Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Проект "У", Мотоцикл Ирбитского завода Урал Патруль в масштабе 1-9
:o  Запредельное совершенство...
Проект "У", Мотоцикл Ирбитского завода Урал Патруль в масштабе 1-9
Делать такое - иметь титаническое терпение, как минимум высоко ценить искомый объект и т.д. Многие в моделизме дискутируют, одни о миллиметрах, вторые о цвете. По мне так так главное в итоге, верит зритель результату - значит автору удалось донести желаемое. Может и повторюсь, но многие люди например не верят в модель "Иж Юпитер-5", даже после того как я показываю фото этапов сборки, где ножка с пружинкой и т.д., они говорят обман - на итоговых фото реальный мот, а коробок спичечный в фотошопе пририсовали. Олег, искренние пожелания чтоб не только муза вдохновения, но и удачи была с тобой рядом всегда, чтоб все обстоятельства повседневной жизни были во благо.
P.S.: Именитые художники и люди других направлений искусств, порой и много вкладывают в свои произведения, но сколь часто они дают всю раскладку по продвижению над своей работой?
КРАЗ-260
Виталик, зачетный КрАЗ! Пока у самого все вылеживается, хоть твою сказку послушать, красивые они у тебя...
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Доброго времени Анатолий! Некоторое время заходил в Вашу тему скорей случайно... Не скрою, количество сообщений не связанных с прогрессом по самой модели ставило меня в тупик. Но уличив пару свободных минут и изучив (хоть и поверхностно), имеющееся у Вас в профиле и в данной теме, не могу не скрыть слов одобрения и признания своей не обоснованной предвзятости. У Вас действительно есть на что посмотреть и есть чему поучиться! Если я правильно воспользовался калькулятором и не ошибаюсь в Вашем возрасте, то могу только и мечтать что как минимум доберусь до того рубежа, дай бог с тем энтузиазмом и не меньшим здоровьем. С удовольствием буду следить за сей проектом и теми что намечено не мало (!). Ну и от себя - крепчайшего здоровья!
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Вполне обыкновенный ИЖ-5, фотографирует вполне обычный великан... Полоски на почве намекают о причастности к рисункам пустыни Наска... Настораживает один вопрос, кто делает такие огромные фотокамеры?!
Изменено: yip_007 - 03.07.2014 22:27:25
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Высший бал из наивысших! И лучшее доказательство, что не важно из чего модель - пластик или бумага, жесть или стекло, главное уверенная рука мастера и его отношение к делу. Смотрели всем коллективом, практически каждый на таком в юности гонял, память еще свежа и пока еще не нашли чтоб было не знакомо - все там где и должно быть. А днем на встречу попался вполне комплектный и с родным стеклом на коляске (при погрузке неуклюжих пассажиров, ломается на раз). Однозначно одна из самых знатных моделей, что думаю не только у меня в памяти останется! Мои поздравления!
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Хорошую модель, десяток критиков не испортят....
Изменено: yip_007 - 20.06.2014 18:07:58
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Цитата
Олег Малиш пишет:
Спасибо,Игорь! Попробую.
Вот уж даже теперь и не знаю, что было лучше, умолчать технику и ехидничать по готовому, что кривовато мастер пошил, или с опозданием, но дать достойный материал... С учетом длительности проекта, я не мог предполагать что так получится. Но так или иначе на поезд я получается попал...  :D Олег, успехов тебе в работе над моделью (вообще завод изготовитель данного транспорта за такое тебе должен минимум флагмана производства подарить), ну и успехов обычных граждан тебе тоже желаю!
Изменено: yip_007 - 20.06.2014 18:07:27
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Не нужно выбрасывать любимые вещи, вот и моя "коляска-пенсионерка" сгодилась в качестве фотомодели, а ведь не один год пылилась в чулане!  :D

P.S.: На Яндекс.фотках новая приблуда, для того чтоб открыть оригинал изображения, нужно ткнуть в "..." (это оказывается кнопочка "Ещё"), всплывет меню где возможно будет "Открыть оригинал" (если автор не запретил), его можно без проблем сохранить -> пример...
Изменено: yip_007 - 18.06.2014 00:54:25
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Несколько с запозданием, но все может пригодится -> Боковой прицеп ИЖ-5 "Спутник"...
Сегодня, в поисках интересующей техники, объезжал ближайшие гаражи. В одном из боксов наткнулся на прицеп с целыми подушками сидений, попробую отснять и добавить.
Изменено: yip_007 - 16.06.2014 14:08:43
Иж Юпитер 5 (1-12), Самоделка
Цитата
Удалось реализовать "рабочий" кикстартер.
Может хватит издеваться над моим бедным сознанием...
У меня все такой за душой числится, он только намного хуже выглядит (коляска скинута и валяется несколько отдельно). То что готово - очень правдоподобно и узнаваемо до мелочей, причем сборка интересна не только мне, но и былым ездокам на такой технике из нашего коллектива. Удачи в продолжении!
Изменено: yip_007 - 23.05.2014 19:26:55
ГАЗ-51, 1:35, конверсия-самоделка (Готово), Постройка ГАЗона
Очень правдоподобно получается! Сегодня наткнувшись на владельца старых автомобилей, в том числе и парочки ГАЗ-51 (ну если не ошибаюсь), сделал пару снимков и договорился о возможности отснять в деталях. Тот что синий еще и на ходу (стекло детишки недавно выбили). Фото пока разместил тут -> ГАЗ-51.
Виталик, удачи в продолжении!
Изменено: yip_007 - 16.06.2014 20:48:40
Мак Суперлайнер (Моделист/Italeri)
Сегодня был в областном центре, помимо личных дел забирал товар с ПЭК - "Первая Экспедиционная Компания". Помимо девушек в форме (Дресс-код) ни чего вызывающего, но вполне привлекательно, запомнился аппарат выдающий номер очереди в "Отгрузка" / "Загрузка" (которым многие по не знанию не воспользовались и просто по старинке занимали "очередь в живую", я тоже понял его назначение позже - "лошара"). Ну и конечно очень символично и привлекательно смотрится в офисе оформления документов за спинами девушек сей агрегат с ОЧЕНЬ дальнобойной кабиной за основной, в фирменной окраске кампании, пусть там и не видно всей внутрянки, но вид модели очень настраивает туда не раз зайти... Хотя надо признать что привлекательность девушек не занижена униформой... Да нет модель меня больше порадовала :) Страшно подумать (в хорошем смысле) как она смотрится в детальной проработке как у вас!
Изменено: yip_007 - 19.10.2015 22:18:24
КАМАЗ-53605
Цитата
Наталия пишет:
не вижу смысла открывать стройку если нет процесса сборки, может его на кружке в школе доделали)
С одной стороны действительно так, с другой что плохого в том что парень пробует себя в моделизме, пытается при этом показать то что получается, при этом общается. Согласен, процесса не видно, но о том можно в более деликатной форме сказать. Ну не у всех нас руки прямые, а о культуре речи многие вообще не слышали! Надеюсь своими словами я ни кого и ни чем ни обидел...
P.S.: Я в его годы хоть паяльника в руках не держал, но тоже многому научился. В жизни все сгодится. К слову пайку в достаточной мере освоил, вполне прибыльное дело - у современных девайсов дюже какие хлипкие разъемы, а защита материнских плат на выгорание наоборот вполне себе ничего...
Изменено: yip_007 - 07.05.2015 23:18:43
КАМАЗ-53605
Антон Емельянов, приветствую! Рад видеть что ты опять в деле! Так понимаю что опять тема близкая к пайке и т.д. Если не секрет, из чего планируешь раму делать? У меня в запаснике имеется куча легко обрабатываемой жести от "Сгущенки" Сокольской, лучшая жесть для пайки что встречал, поныне использую ее при случае. Мало того гнется и режется на ура! Нынешняя пошла не та, нужны специальные химикаты и все такое. Сколько помню, работаешь ты именно с металлами, думаю тебе с ней понравится работать... Если что могу поделиться (готов выслать за свой счет) и естественно смотрю как ты тут справляешься!
P.S.: Буквально на днях необходимо было поломанный упор на магнитоле (съемная передняя панель падала) восстановить, не нашел ни чего удобней согнуть его из указанной жести, далее нарастил необходимое из припоя и обработал надфилем, шкуркой... На наших дорогах даже то что читает только флешки рассыпается... А я рад что в детстве научился паять! Диапазон применения сего умения слишком широк, от непомерного до не осязаемого...
Изменено: yip_007 - 21.09.2014 02:08:45
УАЗ 452, 1/35, самодел
Образ читается на ура, все вкусней и вкусней! Технология действенная, но таки трудоемкая... Раз за разом видя процесс, подумываю о необходимости вакуумной установки. И с удовольствием жду продолжения замечательной сказки!
УАЗ 452, 1/35, самодел
Все шикарно! Предвижу сложность в креплении рессор к раме, уж там больно мелкие подвижные элементы должны получится, надеюсь Александр не планирует делать рабочую подвеску... Вот меня переживания разбирают, словно сам в запил этот вошел, так и думается что да как бы стал делать (вот и вписываюсь, надеюсь это автору не мешает :)).
Изменено: yip_007 - 23.08.2014 21:50:31
УАЗ 452, 1/35, самодел
Цитата
Александр Лисецкий пишет: Можно про это подробнее?
Приветствую! Суть в том: в пластине мягкого металла (я пробовал олово) шестигранником выбивается форма под имитацию гайки, сверлится отверстие по размеру резьбовой части, кусок рамки литника нагревается и оплавленной стороной втыкается в форму, остывает - обрезаем по высоте гайки... Возможно описывали на karopka или panzer35, если найду тему дам ссылку. Нашлась тут...
P.S.: А деталь уже реально стала поинтересней. Показалась высота средней части маловата, но глянул на прототип, там реально небольшое скругление, переходящее в плоскость - сама деталька не ахти как большая, получилось самое то - после покраски думаю будет хорошо смотреться (только стремянки выправить желательно). Успехов в делах и увлечениях!
Пользователь добавил изображение
Метод.jpg (33 КБ)
Изменено: yip_007 - 09.08.2014 00:21:02
УАЗ 452, 1/35, самодел
Александр, приветствую! По моему, все довольно неплохо, но можно вот что попробовать - по зеленым линиям сделать канавки, по синим - скругление (можно вначале, потом канавки), стремянки обрезать на уровне красных меток, вместо торчащих "тычек" приклеить гайки с верхушкой резьбы (есть довольно простой метод их изготовления, наверное известен...). Полагаю, будет довольно близко к прототипу.
P.S.: Стремянки укорачивать и имитацию гаек делать муторно, как вариант можно термо-клея капнуть, как начнет схватываться - подправить, в застывшем состоянии тоже режется идеально.
Пользователь добавил изображение
P8040869.jpg (113.49 КБ)
Изменено: yip_007 - 05.08.2014 09:44:08
УАЗ 452, 1/35, самодел
Все смотрится прилично! Вопрос: копии колес реально больше оригинала? Если так, то видимо лучше использовать гипсовую форму (герметик остается в качестве прослойки между гипсом и деталью)... Ну думаю это известно ;)
Пол тоже смотрится замечательно. Я к слову проволоку из шлейфа извлекаю, при этом оболочка несколько усаживается, особых плюсов в том нет, но укладывается вроде как сговорчивей (да и проволоку можно в дело куда пустить). Единственный отмеченный плюс, при необходимости, можно надрезать в любом месте и удалить часть по месту (например под ножку столика или сиденья). Удачи в проектах и прочих успехов!
УАЗ 452, 1/35, самодел
Из идей еще только вот -> Accord_p-31b
Под круглой накладкой что с боку, просто изумительная сеточка -> http://1stylelife.ru/images/detailed/9/648990_d03_b.jpg
Мелкая, сплетена из тончайших нитей, черного цвета. Но корпус покупать... Схожие сеточки извлекал из сита для муки -> http://53.img.avito.st/1280x960/673636153.jpg
Но как правило нити толще. Еще есть в пылесосах, но там как правило ячея совсем мелкая.
P.S.: Сеточки от корпусов имеются в запасе, изъял достаточно (честно заменил на более тонкие), поделится не вопрос - вот как доставить... Хотя можно нарезать по размеру конверта, ценность и вес нулевые, глядишь доедет. А там подойдет не подойдет решиться, может еще куда сгодится.
Изменено: yip_007 - 05.04.2014 05:51:04
УАЗ 452, 1/35, самодел
Вот интересно если первую (что была желтая) в черный покрасить и примерить... И толщину рамки уменьшить. Ячея изрядно мелкая, не особо что должно видно сквозь ее ->
http://56.img.avito.st/1280x960/681393356.jpg, http://36.img.avito.st/1280x960/666849136.jpg
Хотя тут видно многое -> http://61.img.avito.st/1280x960/553925161.jpg, видимо смотря как освещено (ячейки вроде одинаковы).
Прямо засада!!! Но охота глянуть как бы первая в цвете смотрелась, общее восприятие модели... Может вот эта прозрачность отвлекать от форм будет?
P.S.: http://karopka.ru/upload/iblock/5/5/a/3/5/7/ebf0cb3c24f443710b61c9e12c23537­3.jpg Смотрится вполне грамотно.
Изменено: yip_007 - 05.04.2014 03:49:09
УАЗ 452, 1/35, самодел
Еще на покрытие компьютерные IDE-шлейфы используют -> http://59.img.avito.st/1280x960/457489759.jpg
Я сам пользую 80-жильные, они неплохо смотрятся. Проволоку после предварительной нарезки удаляю. Стыкуются при необходимости и клеятся на цианокрилат идеально.
Изменено: yip_007 - 24.03.2014 05:14:52
УАЗ 452, 1/35, самодел
Цитата
Alex_Lisetskiy пишет:
Из эпоксилина пробовал делать детали на двигатель для БТР-80, толкового ничего не вышло, поэтому перестал с ним работать.
Я имел ввиду только форму из его, сама деталь из тонкого пластика, прогретого феном, как-бы натягивается на ее посредством вакуума (в моем описании имеется ссылка на описание технологии). Для наглядности -> простой пример, сложная форма, капитальный станок. Там конечно масштаб тот еще и выглядит хлипко, но в нашем случае детали меньше, плюс предполагаю две формировать так, чтоб они при склейке давали одну довольно плотную деталь. Раньше целые модели по этой технологии делали, с низкой детализацией. Но думаю в данном случае самое то, тем более в качестве кошки можно опробовать пластик от бутылок. А видео упоминал, там скорей всего самолету остекление делалось, вот видно что умелец то что под рукой было взял и набросал стенд для формовки (найду постараюсь показать). Ну и еще по поводу материала болванки - она может быть хоть из дерева, гипса и т.д. Эпоксилин конечно к рукам липнет, но это лечится увлажнением рук, к слову на БТР-80 я тоже эксперименты ставил (по методу что описан тут) и вполне такой рабочий этот материал. Свой подзабросил, а Ваш понравился, особенно доработки.
Изменено: yip_007 - 25.01.2014 08:11:58
УАЗ 452, 1/35, самодел
Решение действенное и результат неплохой, но как и предполагалось трудоемкое, с учетом что пилить еще и пилить... По мне такая технология более подходит для небольших деталей. Думал на досуге подыскать что-то менее затратное по времени, ну и чтоб если что можно корректировать и в случае неудачи, не приходилось новую деталь ваять с нуля. Для себя решил что можно из доступного материала, например эпоксилина, на плоской поверхности слепить форму для внутренней части (более квадратная с нишами ног) и внешней (собственно гнутая мордочка с прорезями для фар). Затем используя фен и пылесос, по древней технологии vacu-formed получить две детали. Пробовать соединить их воедино, при необходимости с укрепляющими прослойками. При необходимости можно подкорректировать, клонировать детали. Вспомнился мастер-класс японца по мотоциклу (вроде тот что в свое время Валентино Росси седлал), там он стекло обтекателя вроде делал...
P.S.: Надеюсь идею донес вполне доступно.
Изменено: yip_007 - 25.01.2014 04:40:12
УАЗ 452, 1/35, самодел
Самодельная конечно заманчивей, но и трудо-затрат прилично, больно уж формы гнутые - сплошные поверхности двойной-тройной кривизны. Прототип очень знатный и узнаваемый. Думаю для себя бы взял, но например такой -> ruscale.ru. Опять заявлен к продаже, возможно еще где есть, некоторое время отсутствовал. В любом случае интересно будет посмотреть за работой. Успехов!
Packard Twelve, 1:35, ICM
Смотрится просто замечательно! Двигатель с проводкой вообще выше некуда, шасси в сборе как настоящее. Но вот один маленький вопрос по белому канту на колесах (исполненному тоже шикарно), а был ли он с внутренней стороны? Просмотрел свой архив, ни одного колеса не нашел чтоб кант был и изнутри белый. Может у меня на фото новодел и ранее действительно было так?
Пример 1 и еще...
  Спросил и вроде сам себе ответил... Почитал, ранее полоса делалась не для придания большей нарядности, а банально для экономии дорогостоящего материала коим является в том числе и углеродное соединение в резине повышенной износостойкости, получается выгодней было только рабочую часть покрышки делать более твердой (машины не бегали столько как ныне), получается что обе стороны скорей всего были белыми...
P.S.: Ну двигатель смотрится просто загляденье (сравнивал с этим)!
Изменено: yip_007 - 20.07.2014 15:17:32
Packard Twelve, 1:35, ICM
Доброго времени! "Жабры" действительно стали более похожи на оригинал. Для себя пересмотрел фото, как оказалось - это подвижные элементы, причем в закрытом положении получается практически прямая плоскость. Раньше не мог понять что именно мне напоминало то что дает производитель, скорей всего что-то типа ->
Пользователь добавил изображение
Глядя на Ваши доработки, успел вернуть свой на переделку - работы не много, а выглядит убедительней! Всяческих успехов, ожидаю продолжения.
Пневмоколесный каток Д-365
Рабочее место прямо узнаваемо (как "беседка" тоже) и ушатанность кабины смотрится идеально! А в зеленое стекло не обязательно крепкие напитки разливались и разливаются поныне, например ОНА и ОН.
архив чертежей
Вот человек начал делать нечто похожее -> http://allfrompaper.narod.ru/bprints/amoziszil/zil.htm
Синим отмечены пункты имеющие продолжение...
Например -> http://allfrompaper.narod.ru/bprints/amoziszil/5/_.htm
Старается найти в высоком разрешении, указывает источник, отсортировано...
Так не совсем понятная мешанина, в коей трудно будет найти полезное.
Вообще натыкался на тематические сайты, где это все уже давно есть. Припомню - дам ссылку.
Страницы: 1 2 След.