Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Юрич написал:
Красота!
Спасибо, Юрич!
Согласен, втомобиль хорош... Ну, а модель потом оценят коллеги. Как по мне, так вроде нормально-кузов не перекосило, ЛКП блестит, Иосиф Виссарионович уже ждет своего выхода на виньетку... :)  Вообщем, скоро окончание работ. Не пропусти, Юрич! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2019 16:25:36
Анатолий приветствую (hi)
Работа на отлично! Хотелось бы побольше снимков салона,оттонирован интересно!
Насчёт галереи вы зря по моему.Работа вполне подходящая для раздела диорамы.
Подставка в виде объекта реально существующего есть,лицо которое реально существовало идущее к автомобилю или от него тоже есть.По моему все нормально!)
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Анатолий приветствую  
Работа на отлично! Хотелось бы побольше снимков салона,оттонирован интересно!
Насчёт галереи вы зря по моему.Работа вполне подходящая для раздела диорамы.
Подставка в виде объекта реально существующего есть,лицо которое реально существовало идущее к автомобилю или от него тоже есть.По моему все нормально!)
Привет, Артем!
Спасибо на добром слове! :)  По поводу "Галереи" вопрос уже решенный, увидеть эту модель можно будет и на моей страничке, так что забегай потом посмотреть!  ;)  
Замечательная работа!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Замечательная работа!
Спасибо!
Вроде бы заранее ничего загадывать нельзя, но вот начинаю потихоньку приглашать всех на просмотр полностью законченной работы... :)  Так что в течении недели доделаю и... милости прошу всех! ;)  
Обязательно загляну.
Анатолий! Работа замечательная,но если ещё в прихожую не выставил,или фото сессию не сделал,поправь заднее правое колесо,оно у тебя наружу,как у "Татры" завалено.
Цитата
Mоngol написал:
Анатолий! Работа замечательная,но если ещё в прихожую не выставил,или фото сессию не сделал,поправь заднее правое колесо,оно у тебя наружу,как у "Татры" завалено.
Хорошо! Посмотрю... Хотя, Сергей, все колеса уже вклеены на свои места, и не просто на модельный клей, а на суперклей. По-идее надо ломать... crezy  Вообщем, погляжу!
Погляди,а то не порядок,Иосиф Виссарионович будет недоволен :(  
Цитата
Mоngol написал:
Погляди,а то не порядок,Иосиф Виссарионович будет недоволен  
А с другой стороны, Сергей... Может этот"косяк" и виден при снятом кузове, а при сборке модели автомобиля в одно целое, когда над колесом будет крыло, кто это увидит? :o   СтОит ли его ломать? Не знаю... unk()  Можно только все испортить! crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 24.02.2019 20:05:34
Пользователь добавил изображениеВот,верхнее правое фото,очень заметно,как завалено колесо,не знаю как все кружочки красные рисуют в нужных местах,или стрелочки указательные. при снятом кузове сильно в глаза не бросается
Всем ПРИВЕТ!
Вот и основание виньетки в виде булыжной мостовой готово... :)  Вообщем, обработал все пигментами МИГ. Главная цель была добиться неоднородности поверхности мостовой. Оттенков пигментов использовал несколько, нанося их по возможности хаотично и бессистемно. ?^ Если кого заинтересуют прямоугольники желтого цвета-это места стыковки нижней точки колес и мостовой. Чтобы эти места не подверглись нанесению пигментов, а значит и не ухудшилась их адгезия я и наклеил небольшие кусочки модельного скотча. Потом сниму их и на капельку суперклея установлю свой "Паккард".
Итак, осталось работы буквально на пару-тройку дней и... всё! ;)  
Рисунок
650.jpg (961.7 КБ)
Рисунок
651.jpg (1017.38 КБ)
Рисунок
652.jpg (731.55 КБ)
Рисунок
653.jpg (951.74 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.02.2019 14:51:29
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Итак, осталось работы буквально на пару-тройку дней и... всё!
Давай Толя,ждем-с!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Итак, осталось работы буквально на пару-тройку дней и... всё!
Давай Толя,ждем-с!
А уж как я, Игорь, жду... Пора заканчивать свой "долгострой"! :)  Устал я чегоЙ-то. Доделаю и буду отдыхать! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Пора заканчивать свой "долгострой"!
Эт разве долгостроой?Вот у меня 34-ка,вот это долгострой!Аж с 11-го года! :)  
Изменено: Zaxar 157 - 25.02.2019 16:36:10
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Пора заканчивать свой "долгострой"!
Эт разве долгостроой?Вот у меня 34-ка,вот это долгострой!Аж с 11-го года!  
Ну, если так сравнивать, то я, получается, настоящий "торопыга"!  :0:  Если честно, Игорь, таких моделей в сборке по несколько лет, у меня ещё нет. Но, думаю, со временем появятся... :o  
Всем ПРИВЕТ!
Вот и установил уже капитально-на клей (!) на виньетку низ модели. Теперь, как все полностью высохнет, надо будет надеть верхнюю часть модели (кузов) и поставить на свое место фигурку И.В.Сталина. Вообщем, завтра-послезавтра закончу! ;)
Кстати, рассмотрел один свой "косяк"... :o  На лицевой стороне радиатора оставил круглый след от толкателя. Сейчас шпатлевать не стал, все равно закроется кузовом, но факт остается фактом! crezy  
Рисунок
655.jpg (856.91 КБ)
Рисунок
656.jpg (867.79 КБ)
Рисунок
657.jpg (809.91 КБ)
Рисунок
658.jpg (837.58 КБ)
Рисунок
659.jpg (848.4 КБ)
Рисунок
660.jpg (842.3 КБ)
Это не след от толкателя - это в гараже, когда радиатор проверяли, на него банку с килькой поставили - от неё след и остался  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это не след от толкателя - это в гараже, когда радиатор проверяли, на него банку с килькой поставили - от неё след и остался  
Так после этого, Сергей, эти поедатели кильки должны были отправиться к"тёплому" Северному Ледовитому Океану вылавлилать подобных же рыбешок! :o
А идея, конечно, понравилась! Типа, собиратель модели А.Арестов не при чем... ?^  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Теперь, как все полностью высохнет, надо будет надеть верхнюю часть модели
Напомнило тренера Газмяса из Нашей Раши.Прокопенко поедешь в Европу!Ну не сразу весь конечно...Сначала почки твои поедут.  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:Напомнило тренера Газмяса из Нашей Раши.Прокопенко поедешь в Европу!Ну не сразу весь конечно...Сначала почки твои поедут.
uuh  
Привет Анатолий! Ждём работу 8D . Колесо не стал трогать,смотрю?
Цитата
Mоngol написал:
Привет Анатолий! Ждём работу  . Колесо не стал трогать,смотрю?
Привет! В таких случаях говорят:"Лучшее-враг хорошего"! :o  Отломить можно было бы, но это колесо уже на ось более не наденешь Получается, клеить снова можно было только встык, а значит накосячил бы ещё больше. Нет! Да и видно это, похоже, не всем! ;)  Вообщем, финальный фотосет покажет!
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2019 15:55:42
Ну, вот и всё... Слава Богу, закончил работу и над этой моделью! Пока только один снимок, но через пару-тройку дней отчитаюсь с полным фотосетом. Вот только приглашаю посмотреть его на свою личную страничку, т.к. предлагать работу к показу не планирую ни в "галерею", ни в "песочницу"... ;)  
Рисунок
700.jpg (861.91 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2019 15:37:05
Похож!
Но один... и без охраны... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот просится трубка ему в руку, очень просится
Цитата
Mоngol написал:
Ну вот просится трубка ему в руку, очень просится
Мне кажется он на улице папиросы курил.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сергей Красильников написал:
Похож!
Но один... и без охраны...
Похож? Это радует! А охрану он уже отпустил-надо же показать близость к народу, и не через плечи окружающих его телохранителей, а вот так... зАпросто! Напрямую! :)  
Цитата
Mоngol написал:
Ну вот просится трубка ему в руку, очень просится
Наверное, просится... Но я сам, Сергей, бросил курить 1 января 1998 года и мое отношению к этому негативное! Вот и Иосиф Виссарионович у меня не только без трубки, но даже и без своих любимых папирос... ;)  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Mоngol написал:
Ну вот просится трубка ему в руку, очень просится
Мне кажется он на улице папиросы курил.
И курил он папиросы "Герцеговина Флор"! А вообще аФФтор за здоровый образ жизни! :D  Сам не курю много лет и другим не советую... ;)
Заходи, Игорь, через пару дней на мою страничку на "Каропке"! Покажу работу со всех сторон! (bay)  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат