Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Стройка Ашерона от Звезды, Хочеться сделать качественную вещь.
На выложенных фото вроде нормально расшивку видно, или надо еще контрастней ?
Дмитрий Привет,
по нагелям - я про то,что эти смотрятся как пеньки...ну вариант ,при желании конечно,можно отломать планку,сделать нагели как советует coloel  http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6549
...каково А?  \8/  ...я до сих пор в осадок выпадаю как на его СОЛНЦЕ смотрю  :D  :D  :D
как делать ...опять же в советах есть...получилось скачать то?
Всего Наилучшего !
Кирилл
если не получилось...чего придумаем,как выложить...может Костя сам напишет...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
если не получилось...чего придумаем,как выложить...может Костя сам напишет...
Легко.
Берем проволоку в оплетке, снимаем эту самую оплетку и нарезаем на тонкие колечки. Затем одеваем эти колечки на отрезки проволоки (это будут ограничители, которыми кофель-нагели упираются в кофель-нагельную планку), оставляя с одной стороны отрезок проволоки, равный длине нагеля выше поверхности планки.
Следующий шаг - на верхнюю часть будущего нагеля наносим каплю густого ПВА, стараясь сделать это так, чтобы образовался шарик (будущая "головка" нагеля). Когда ПВА высохнет, поверх него наносим каплю жидкого суперклея (например Космофен или зеленый Zup) - клей обтечет верхнюю часть нагеля с сгладит переход от головки к ограничителю. После высыхания супер-клея нагель можно красить, обрезать до нужной длины и ставить на место. Что примерно получается, можно посмотреть здесь: http://scalemodels.ru/articles/5135-Heller-1-100-Le-Solei-Royal.html или здесь: http://scalemodels.ru/articles/5113-samodel-goto-predestinacija.html
Правда, я бы не стал использовать этот способ на модели в двухсотом масштабе: возни будет много (все же размер нагелей получается в два раза меньше, чем в сотке), а видно их почти не будет.
ИМХО, для масштаба "Ашерона" можно упростить их изготовление: срезать "пеньки", посадить на их место на клей кусочки проволоки, нанести на верх каждого кусочка капельку ПВА, а после его высыхания покрасить всю стойку в сборе. Возможно, учитывая масштаб, ПВА тоже будет лишним.
Кирилл Шабанов, спасибо. Уже скачал. Сейчас изучаю.

colonel, Отличный способ. Применю обязательно на большем масштабе, а на Ашероне эти скруглю или попробую ПВА капнуть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Решение по оформлению внешней расшивки пришло с неожиданной стороны. Где-то здесь на форуме наткнулся на совет пройтись копиркой. Отрезал кусочек, приклеил к деревянному бруску и прошел по расшивке. То ли копирка была слишком новой, то ли сильно нажимал, но результат не понравился. Начал стирать канцелярским ластиком. Сначала мягкой стороной. Развёл грязь и перевернул ластик жёсткой стороной. И тут расшивка проявилась. Сажа забилась под гребни расшивки. Я прошёлся ластиком вдоль гребней и всё получилось в лучшем виде. Фото позже выложу, так как взялся за планки крепления вант (не знаю точного названия) и нагадил на уже окрашенных бортах. Как только приведу в нормальный вид - фото будут.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Будем ждать фото! Очень интересно посмотреть.
Наконец-то, выдалось свободное время и смог опять заняться Ашероном. Обещанные фото палубы. На фото расшивка смотрится не очень, но вживую выглядит достаточно контрастно.
Рисунок
Ашерон_007.JPG (240.14 КБ)
Рисунок
Ашерон_008.JPG (190.87 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
И попутно, сразу прошу совета. В сухую установил на места мачты. И получил вот такой "лес и чащу" (на фото ниже). Теперь ломаю голову как их выправить и с каким углом от вертикальной оси они должны стоять? Переделывать на дерево, сразу скажу, нет возможности. Есть мысль выгнуть те части мачт, что находятся между палубами в горячей воде. Или есть другие варианты?
Рисунок
Ашерон_009.JPG (206.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ашерон_010.JPG (103.09 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую!
Хотелось бы расшивку лучше рассмотреть. Ничего не видно.
Установка мачт это всегда сложно.
На данном типе судна мачты должны стоять ровно.
Если смотреть с носа  ориентируйтесь на форштевнь и  княвдигед.
Если смотреть со стороны борта то ориентировочно параллельно любому шпангоуту. Или перпендикулярно килю.
Менять на дерево мачты, я думаю, на этой модели смысла нет.
Я тоже иногда пользуюсь горячей водой для выравнивания рангоута. Иногда применяю фен(у меня Макита с электроникой). Только надо закрыть те места которые не надо нагревать. Я обматываю их малярным скотчем и мочу водичкой, чтобы не нагрелись. Главное не перегреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,
И тебе приветствие! На фото Ашерон_007 - это максимальное качество, что могу выжать из своего фотоаппарата. Можно
, конечно, шурина попросить, чтобы зеркалку принёс. Но ждать придётся очень долго. :)
По поводу мачт: фена у меня нет. :( Может сточить полуцилиндры на нижних концах и к нижней палубе просто приклеить?
Изменено: Дмитрий - 15.10.2014 11:56:49
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Может сточить полуцилиндры на нижних концах и к нижней палубе просто приклеить?
Если они мешают встать мачтам нормально, то да их надо переделать. Но если просто мачту приклеить к палубе, то есть шанс что при установке такелажа она отвалится.
Надо все равно ставить крепежные штыри. Высверливать мачту и вставлять туда новый шпор.
Изменено: Игорь Шейнин - 15.10.2014 15:16:41
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А это мысль! Сточить полуцилиндры, засверлить в торцах отверстия и вставить прямой кусок проволоки (скрепки). Ими же просверлить в нижней палубе отверстия и всё это на клей. Спасибо за идею, Игорь! (?:
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Эх, жалко на работу всё это хозяйство не притащишь. Времени свободного много, а везти всё не удобно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Для чего нужен полуцилиндр. Это направляющая чтобы мачта встала четко в профиль.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий приветствую! Подскажите каким цветом Вы красили палубу? Грунтовали ли Вы палубу перед покраской?
Геннадий, доброго времени.
Я все крупные детали (корпус, палубы) покрывал серой грунтовкой. Аэрозоль от Тамия. Потом 3-4 слоя краски. Конкретно верхнюю палубу красил краской Desert Ellow XF-59 Тамия.
По грунтовке - в следующий раз будубелую брать. Поверх серой очень трудно белой краской красить. Я на бортах только на пятом слое избавился от просвечивания.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Геннадий,  доброго времени.

Я все крупные детали (корпус, палубы) покрывал серой грунтовкой. Аэрозоль от Тамия. Потом 3-4 слоя краски. Конкретно верхнюю палубу красил краской Desert Ellow XF-59 Тамия.

По грунтовке - в следующий раз будубелую брать. Поверх серой очень трудно белой краской красить. Я на бортах только на пятом слое избавился от просвечивания.
Спасибо Дмитрий за развёрнутый ответ.
переделал крепление мачт. Теперь встают ровно.
Что сделал:
1. Срезал полуцилиндры концов мачт до простого касания мачт нижней палубы.
2. Засверлил торец мачт и вставил в отверстие отрезки проволоки. Концы проволоки откусил бокорезами под острым углом и ими же наметил места сверления в нижней палубе.
3. Просверлил в нижней палубе отверстия для проволоки.
4. Тонко намазав шпатлёвкой проволоку посадил на клей мачты.
Медная проволока позволила выставить мачты строго вертикально за счёт своей мягкости.
Рисунок
Ашерон_011.jpg (197.87 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую Дмитрий! Отлично Вы решили проблему! Приму к сведению на будущее.
На выходных выставил все мачты и приступил к установке вант. Ванты оставил пластиковые из набора, т.к. при этом масштабе связать конечно можно самому (руку на Товарище набил), но с креплением будут проблемы. Да и стоковые хорошего качества.
Попутно хочу похвастаться (знаю, что не хорошо хвастаться :-)). Заказал и в четверг заберу две модели из Москвы.
1. Revell Фрегат U.S.S. Unired States (1/150).
2. Revell 05414 Swedish Regal Ship VASA (1/150).
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Фрегат что на первом фото примерно тоже самое по качеству и деталировке что и Ашерон. А вот Ваза это набор очень высокого качества и деталировки для этого масштаба. Я по нему обзор делал
http://karopka.ru/community/user/11250/?MODEL=288023
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую. Мне фрегат понравился, отличная модель получится!
Геннадий, привет! Да мне тоже сей фрегат нравится. Но набор не очень. Корпус не плох. Но весь рангоут в помойку из-за его ненадежности. Реи отлиты вместе с мачтами. Марсы немного переразмерены(на мой взгляд). Артиллерия одно недоразумение и т.д. Хотя если не вдаваться в подробности и просто аккуратно собрать будет красивенький сувенир для полочки.
http://www.super-hobby.ru/products/Fregate-USS-United-States.html для справки.
А вот Ваза это шедевр для Ревелл. Если просто аккуратно собрать и покрасить хотя бы просто как изкоропку то будет действительно красивая модель.
У Ревелла из парусников хорошая по качеству  и по разумной цене серия кораблей Колумба, более менее Бонам Ричард. Приличненький наборчик Виктории в 1/225. Был отличный набор Виктории в 1/150, но снят с производства. Майфлауэр тоже хорош. Ну и Ваза это песня.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет! Да мне тоже сей фрегат нравится. Но набор не очень. Корпус не плох. Но весь рангоут в помойку из-за его ненадежности. Реи отлиты вместе с мачтами. Марсы немного переразмерены(на мой взгляд). Артиллерия одно недоразумение и т.д. Хотя если не вдаваться в подробности и просто аккуратно собрать будет красивенький сувенир для полочки.

http://www.super-hobby.ru/products/Fr...tates.html  для справки.

А вот Ваза это шедевр для Ревелл. Если просто аккуратно собрать и покрасить хотя бы просто как изкоропку то будет действительно красивая модель.

У Ревелла из парусников хорошая по качеству  и по разумной цене серия кораблей Колумба, более менее Бонам Ричард. Приличненький наборчик Виктории в 1/225. Был отличный набор Виктории в 1/150, но снят с производства. Майфлауэр тоже хорош. Ну и Ваза это песня.
Спасибо Игорь за справку, с удовольствием посмотрел. Я думал у Ревелл всё отлично с наборами.
Дмитрий привет! У Revell появилась новая модель пиратского корабля, копия Чёрной жемчужины, (кто у кого слизал?). Может кто знает по конкретней? #$#
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Геннадий, привет! Да мне тоже сей фрегат нравится. Но набор не очень. Корпус не плох. Но весь рангоут в помойку из-за его ненадежности. Реи отлиты вместе с мачтами. Марсы немного переразмерены(на мой взгляд). Артиллерия одно недоразумение и т.д. Хотя если не вдаваться в подробности и просто аккуратно собрать будет красивенький сувенир для полочки.
Что-то я начал уже сомневаться на счёт этого набора. А вот USS Bon Homme Richard 1/132 понравился. Может лучше его взять?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Дмитрий привет! У Revell появилась новая модель пиратского корабля, копия Чёрной жемчужины, (кто у кого слизал?). Может кто знает по конкретней?  
Ты про эту модель говоришь???
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Дмитрий пишет:
Что-то я начал уже сомневаться на счёт этого набора. А вот USS Bon Homme Richard 1/132 понравился. Может лучше его взять?
Ну не знаю. Фрегат Штаты тоже можно по простому собрать и на полочку поставить, красиво будет.

У Хеллера есть тоже хорошие парусники и очень много, только они дороже стоят. Вообще Хеллер по-круче будет.

Цитата
Сергей  Петров пишет:
У Revell появилась новая модель пиратского корабля, копия Чёрной жемчужины, (кто у кого слизал?). Может кто знает по конкретней?
Звезда-Дисней выпустила ее раньше. Ревелл перепаковывает, однако ограничился только заменой носовой фигуры, ну и вариант окраски другой.

Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Ты про эту модель говоришь???
Неее про эту
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
У Ревелла есть еще хорошая моделька только маленькая.

Ну про парусники в больших масштабах я не говорю, там отдельная тема.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Неее про эту
Версию Black Swan Звезда продала немецкой компании Revell, которая сейчас продает под названием Пиратский корабль.
http://www.radekshipmodels.cz/cz/seznam-modelu-plachetnic/modely-v-meritku--do-1_100/pirate-ship-revell
Изменено: Андрей Суховаров - 28.10.2014 11:25:27
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат