Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Lexus LFA
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Класс! Глядя в крышу бриться можно  
Поддерживаю мнение Михаила!
Спасибо, ребята!


Небольшое обновление. Я всё борюсь с переливами лака. Поэтому Женя (Pakot_174) дал мне опробовать лак от Мобихел, т.к. у него переливов нет. Жене спасибо большое, а вот я осознал, что руки у меня не из того места. В общем, этим лаком я покрыл капот, спойлер, зеркала и прочую наружную мелочь, которую фоткать не стал. Переливы лака видны на внутренней стороне капота. Фото нет, т.к. передать смысл по фото у меня не получится.

Далее. В наборе травленых деталей от HD есть тормозные диски. Они металлические. На других моделях я травло покупал в первую очередь как раз из-за них, т.к. ни одна краска не сможет передать цвет металла. Но! У ЛФА диски керамические. А это полностью меняет дело. Их придется красить без использования травла. Диски вентилируемые, с "дырочками". Но в пластике дырки были лишь размечены. Поэтому я решил их все просверлить.

Теперь осталось зачистить пылинки на капоте и отполировать. Заодним еще и полирнуть кузов кое-где.

На фото заодним прикинул капот и спойлер к кузову.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Красотища какая! 8D
Окрас офигенный)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Окрас офигенный)

+100 А диски то, диски...! У меня бы терпения наверное не хватило бы...

С удовольствием посмотрю за рождением очередного шедевра, если автор не против  #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Спасибо, друзья!

Вот диски не дают мне покоя. Тамия разметила дырки слишком большими, не масштабными. Это даже видно, если сравнить фото реального диска и диска от модели.
В итоге, достал-таки диски от травла и начал их изучать на предмет их окрашивания под керамику и установку. Но тут засада:
1. Дырки маленькие, как положено, но они не сквозные. Т.е. для их выделения потребуется смывка. Поэтому диски придется лакировать. Сверлить дырки нереально. Они мелкие.
2. Самый большой косяк в том, как предлагается эти диски монтировать. Нужно взять сам диск от набора, спилить центральную часть (не проблема), приклеить травленую пластинку диска и сверху (!!!) наклеить спиленную часть. А это уже проблема. Я не знаю, как отрезать такую мелочь, чтобы она не деформировалась.

Фото травла:
Пользователь добавил изображение

Фото инструкции от травла. В правом нижнем углу как раз видно, как предлагают извратиться с дисками:
Пользователь добавил изображение

Короче, ушел думать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Оставить родные диски, в принципе, тоже вариант. Лучшее, как говорится, враг хорошего.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Хм... интересненько ..
Судя по инструкции на китовом диске с суппортами надо спилить только центральную часть на диске , возможно прорезать границу сопряжения поверхности суппортов и дисков , далее наложить травлёные пластины дисков и собрать из нескольких слоёв травлёнки ранее спиленную ценральную часть на диске... Нет ?
Мне кажется надо попробовать поработать с травлёнкой . Однако если эффект перфорации на травлёнке не удасться воспроизвести - то это провал. Жаль что дырочки не сквозные.

По переливам лака - Тамиевским не пользовался ? Я вот только им , у него отличная усадка ... Врятли перейду на другой.

Удачи!
Слежу с интересом  #$#
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
Судя по инструкции на китовом диске с суппортами надо спилить только центральную часть на диске , возможно прорезать границу сопряжения поверхности суппортов и дисков , далее наложить травлёные пластины дисков и собрать из нескольких слоёв травлёнки ранее спиленную ценральную часть на диске... Нет ?
Антон, почти так. Центральную часть срезать, наклеить травленый диск и уже на него обратно приклеить центральную часть.
Вот на этой фотке с левым диском более-менее понятно. Там можно попробовать срезать не повредив. А вот на двух правых центральная часть очень тонкая.
http://cooliris-liveshare.s3.amazonaws.com/973c5e3b-d830-4093-bc1e-2d02592797ec/249c44ba-7913-410a-9ac0-fdcb89b3079c_1024.jpg

Цитата
Антон Плотников пишет:
Однако если эффект перфорации на травлёнке не удасться воспроизвести - то это провал.
Согласен. Без перфорации смысла в травленке нет вообще. Тем более, что она и так уже будет просто крашеная.

Цитата
Антон Плотников пишет:
По переливам лака - Тамиевским не пользовался ? Я вот только им , у него отличная усадка ... Врятли перейду на другой.
Пользовался, конечно. Но у него тоже есть свои недостатки. Во первых, декали может кушать. Во-вторых иногда может металлики подъедать. Ну и в третьих много раз у нас была ситуация, что в городе по несколько месяцев не было этого лака. Я, конечно, имею небольшой запас, но все же... Да и 2К лаки лучше блестят. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Привет шумахерам! \8/
Ехал я тут на танке и вдруг вижу кузов красоты неописуемой. Дай, думаю, поинтересуюсь, пока люди думают над дисками. Скажите мне пожалуйста в качестве ликбеза, а что такое карбон? И для чего он вообще нужен? :oops

Цитата
ekha пишет:
2. Самый большой косяк в том, как предлагается эти диски монтировать. Нужно взять сам диск от набора, спилить центральную часть (не проблема), приклеить травленую пластинку диска и сверху (!!!) наклеить спиленную часть. А это уже проблема. Я не знаю, как отрезать такую мелочь, чтобы она не деформировалась.
Инструкция мелкая, но там вроде на эту травленую деталь предлагается наклеить ещё три травленки меньших диаметров взамен сточенной. Или я плохо вижу? unk()

P.S. Маньяки вы тут все....
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Привет шумахерам!
Привет танкистам! :)

Цитата
D@N пишет:
Скажите мне пожалуйста в качестве ликбеза, а что такое карбон? И для чего он вообще нужен?
Карбон - это углепластиковое волокно. Оно чуть ли не прочнее металла, но при этом намного легче его. Поэтому на таких машинах его применяют очень часто. Мы же обтягиваем детали декалью, чтоб сделать вид, будто деталь из карбона сделана. В реале тоже такое часто делают на чОтких ВАЗах. :) Но в моделизме прикидываемся, что карбон-таки реальный. :)

Цитата
D@N пишет:
Инструкция мелкая, но там вроде на эту травленую деталь предлагается наклеить ещё три травленки меньших диаметров взамен сточенной. Или я плохо вижу?
Я тоже сначала так подумал. Но нет. Обратно клеится сточенная деталь. На рисунке эта деталь не подписана, да и в травле такой я не нашел. Дома, конечно, еще раз поизучаю.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Да ! Танкистам тоже - здравья желаю !
Жень , ну деталь которую надо сточить и прилепить потом при сборке я вижу на инструкции... Но одного понять не могу : если она будет в травлёнке как в бутерброде , то зачем именно её ? Она действительно деформируется при срезании/ стачивании ..Значит потом можно просто использовать любой пластик . Изготовь такую штуку сам . С нужной толщиной (я так понимаю ей даже можно регулировать вылет колёс *?).
Полистирол вырезать по окружности и подогнать по толщине шлифовкой ... Думаю как-то так.
Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Я тоже сначала так подумал. Но нет. Обратно клеится сточенная деталь. На рисунке эта деталь не подписана, да и в травле такой я не нашел. Дома, конечно, еще раз поизучаю.
Ну там скорее всего предлагается не срезанную деталь применить, а подобрать подходящую, в наборах травла такое часто практикуется. У тебя получается (если я правильно), что этот кусок пластика надо использовать просто для толщины между двумя травлеными деталюшками. Если это действительно так, то стачивай просто эту серединку, а туда примени подходяший, типа вырубленный из куска пластика. А срезать ровно по-любому не получится, ИМХО.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Антон Плотников,  \8/ . Мыслим одинаково. );
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Антон Плотников пишет:
Значит потом можно просто использовать любой пластик . Изготовь такую штуку сам . С нужной толщиной (я так понимаю ей даже можно регулировать вылет колёс *?).
Полистирол вырезать по окружности и подогнать по толщине шлифовкой ... Думаю как-то так.
Доширак - наше все. В принципе, можно будет попробовать. Что-то я не подумал про это. А вынос колес да, можно увеличить, я думаю.

Цитата
D@N пишет:
Если это действительно так, то стачивай просто эту серединку, а туда примени подходяший, типа вырубленный из куска пластика.
Ну всё. Коллективным умом пришли с простому решению. Вариант очень неплохой. Так что если не получится ровно спилить, то заморочусь с Дошираком. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У меня в аберовском травле есть запчасти для домкрата. Там предлагается само хитро-мудрое основание, на которой надо налепить все причиндалы, изготовить самому из подходящего кусочка пластика. [:](
Так что выточить кругляшок из доширака человеку, делающему аэрографию на капоте в масштабе 1:24, сущий пустяк. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Так что выточить кругляшок из доширака человеку, делающему аэрографию на капоте в масштабе 1:24, сущий пустяк.
Спасибо, Денис, что ты веришь в меня. :)

В общем, дело сдвинулось. Центральные части были успешно вырезаны ножом, кроме одной. Ее пришлось делать из пластика. Как всегда меня выручил мой самодельный циркульный нож. Кружочков пришлось вырезать два и склеивать между собой, чтоб по толщине подходило. Ну и в центре пришлось высверлить дырочку.

Пользователь добавил изображение
Изменено: ekha - 20.11.2012 23:56:21
Ваш полировщик из поколения Гугла...
8D
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Собственно, опять надеюсь на помощь коллективного разума. Может, я опять не подумал о чем-то элементарном, как вчера. :)

Итак, травленые диски были загрунтованы и покрыты акрилом от Тамии "metallic grey". Теперь думаю, как выделять вентиляционные "дырдочки", которые не сквозные. На ум приходит только смывка.

Вопрос первый. Имеется тамиевская эмалевая черная смывка. Если честно, то мне немного страшновато ей делать. Слой краски был небольшой, чтоб не залить углубления. К тому же это металлик и акрил. Если тереть ватной палкой по металлику TS (а это все-таки нитра), то ватка снимает немного краски (т.к. меняет свой цвет). Боюсь, с акрилом будет еще хуже.

Вопрос второй. Покрывать ли диски лаком? В принципе, на фото прототипа они немного блестят. Поэтому думаю какой лак использовать. Имеется Футура, TS-13, TS-79 и водный лак от Микроскейл. Я склоняюсь к Футуре. Опять-таки из-за того, чтоб не залить отверстия.

Вопрос третий. Как ведет себя Футура с эмалевой смывкой?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Здравствуйте парни!Темы плодить не хотел так что спрошу тут!Сам в этом масштабе не работаю но есть Импреза тамии.Интересует травление на 24 тый масштаб от каких либо производителей.
Импрезы разные бывают. Стоит искать у следующих производителей травла: Hobby Design, Ka-models, Crazy Modeler.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Impreza WRC 05 год монте карло
https://www.google.ru/search?q=Impreza+WRC+05&oq=Impreza+WRC+05&sugexp=chrome,mod=7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=hobby+design+Impreza+WRC+05&oq=hobby+design+Impreza+WRC+05&gs_l=serp.3...3939.12778.0.13688.19.18.1.0.0.1.257.2336.2j14j2.18.0...0.0...1c.1.fCoRAZp5T_Q&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=c314f1bd9170390a&bpcl=38897761&biw=1280&bih=886


Первая же ссылка:
http://www.car-model-kit.com/113-detail-sets-upgrade-sets-transkits/10235-subaru-impreza-wrc-2005-for-tamiya-hobby-design/

С этим магазином я уже работал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Спасибо
Изменено: Стас Семенов - 21.11.2012 19:01:28
Я же написал. Гугл рулит. Первая же ссылка выдает магазин, с которым я работал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Да я понял!Просто написали одновременно! Вот и вышли непонятки ! :D
Понятно...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я бы использовал тамийскую смывку. Аккуратно капаешь в дырочки, на ненужных поверхностях останется минимум. А ватными палочками я никогда не пользуюсь, они у меня почему-то сдирают всё подряд и волосни куча остается. Удаляю остатки смывки плоской кистью, смоченной уайтом и вытертой об салфетку.
Футура эмалевую смывку переносит, я пробовал. Правда, сушил два дня перед этим на всякий случай.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ekha пишет:
Собственно, опять надеюсь на помощь коллективного разума. Может, я опять не подумал о чем-то элементарном, как вчера.[QUOTE]

Попытаюсь что-нибудь подключить , может быть разум  crezy
[QUOTE]
Итак, травленые диски были загрунтованы и покрыты акрилом от Тамии "metallic grey". Теперь думаю, как выделять вентиляционные "дырдочки", которые не сквозные. На ум приходит только смывка.



Вопрос первый. Имеется тамиевская эмалевая черная смывка. Если честно, то мне немного страшновато ей делать. Слой краски был небольшой, чтоб не залить углубления. К тому же это металлик и акрил. Если тереть ватной палкой по металлику TS (а это все-таки нитра), то ватка снимает немного краски (т.к. меняет свой цвет). Боюсь, с акрилом будет еще хуже.
[QUOTE]
Зачем так сложно ? Я бы попробовал сделать смывку обычным способом: акварель\гуашь +фейри+ вода... Если не катит , то сделал-бы чёрным матовым акрилом.
[QUOTE]

Вопрос второй. Покрывать ли диски лаком? В принципе, на фото прототипа они немного блестят. Поэтому думаю какой лак использовать. Имеется Футура, TS-13, TS-79 и водный лак от Микроскейл. Я склоняюсь к Футуре. Опять-таки из-за того, чтоб не залить отверстия.
[QUOTE]
Лаком не зя не в коем случае.
[QUOTE]
Вопрос третий. Как ведет себя Футура с эмалевой смывкой?

Кстати, имею ту самую импрезу о которой речь в оффтопе... Купил для неё травлёнку от ХоббиДезайн, набор понравился , но пока не приступал..
Изменено: Антон Плотников - 21.11.2012 19:29:17
Рисунок
ё-маё))
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат