Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Заз-965 из картона, Постройка горбатого из журнала "Бумажное моделирование"
офигенно!Фонари как настоящие
Рисунок
Да фонари супер!А из чего делали???
Нет слов, одно восхищение! Ни за что бы не поверил, что машина бумажная, а мелочёвка вообще супер!
Артем,руль спаял из медной проволоки,подходящего диаметра. Обмотал вокруг маркера . И откусил лишнее .С тыльной стороны нанес метки тонким CD маркером. И по этим меткам нанес капельки ПВА. Метки эти необходимы для того чтобы не потерять места нанесения клея.За один проход необходимую толщину получить не удается.Минимум за три прохода.Этим способом имитируется рифленость. Дальше покраска .

Андрей,фонари -кусочки оргстекла,окрашенные цапон лаком.
Изменено: Олег Малиш - 21.10.2012 09:12:31
Всё гениальное просто  :D , спасибо, интересно применить будет на пластике.
Еще немного мелочевки.Батарея вот такой треугольной формы :happy В оригинале была не предусмотрена,ну а мне теперь лень вырубать под нее место.
Рисунок

Вот такие "поседевшие" получились сиденьки. :happy  Подозреваю что это происходит от скорости сборки. Вот думаю сразу Зазик заржавить или он сам к концу сборки заржавеет...

Рисунок

Внутренние панели обивки салона.

Рисунок

Добавим в салон "Персидских" ковров.
Рисунок Рисунок

Начинаю ваять достаточно сложный для такого масштаба движек и коробку.

Рисунок Рисунок

Промежуточные фото процесса.
Рисунок Рисунок

Продолжение процесса.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Олег Малиш - 18.11.2012 01:39:53
Немножко обновлюсь.После долгих и упорных пыток Зазоводов,удалось выяснить цвета грунта машин с конвейера.Их было три. Красный,желтый и,вы не поверите-зеленый! Ввиду доступности ,был выбран красный.

Рисунок

Теперь надо подумать над ржавчиной...
Да!!!!Ждал!!!!
O! Как-то пропустил появление движка и диванов.Отлично получается! 8D
даже не представляю,как такое можно сделать из бумаги(хотя в далекое время я тоже увлекался бумажными моделями,помню даже "малы моделяж" выписывал )!
Рисунок
Класс..ЗАЗ отличный)
ОО...красота!
Спасибо!!!
После изучения многочисленных фото,были выбраны "классические" места для ржавчины. На кузов нанес соль и покрасил. После высыхания содрал соль и убрал лишний блеск зубным порошком.
Рисунок Рисунок Рисунок
А может не стоило его так "убивать"?
Низ кузова (под дверьми) тоже должен сильно ржаветь, мне даже рассказывали, что в "горбатом" как-то пол так прогнил, что на ходу кусок оторвало под ногами пассажира)
Получается, как всегда, великолепно. Удачи! Не за горами и финал...
Впечатляет!!!!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Впечатляет!!!!
+1
Цитата
melnick пишет:
А может не стоило его так "убивать"?

Если сравнивать с фотками реально убитых машин-это очень скромненько... Да и это мой первый опыт боюсь переборщить. Надеюсь до нового года закруглиться. Т.к. из долгостроя оживает следующий проект.Разработчик Урала в 25 МАЙОР собирается продолжить проектирование. Ну и я вслед за ним сдую пыль с готовых колес и буду продолжать сборку.
Очень нравится.
Спасибо Марат! Как у тебя проекты ?Движутся или буксуют???
Всё упирается в пластик, холера его забери))). Сегодня продолжу работу из остатков материала)))
Хороший Запорожец, загляденье!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Комбриг-Спасибо!

Цитата
Марат Назмеев пишет:
Всё упирается в пластик, холера его забери))). Сегодня продолжу работу из остатков материала)))

Хорошо у меня проблем с материалом нет,бумаги завались!

Всем привет! Практически закончил с силовой установкой.Осталось только бензонасос и топливный фильтр поставить. Некоторые детали слегка переразмеряны ,другие недоразмеряны. Так что сильно не пинайте.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Закончил комплектацию багажного отделения.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подошла очередь подвески. Встаем на колеса. Сначала на задние...

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Полностью встаем на крыло... т.е. колеса!

Пользователь добавил изображение
Изменено: Олег Малиш - 17.12.2012 16:58:10
Предварительные фото низа... Переднюю подвеску пришлось упростить.Дюже хрупкая.От поворотных колес так же отказался.Опыт предидущих моделей показал ненадежность этих узлов в бумаге.Со временем модель приседает на передние колеса и они встают домиком.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Проба потеков ржавчины и следов дождя на кузове.Рисовал маслом. Теперь надо ето дело зафиксировать матовым лаком.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Модель закончена! Что мог устранил...Что сказать вкратце.Так туго ни одна стройка у меня еще не шла.В чем дело я так и не понял.За что ни возьмусь-какие то проблемы.Несколько раз хотелось прекратить сборку,но усилием воли продолжал. Результат на лицо.Новые ,для меня, технологии надо еще обкатывать.Не все получилось как задумал. Предварительные фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Всем спасибо за помощь и поддержку!!!
Изменено: Олег Малиш - 04.01.2013 22:51:02
Потрясно! 8D
Рисунок
Вау.. круто!! 8D
Отличный "горбатый", как то не замечал Вашей стройки, но теперь с удовольствием читаю. Главное- автомобиль смотрится гармонично, всё на своем месте и выглядит как надо.
общество по отстрелу сусликов
100 % прототип , аж воспоминания нахлынули т.к. основное время я ковырялся либо с двигателем в моторном , либо лежал под ним ))
Браво !
Рисунок
Как настоящий!
Обалдеть!!!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
БРАВИССИМО!!!!!!!!!!!!!! \$/
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Как настоящий!
Да ахренеть просто, как настоящий
8D
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат