Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 80 След.
RSS
СЕВЕРОМОРЦЫ масштаб 1:350, В рамках проекта: Эсминец 7-ка (СССР), Транспорт типа "Liberty" (США), U-boat тип 7 (Германия), авиация люфтваффе под вопросом....
Гремящий в Кольском заливе 1943-44гг.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Присвоение эсминцу Гремящий звания гвардейский в 1943 году. Кинохроника
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Димов написал:
увы. Это левый борт. Фсе
Проспитесь хорошенько и посмотрите на фото внимательно! uuh  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Гремящий в Кольском заливе 1943-44гг.
Отсутствие спарки 12,7мм ГДЕ на фотах от 1942-го?????  ягыгыгы...Разрешение большое у вас. Показывайте!  8(-)  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
В самом начале войны «семерки» стали вооружать более эффективными зенитками — 37-мм автоматами 70-К. На североморских эсминцах их снача­ла (в июле — августе 1941 года) уста­новили в придачу к 45-мм пушкам — один на рострах позади дымовой тру­бы и один на юте. Позже (на «Гремя­щем», «Грозном», «Сокрушительном» в июне 1942 года) ими заменили и 45-мил-лиметровки у срезов полубака. К 1943 году все североморские «семерки» имели по 4 автомата 70-К.

Важной частью зенитного вооруже­ния стали английские радары, посту­павшие по ленд-лизу для оснащения советских кораблей. Первым радиоло­кационную станцию (РЛС) типа 286-М получил в 1942 году «Гремящий». На большинстве тихоокеанских «семерок» установили РЛС типа 291.

В 1942 году все оставшиеся в строю на СФ и ЧФ «семерки» довоору­жили двумя спаренными 12,7-мм пуле­метами «Кольт-Браунинг». Самое мощ­ное зенитное вооружение в годы войны имел балтийский «Грозящий»: четыре пулемета ДШК, четыре 37-мм автома­та и три 76-мм орудия 34-К.

Взято здесь: Гремящий и другие
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
К 1943 году вспомогательное и зенитное вооружение «Гремящего» было усилено: взамен демонтированных 45-мм полуавтоматов было установлено 4 37-мм полуавтомата 70-К и 2 12,7-мм спаренных пулемета Kolt-Browning.

Взято в Архиве Флота. У Любки.

Где отсутствующие спарки на вашем фото от 1942 года????
интернетом меня пугают. Ошалеть. Еще под краватью поищите ИСтину!
Изменено: Сергей Димов - 31.12.2017 21:52:17
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Взято в Архиве Флота. У Любки.
Да хоть у Маньки uuh
Архивом меня не удивите :)
Факты, только факты!

Цитата
Сергей Димов написал:
Где отсутствующие спарки на вашем фото от 1942 года????
А кто сказал, что их там нет?!
Ведь фото до 1943 года.
Изменено: Алексей Никитин - 31.12.2017 22:38:51
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А кто сказал, что их там нет?!
Ведь фото в 1943-44гг.
Тэкс... Британским методом допроса военнопленного на «Знатока» установили, что фоты от 1943-44 гг. Об»ект повелся качественно. Но нужен 1942 г. Сентябрь... «Будем искать»(с) Бриллиантовая рука
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
установили, что фоты от 1943-44 гг.
Мои фото сделаны до 1943 года. Смотрите внимательно на щиты 1-того и 4-того орудий, они без козырьков.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
установили, что фоты от 1943-44 гг.
Мои фото сделаны до 1943 года. Смотрите внимательно на щиты 1-того и 4-того орудий, они без козырьков.
О! Опять! Ну-ка. Ну-ка. Продолжим....Козырьки на корме сохнут после покраски!... Но на сегодня, точнее уже завтра, хватит. С Новым годом, Алексей! Здоровья, счастья и Всех Благ!
Изменено: Сергей Димов - 31.12.2017 22:42:29
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Мда...

Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Димов написал:
Но на сегодня, точнее уже завтра, хватит.
Действительно, Вам пора проспаться. С Новым Годом! D;D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Мда...
Не вас пока ищут?... А вроде похож. Извините, обознался...Пользователь добавил изображение  
Изменено: Сергей Димов - 31.12.2017 23:27:34
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Сергей Димов, вместо того, чтобы троллингом и засорением темы заниматься, предоставили бы факты!
А то, у меня ещё картиночки заждались публикации.
Завтра Антону подарок будет ;)
И Вам, окончательно нос утру по камуфляжу :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Димов написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Мда...
Не вас пока ищут?... А вроде похож. Извините, обознался...    
Сергей, вам уже давно пора проспаться и протрезветь, прежде чем лезть в интернет.
Или дождитесь тут санитаров или белочки

Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Кузнецов - 31.12.2017 23:32:45
Цитата
Алексей Никитин написал:
 Сергей Димов , вместо того, чтобы троллингом и засорением темы заниматься, предоставили бы факты!
А то, у меня ещё картиночки заждались публикации.
Завтра Антону подарок будет  
И Вам, окончательно нос утру по камуфляжу  
Жена уехала.  Меня в лондоны не взяли за двойки в школе. Тетки наступают, нет времени вооружиться. Но ничего! Время найдем и водородную бомбу тоже. Нос он утрет! Размечтались. Краснофлотцы не сдаются!

Вот вам бомба. Явно, что допускались отклонения от точности нанесения идентичной камуфляжной схемы на различные борта корабля ВМФ СССР.
Какие еще нужны факты, господин Никитин? И этого вам мало? Или вы будете продолжать отстаивать свою правоту?
Пользователь добавил изображение

Рисунок

Увы! Занят сейчас праздничными делами. Не смогу поддержать диалог... Наберут на флот с улицы... Шучу, конечно. Морская коллекция номер 2 за 1996 г. Я был не прав. С Новым годом! Пора на продолжение банкета.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Сергей Димов - 01.01.2018 09:42:37
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Кхм...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Пользователь добавил изображение  
VIA EST VITA.
Цитата
Сергей Димов написал:
Камуфляж другой, ранний.
Цитата
Сергей Димов написал:
Если вы считаете, что камуфляж на левом и правом борту мог отличаться, то вы глубоко заблуждаетесь.
Цитата
Сергей Димов написал:
Камуфляж должен быть идентичным с правого и левого борта.
Цитата
Сергей Димов написал:
Вот вам бомба. Явно, что допускались отклонения от точности нанесения идентичной камуфляжной схемы на различные борта корабля ВМФ СССР.Какие еще нужны факты, господин Никитин? И этого вам мало? Или вы будете продолжать отстаивать свою правоту?
Вы идиот, или просто - пиз....бол?!uuh
Я Вам вчера об этом весь вечер говорил, оспаривая Вашу, выше приведённую, брехню.
Этой фотографией, я и собирался сегодня Вам нос подтереть. Однако, Вы сами подтёрлись :)  
Цитата
Алексей Никитин написал:
Какой - "ранний"...?!?!?!Гремящий носил единый камуфляж на весь период ВОВ, как и остальные корабли.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Камуфляж на эсминце Гремящий появился в 1942 году, как и на других кораблях северного флота.Вот схема-выкраска камуфляжа эсминца Гремящий, разработанная в июне 1942 года.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Рисунки камуфляжа на обеих бортах могли немного отличались друг от друга. Тем более, во время постоянных подкрасок смываемых участков.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ещё раз повторяю - Гремящий носил весь период боевых действий - ЕДИНЫЙ рисунок камуфляжа, со всей цветовой гаммой.То, что "клюв" на некоторых фото не такой, так это из за того, что его часто приходилось подкрашивать из за постоянного трения воду в этом месте, и как правило "смывания" данной части рисунка.  
Вы бредите? Может ещё не проспались или вчера перебрали, что ничего не помните? А может просто, старческий маразм?
Вам, в таком возрасте, надо аккуратней со спиртным!

Цитата
Сергей Димов написал:
После заходов дружбы в инопорты перекрашивали в течение мгновений.
Большей брехни, мне ещё слышать не доводилось 8D

Цитата
Сергей Димов написал:
Вот линия и уголок черный по стрелкам. В 41-м уголка нет и линия ровнеханькая. Вот с уголком черным и написано 1942.
Конечно, в 41-м нет, так как, камуфляж нанесли только летом 42-ого.



Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Димов написал:
Не смогу поддержать диалог... Наберут на флот с улицы...
Не надо - не поддерживайте, и не вводите людей в заблуждения своей брехнёй. [or])  Ступайте на улицу - бухать, у Вас это лучше получается. drink  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, с вами все в порядке? Реакция несколько неадекватная... Ничего страшного. Это просто болтовня. Мы ничего не проигрываем и никому не вредим. Сердце себе не сажайте такой злостью. Новый год. Время чудес и приключений. Радуйтесь жизни. Наплевать на эту историю. Она мертва. Нам жить. Поспокойнее. Проблемы приходят и уходят, а нам оставаться и жить дальше.
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Алексей, с вами все в порядке?
Вполне! :)
Цитата
Сергей Димов написал:
Реакция несколько неадекватная...
Нормальная реакция на брехню, которой пытаются заморочить других :)
Цитата
Сергей Димов написал:
Наплевать на эту историю. Она мертва.
Мдааа..... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Алексей, с вами все в порядке?
Вполне!  
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Реакция несколько неадекватная...
Нормальная реакция на брехню, которой пытаются заморочить других  
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Наплевать на эту историю. Она мертва.
Мдааа.....  
Спускайте пар. Эт нормально. Лучше здесь - в виртульной реальности, чем на родных и близких. Это нормально
Вот еще для Антона фото хорошее.
Орудийный козырек хорошо видно, которые на 1-м и 4-м в 1943 г демонтировали
Пользователь добавил изображение
По камуфляжу Балакин (в твоей книжке) пишет, что на Северном флоте в 1941 ввели.
А уже в Морской коллекции 2,1996 он же пишет, что на СФ камуфляж двухцветный ввели в
конце 1941 г, а трехцветный (который везде на фото) в 1942 г.
На фоте внизу на бочке стоит.
Изменено: Сергей Димов - 02.01.2018 15:06:08
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Спускайте пар. Эт нормально. Лучше здесь - в виртульной реальности, чем на родных и близких. Это нормально
Я этим не страдаю. В отличии от Вас, я всегда в здравом уме и трезвой памяти :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Я этим не страдаю. В отличии от Вас, я всегда в здравом уме и трезвой памяти  
Вот и славно
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Всех приветствую. Только вернулся из гостев и от праздничных столов, а тут........ :o  Ну ребята, - Вы меня расстраиваете..... Я очень благодарен всем за информацию и мнения (уверяю, что все самым внимательным образом стараюсь изучить). Но попрошу быть корректнее и уважительнее друг к другу. Все же мы одно дело делаем, как говориться..... На днях нарисую схему камуфляжную, как оно мне видится, -  обсудим.
Поздравляю с уже наступившим НГ (hi)
Изменено: Антон Хотеев - 02.01.2018 12:47:58
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Димов написал:
он же пишет, что на СФ камуфляж двухцветный ввели в конце 1941 г, а трехцветный (который везде на фото) в 1942 г.На фоте внизу на бочке стоит.
Гремящий был окрашен в ЧЕТЫРЕ цвета: чёрный, белый, серо-зелёный, светло-серый.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Сергей Димов написал:
По камуфляжу Балакин (в твоей книжке) пишет, что на Северном флоте в 1941 ввели.
А конкретно, на каких кораблях?!
Я показал схему из архивных документов, которая относится к середине лета 1942 года.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
он же пишет, что на СФ камуфляж двухцветный ввели в конце 1941 г, а трехцветный (который везде на фото) в 1942 г.На фоте внизу на бочке стоит.
Гремящий был окрашен в ЧЕТЫРЕ цвета: чёрный, белый, серо-зелёный, светло-серый.
Приветствую. Серо-зеленый или все же сине-серый?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
По камуфляжу Балакин (в твоей книжке) пишет, что на Северном флоте в 1941 ввели.
А конкретно, на каких кораблях?!
Я показал схему из архивных документов, которая относится к середине лета 1942 года.
Антон приводил ссылку из книги Сергея Анатольевича Балакина "Великолепная семерка".

Рисунок

В журнале "Морская коллекция" номер 2 от 1996 года эта информация также присутствует, но с дополнением, которое выше указал. Морская коллекция легко в интернете грузится. Там фигурируют: двухцветная схема и трехцветная.

Рисунок По поводу архивных материалов. Могу вам шикарные атласы представить со штампами Наркоматов, которые китайцвм впуливали. Это был фейк. Если вы утверждаете, что документы из архива, то позвоню замдиректора Георгича Люде Труновой и выясню достоверность информации вашей, Алексей Никитин, после праздников
Изменено: Сергей Димов - 02.01.2018 18:35:41
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 80 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат