Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Казематный броненосец Monitor, 1:350, самоделка (Готово), Гражданская война в США 1861 - 1865 гг., бой 9 марта 1862 г.
Цитата
Danila77 пишет:
Судя по фону, Монитор скоро обретет оппонента.
Да, уже вырезаны стенки каземата
Пилите, Шура, она золотая!
Ну что ж... это неважно, что со скрипом, главное что все хорошо получается... В паре они будут смотреться ещ лучше...
С Уважением. Сергей.
Клево получается!
Рисунок
Доброго всем здоровья!  (hi)  
Вот, корпус и башня Монитора, уже очень давно, были загрунтованы. Теперь в некоторых местах нужно подшпаклевать, подшкурить и броненосец будет готов к покраске. Красить думаю темным серо-зеленым, смешивать буду сам на глаз.
Еще, хочу сообщить всем, что решил я сократить объем работ в двое. То-есть Вирджинию пока делать не буду. unk()  Связано это с открытием ГБ по Советско-Российскому флоту, а у меня очень давно ждет очереди начатый Варяг, который и буду достраивать. Просто руки чешутся! А в связи с острой нехваткой свободного времени - не хочу распыляться сразу на несколько работ.
Исходя из выше изложенного, ко всем у меня просьба - у кого что есть по изготовлению водной поверхности - в студию! :)
За ранее спасибо! (bay)
Рисунок
DSCN0604.JPG (188.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0597.JPG (135.21 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Симпатичная черепашка! Вопрос дилетанта - ограждений на корпусе не было?
С Уважением. Сергей.
Был леер, но в бою его снимали. Раз у меня теперь Монитор будет делаться "в мирной обстановке", то и леер установлю. Только еще не решил: травленый или из проволоки.
Пилите, Шура, она золотая!
Хорошо получается (не видно правда нифига))).
А что это за труба опоясывает башню сверху?
Перечитал кучу статей в интернете про изготовление "воды", провожу эксперименты с разными материалами. Пока не очень удачно :}{
Как выйдет приемлемый вариант, сфотографирую.
Пилите, Шура, она золотая!
Перепробовав миллион вариантов, начал изготовление "водной" поверхности.
За основу взял фото рамку, вытащил стекло и сделал основание из ДВП. Заклеив рамку малярным скотчем, нанес первый слой строительной шпатлевки, на который установил корпус броненосца предварительно обернутый пищевой пленкой.
Когда нижний слой высох, нанес еще один слой более жидкой шпатлевки, которым сформировал волны, и в него поместил корпус встречной шлюпки.
После этого подкорректировал поверхность третьим, тонким слоем. По периметру, после просушки, образовалась небольшая трещина, но она скроется силиконом и лаком.
Потом началась покраска. Краска - акрил, цвета от темно серого до голубого и зеленого. Краски мешал прям на основании, сначала более темные тона, затем волны покрасил более светлыми красками. Красил параллельно - темной и светлой краской, чтоб не было резких границ между цветами.
Затем на гребнях добавил немного "пены" белой краской.
Далее будет покрытие разведенным силиконовым герметиком (после установки окрашенного корпуса), нанесение "пены" белой краской и покрытие глянцевым лаком.
Жду Вашей критики и советов. %%
Рисунок
DSCN0702.JPG (215.91 КБ)
Рисунок
DSCN0812.JPG (210.09 КБ)
Рисунок
DSCN0816.JPG (186.17 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Ну почему фотографии всегда прикрепляются не в том порядке, в котором их прикрепляли?! %}}
Но надеюсь, с последовательностью Вы разберетесь. :}{
Пилите, Шура, она золотая!
Всегда преклонялся перед мастерами, которые умеют делать "водную поверхность"...
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Ну почему фотографии всегда прикрепляются не в том порядке, в котором их прикрепляли?!
Мало того, Сергей, они еще и потом "тасуются" как хотят! :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Всегда преклонялся перед мастерами, которые умеют делать "водную поверхность"...
Как раз я - не мастер, а только учусь!
Это первый опыт.
Пилите, Шура, она золотая!
Все мы когда-то что-то делаем впервые... :D
С Уважением. Сергей.
Всем привет!
Есть задумка поставить на "воду" небольшую парусную шлюпку, которая будет идти встречным курсом с Монитором. Вопрос знатокам парусного флота - какое парусное вооружение можно поставить на этом плавсредстве? Чтоб соответствовало времени (1862г.)и месту.
Пользователь добавил изображение
DSCN0816.JPG (134.17 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Доброго всем дня! (bay)
Работа постепенно движется. На данный момент сделано:
- Леера на Мониторе. Насверлил отверстий по периметру палубы, вклеил в них проволоку, наклеил на проволоку полоску скотча шириной 2,5 мм и откусил по ней все лишнее, получились стойки одинаковой высоты, затем приклеил эластичную нить.
- Собрана и окрашена лодочка, которая будет идти встречным курсом. Сама шлюпка из набора Варяга, рангоут из проволоки разного диаметра, такелаж - эластичная нить. Окраска - акрил Тамия и Звезда.
Рисунок
DSCN0886.jpg (163.09 КБ)
Рисунок
DSCN0892.jpg (174.42 КБ)
Рисунок
DSCN0889.jpg (157.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0878.jpg (142.86 КБ)
Рисунок
DSCN0874.jpg (174.59 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Лодочка хороша!
Цитата
Danila77 пишет:
Лодочка хороша!
Да, классная малышка... добавит жизни диораме! Эх, туда бы "человеков"...
С Уважением. Сергей.
Ага, "дяденек" не хватает.
Будут дяденьки, но только плоские они. Пластиковые от Тамии. Сейчас пытаюсь добавить им объема супер клеем.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Будут дяденьки, но только плоские они. Пластиковые от Тамии
Сергей, так ведь сейчас полным-полно и "объемных" морячков... причем самые интересные наборы выпускает украинский "Норт стар"... Думаю будет проще заказать, чем возиться с клеем?
С Уважением. Сергей.
У Норд Стара фигурки хорошие, но все стоят в одной позе. А пластиковым дядькам можно ручки-ножки подогнуть.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
все стоят в одной позе
Вы о старых наборах говорите. В крайних наборах там поз 20 примерно, плюс фигурки Л Арсенал и WMM. Итого будет более 30 поз у объемных фигурок.
Цитата
Ares пишет:
Цитата
Сергей Ткачук пишет:

все стоят в одной позе

Вы о старых наборах говорите. В крайних наборах там поз 20 примерно, плюс фигурки Л Арсенал и WMM. Итого будет более 30 поз у объемных фигурок.

Сергей, Вениамин прав, новые наборы от "NS" укомплектованы очень прилично... Посмотрите линейку их продукции, очень интересно!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Ares пишет:

Цитата
Сергей Ткачук пишет:



все стоят в одной позе



Вы о старых наборах говорите. В крайних наборах там поз 20 примерно, плюс фигурки Л Арсенал и WMM. Итого будет более 30 поз у объемных фигурок.



Сергей, Вениамин прав, новые наборы от "NS" укомплектованы очень прилично... Посмотрите линейку их продукции, очень интересно!

Уже заказал в ТМ, буду ждать. Фигурки хорошие!
Изменено: Сергей Ткачук - 12.09.2013 20:36:25
Пилите, Шура, она золотая!
Вот такое море у меня получилось. Поверхность покрыта прозрачным силиконовым герметиком,разбавленным бензином. Работа производилась в гараже, так как запах был тот еще! Смесь уксуса и бензина! Затем белым акрилом подрисована пена и в заключении все это кистью покрыто прозрачным лаком для ногтей. На этикетке написано, что лак обладает защитными свойствами и предохраняет нижний слой от вагорания и пожелтения. Работа пока приостановлена, жду экипажи для плавсредств.
Рисунок
DSCN0895.jpg (144.79 КБ)
Рисунок
DSCN0899.jpg (154.13 КБ)
Рисунок
DSCN0900.jpg (147.48 КБ)
Рисунок
DSCN0902.jpg (145.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0910.jpg (141.56 КБ)
Рисунок
DSCN0914.jpg (159.2 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Красивое море получилось.
ОХ! Только сейчас заметил, что леер порван в одном месте.
Нужно будет устранить!
Пилите, Шура, она золотая!
С учетом мореходных качеств "Монитора" море достаточно бурное! :D
С Уважением. Сергей.
Красивое море, какбудто на солнышке искрится!
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
С учетом мореходных качеств "Монитора" море достаточно бурное!  
Так в книге "Монитор против Вирджинии" сказано, что при переходе к месту сражения море было бурным. Сначала пытался показать как вода заливает палубу. Нанес герметик, но получилось отвратительно. Хорошо, что герметик легко снялся с палубы!
Пилите, Шура, она золотая!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат