Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МПК пр.1124М, От "ращёнки" к мастер-модели и сборке отлитой по ней модели из смолы.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Определитесь с прототипом.
И будет СЧАСТЬЕ всем, кому интересны корабли проекта 1124 "Альбатрос"  
Конкретный Ярославец или Муромец - это наоборот в ущерб возможным покупателям. Тут мне надо так исхитриться сделать некую базу, чтоб Вы могли собрать Любой М, что-то сточив либо доклеив.
Если ЛЮБОЙ, то над 2 надстройки давать, либо эту членить, это на мой взгляд гл праблема при этом, а балконы перепилить не сложно.
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Конкретный Ярославец или Муромец - это наоборот в ущерб возможным покупателям. Тут мне надо так исхитриться сделать некую базу, чтоб Вы могли собрать Любой М, что-то сточив либо доклеив.

Делать надо какой то один борт, а покупатели сами придумают, какой корабль они из него перепилят. Или, сделать набор заготовок, чтобы были все надстройки на любую модификацию и остальные крупногабаритные детали. И покупатель сможет выбрать из набора то, что ему понравится.

Нее...., собрать Я его не смогу...., не мой размерчик.....
Да и есть у меня уже один Альбатрос..... http://karopka.ru/community/user/14391/?MODEL=321675
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Никитин - 11.08.2015 09:51:04
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Конечно, если кто купит - легко доработает до желаемого - в этом и замысел. Но и "из коробки" тоже будет вполне достоверно. Вот что есть сейчас, но не ужасайтесь - после грунтовки и фотосессии разглядел все грубые моменты и доработаю. Балконы сняты и будут отлиты отдельными деталями.
Рисунок
МПК201.JPG (269.58 КБ)
Рисунок
МПК205.jpg (305.89 КБ)
Рисунок
МПК204.jpg (381.25 КБ)
Рисунок
МПК202.jpg (342.11 КБ)
Рисунок
МПК203.jpg (333.34 КБ)
Алексей, эту Твою работу знаю - мне в 350-ом хоть бы приблизиться...
Я б в районе выхлопа поработал бы: углубил бы ещё выемку, а "трубу" отдельной деталью дал бы.
Рисунок
Трубу отдельной деталью не сделать - литейщик и так постоянно жалуется, что я чрезмерно расчленил модель, очень много мелочи. Вчера проложил минные рельсы. Для этого прорезал канавки в палубе и в них вклеил на цианоакрилате медную проволоку, потом проволоку прошкурил чтоб верх был плоским. Пока всё - завершение всей работы в понедельник, и пойдёт работа по литью...
Сегодня соорудил торпедный аппарат ДТА-53-1124 и ЯЛ-6, АК-630 и плоты ПСН-6 спёр из "Москвы" и передал на литьё.
Рисунок
МПК300.jpg (307.52 КБ)
Рисунок
МПК301.jpg (360.47 КБ)
Сегодня соорудил фок-мачту и всё - по корпусу. Скуловые кили и рули - отдельными деталями, иначе есть опасения что не прольются. Осталось сделать палубные и швартовые устройства.
Рисунок
МПК305.jpg (350.21 КБ)
Рисунок
МПК304.jpg (287.92 КБ)
Рисунок
МПК303.jpg (362.96 КБ)
И вот, сдал сегодня в литьё. Но за мной - ещё мачты, решили их делать как старый Трумпетер - пирамидки с обьёмным рисунком на них...
Рисунок
МПК310.jpg (230.76 КБ)
Рисунок
МПК311.jpg (202.42 КБ)
Рисунок
МПК312.jpg (337.07 КБ)
Рисунок
МПК313.jpg (350 КБ)
Юрий, а примерная цена набора известна?
Цитата
Danila77 пишет:
Юрий, а примерная цена набора известна?
Говорили с владельцем фирмы о цене от 3500 до 4000 т.р. - но это ни о чём не говорит - передумать может в любое время, тем более что я долго возился с корабликом - а он потребует "отбить" расходы. И не поспоришь...
Наконец пришло время продемонстрировать отливки. Допускаю, что можно было бы и лучшего результата добиться, однако сравнив с Комбриговским "Новиком", я убедился, что "наш" МПК проработан и отлит лучше. Вчера были готовы уже три корпуса. Первый начал собирать как тестовую модель, она предназначена в подарок. Так что пора сделать "Обзор" в Прихожей!
Рисунок
МПК407.jpg (308.08 КБ)
Рисунок
МПК406.jpg (270.39 КБ)
Рисунок
МПК405.jpg (363.32 КБ)
Рисунок
МПК404.jpg (293.63 КБ)
Рисунок
МПК402.jpg (342.71 КБ)
Рисунок
МПК401.jpg (292.63 КБ)
Рисунок
МПК400.jpg (332.87 КБ)
Рисунок
МПК403.jpg (389.01 КБ)
Охрененно! Придётся поработать напильником, но он того стоит!
А зачем кормовая надстройка такая не правильная (уступа стенки по левому борту быть не должно)??? Почему так?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А зачем кормовая надстройка такая не правильная (уступа стенки по левому борту быть не должно)??? Почему так?
Гудзоныч, блин... а на этапе подготовки не мог подсказать? Я маленький балкон там принял за выступ... И как теперь спиливать?..
Цитата
LeonID пишет:
Охрененно! Придётся поработать напильником, но он того стоит!
Спасибо! Эх, напильником по кораблику не пришлось бы работать, если бы не дурацкий уступ, который мне привиделся. И уже есть в смоле...
Пользователь добавил изображение
МПК505.jpg (58.35 КБ)
Докладываю: замечание Гудзоныча устранено. Но что делать с серией?!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Гудзоныч, блин... а на этапе подготовки не мог подсказать?
Юр, блин, а прежде чем делать фото лень глянуть было, религия не позволила шоля? Я был там, где инета практически небыло, засим упустил сей мамент.
Я смарю у тебя винты все 3х лопастные, а на М точно такие были?
3 решётки на задней стенки носовой надстройки почему одинаковые? Центральная утоплена должна быть, заподлицо со стенкой.
Лестницу там же, справа, лучше убрать, у тебя она в никуда ведёт, а должна на верхний балкон, и сделать ещё лучше отдельно, тб шо в зависимости от корабля она стоит по разному: либо вертикально, либа под наклоном паралельно задней стенки.
Изменено: Гудзоныч - 30.08.2015 00:14:07
Рисунок
Со средней решёткой не совсем ясно - может, она и глубже остальных...
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Со средней решёткой не совсем ясно - может, она и глубже остальных...

Не может...
Пользователь добавил изображение
image (6).jpg (34.17 КБ)
Рисунок
Ну, с вашего позволения, товарищи офицеры, продолжим сносить вам мозг и поможем думать, какой напильнег пригодиться для мадели.
Передняя стенка кормовой надстройки:нет двух маленьких ящиков с вентилями справа и слева от мачты, на уступе; снизу по краям нет двух больших ящиков, ну их и сделать можно правда; ну и сам "балкон" род мачту--у тебя он круглый, с дыркой и двумя кницами (ООО, я даже кой какие слова матерные знаю, абалдеть), а на самом деле он треугольный, без дырки и с одной центральной кницей! Ну вот ответ пожалуйста,Юр, ну чем ты руководствовался при его изготовлении? Антересно даже.
Я смарю на палубе обозначены посадочные места под мелочевку, но такое впечатление, что части не хватает (на юте и на баке в районе РУ). А есть какие нить 3д рендеры шоб сразу глянуть, что на палубах будет?

Юр, а вам на фирму не требуется консультант по матчасти, а то б я подработал бы в свободное время за умеренные деньги?! :D

Пысы: да, на счёт винтов ты мне так и не ответил.
Изменено: Гудзоныч - 30.08.2015 08:55:27
Рисунок
Гудзоныч, я сам был бы рад консультантом у себя работать - проблема в том, что начальство требует "бросать копаться и сдавать в производство", мало того, у меня на рабочем месте нет компа, чтоб что-то изучить - надо лезть в компьютеры коллег, а у них у самих всё время занято. Или - дома. Вот на работе и бегаю - между своим рабочим местом и тем компом, от которого отошёл его хозяин. Что успел рассмотреть - то и делаю. Ещё и ... по зарисовкам с экрана компа - так как у нас всего ОДИН ч/б принтер НА ВСЕХ! И дома принтер тоже как всегда не кстати сдох. Про винты - вычитал где-то на Авиабазе что только один М имел пятилопастные винты.
Рисунок
МПК1.jpg (244.66 КБ)
Мдя, таких условиях работать....
На счёт винтов и авиабазы: если один, то это "приморский комсомолец", он на фото у тебя, ремонт на звёздочек, но вот мпк-222 "кореец" 1996г.....вот и вся авиабаза....
Рисунок
У "Нарьян-Мар" походу тоже 5 лопастей.
Рисунок
Не, ну фото с 3-мя лопастями тоже есть, только не видно, М ли они. А вот закончил тестовую сборку носовой надстройки. НО! Мачта пока из "ращёнки", а потому убогая.
Рисунок
МПК510.jpg (326 КБ)
Рисунок
МПК511.jpg (349.28 КБ)
А вот - по поводу опоры грота. Округлая!
Пользователь добавил изображение
МПК5.jpg (38.54 КБ)
Юрий, сорри за оффтоп. Предзаказ реально сделать?
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Не, ну фото с 3-мя лопастями тоже есть, только не видно, М ли они.
Есть М с 3мя лопастями, есть и просто 1124 с пятью, а Ейск, допустим, это М, был м 3мя, а стал с пятью лопастями. Тут я особо не спорил, а поерничал над "спецами" с "великой" авиабазы (скоро авиабаза догонит тигровый уголок по своей тупости)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А вот - по поводу опоры грота. Округлая!
А шо ты там вапще разглядел на сим великолепном фот?
Вапщет перед опорой грота еще опора антенны, засим при определенных ракурсах и говеном фото создается иллюзия, шо опора круглая, и ты попался на это, с чем тебя и поздравляю :D  --)  (?:
Пользователь добавил изображение
МПК5.jpg (68.73 КБ)
Рисунок
89c901d6d39f.JPG (330.86 КБ)
Рисунок
А мачта не правильная, такая с топазом стоит, с фрегатом другая.
Рисунок
Да, забыл, по середине мачты фрегата у тебя по бокам по одному балкончику--ну опять жеж не правда!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат