Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ USS Sunfish (SSN-649), 1:350, Микромир (Готово)
Спасибо, за содействие.
Думаю надо будет рубку еще подтемнить., тем более нашел парочку косяков на ней
Данила, хочу обратить внимание, что рули глубины стоящие на рубке черные.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, хочу обратить внимание, что рули глубины стоящие на рубке черные.
Я сначала думал что это тень, потом понял, что да они черные.
А вопрос по корпусу: эта схема окраски реальная? Просто я считал что лодки этого класса в первые периоды жизни так сказать окрашивались по другому (корпус почти весь красный кроме верхней его части, как раз там где на микромировской модели расшивкой ВЛ указана), а в процессе эксплуатации уже черный цвет вытеснял красный, как собственно и на остальных американских АПЛ. Рубка очень уж светлой получилась, фото отражают реальный цвет?
По поводу цвета паруса, я б попробовал тамиевской XF-63 немного осветлённой пройтись.
Вот еще одно показательно фото. По нему я сделал замеры интенсивности градаций серого. Выводы делайте сам, но по измерениям получается, что верх рубки и корпус имеют одинаковый цвет.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 09.03.2013 05:54:01
С  уважением, Павел.
Цитата
Engel пишет:
А вопрос по корпусу: эта схема окраски реальная? Просто я считал что лодки этого класса в первые периоды жизни так сказать окрашивались по другому (корпус почти весь красный кроме верхней его части, как раз там где на микромировской модели расшивкой ВЛ указана), а в процессе эксплуатации уже черный цвет вытеснял красный, как собственно и на остальных американских АПЛ. Рубка очень уж светлой получилась, фото отражают реальный цвет?
Был какой-то период когда американцы игрались с окраской лодок, кстати вот фото Webster'a окрас тоже прикольный - а-ля Наутилус, так что на фото цвета реальные

А еще до кучи получается крыша рубки тоже черная, т.о. серые только вертикальные поверхности рубки, т.е. логика все же есть.
Рисунок
0862608.jpg (229.21 КБ)
Павел, почти одновременно про крышу написали Пользователь добавил изображение
Ну Вебстер это вообще "отдельно взятый ушастик")) А вот насчёт расцветки корпуса я всё же сомневаюсь что у неё она в 1969 году такой была, но фото конкретно этой лодки нет, так что это лично моё мнение. Только повторюсь, что такой окрас скорее относится к более позднему периоду, по крайней мере на фото Пермитов/Стёрдженов 90-ых годов он точно присутствует.
На моем фото подлодка изображения в завливе Quincy 16 февраля 1969 года, а на фото Данилы стоит дата 15 ноября 1977 год.  Оба фото близкого периода, так что причина сомнений с окраской непонятна.
Изменено: pnk66 - 09.03.2013 05:58:47
С  уважением, Павел.
Цитата
Engel пишет:
Ну Вебстер это вообще "отдельно взятый ушастик")) А вот насчёт расцветки корпуса я всё же сомневаюсь что у неё она в 1969 году такой была, но фото конкретно этой лодки нет, так что это лично моё мнение. Только повторюсь, что такой окрас скорее относится к более позднему периоду, по крайней мере на фото Пермитов/Стёрдженов 90-ых годов он точно присутствует.
http://www.navsource.org/archives/08/08649.htm
5-я фотография
Цитата
pnk66 пишет:
На моем фото подлодка изображения в завливе Quincy 16 февраля 1969 года, а на фото Данилы стоит дата 15 ноября 1977 год.
Думаю это фото реально сделано в 69, а в 77 просто подписано наверно на память кому-либо из экипажа, фотка то эффектная
Да я вкурсе откуда это фото, сам на том сайте тусил когда искал инфу по окраске амерских лодок) Найти бы фото лодки где будет видно цвет подводной части.
Либо меня глаза подводят, либо на фотке всё же красный цвет видно если присмотреться)
Цитата
Engel пишет:
Да я вкурсе откуда это фото, сам на том сайте тусил когда искал инфу по окраске амерских лодок) Найти бы фото лодки где будет видно цвет подводной части.
Кажется я понял что тебя смущает
Стерждены в отличие от Трешеров имели "завышенную красную зону", а я покрасил своего по подобию "трешеров"
Но "высокую красную зону" хорошо видно
Пользователь добавил изображение
а аналогичном фото "Солнечной рыбки" мы такого не видим
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Engel пишет:

Да я вкурсе откуда это фото, сам на том сайте тусил когда искал инфу по окраске амерских лодок) Найти бы фото лодки где будет видно цвет подводной части.

Кажется я понял что тебя смущает

Стерждены в отличие от Трешеров имели "завышенную красную зону", а я покрасил своего по подобию "трешеров"

Но "высокую красную зону" хорошо видно

 

а аналогичном фото "Солнечной рыбки" мы такого не видим


Да, именно это и смущает, фото Санфиша очень неудачное в этом плане, из-за пены и "барашков" ничего не разглядеть, но на фото предшествующих и последующих лодок красная зона видна, может конечно её корпус покрасили не так как обычно...
покрасил и приклеил рубку, с черными рулями уже не так глаз режет
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
покрасил и приклеил рубку, с черными рулями уже не так глаз режет

Мне кажется, что вот так правильно. Есть 2 маленьких вопроса:

1. Смотри на фотографии.

Пользователь добавил изображение

2. Смотри на фотографии или я еще слишком рано спросил?

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 15.03.2013 04:06:16
С  уважением, Павел.
Да Паша, ты прав это клей краску подъел - буду подкрашивать, а красные пятна - это аварийные буи, делаются декалями, а деки я еще не делал :)
Я тут прочитал, что ты Аризону на 1916 год пилить все-таки будешь. Нашел чертежи именно Аризоны?
С  уважением, Павел.
Очень смущает цвет рубки если честно, отёнок похоже другой должен быть, но это ИМХО.
Цитата
pnk66 пишет:
Я тут прочитал, что ты Аризону на 1916 год пилить все-таки будешь. Нашел чертежи именно Аризоны?
Чертежей пока нет, зато недавно нашел вот такую ссылку (оказывается я не один такой маньяк):
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=80847
Данила, насчет маньяка на согласен. Если делать нормальную Аризону в 350 масштабе, то большой вопрос на какой год проще и дешевле перепилить на 1916 или 1941. Я тут считал на досуге. При цене набора в 30$ у меня допов для 1941 года получилось почти на 250$.
Изменено: pnk66 - 15.03.2013 21:35:45
С  уважением, Павел.
Ну я исходил из тех соображений на 41-й Аризон целый флот собрать можно, а на 1916-1926 нет, эксклюзив.
Ну и еще нравятся мне утюги времен ПМВ.
Ты был прав насчёт корпуса, Данила. Я заинтересовался своим Стёрдженом, хочу Квинфиш из него сделать, так там корпус так же окрашен походу. И рубка в некоторые периоды светлее была, теперь осталось выяснить какой она была на период похода 70-го года.
Цитата
Engel пишет:
Очень смущает цвет рубки если честно, отёнок похоже другой должен быть
Все-таки цвет рубки черно-сине-серый... видимо должен быть темнее. Вот бы посмотреть фото на стоянке, без бурунов, которые искажают цвет корпуса в сравнении с которым и надо красить рубку... Спокойствие...только спокойствие... ;)
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Спокойствие...только спокойствие..
Это точно, вчера декали приклеил, так что цвет останется как есть  :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Это точно, вчера декали приклеил, так что цвет останется как есть
Данил не парься! Нормальный цвет \8/
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Цитата
Danila77 пишет:

Это точно, вчера декали приклеил, так что цвет останется как есть

Данил не парься! Нормальный цвет  

Точно, будем считать что на солнце выгорел)
Цитата
Engel пишет:
Точно, будем считать что на солнце выгорел
...и морской солью покрылся.... ;)
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат