое :D
Совсем забыл, как думаешь, Михаил, есть смысл сделать бойцам на шлемах плюмажи? У фракийца из конского волоса, у мирмиллона пышные перья.
Изменено: Валерий Вершинин - 15.02.2015 14:59:34
Думаю, что с ними будет интересней в росписи!)))
Я хотел бы не скульптурные плюмажи, а натур продукт. Конский волос, допустим из кисти, а перья - пух из подушки. Разумеется предварительно все окрашенное.
Тоже вполне может быть!!!
Влерий, отлично получается, ШЕДЕВР!!! 8D
Бойцы как настоящие!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
С вашего позволения, напомню о себе немного.
Делаю манику мирмиллону, как и хотел чешуйчатую(сквамата). Делаю из вот таким образом раскатанного, расплющенного, и проштампованного Мэджика. Штампик из латуни 0,3мм, представлен на фото с заготовкой чешуек.
На руке выглядит дубовато, мягко говоря, когда закончу очень много толщины сошлифую губкой шлифовальной. Пока не знаю, как получится, самому интересно. unk()
Рисунок
IMG_7698.jpg (180.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7700.jpg (106.13 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 17.02.2015 12:26:40
Да все нормально получается. Таким же методом, к слову, делают пластинчатые доспехи ;-)
Миш, до локтя делал вчера, Мэджик закаменел, я его чуток по-шлифовал - намного лучше. Завтра, если получится по-шлифую душевно и выложу. Но сомневаюсь по времени, у сына день рождения :D
Будем ждать фото. И сына с Днем рождения!
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Будем ждать фото. И сына с Днем рождения!
Спасибо, Михаил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат