Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Крейсера "Варяг"., Попытка построить приличную модель крейсера "Варяг".
Данил, ответ этакий - натюрлих.
А вообще-то полоски в глаза бросаются, скрыть их невозможно... :oops
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Данил, ответ этакий - натюрлих.
А вообще-то полоски в глаза бросаются, скрыть их невозможно...  
Все равно выглядит аккуратнее чем если делать из проволоки.
Длины хватило или надо стыковать?
Длина скобов на двух мачтах разная и, конечно, надо стыковать. Но это довольно просто.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем добрый вечерок!
Никак Варяжек не торопится собираться. То одно, то другое... Потихонечку обрастаем мелочёвкой, коей оказалось не так уж и мало, и притом, что многое из задуманного не удалось сделать.
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.jpg (96.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0011.jpg (95.66 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Попытались даже "помыться" Смоком. Сам процесс понравился, а эффект не очень. Смок не жрёт лак, но кое-где растекается по нему. Это всё легко убирается, но тем не менее... А может модель не очень рельефна и здесь, думаю, будет уместна "сухая кисть" или даже тамиевская пудра. Смоляные станки ГК намного выигрывают на общем фоне.
А может руки из... как ноги.
Пользователь добавил изображение
DSC_0013.jpg (143.28 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Кракозябра из п. 286 чуть не угробила весь крейсер. Чтобы её поставить надо принятьочень сильно взять себя в руки. Эту сволочь завести чётко, по крайней мере у меня, не вышло. Две трубы ушли на хрен. Думал, что всё...
Сажать её на место обязательно до труб.
Трапики поменял все, кроме двух на кормовом мостике.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
DSC_0014.jpg (118.21 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Чё за кракозябра? подробнее....
Кстати ЗИП 75мм пушки сваял, брать будем?
См. п.286 данной сказки.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, очень красиво получается. Вы главное не нервничайте и матом на корабль не ругайтесь. И все будет хорошо!!!
как говорит моя сослуживица "задолбись!"
смотрю ледокол "Хренов" медленно и неотвратимо как Красная Армия идет к порту назначения.
Как же мне нравится цвет нижних колен труб, станков и дефлекторов...
А дефлектора на юте и на баке точно был не белого цвета?
И ещё мне кажется, что несколько искривлён вал на правый винт. Или это искажение фотографии.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А дефлектора на юте и на баке точно был не белого цвета?
по приходу на Кронштадсткий рейд они были палевые:
Рисунок
Варяг 06.jpg (194.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Варяг 18.jpg (129.02 КБ)
Понял.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И ещё мне кажется, что несколько искривлён вал на правый винт. Или это искажение фотографии.
Не, Алексей, это не фотография, это криворучко. Оно и слева не шибко прямо. Вроде...
Цитата
Danila77 пишет:
Как же мне нравится цвет нижних колен труб, станков и дефлекторов...
Там три цвета, рецепт смеси не скажу, но цвета могу вспомнить (в тихую погоду, вечерком)...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вы главное не нервничайте и матом на корабль не ругайтесь.
А ему стихи почитаю. На тему дня...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А ему стихи почитаю. На тему дня...

Или на злобу - под настроение :)
День добрый!
В процессе ковыряния носаосмысления жизни вылез такой вопрос.
Коллеги, а может быть шагреневая поверхность покраски из аэра (при любом давлении и расстоянии) связана с недостаточным (именно недостаточным!) кол-вом растворителя? Короче краски много.
И вообще какие могут быть варианты?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
И вообще какие могут быть варианты?
Густая краска, слабое или сильное давление воздуха, большое расстояние, засранное сопло аэрографа или всё вместе взятое.  :D
Рисунок
У меня "шагренило" при высоком давлении...снизила до 0.8 и сразу стало лохиться.
Пользователь добавил изображение
IMG_0180.JPG (133.24 КБ)
иногда летаю на метле...
Добрый день!
Одно замечание - на фото корабля видно что прожектора черные, а у Вас на модели они белые.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
У меня "шагренило" при высоком давлении...снизила до 0.8 и сразу стало лохиться.
О. Великий и Могучий!!!
Я вот попытался представить себе "стало лохиться"...... не получилось.
Может быть подскажете, как же это????
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, покажите шагрень, а то она бывает разная (в зависимости от причин). Если перелив краски (просто много - толстый слой) то плавными волнами как бы. Если мало растворителя (краска густовата) то на поверхности как бы песок.
Согласен.
Шагрень - в студию!
Пользователь добавил изображение (?:
Если я правильно понял, то это именно песок. Мне помогло уменьшение давления до 0,8. Работаю в основном Тамия, Ривелл, Хамброл и Ганза.
С уважением, Ушаков Игорь
Добрый всем вечерок!
Прошу прощения, с выходом в сеть пока проблемы - не могу чаще. Шагрень у меня на Рипалсе, а не на Варяге. Первый на работе и процесс идёт, а этот дома и процесс стоит.
Интересно то, что эта хрень появилась на сложной поверхности - кормовой части, там, где дейдвуды, изгибы и т.д. А на ровном борту и у носа её нет. Вот в чём загвоздюндия-то...
Завтра буду на рабочем месте, если шо осталось после шкурки попробую трубой снять. Пройду более жидким раствором. Правда давление обычно 1,2-1,4, может попробую как Игорь.
А с прожекторами вопрос интересный, однако...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
появилась на сложной поверхности - кормовой части, там, где дейдвуды, изгибы и т.д.
у меня похожая "шляпа" на "Эмдене" - ИМХО виноваты валы и их кронштейны, создается завихрение и краска падает на корпус не под прямым углом, возможно более разбавленная краска может помочь.  unk()
А на неровных (обычно на перпендекулярных и близких к этому) поверхностях часто песок появляется. Бороться с ним до конца у меня не получается. Советы слышал следующие:
- закрывать одну из поверхностей (можно маскировать скотчем, но долго и неудобно, а можно бумажным листиком небольшого размера).
- водить факелом аэра при покраске так, чтобы он (факел) не упирался в одну из поверхностей. Т.е. как бы вдоль, а не поперек сложных поверхностей.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
- закрывать одну из поверхностей (можно маскировать скотчем, но долго и неудобно, а можно бумажным листиком небольшого размера).
Ну это больше для "танчиков" и отчасти "самолетиков"
у нас на "корабликах" немного формы немного сложнее
Изменено: Danila77 - 10.08.2012 00:23:15
Я убирал эту гадость (шагрень) полировкой жесткой кистью и, даже, просто пальцами слегка протирал. На пальцах остается налет краски, но делать это нужно без фанатизма, чтоб не снять всю краску.
Пилите, Шура, она золотая!
Я уже писал, что убирается хорошо 6000 и 8000 наждачкой.
Шагрень разместил в соответствующей Сказке, а к вам, коллеги, такой вопрос по прожекторам. Цвет чёрный или можно гунметаллом? Т.е. мне новые делать или эти попудрить? cry1
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат