Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
КрАЗ-214, 1:72, самоделка, Попробую сделать самоделку в 72-ом одного из моих любимых грузовиков!
Эффект вертикальных полосок,как я и говорил)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Эффект вертикальных полосок,как я и говорил)
Да-да... он меня и выручил!
Не ошибаюсь, Виталик, просто то, что видно, это жалюзи, на КрАЗ-257 и 259 стояли, как правило, матерчатые "шторы", а я как-то увлекся, сравнивая 214-й со своими "сынками"  ,видать, это была прерогатива 214-го. Я-то их видел уже мертвыми. А радиатор на этих машинах имел всегда вертикальные соты.
общество по отстрелу сусликов
Михалыч, я хз... На всех фотках которые нашел стояли эти жалюзи,даже на экспонате КрАЗовского музея...
Пользователь добавил изображение
Kraz_214_01.jpg (67.6 КБ)
Вот что пишут о яаз/краз 214 "Оригинальное расположение жалюзи радиатора, горизонтальное, создававшее вместе с вертикальной решеткой эффект квадратной решетки, тоже впервые появилось именно на этой модели. " Всё правильно,Веталь)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Вот что пишут о яаз/краз 214 "Оригинальное расположение жалюзи радиатора, горизонтальное, создававшее вместе с вертикальной решеткой эффект квадратной решетки, тоже впервые появилось именно на этой модели. " Всё правильно,Веталь)
Во, спасибо ,Стас!
И так, сделал крышу, но подгонять еще нужно будет!
Сделал что то на подобие салона, я считаю что особо детализировать нет смысла потому как после сборки ничего особенно не будет видно, разве что только верх сидушек и кое-как руль! 100 раз уже убеждался в этом на личном опыте!
Что еще хотел спросить..
первое, если покрыть пленку для остекления акриловым лаком она не помутнеет?
второе, как можно сделать и самое главное из чего маски на стекла!
Пользователь добавил изображение
DSC00878.JPG (64.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00879.JPG (57.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00880.JPG (54.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00881.JPG (70.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00882.JPG (68.7 КБ)
Много раз говорилось о негодности акрилового лака к покрыванию стекляшек.Мутнеют и всё.Зная твоё материальное положение,не знаю можешь сепе позволить или нет http://www.hobby.net.ua/modelnaja-himija/laki/future--futura-gljancevyj-lak-dlja-modelizma-30ml.html Просто только одну баночку ясно заказывать не имеет смысла (сама пересылка может большего стоить,если наложенным платежом)Эта жидкость супер.И на кразе она меня спасла,и на ми-4.

Знаешь,маски в 72 это геморно.Вот что предлагаю.Делай крышу,подгони,и всё такое(но не клей).Покрась салон,после заклей изнутри проёмы,чтобы основной цвет не замазюкал салон.Садим крышу,но на скотч тот-же.Красим,тонировка,лак  и тп.Теперь снимем крышу,вставим стёкла (они при этом будут лежать никого не трогать),и только теперь клеем крышу.В итоге никаких тебе гемора с полировкой снаружи стёкол (сколько раз на урале у меня они при этом вываливались)Вот так-то
Классная кабина)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Много раз говорилось о негодности акрилового лака к покрыванию стекляшек.Мутнеют и всё.Зная твоё материальное положение,не знаю можешь сепе позволить или нет http://www.hobby.net.ua/modelnaja-him...-30ml.html Просто только одну баночку ясно заказывать не имеет смысла (сама пересылка может большего стоить,если наложенным платежом)Эта жидкость супер.И на кразе она меня спасла,и на ми-4.



Знаешь,маски в 72 это геморно.Вот что предлагаю.Делай крышу,подгони,и всё такое(но не клей).Покрась салон,после заклей изнутри проёмы,чтобы основной цвет не замазюкал салон.Садим крышу,но на скотч тот-же.Красим,тонировка,лак  и тп.Теперь снимем крышу,вставим стёкла (они при этом будут лежать никого не трогать),и только теперь клеем крышу.В итоге никаких тебе гемора с полировкой снаружи стёкол (сколько раз на урале у меня они при этом вываливались)Вот так-то
Да, футура очень полезная вещь!
На счет приклеивай, не приклеивай кришу скажу одно..
подобная мысля у меня в самого в голове витала,НО на счет скотча не додумал.. спасибо!
Кстати, что еще заметил, крышу нужно немного сверху подточить- сделать небольшой бугорок(см. фото)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Классная кабина)
Саш, благодарю!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Михалыч, я хз... На всех фотках которые нашел стояли эти жалюзи,даже на экспонате КрАЗовского музея...
Ну так жалюзи и радиатор вещи разные. На ЗиЛ-130/131 они тоже есть, правда вертикальные. Предназначались они для того, чтобы перекрывать ток холодного воздуха через радиатор в зимнее время. Я просто про них запамятовал. ;)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Михалыч, я хз... На всех фотках которые нашел стояли эти жалюзи,даже на экспонате КрАЗовского музея...

Ну так  жалюзи  и  радиатор  вещи разные. На ЗиЛ-130/131 они тоже есть, правда вертикальные. Предназначались они для того, чтобы перекрывать ток холодного воздуха через радиатор в зимнее время. Я просто про них запамятовал.  
та ничего, бывает!
Так...
сделал крылья и бугорок на крыше.. кабина все больше обретает знакомые очертания
При очередном падении рама немного пострадала, а именно передний буксирный прибор, один из карданов и немного пострадала одна из задних рессор..
Пользователь добавил изображение
DSC00883.JPG (52.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00884.JPG (47.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00885.JPG (54.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00886.JPG (60.61 КБ)
Даа..кабина хороша, по принципу ЮМК крылья сделал? В смысле зубья)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Даа..кабина хороша, по принципу ЮМК крылья сделал? В смысле зубья)
Спасибо Саша!
Да что то в этом духе, надежнее так, но как замаскировать их я не знаю...
Тонким кусочком пластика..всю площадь подкрилника
Коллеги, капец...
пораскинув над ходом последующих манипуляций над кразом я встал в ступор!
У него ,как по мне, очень сложный ДЗК, да и колес на запаску я не имею..
Сначала поискал какие то варианты машины где его нет в принцыпе и ничего толком не нашел,а делать варианты без дзк но  с очень сложной навеской мне как то не хочется...
НО вот, ко мне повернулась госпожа удача и я нашел то что искал.. бортовой 214 без дзк..
но кузов какой то на нем не такой...
В общем, что скажете, одобряете?
Пользователь добавил изображение
214.jpg (55.65 КБ)
Ну почему бы нет? Классный КрАЗ, только поищи где у него запаски)) ;)
Как я понимаю это его
Пользователь добавил изображение
Делать однозначно надо.Хоть и нет колеса,а ДЗК вынь да полож
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Как я понимаю это его



Делать однозначно надо.Хоть и нет колеса,а ДЗК вынь да полож
нет, не его...   да блин, уж очень его тяжело делать.. форма и детали его сложны уж очень..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
НО вот, ко мне повернулась госпожа удача и я нашел то что искал.. бортовой 214 без дзк.. но кузов какой то на нем не такой...
Это машина из состава понтонного парка ПМП, выстилочная (на ней перевозилась выстилка - шарнирные металлические полосы для въезда на понтонный мост). Запаска у нее есть, расположена справа под кузовом (поэтому второй топливный бак перенесен влево).
начал детализировать кабину..
сделал выштамповки на крыльях, жабры, прорезал канавки для капота, сзади какие то стыки деталей кабины и петли капота с каким то прямоугольником по средине!  
пока что сохнет салон, я его покрасил.. потом клею стекла и крышу..
Пользователь добавил изображение
DSC00891.JPG (74.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00892.JPG (64.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00893.JPG (62.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00895.JPG (66.99 КБ)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

НО вот, ко мне повернулась госпожа удача и я нашел то что искал.. бортовой 214 без дзк.. но кузов какой то на нем не такой...

Это машина из состава понтонного парка ПМП, выстилочная (на ней перевозилась выстилка - шарнирные металлические полосы для въезда на понтонный мост). Запаска у нее есть, расположена справа под кузовом (поэтому второй топливный бак перенесен влево).
Вадим, очень благодарен!
Ооо..ваше круто))
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Ооо..ваше круто))
Спасибо, Саш!
Виталик, матчасть не знаю но.... 8D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Виталик, матчасть не знаю но....  
Спасибо, Андрей!
С матчастью все там ОК!
И так, продолжим!
сделал решетки на фарах, укоротил высштамповки на крыльях..
Так не обошлось без происшествий cry1 ..
приклеив остекление и крышу оно у меня запотело((
убрав налет и взглянув критическим взглядом на него я понял!
ГБ с таким остеклением не выиграть! По этому я его решил убрать,но к несчастью, а может и нет у меня отломалась рамка стекла которая предварительно много раз ломалась и я сделал новую-более аккуратную!
В общем результат на фото!
Пользователь добавил изображение
DSC00896.JPG (51.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00897.JPG (56.08 КБ)
Красив, в реальности еще красивее))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат