Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
КрАЗ-214, 1:72, самоделка, Попробую сделать самоделку в 72-ом одного из моих любимых грузовиков!
Коллеги, приветствую!
Ну не знаю, 72-ой на меня так сильно повлиял, что пилить что либо  в 35 даже и не хочется cry1 ( а мне еще УАЗ к Новому году доделать нужно!)
Запилить модель КРАЗа в 72 у меня витала в голове очень давно, но только сейчас решил попробовать воплотить ее в жизнь!
Планирую сделать КРАЗ 214 . При постройке буду использовать некоторые детали от ИСМовского УРАЛа, а именно колеса(придется немного перепиливать но радиус , благо, совпадает) и некоторые детали ходовой.
На данный момент удлинил раму от того же Урала ( дома немного покоцаная была), завтра зачищу..
Буду благодарен за помощь и дельные советы!
Пользователь добавил изображение
kraz-214.jpg (11.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00767.JPG (86.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00768.JPG (81.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00769.JPG (64.21 КБ)
с прототипом определились?если нет,то вот пару вариантов могу дать:
Пользователь добавил изображение
pmpkraz214fv.jpg (17.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
KRAZ-214-1.jpg (23.71 КБ)
Рисунок
Хочу обычный КРАЗ, с тентом!
Успех, Виталий!
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Успех, Виталий!
Спасибо, Светослав!
Давай,и обязательно используй на крылья жестянку,и покоцай её))Это же 214))
Виталик молодец!Уверен  - всё у тебя получится!
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Виталик молодец!Уверен  - всё у тебя получится!
Юрий, спасибо! Постараюсь оправдать ваши надежды!
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Давай,и обязательно используй на крылья жестянку,и покоцай её))Это же 214))
Не коцать ничего наверное не буду, это же армия-все в порядке и чистоте!
Виталик, по ходовой там с натяжкой можно взять только рессоры. Если хочешь краз-214, то у него колёса и по диаметру и по ширине больше чем на урале( у краза 15 дюймов, у урала 14), хотя в 72-ом думаю невидно будет такой разницы. База задней тележки одинаковая. Если че, спрашивай, помогу.
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Виталик, по ходовой там с натяжкой можно взять только рессоры. Если хочешь краз-214, то у него колёса и по диаметру и по ширине больше чем на урале( у краза 15 дюймов, у урала 14), хотя в 72-ом думаю невидно будет такой разницы. База задней тележки одинаковая. Если че, спрашивай, помогу.
Во, нашел человека с кем можно будет советоваться на счет матчасти!
От Урала планирую использовать раму, рессоры, некоторые детали выпускной системы ну и колеса , само собой!
По выхлопной смотри:
Пользователь добавил изображение
8.gif (101.12 КБ)
Ну и соответственно подгоняй деталировку (упрощай) соответственно масштабу.
Изменено: Антон Ситкин - 22.10.2012 20:14:46
Спасибо, Антон!
Кстати, имеется еще очень неплохая книжечка!
:) видел такую, есть по зилу-131. Кстати передний мост у краза от Зила-164, в твоём случае легче было бы его сделать изICM'овского Зила-131.
Изменено: Антон Ситкин - 22.10.2012 20:20:27
Виталик!!! А зачем "тузика мучить"??? Да ещё из модели меньшей по размеру.
Тем более, что УАЗ надо сделать.
Есть вариант попроще : http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=31_114_932&products_id=29486

И если сточить приливы для фар на крыльях, ( это и будет твоим мега-запилом), то 255-й
плавно превратится, превратится плааааавно в 214-й!!! Ну и борта не делать высокими.

ПомниД дружище: размеры у Урала и КрАЗа очень разные, не в пользу Урала.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Виталик!!! А зачем "тузика мучить"??? Да ещё из модели меньшей по размеру.

Тем более, что УАЗ надо сделать.

Есть вариант попроще : http://armory.in.ua/product_info.php?...s_id=29486



И если сточить приливы для фар на крыльях, ( это и будет твоим мега-запилом), то 255-й

плавно превратится, превратится плааааавно в 214-й!!! Ну и борта не делать высокими.



ПомниД дружище: размеры у Урала и КрАЗа очень разные, не в пользу Урала.
Согласен!
Виталик ,скачай развертки бумажной модели от реновы краз 255 - там и деталировка и все узлы на высшем уровне.
По ним легко ориентироваться.Масштаб только перевести.И не используй от урала ничего - много лишних телодвижений(удлинять и расширять).Лучше сразу из пластика точить,благо рама простая,рессоры тоже не проблема сделать.
Рисунок
1r.jpg (143.57 КБ)
Рисунок
2.gif (70.87 КБ)
Рисунок
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Виталик!!! А зачем "тузика мучить"??? Да ещё из модели меньшей по размеру.

Тем более, что УАЗ надо сделать.

Есть вариант попроще : http://armory.in.ua/product_info.php?...s_id=29486



И если сточить приливы для фар на крыльях, ( это и будет твоим мега-запилом), то 255-й

плавно превратится, превратится плааааавно в 214-й!!! Ну и борта не делать высокими.



ПомниД дружище: размеры у Урала и КрАЗа очень разные, не в пользу Урала.
Михаил, спасибо за внимание к постройке, но как я уже многократно заявлял, пока я еще не работаю, то денег на такие модели НЕТ!
ширина рамы в перещете в 72 12,3мм в Урала 12мм. С длинной рамы уже все в порядке!)
Цитата
vile пишет:
Виталик ,скачай развертки бумажной модели от реновы краз 255 - там и деталировка и все узлы на высшем уровне.

По ним легко ориентироваться.Масштаб только перевести.И не используй от урала ничего - много лишних телодвижений(удлинять и расширять).Лучше сразу из пластика точить,благо рама простая,рессоры тоже не проблема сделать.
спасибо ,Юрий! Я и этой книгой обзаведусь!
Потихоньку переделываю раму на КРАЗовскою!
Осталось  переднюю поперечину переделать и установить спереди крепление для буксирного крюка и тогда займусь ходовой!
Пользователь добавил изображение
DSC00771.JPG (66.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00772.JPG (63.58 КБ)
грандиозная задумка, удачной стройки! наблюдаю #$#
Цитата
Андрей пишет:
грандиозная задумка, удачной стройки! наблюдаю  
Спасибо, Андрей!
задумка более чем смелая, удачи Виталик.
Цитата
And!e пишет:
задумка более чем смелая, удачи Виталик.
And!e , спасибо! Постараюсь оправдать надежды!
Работа кипит!
Сделал переднюю поперечину и крепление под буксирный крюк!
Сейчас отмокают в кроте рессоры, завтра установлю их,это единственное кроме колес что еще будет использовано от УРАЛа.
Пользователь добавил изображение
DSC00775.JPG (48.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00776.JPG (45.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00777.JPG (43.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00779.JPG (61.37 КБ)
Виталик!!! Ты молодец! Упорный!!!
А по поводу "работаю-не работаю" --- уверен, что родители должны понимать увлечение сына.
Мой сын, когда в 13-14 лет клеил Камовские вертолёты, так я не жалел денег, чтобы купить ему. Понимаю, что цена такого кита довольно кусачая, но оно того стОит.
Кабину как будешь делать???
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Виталик!!! Ты молодец! Упорный!!!

А по поводу "работаю-не работаю" --- уверен, что родители должны понимать увлечение сына.

Мой сын, когда в 13-14 лет клеил Камовские вертолёты, так я не жалел денег, чтобы купить ему. Понимаю, что цена такого кита довольно кусачая, но оно того стОит.

Кабину как будешь делать???
Спасибо, Михаил!
Сейчас мои родители считают что большую часть свободного времени я должен пределять учебе, выпускной класс как никак.
Да и тестирование с поступанием в универ не за горами...
Кабину.. кабину буду полностью самоделить...
Колеса мне кажется надо от чего нибудь другого. У урала уж больно они печальные(
Добрый вечер! ЧертЁж рамы, надеюсь пригодится
Рисунок
32.gif (144.59 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат