Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
ЗиС-5в "Звезда" 1:35, "Звезда" с конверсией от "Бастион 35"
Алексей все круто! Но вот сами запоры мне не нравятся, они какие то незавершеные и смотрятся просто как кусочки проволоки, может для них применить чуть потолще проволоку и думаю их луше сделать не закругленные а под углом не 90 а примерно 30 градусов.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Алексей все круто! Но вот сами запоры мне не нравятся, они какие то незавершеные и смотрятся просто как кусочки проволоки, может для них применить чуть потолще проволоку и думаю их луше сделать не закругленные а под углом не 90 а примерно 30 градусов.
Спасибо, можно и потолще, попробую завтра, наверно и крепления их тоже потолще сделаю, а то чет травление как то не нравится мне, или оставить?
Изменено: stuff174 - 26.09.2011 22:01:51
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
D@N пишет:

Цитата
stuff174 пишет: Вообще, прицеп в планах есть...



С тентом?

Без  

Дмитрий Соборов,  

Спасибо за фото и чертежи.
Цитата
Megavolt пишет:
Интересно Лёш,  уговорят они тебя на тент?        

Вон как настаивают))))
Если чё такой есть :D
Рисунок
Бочка_001.png (65.65 КБ)
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
stuff174 пишет:
а то чет травление как то не нравится мне, или оставить?
Мне тоже травление не нравится и тонкие слишком и радиус где ходит запор борта большой, я уверен что ты сможешь сделать самодельные в разы лучше!!!
Рисунок
Добавил болтов, переделал запоры переделал, а вот сами замки поленился- оставил травленые :}{
Пользователь добавил изображение
P1030277.jpg (126.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030278.jpg (129.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030273.jpg (133.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030274.jpg (118.33 КБ)
Алексей, классно!!!Только я с Сергеем согласен - хлипко смотрятся замки....
Цитата
Андрей пишет:
Алексей, классно!!!Только я с Сергеем согласен - хлипко смотрятся замки....
Да хрен с ними, надо кабиной заняться   8(-)
Сейчас замки отлично смотрятся, кузов оживает 8D
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Сейчас замки отлично смотрятся, кузов оживает  
Спасибо :)
Алексей, осень на дворе. Ты ботинки новые купил?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Да, без тента в кузове будет сыровато uuh
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
D@N пишет:
Алексей, осень на дворе. Ты ботинки новые купил?
Цитата
Денис Боков пишет:
Да, без тента в кузове будет сыровато  

Я вот, если честно не встречаю в инете нормальных фото зис-5в- с тентом,если есть инфа поделитесь  8[[[  (8))
Тента не нашел. Вот может пригодится: http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-5/index.htm
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Тента не нашел. Вот может пригодится: http://walkarounds.airforce.ru/auto/r.../index.htm
Денис, спасибо, но это просто ЗиС-5, и то непонятной реставрации :D
Как тебе вот это. И тент, и камуфляж. Красота!  :)
Пользователь добавил изображение
zis-5.png (135.89 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Алексей, а болты у Вас самодельные или покупные???И можно ли их фото покрупнее???
Цитата
Андрей пишет:
Алексей, а болты у Вас самодельные или покупные???И можно ли их фото покрупнее???
Болты мастер клуб. Можно и засамоделить в принципе из тянутого литника.
Очередную примерку решил зафотать, работа идет очень медленно...
Рисунок
P1030286.jpg (198.29 КБ)
Рисунок
P1030287.jpg (178.35 КБ)
Рисунок
P1030290.jpg (189.29 КБ)
Алексей, медленно это у маня с ГАЗ-ААА а у Вас довольно продуктивно!!!Красиво получается!!!А дерево красится на моделях так же как пластик???Просто у меня этот вопрос скоро назреет!!!
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
D@N пишет:
Тента не нашел. Вот может пригодится: http://walkarounds.airforce.ru/auto/r.../index.htm
Денис, спасибо, но это просто ЗиС-5, и то непонятной реставрации  


Приглядитесь повнимательнее и увидите, что рама от ЗИС-5В, там только кабина от ЗИС-5
stuff174, я сейчас тожесобираю ЗИС-5в от "Звезды" (по Вашей сказке), тоже заказал колеса "5,45". но пришлось нарушить порядок сборки, так как колеса не пришли еще, так что очень внимательно слежу за стройкой
Цитата
Алексей Локтев пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Цитата
D@N пишет:

Тента не нашел. Вот может пригодится: http://walkarounds.airforce.ru/auto/r.../index.htm

Денис, спасибо, но это просто ЗиС-5, и то непонятной реставрации  





Приглядитесь повнимательнее и увидите, что рама от ЗИС-5В, там только кабина от ЗИС-5
А чем рамы отличались?
Цитата
Алексей Локтев пишет:
stuff174, я сейчас тожесобираю ЗИС-5в от "Звезды" (по Вашей сказке), тоже заказал колеса "5,45". но пришлось нарушить порядок сборки, так как колеса не пришли еще, так что очень внимательно слежу за стройкой
Алексей, некоторые элементы у меня довольно условны, а на некоторые вещи я закрываю глаза, лучше наверно сверятся по реальному прототипу, может и мне что подскажете :) Кстати, от оружейника колеса мне больше понравились.
Изменено: stuff174 - 02.10.2011 20:26:22
Цитата
Андрей пишет:
Алексей, медленно это у маня с ГАЗ-ААА а у Вас довольно продуктивно!!!Красиво получается!!!А дерево красится на моделях так же как пластик???Просто у меня этот вопрос скоро назреет!!!
Андрей спасибо, но впереди еще куча мелочи, которая больше всего времени и отнимает...
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Алексей Локтев пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

Цитата
D@N пишет:

Тента не нашел. Вот может пригодится: http://walkarounds.airforce.ru/auto/r.../index.htm

Денис, спасибо, но это просто ЗиС-5, и то непонятной реставрации  





Приглядитесь повнимательнее и увидите, что рама от ЗИС-5В, там только кабина от ЗИС-5
А чем рамы отличались?

на раме ЗИС-5 в отличии от ЗИс-5в не было передних буксировочных крюков, крепление запасного колеса у ЗИС-5 - сзади под кузовом, а на ЗИС-5в под кузовом перед правым задним колесом, и последнее - отсутствуют передние тормоза.
Цитата
Алексей Локтев пишет:
на раме ЗИС-5 в отличии от ЗИс-5в не было передних буксировочных крюков, крепление запасного колеса у ЗИС-5 - сзади под кузовом, а на ЗИС-5в под кузовом перед правым задним колесом, и последнее - отсутствуют передние тормоза.
А, ну это то да, я думал в плане геометрии что нибудь.
Изменено: stuff174 - 02.10.2011 20:45:56
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Алексей Локтев пишет:
stuff174, я сейчас тожесобираю ЗИС-5в от "Звезды" (по Вашей сказке), тоже заказал колеса "5,45". но пришлось нарушить порядок сборки, так как колеса не пришли еще, так что очень внимательно слежу за стройкой
Алексей, некоторые элементы у меня довольно условны, а на некоторые вещи я закрываю глаза, лучше наверно сверятся по реальному прототипу, может и мне что подскажете   Кстати, от оружейника колеса мне больше понравились.

насчет колес я не знаю, первый раз решил заказать что то подобное. На счет прототипа у меня тоже возникли проблемы. Нашел одно фото, но там ЗИС-5в уже послевоенного выпуска, это видно по кузову, по дверям кабины, и я решил бобрать ЗИС как бы "демобилизационным" (война закончилась и "Захара" списали в народное хозяйство и он на первой своей уборочной.
переделки конечно будут, но в силу неболших проблем с лишними финансами, все будет делаться своими руками на сколько у меня хватит сноровки. Пока собрал только двигатель и раму с ходовой.
Пользователь добавил изображение
dt54_nn50.jpg (120.8 КБ)
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Алексей Локтев пишет:
на раме ЗИС-5 в отличии от ЗИс-5в не было передних буксировочных крюков, крепление запасного колеса у ЗИС-5 - сзади под кузовом, а на ЗИС-5в под кузовом перед правым задним колесом, и последнее - отсутствуют передние тормоза.
А, ну это то да, я думал в плане геометрии что нибудь.

нет в геометрии они совершенно одинаковые
Изменено: Алексей Локтев - 02.10.2011 20:48:20
Цитата
Нашел одно фото, но там ЗИС-5в уже послевоенного выпуска, это видно по кузову, по дверям кабины, и я решил бобрать ЗИС как бы "демобилизационным" (война закончилась и "Захара" списали в народное хозяйство и он на первой своей уборочной.
Передних крюков нет на нем вроде.
Цитата
stuff174 пишет:
Цитата
Передних крюков нет на нем вроде.

ну как же нет, а с правой стоны тогда на чем "кривой стартер" держиться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат