Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка серии москитов в масштабе 1/100-скретч., Изготовление от нуля серии катеров Советского флота ВМВ
Про палубы все поняли,кто не понял-спрашивайте.Вернемся к катерам.Значит три получили деревянные палубы с "гвоздями,с расшивкой.Да, там еще крышка люка машинного отделения на Д-3.Корпуса потихоньку приобретают нужный вид,качество поверхности.Сомнения у меня вызывал только Г-5.На чертеже показана расшивка листов дюраля,а у меня он гладенький как яичко.Прорезать швы скальпелем конечно можно....И тут я вспомнил про рулончик албминиевой полосы на клеевой основе.Давно лежит у меня,ждет...Дождался.А не попробовать ли....Попробовал.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну и вроде неплохо получилось.И алюминий хорошо улегся,и шовчики...Вот заклепки не показать...колесиком -сильно немасштабно.!/100 все-таки.
Дальнейшая работа с надстроечками: на болванках,размечаем иллюминаторы,окна,двери,люки  и культурно прорезаем просверливаем.Рекомендую сверлить меньше нужного диаметра и потом надфильком круглым  растачивать,и не пилить,а вращать против часовой,чтобы его не втягивало в отверстие.А прямоугольные скальпелем.Да,учтите одну вещь-прорезь входит в болванку и вминает в нее отрезанный край,а это потом затрудняет снятие,так вот при съеме надо подсунуть везде тоненькую пластиночку,чтобы освободить эти края из болванки.И терпеливо,терпеливо.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну и продолжаем навороты на рубки-поручни,двери,ограждения...Все паяем изнутри.И кронштейны поручней и ручку двери вместе с шарнирами/двери припаивать к стене не надо/,крышки люков,вот ребра жесткости и пояса усиления напаивать надо.Ограждения ходовых огней...Да все,что есть по чертежам.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Это надо же так качественно сделать такую мелочевку. Все больше проникаюсь к Вам глубоким уважением. 8D
Ну вот.Пулеметные турели/кругляшки вот эти.И пока все.Сдвиги маленько есть,картинок нету.Будут.Пока не надоедаю некоторое время.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, а на какой стадии сейчас постройка этой флотилии?
Владимир!Спасибо за своевременный вопрос.К стыду своему давно не фиксировал,потому как из-за холода настроения нет ни на активную работу ни на ее фиксацию.Исправляю.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Больше всех "досталось" Г-5.В принципе идет этакое самокопание- вот тут добавить,вот тут врезать,а когда в хате 14 градусов как-то не очень работается.Тем не менее-рубка почти готова,на корпус надо ставить вентиляторы,кнехты,еще не решил там с двумя окошечками...Винты-рули готовы.Торпеды еще точить надо.....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Очень нравится, как Вы работаете. А "флотилия" настолько хороша, что даже жалко красить.. А Г-5 лучше всех, на мой взгляд.
Да Г-5 красавчик выделяется из толпы, у меня товарищ потихоньку собирает набор от ЮМТК в 72 масштабе:
Тоже в ДШК уперся, но недавно нашли травленный
Рисунок
1DSCF4529.jpg (42.96 КБ)
Рисунок
1DSCF4541.jpg (26.83 КБ)
Рисунок
1DSCF4535.jpg (27.53 КБ)
Мечтаю и я поставить на полку Г-5, но только в 350-ом.
Теоретически, сложного быть ничего не может при самострое, но по-любому будут какие-нибудь подводные камни, а как без них...
Рисунок
Да, я видел этот набор давно.Что-то он мне никак.Много не хорошо выполнено.В этом отношении картонный от Дома Бумаги лучше.А в 1/350 ....это слишком.Я тут ваяю несколько буксиров,несколько лодок резиновых сварганил...Катера бортовые для 956 и 1155 перепиливал....тяжелое дело.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Продолжается постройка Г-5.Возни много,картинок мало.
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Очень приятно наблюдать за работой Мастера!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет.Помаленьку работа двигается к покраске.Мелочи в основном .да такие,что аппарат отказывается резкость брать....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Очень все понятно и доходчиво,правда масштаб не мой, но кое что подчерпнул  для пробы. А где Вы берете листовые материалы, типа листовой меди, чего то гугл пока не помог. И еще, а Вы на токарном станке прутки не точите?
Листовые из магазина.В художественном у нас медь и алюминий продают.А прутки чего точить?Это из них надо чего-нить точить.Вот дымовой аппарат на токарнике точен.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Началась покраска
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пошел торпеды точить.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Выглядит шикарно!
Рисунок
Да! Любо-дорого посмотреть.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Поставлю вопрос по другому: по размерам сможете выточить из прутка детали диаметром от 2-3 мм до 0,5-,025 мм.
Какой материал?Пруток-то может быть и из пластилина....И что за детали с такими размерами?Для этого нужен прецизионный станок.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Пруток латунный, детали - элементы рангоута в 1/350 и 1/700. Наш основной токарь, наверное, заболел и без него, как то неочень, а у Вас судя по фото, неплохая мастерская.
Василий, учтите Борис проживает в Израиле. Это скажется на пересылке.
Как вариант попытаться поискать подходящие точеные антенны для БТТ 1/35 и 1/72.
Борис, вот такой вопрос, как лучше сделать на этапе сборки каркаса, если есть вот такая ступенька на шпангоутах (имитация броневого пояса)Чего то плохо прицепилось
Рисунок
Рисунок1.bmp (212.3 КБ)
Изменено: Vasaytka - 21.03.2012 15:12:58
Я такие вещи как рангоут и антенны вытягиваю из латунной проволоки с нагревом и последующей шлифовкой в дрели.Время занимает, но не надо зависеть от токаря.Да и ломается заготовка.А последнее время для штыревых антенн приобрел упаковку игл для акупунктуры.Очень хороши.Если еще нижнее колено или два вставить в никелевые трубочки..... ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Положил сегодня второй цвет.Можно подкрашивать подрисовывать склеивать и т.д.Сборка короче.Вот только торпеды сделаю....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Мастерское исполнение.
Всем привет.Сегодня наконец пришел к мысли:наведение порядка закончить невозможно,значит надо его прекратить...И сел за Г-5.Как и все окончательные работы видно не очень,но времени требует
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Борис Волконский - 18.04.2012 21:42:59
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Продолжаю
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат