Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
АПЛ USS Sunfish (SSN-649), 1:350, Микромир (Готово)
Итак, продолжаю тему американского атомного подплава.
На этот раз при строительстве модели буду использовать набор от Микро-Мира SSN-637 "Sturgeon"
Обзор на него можно посмотреть по ссылке:
Обзор SSN-637 "Sturgeon"
Из 37 лодок я выбрал борт SSN-649 Sunfish, понравилась окраска и отсутствие на рубке скоб-трапов, уж больно они уродуют силуэт лодки.
некоторые лодки в том числе и Санфиш в 1969 году были с рубкой, окрашенной в темно-серый цвет, вот этот вариант я и буду воспроизводить.
Половины подготовил к склейке, вклеил основания для подставки, прикидка насухую показала "халявы не будет"
РисунокРисунок

собрал рубку
РисунокРисунок
пока все
Цитата
Danila77 пишет:
Из 37 лодок я выбрал борт SSN-649 Sunfish, понравилась окраска и отсутствие на рубке скоб-трапов, уж больно они уродуют силуэт лодки.
Ага, размечтался! uuh  uuh  uuh
Рисунок
С праздником, дружище! );
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Ага, размечтался!
1994, не мой период  %)-
вообще трапы на ней уже были в 1974.
Цитата
das boot пишет:
С праздником, дружище!
Взаимно!  );
Еще фотка, более древняя. Тут всё дело в том, что на Осетрах скобтрапы были, причем даже по два ряда на один борт бывало. Вторая серия тоже не избежала ступенек на парусе.
Да, посмотри вариант "Королевская рыба" - серый оттенок корпуса и черный верх. Я хотел воспроизвести этот вариант на Трешере, но чутка промахнулся с серым и получилась почти черная лодка.
Пользователь добавил изображение
0864909.jpg (57.8 КБ)
Рисунок
Да я не спорю что они были.
Все дело в том когда их ставили, на некоторых ставили уже в процессе службы, на других успевали еще при постройке сделать.
На приведенной тобой фотке веревочная лестница, ибо скоб-трап просто не даст повернуть руль в горизонтальное положение.
Выбранный мной борт и период как раз без трапов
А я посмотрю, опыта понабираюсь!
С уважением, Ушаков Игорь
Успешной стройки и с праздником Данила!
Еще одна рыбка.Удачи и еще раз с праздником!
Склеил половинки, стыкуемость хуже, чем у набора "трешер", заметно хуже  :(
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Но ничего, запилим  :)
С праздником Даниил! Удачи и терпения!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Зашпаклевал и зашкурил стык, фоткать особо нечего, а возни много, добавлю что тамиевская белая шпакля - УГ
"Джонни, никогда не пей эту гадость!" (с)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Видимо у Тамии и Гюнзе одна и та же шпатлевка, купил белуюю от Гюнзе и тоже не доволен. А отливки у МикроМира индивидуальны каждая... У меня на Стёрджене немного получше была сходимость, а вот на Трешере ещё хуже чем тут.
Цитата
Engel пишет:
А отливки у МикроМира индивидуальны каждая..
так и просится выражение "ручная работа"  :D
Трешер у меня чутка собирался лучше чем Стержен, но всё равно шпаклевки намесил приличное кол-во.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
так и просится выражение "ручная работа"
А у нас другой, наверно, и не бывает... Успехов!
P.S.Даниил, а почему использовал белую, а не серую шпатлевку от Тамии? Там после окончания обработки вроде совсем немного остается?.. Я сам белой еще ни разу не пользовался. Как купил, так и лежит нетронутая... как совесть :D
C Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Даже не знаю зачем, серая уже почти закончилась и подсохла, и вот решил новую купить.
В общем страя добрая автомобильная нитрошпаклевка Body Nitrosoft пока вне конкуренции.
Цитата
Danila77 пишет:
В общем страя добрая автомобильная нитрошпаклевка Body Nitrosoft пока вне конкуренции.
А я по-черному использую автомобильный двухкомпонентный полиэфир...
С Уважением. Сергей.
Изменено: Сергей Петленко - 28.02.2013 22:00:27
С Уважением. Сергей.
небольшая подвижка:
срубил родной страховочный рейлинг - у него та же ошибка что на "Трешере" - по всей длине сделан выпуклым, плюс неважно пролит вместо него приклеил тянутый литник, в необходимых местах скрайбером сделал углубление
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
процесс дошпаклевывания продолжается...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вот Вам и "огурцы"! Тут работы как на любом другом корабле. А рейлинг из литника получился очень даже аккуратно. Я уже не помню, Даниил, на предыдущей модели ты делал его из проволоки или тоже из"тянучки"? Этот смотрится здорово!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Данила, тут такой момент. ВР на Трешере и Стерджене цельноповоротные, т.о. шпаклевать полностью стык оперения с корпусом мне кажется неверным.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Данила, тут такой момент. ВР на Трешере и Стерджене цельноповоротные, т.о. шпаклевать полностью стык оперения с корпусом мне кажется неверным.
От черт глазастый, ты прав,  :D
я когда фотки обрабатывал понял этот свой косяк, исправим
8D
кстати на Трешере тоже надо исправить
Тяжелая выдалась трехдневка - по работе пришлось гонять в столицу, поэтому удалось только покрасить рубку в темно-серый
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Хорошенькая рубка. Только сейчас обратил внимание на треугольную форму "крылышек". У меня в голове стереотипный вид американских рубок с рулями глубины в форме крыльев бомбардировщика Второй мировой войны (В-24 Либерейтор). А здесь как у истребителей 60-х!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Там еще надо черные панели надуть и "антислип" на рулях.
Интересно мнение по поводу оттенка серого: не слишком светло? Хотя фото не айс.
Даниил, так как я вижу, этот цвет серо-черный, т.е. на мой взгляд это темный оттенок серого... Судя по моим цветам надводных кораблей, этот цвет темный!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
да вот в том то и загвоздка что у меня ПЛ
красил глядя на эту фотографию
Пользователь добавил изображение
тут конечно цветокоррекция левая
А на фотографии вообще как-будто черный... А на передней части рубки еще чернее черного??? :o
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Фуххх! покрасил корпус
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Прислонил "насухую" рубку, что-то не так, такое буйство красок вызывает у меня когнитивный диссонанс, может на корпусе тоже серый должен быть?
Может так лучше видно будет.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат