Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
От настоящего не отличить!..
Нет я ещё раз скажу: Да ну на!!!
И чАВО я тут у себя пытаюсь изображать моделиста!?  :o  [:](  crezy
В монастырь конечно не пойду , но пойду давиться слюнями , от удивления от увиденного и из зависти!!!)))
Ну это просто сказка ! Без всякого преувеличения можно сказать что от насотящего отличить (ну скажем скромно) очень трудно !
Если честно, то увидев начало стройки думал, что до конца мотоцикл построен не будет, т.к. когда начинается очень серьезная проработка мелочей, автор модели устает от нее и забрасывает в дальний угол. Не угадал и слава богу )
Небольшое продолжение. Замоделил каску и начал раму бокового прицепа.
Рисунок
DSC00070.JPG (82.05 КБ)
Рисунок
DSC00074.JPG (83.3 КБ)
Рисунок
DSC00095.JPG (120.93 КБ)
Рисунок
DSC00098.JPG (155.83 КБ)
Рисунок
DSC00099.JPG (162.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
kask.jpg (63.25 КБ)
Афигеть... :o
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Афигеть...  
+1  :o
Несколько с запозданием, но все может пригодится -> Боковой прицеп ИЖ-5 "Спутник"...
Сегодня, в поисках интересующей техники, объезжал ближайшие гаражи. В одном из боксов наткнулся на прицеп с целыми подушками сидений, попробую отснять и добавить.
Изменено: yip_007 - 16.06.2014 14:08:43
После завершения стройки этот мотоцикл следует выслать мне !  :-)8  Шутка, очень здорово получается !
Цитата
yip_007 пишет:
Несколько с запозданием, но все может пригодится
Эх Игорь!!! Шикарный обзор!.... поезд уже ушел. Все равно спасибо огромное. Теперь уже пригодится следущим собирателям.

Продолжу обновления. Пока масть прет надо заканчивать модель. :D

Доделал раму люльки со всеми крепежами. Отправил элементы люльки в покраску.Дам пару дней высохнуть и дальше сборка!
Рисунок
DSC00101.JPG (115.29 КБ)
Рисунок
DSC00107.JPG (101.45 КБ)
Рисунок
DSC00108.JPG (161.27 КБ)
Изменено: Олег Малиш - 16.06.2014 21:45:30
Видимо погорячился с окончанием и напортачил. Не попал в цвет мотоцикла. Люлька вышла на порядок темнее. Заметил уже когда стал примерять. В связи с этим было решено откорректировать форму по последним фотоматериалам предоставленным Игорем ака yip_007 . Выяснилось ,что нижняя часть переда у меня слишком брутальна. Она была отпилена,обрезана и приклеена. Опять грунтовка и покраска.Надеюсь в этот раз попаду в цвет!
Рисунок
1.JPG (146.41 КБ)
Рисунок
6.JPG (97.41 КБ)
Рисунок
5.JPG (141.8 КБ)
Рисунок
4.JPG (161.88 КБ)
Рисунок
3.JPG (168.41 КБ)
Рисунок
2.JPG (152.66 КБ)
Изменено: Олег Малиш - 17.06.2014 21:42:17
ну...блин...шикарно!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Олег, хватит всех дурачить, снимая реальный Ижак!
Если без шуток, то я просто в шоке... Ну, никогда бы не подумал и не поверил, что такое возможно, если бы не увидел эту стройку своими глазами. БРАВО МАСТЕРУ!!! 8D
Не нужно выбрасывать любимые вещи, вот и моя "коляска-пенсионерка" сгодилась в качестве фотомодели, а ведь не один год пылилась в чулане!  :D

P.S.: На Яндекс.фотках новая приблуда, для того чтоб открыть оригинал изображения, нужно ткнуть в "..." (это оказывается кнопочка "Ещё"), всплывет меню где возможно будет "Открыть оригинал" (если автор не запретил), его можно без проблем сохранить -> пример...
Изменено: yip_007 - 18.06.2014 00:54:25
Спасибо,Игорь! Попробую.

А реальность на данный момент такова. Вторая сессия с покраской потерпела неудачу. На сей раз Аэр вдруг начал плеваться. И получился эффект люльки ,попавшей под град(хотя с цветом попал). Пришлось все снять растворителем(и грунтовку зацепил). Заново загрунтовал.Может завтра покрашу.
Неделя ....под хвост
Главное что бы результат радовал, пускай и на недельку попозже )
Цитата
Олег Малиш пишет:
Спасибо,Игорь! Попробую.
Вот уж даже теперь и не знаю, что было лучше, умолчать технику и ехидничать по готовому, что кривовато мастер пошил, или с опозданием, но дать достойный материал... С учетом длительности проекта, я не мог предполагать что так получится. Но так или иначе на поезд я получается попал...  :D Олег, успехов тебе в работе над моделью (вообще завод изготовитель данного транспорта за такое тебе должен минимум флагмана производства подарить), ну и успехов обычных граждан тебе тоже желаю!
Изменено: yip_007 - 20.06.2014 18:07:27
Хорошую модель, десяток критиков не испортят....
Изменено: yip_007 - 20.06.2014 18:07:58
Спасибо за добрые пожелания!
Добавлю немного свежих фото. Закрепил капот.Установил замки и ограничитель подъема. Первая проба изготовить полог,не увенчалась успехом. Завтра вторая попытка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ИЖак просто бесподобен. Полное ощущение реального мотоцикла,очень внимательно рассматривал все мелочи.Поностальгировал по своему старому Юпитеру-4,все детство провел копаясь в нем )
Даже не могу поверить что это модель!БРАВО!
Бесподобно! Иж полностью реальный. БРАВО!!!
смотрю на Вашу модель, ох.... настолько все реалистично, что даже не верится!!! Реально при просмотре фото в голове всплывает из детства тот самый запах выхлопа ИЖака в перемешку с запахом свежескошенной травы, полыни и скомунизженного с колхозного поля гороха  \%/  \%/  \%/
С уважением,
Виктор
Рисунок
Очень рад,что модель вызывает столько позитивных эмоций!
Приклеил "резиновый" кант к каске.Теперь можно красить.
С третьей попытки удалось подобрать,устраивающий меня,материал для полога люльки. Но на макро все равно лезет зерно! :search

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Шикарно!
Рисунок
У остекления коляски не слишком большая высота ?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
У остекления коляски не слишком большая высота ?

Проверил,пересчитал-все в норме!
Мотоцикл достроен. Теперь надо подгодать погоду и время для финальных фото...
Здорово!
Только совет: не пользуйтесь Радикалом. Он вечно тупит, куча рекламы и пр. Лучше воспользуйтесь Яндекс-Фотки - намного удобней.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вот и подошел к концу рассказ... Финальные фото через пару дней. Спасибо всем за помощь с информацией и моральную поддержку. Чувство удовлетворения присутствует,но немного грустно.  Образовалась пустота ,которую придется чем то заполнять...  
Ну и пару фоток.
Рисунок
DSC00009.JPG (267.34 КБ)
Рисунок
DSC00016.JPG (259.23 КБ)
Рисунок
DSC00052.JPG (272.87 КБ)
Пристрелите меня на месте - смотрел всю сказку и все равно не понял как можно такое сделать!!!??? 8D  8D  8D  8D  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат