Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
kubelwagen type 82, tamiya
всё равно серебрянку в сколы льёте st: , чуть-чуть, Взять тёмно-коричневый, и половину закрасить!
а так, очень даже!
позвольте уточнить? А почему крышка бензобака приклеена к демпферу, поддерживающему стекло в откинутом вперёд положении?
Пользователь добавил изображение
kubel.jpg (29.87 КБ)
Изменено: Kais - 18.04.2013 05:46:19
а вот от не внимательности моей, спасибо что подсказали, будем исправлять
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Сколы сейчас выглядят так, естественно добавил коричневого. Ждем что скажет народ.
Пользователь добавил изображение
140.jpg (140.1 КБ)
Рисунок
141.jpg (159.21 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Народ одобряет :D, сколы с коричневым выглядят отлично.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
теперь колеса, что скажите?
Рисунок
150.jpg (153.34 КБ)
Изменено: Павел - 20.04.2013 15:56:33
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Тикурилловский уайт спирит имеет слабый запах лимона, стоит рублей 80 литр.Самое то, когда дома женщины, не переносящие резкие запахи, проверено)
Неплохо). Только они у вас все в пыли. Сколы сухой кистью наносите?
не выдержал и прошелся тамиевским карандашом по колесам
по сколам на кузове 2 краски fx56 и fx6 смешал, более светлым вариантом, прошелся маленькой губкой, потом смешал потемнее, прошелся там же губкой, взял мелкую кисть и в местах где прошелся губкой добавил fx10. После конечно в местах где сколов на мой взгляд должно быть меньше сухой кистью, но опять таки от светлого к темному. Где то и обычной мелкой кистью пришлось подкрасить. На колесах просто мелкой кистью, и пробовал заточенной зубочисткой. Ну вот как то так. Рука не набита, опыта в покраске мало, поэтому получается как получается.
Пользователь добавил изображение
151.jpg (137.53 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
прошелся карандашом и припылил низ
Рисунок
152.jpg (176.1 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
На данный момент все выглядит так. Может кто подскажет где какой косяк, увидит то чего не вижу я. Зеркало, дворники не в счет)), и вот не нравится мне цвет тента, перекрасить?
Рисунок
160.jpg (148.56 КБ)
Рисунок
161.jpg (152.61 КБ)
Рисунок
163.jpg (153.75 КБ)
Рисунок
164.jpg (163.91 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
лямки на тенте покрасить и сухой кистью пройтись, и будет хорошо
а в какой цвет тогда их красить?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
хаки
может грамотней чуть темнее чем сам тент? тем самым выделить их
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
может грамотней чуть темнее чем сам тент? тем самым выделить их
Я бы выделил светлым оттенком сухой кисти.
Изменено: MosRentgen - 23.04.2013 14:44:00
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
вот варианты, просто чуть выделил по темнее, хаки или коричневый, что скажите?
Рисунок
170.jpg (148.4 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Сегодня мне привезли вот такую штуку, ах как я был не прав думая, что она мне не подойдет, самое оно!!! Теперь не представляю как я раньше без таких очков.
Рисунок
171.jpg (147.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
172.jpg (134.23 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну мне такие не требуются :D
а на счёт тента, сухая кисть, и первый вариант оставьте, лучше всего
задний конвойный фонарь о четырёх окошечках был зелёного цвета, а не красного как у вас
partizan мне бы хотелось бы узнать от куда у Вас такая информация? Я просто по книге глянул там вот оно красное, на о двух окошечках. Ну и ссылку мне тут давали там о четырех и тоже красный. Хотя в последнем я могу предположить что это уже не родное, а после поставили.
http://www.primeportal.net/trucks/yuri_pasholok/typ_82_kubelwagen/
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
partizan мне бы хотелось бы узнать от куда у Вас такая информация? Я просто по книге глянул там вот оно красное, на о двух окошечках. Ну и ссылку мне тут давали там о четырех и тоже красный. Хотя в последнем я могу предположить что это уже не родное, а после поставили.

http://www.primeportal.net/trucks/yur...ubelwagen/

правильно, на фото, хотя тоже отчасти, первый красный, второй оранжевый, но у вас именно конвойный открыт, а он зелёного цвета.
вот фотка
Рисунок
стопер.jpg (176.56 КБ)
partizan спасибо за подсказку. все понятно, будем перекрашивать
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
В который раз ловлю себя на том, что больше времени сижу на сайте и смотрю как кто строит, нежели сам что либо делаю с моделью.
Думал как лучше поступить с лобовым стеклом, было 2 варианта. 1й зачехлить и положить на капот и 2й навести на него грамотно пыль, там где дворники не достают. Остановился на 2ом варианте, думал это проще (наивный Чукотский юноша). Пробую, пока не все так красиво получается, может кто подскажет какие нить технологии по этому делу. То что сделать маску чистого пространства в пределах досягаемости дворников - это я понимаю, а чем нанести пыль, чем ее закрепить.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
В который раз ловлю себя на том, что больше времени сижу на сайте и смотрю как кто строит, нежели сам что либо делаю с моделью.
Думал как лучше поступить с лобовым стеклом, было 2 варианта. 1й зачехлить и положить на капот и 2й навести на него грамотно пыль, там где дворники не достают. Остановился на 2ом варианте, думал это проще (наивный Чукотский юноша). Пробую, пока не все так красиво получается, может кто подскажет какие нить технологии по этому делу. То что сделать маску чистого пространства в пределах досягаемости дворников - это я понимаю, а чем нанести пыль, чем ее закрепить.
Я делал так: брал пастель(можно пигменты) и насухо втирал её жёсткой кистью. Когда стекло было сильно и равномерно запылено брал сухую ватную палочку и по направлению движения дворников стирал пыль. Тоесть ватной палочкой сымитировал работу дворников. Получалось по моему более менее реалистичною.
а чем закрепить? или оставить так как есть?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Я ничем не закреплял, и держится нормально.
аэром? не?
Выложу то что у меня получилось на данный момент. я понимаю, что лобовое придется переделывать, канистры при фотосъемки забыл поставить, ну и до красные огни пока не перекрасил в зеленые. Просьба укажите где какие у меня еще ошибки, где еще что можно исправить, где еще что можно доработать. Трос имеется, припаял крюки, осталось подкрасить.
Пользователь добавил изображение
170.jpg (99.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
171.jpg (92.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
172.jpg (98.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
173.jpg (93.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
174.jpg (114.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
175.jpg (110.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
176.jpg (107.65 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат